Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 06.04.2023

Компания Changan запустила в России продажи семиместного кроссовера за 3 999 900 рублей

«Motor» 

Пятиметровый CS95 является самой крупной моделью в линейке китайского бренда. Новинка в богатой комплектации доступна на российском рынке с двухлитровым турбомотором, автоматической коробкой передач, а также целым рядом активных ассистентов водителя. Первые автомобили бренда из Поднебесной в ближайшее время поступят в дилерские центры.

Марка DS показала современную версию летающей машины Фантомаса

«Motor» 

К сожалению, она существует только в виде эскиза, созданного парижской студией DS Design и приуроченного к открытию выставки автомобилей из фильмов Луи де Фюнеса в музее Le Musée National de l’Automobile – Collection Schlumpf. Так как никаких подробностей нет, можно предположить, что проект умозрительный и вряд ли будет воплощен «в металле».

Российские эксперты составили список автомобилей с наибольшим средним пробегом

«Motor» 

Исследователи сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека» проанализировали статистику брендов и конкретных моделей, а также запросы историй транспортных средств в первом квартале нынешнего года. По данным экспертов, самым выносливым автомобилем на сегодняшний день является пикап Isuzu D-Max, средний пробег которого составляет 391 101 километр.



Самым продаваемым кроссовером России стал Chery Tiggo 7 Pro

«Motor» 

Об этом говорит статистика Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), опирающаяся на количество отгруженных производителями автомобилей в марте 2023 года. Китайскому вседорожнику уступила даже отечественная Lada Niva: Tiggo 7 Pro разошелся в количестве 6874 штук, а обе «Нивы» — Legend и Travel — купили 6424 раза. Примечательно, что замыкает тройку лидеров тоже Chery с Tiggo 4 Pro, результат которого — 6018 проданных единиц.

Компания BAIC назвала цены автомобилей для России

«Motor» 

6 апреля 2023 китайская марка открыла первый российский автосалон, и в рамках мероприятия представила три модели, с которых начнутся продажи. Помимо седана U5 Plus и кроссовера X35, которые уже встали на конвейер «Автотора» в Калининграде, на наш рынок выйдет рамный внедорожник BJ 40. Рублевые цены всех трех автомобилей уже известны: «Мотору» удалось ознакомиться с прайс-листами.

Mazda3 получила новую медиасистему

«Motor» 

Представлена обновленная Mazda3 для японского рынка. Модель получила новый цвет кузова и увеличенный экран медиасистемы, а также обзавелась улучшенными электронными помощниками. Помимо этого, расширен перечень «сетевых» функций: добавлены дистанционный запуск двигателя, контроль второго водителя и автоматический вызов сотрудника охранной фирмы в случае срабатывания сигнализации.

Dodge Challenger SRT Hellcat сделали похожим на Charger 1968 года

«Motor» 

Добиться определённого сходства помог набор углепластиковых кузовных панелей, разработанный фирмой eXoMod Concepts. Новый кузов шире оригинального и позволяет скинуть около 180 килограммов массы. Первый и пока единственный экземпляр «карбонового» Challenger оценили в 345 тысяч долларов, что соответствует 28 миллионами рублей.

Электромобили Evolute заняли четверть рынка по объемам продаж в России

«Motor» 

Об этом сообщили специалисты компании «Моторинвест», которые провели исследование по итогам первого квартала нынешнего года. По данным экспертов, на отечественные батарейные модели пришлось более 25 процентов продаж среди всех электрокаров и гибридов, представленных в России. Следом за липецким автозаводом расположился премиальный китайский бренд Voyah.



Omoda раскрыла дату российского дебюта седана S5

«Motor» 

На новой странице сайта появился тизер модели, которая, как известно, является одной из разновидностей китайского Chery Arrizo 5 Plus. Ниже расположился счетчик, отсчитывающий время до грядущей премьеры. На данный момент ждать осталось четыре дня и восемь часов — то есть, презентация Omoda S5 для российского рынка запланирована на следующий вторник, 11 апреля.

«Всемирным автомобилем года» во второй раз подряд стал Hyundai

«Motor» 

Жюри ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year, WCOTY) раскрыло итоги голосования 2023 года. Победу вновь одержал Hyundai, но этот раз с электрическим седаном Ioniq 6. Причем корейский автомобиль не только взял первый приз престижного конкурса, но и оказался лидером еще в двух категориях — «лучший дизайн» и «лучший электрокар».

Компания Ford представила новый Transit Courier

«Motor» 

Самый маленький коммерческий фургон в линейке компании стал заметно больше — и теперь вмещает две европаллеты. Помимо бензиновых и дизельных версий, у него будет полностью электрический вариант E-Transit Courier со 136-сильным электромотором на передней оси. Продажи топливных машин начнутся этим летом, электрические «Курьеры» выйдут на рынок только в следующем году.

В российских автосалонах продают Volvo XC40 из Китая за 4,4 миллиона рублей

«Motor» 

Партию кроссоверов привёз на российский рынок по параллельному импорту один из крупных дилерских центров. К покупке доступны автомобили 2023 года выпуска без пробега. По словам продавца, перед продажей модель прошла тщательную проверку по 43 параметрам, включая исследования кузова и технических узлов. Приобрести кроссовер можно с электронным паспортом технического средства.

Компания Jeep представила обновлённый внедорожник Wrangler

«Motor» 

Рестайлинговые машины можно опознать по компактной решётке радиатора и отсутствию антенны-штыря. В оснащении обычных машин появилась мультимедийная система Uconnect 5 с загруженными в навигацию внедорожными маршрутами и шторки безопасности. А у Wrangler Rubicon — задний мост Dana 44 HD с полностью разгруженными полуосями. Продажи рестайлинговых вездеходов в Америке стартуют летом этого года.

На АвтоВАЗе внедорожники Lada Niva будут собирать в субботу

«Motor» 

Как сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, речь пока идет только об одной рабочей субботе: сотрудники выйдут 8 апреля и получат за это оплату в двойном объеме. Внедорожники Niva Legend и Niva Travel на линии 3 будут собирать в течение восьми часов. Аналогичное решение могут принять для линии, с которой сходит бюджетная Lada Granta, но пока этот вопрос обсуждается, говорят инсайдеры.

С января 2021 года количество автошкол в России сократилось на 15 процентов

«Motor» 

О негативной тенденции изданию «Известия» сообщили аналитики сервиса «Контур.Фокус». Специалисты утверждают, что сегодня в стране функционируют 5960 учебных заведений, тогда как два года назад на территории России насчитывали около семи тысяч автошкол. Представители МВД сообщили, что за минувший год 672 школы оформили пятилетнее заключение о соответствии учебно-материальной базы, без которого невозможно проводить занятия. В 2021 году документ сделали 764 заведения.

Официальным автомобилем Петербургского экономического форума станет кроссовер Exeed VX

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба Exeed, марка готова «перенять эстафету у немецких брендов и стать частью ведущего экономического события страны», которое состоится с 14 по 17 июня 2023 года в Санкт-Петербурге. Ранее участники форума ездили на машинах Mercedes-Benz — давнего партнера ПМЭФ, который предоставлял автомобили S- и E-классов, а также минивэны.

Появилась информация о будущих владельцах завода компании Volkswagen в Калуге

«Motor» 

Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», возможные кандидаты — китайская Chery и российский дилер «Авилон». По данным инсайдеров, совместная делегация топ-менеджеров обеих компаний недавно посетила завод Gestamp Severstal Kaluga, который выступал подрядчиком Volkswagen по штамповке деталей — он находится в двух шагах от основной производственной площадки.

Компания Subaru представила «дикий» Crosstrek Wilderness

«Motor» 

Он стал уже третьей моделью линейки после ориентированных на бездорожье Forester и Outback, которые демонстрируют хороший спрос. Новинку с усиленной подвеской, увеличенным дорожным просветом, обильным пластиковым обвесом и другими характерными для Wilderness «фишками» представили на автосалоне в Нью-Йорке. Производство кроссоверов наладят в штате Индиана, а продажи запустят осенью — вслед за обычным Crosstrek третьего поколения.

Один в магазине игрушек. Стив МакКуин и его любовь к автомобилям

«Motor» 

Один из самых известных и успешных американских актеров 1960-1970-х был не только воплощением крутости на экране, но и отличным гонщиком. С роскошью его автомобильной коллекции могли поспорить только размеры его гонораров и успеха у женщин. Стив Маккуин рано ушел, и жизнь его не всегда была похожа на вечеринку на гоночном уикенде. Зато он всегда был собой. И будто бы никого не играл.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net