Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

Автомобильный номер «Р7» стоимостью 15 миллионов долларов заметили на Tesla Model X Plaid

«Motor» 

Уникальную табличку пустили с молотка на благотворительном аукционе в Дубае в середине апреля. Кто стал владельцем эксклюзивного знака до сих пор неизвестно. При этом все ожидали, что дорогостоящий номер установят на каком-нибудь роскошном суперкаре или премиальном автомобиле. На деле же знак занял свое место на бампере серийной «Теслы».

Компания Lexus подготовила электрический кроссовер RZ к выездам на природу

«Motor» 

Машину оснастили «зубастыми» шинами, дополнительной светодиодной оптикой, креплением для перевозки велосипедов и окрасили в цвет лунного грунта. На нижнюю часть кузова — пороги и передний бампер — нанесли стойкое к царапинам покрытие. Вместе с RZ Outdoor Concept на автосалоне в Шанхае продемонстрировали кроссоверы RZ Sport Concept, RX Outdoor Concept и водородный багги POV Concept 2.

Китайские ученые выяснили, что запах новой машины может вызвать смертельные заболевания

«Motor» 

Они провели исследование, в ходе которого изучали неназванный гибридный внедорожник, в интерьере которого присутствует множество пластика, искусственной кожи и тканевых элементов. По данным экспертов, комбинация этих материалов вырабатывает опасные для здоровья вещества, включая бензол и формальдегид, которые могут вызвать рак, острый миелоидный лейкоз и другие серьезные заболевания.



На китайский рынок вышел удлиненный кроссовер BMW X1

«Motor» 

Его предложат как топливной, так и в полностью электрической версии iX1. От глобального вседорожника китайский отличается на 11 сантиметров увеличенной колесной базой. В гамме двигателей — турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра, совмещенные с семиступенчатым «роботом». Полный привод предлагается как опция, но только для машин со старшим агрегатом.

Недорогой электрический хэтчбек BYD вызвал ажиотажный спрос в Китае

«Motor» 

За сутки новинку BYD Seagull предзаказали десять тысяч человек, и это объяснимо: «Чайка», а именно так переводится название модели, вышла на китайский рынок со скромной ценой в 78 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет меньше одного миллиона. Хэтчбек проезжает без подзарядки 305-405 километров (в зависимости от версии), а пополнить запас энергии до 80 процентов можно за 30 минут.

Хэтчбек MINI Countryman сменит поколение и радикально преобразится

«Motor» 

В Сети появились шпионские фотографии модели следующей генерации, причем без камуфляжа — можно рассмотреть задние фонари другой формы и новое оформление передка автомобиля. Как пишет Insideevs, который опубликовал свежую порцию снимков, Countryman будет крупнее предшественника, а в его основу ляжет архитектура FAAR — на ней же базируется и новый BMW iX1.

Компания Hongqi показала в Шанхае роскошный кроссовер E-LS

«Motor» 

Он демонстрирует, как будет развиваться дизайн моделей топовой L-серии, а ещё предвосхищает появление полноценного автопилота, поскольку здесь нет даже руля. Посадочная формула шоу-кара — 1+2. По всему салону разбросаны дисплеи, на которые выводится не только нужная информация, но и причудливые узоры. По некоторым данным, E-LS относится к так называемым машина новой энергии. Значит, его серийный вариант будет либо гибридом, либо электрокаром.

Компания Hyundai представила первый в мире рулонный дисплей для автомобилей

«Motor» 

Его основными покупателями должны стать премиум-марки, причем не из Кореи и Китая, а Европы и Северной Америки. Устройство настолько компактное, что его можно поставить на переднюю панель, встроить в крышу или примостить сбоку от сидений. Минимальное разрешение — QHD, то есть 2560 x 1440 пикселей. Диагональ — больше 30 дюймов. Кроме того, дисплей поддерживает несколько режимов отображения.



Раскрыт мощный и стильный кроссовер китайской марки Geely

«Motor» 

Новинка именуется Galaxy L7, где Galaxy — это название нового семейства гибридов и электромобилей марки Geely, а L7 указывает на позиционирование модели в линейке. По габаритам новинка уступает флагманскому Monjaro, а в ее основе лежит архитектура E-CMA. Galaxy L7 оснащается гибридной установкой на 390 лошадиных сил и разгоняется с места до «сотни» за 6,9 секунды. Старт продаж в Китае — во втором квартале этого года (апрель-июнь).

Российским автомобилистам разрешат покупать страховой полис ОСАГО на один месяц

«Motor» 

На сегодняшний день минимальный срок, на который водитель может оформить полис обязательного страхования, составляет один год. Однако авторы проекта настояли, что такие нормы не всегда удобны. В ходе рассмотрения законопроекта, Государственная дума приняла его в первом чтении, однако Банк России и Белый дом отметили, что поддерживают эти поправки лишь концептуально и что законопроект требует более детальной доработки.

Китайская компания Сhery привезет в Россию сразу несколько гибридных автомобилей

«Motor» 

Все они будут построены на новейшей гибридной платформе третьего поколения, которую и представили на Шанхайском автосалоне. По словам представителей Chery, всего запланировано более десяти моделей — это будут седаны и кроссоверы, — «многие из которых уже сегодня запланированы для представления в России». Среднестатистический гибрид Chery, базирующийся на новой архитектуре, будет разгоняться с 30 до 70 километров в час за три секунды, а с 90 до 120 километров в час — за 3,6 секунды.

Компания Nissan представила новый кроссовер Pathfinder специально для Китая

«Motor» 

Автомобиль дебютировал в рамках международного салона в Шанхае. Дизайнеры компании создали экстерьер с учетом вкусов китайских автомобилистов. Пока японская компания представила предсерийный вариант, однако массовое производство с минимальными доработками обещают запустить на совместном предприятии Nissan-Dongfeng уже в четвертом квартале 2023 года.

В Китае представлен серийный рамный внедорожник Tank 400

«Motor» 

Сюрприза не вышло: буквально за неделю до премьеры на Шанхайском автосалоне Минпром Китая опубликовал фотографии автомобиля без камуфляжа и раскрыл все характеристики. Так или иначе, теперь Tank 400 представлен официально — он сохранил форм-фактор и общую стилистику одноименного концепта 2019 года, а по габаритам обогнал модель с индексом 500, уже продающуюся в России.

В России появились в продаже хэтчбеки и универсалы Hyundai i30 2023 года выпуска

«Motor» 

Стоимость моделей, ввезенных по схеме «параллельного импорта», варьируется от 1,9 до 2,5 миллиона рублей. Модель официально перестали привозить на российский рынок задолго до введения санкций, еще в 2016 году из-за слабых продаж. Сейчас же дилеры по всей стране решили попробовать еще раз предложить покупателям из России южнокорейскую модель в двух кузовах: хэтчбек и универсал.

Компания Xpeng представила купеобразный кроссовер G6

«Motor» 

Это имя будут использовать только на китайском рынке, так что экспортный вариант будет называться иначе. Новинка базируется на платформе SEPA 2.0 с электронной архитектурой X-EEA 3.5 зонального типа, а на её внешность сильное влияние оказала научная фантастика. G6 оснащен автопилотом XNGP, 800-вольтовой батареей и без подзарядки способен проехать больше 750 километров.

Раскрыт китайский кроссовер Jaecoo 7 для России

«Motor» 

Эту модель ждут на российском рынке уже в этом году: ранее Chery, которой принадлежит суббренд Jaecoo, подтвердила, что до конца 2023-го привезет в Россию два новых кроссовера. «Семерка», фотографии которой публикует Auto.mail.ru, по всей видимости будет одним из них. Автомобили Jaecoo будут позиционироваться выше чем, например, Omoda (тоже принадлежит Сhery), а их отличительной особенностью станет дизайн экстерьера.

Китайская компания Сhery показала большой кроссовер Tiggo 9 с расходом топлива 4,2 литра

«Motor» 

На Шанхайском автосалоне состоялся полноценный дебют новой модели, которая займет место флагмана. Вопреки ожиданиям, на стенде была выставлена не топливная версия Tiggo 9, а гибридная, с бензоэлектрической установкой C-DM. Автопроизводитель заявляет для нее разгон с места до «сотни» за 4,3 секунды и общий запас хода в 1400 километров.

Дилер «Автодом» стал владельцем завода Mercedes-Benz в России

«Motor» 

Сделка по продаже предприятия закрыта: вместе с заводом «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» в Есипово «Автодому» перешел и другой российский актив Mercedes-Benz, а именно 100-процентная доля в «Мерседес-Бенц Капитал Рус», компании, которая занималась лизингом, факторингом и страхованием автомобилей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Когда мощность не главное: толковые машины в компактном размере

«Motor» 

В наше время, когда отдача самых крутых «горячих хэтчбеков» уже превышает отметку в 400 лошадиных сил, а по разгонной динамике они соперничают с суперкарами нулевых, нам хочется вспомнить о том, что главное в машине для настоящего петролхэда. Мы убеждены: это не запредельные технические характеристики, а взаимопонимание между водителем и техникой, делающее процесс управления увлекательным. Особая «химия»! Сегодня мы решили вспомнить хэтчбеки, полюбившиеся энтузиастам несмотря на двигатели скромной мощности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net