Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 26.04.2023

В 2023 году самыми продаваемыми машинами с «автоматом» в России стали китайские модели

«Motor» 

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первый квартал нынешнего года на российском рынке продали 71 200 легковых машин, оборудованных классической автоматической коробкой передач, вариатором или «роботом». Результат оказался на 59 процентов хуже показателей за аналогичный период прошлого года. При этом даже такую покупательскую активность можно считать положительной динамикой.

АвтоВАЗ начал продажи Lada Granta с 16-клапанным двигателем за 865 500 рублей

«Motor» 

В дилерских центрах доступны автомобили в кузовах седан, лифтбек и Cross-универсал, оборудованные 106-сильным мотором. В списке оснащения значится подогрев сидений, кондиционер и подушки безопасности. При этом в продаже остается базовая модификация «бюджетника», оснащенная восьмиклапанным мотором мощностью 90 лошадиных сил. Такую машину можно приобрести за 678 300 рублей.

Новый гиперкар Pininfarina покажут летом

«Motor» 

Электрическое купе окажется одной из разновидностей Battista и, скорее всего, его выпуск приурочат к пятилетней годовщине основания Automobili Pininfarina. Если всё так, то машина получит силовую установку мощностью 1927 лошадиных сил, батарею емкостью 120 киловатт-часов и сможет разгоняться до «сотни» за 1,86 секунды.



В России зарегистрировано 64,5 миллиона транспортных средств

«Motor» 

По данным агентства ТАСС, которое ссылается на статистику МВД России, еще десять лет назад на учете в стране стояли 49,5 миллиона единиц техники. При этом только за минувший год россияне провели более 11,3 миллиона регистрационных действий. Большую часть российского автопарка составляют легковые автомобили.

Компания Nio представила электрический кроссовер ES6 второго поколения

«Motor» 

Он построен на общей с ES7 платформе NT2, а потому технически повторяет старшую модель. Здесь тоже есть автопилот NAD с 33 датчиками, вычислительная платформа на чипах Nvidia, центральный AMOLED-дисплей, сиденья Zero Gravity и кокпит PanoCinema с дополненной реальностью. С топовой батареей на 150 киловатт-часов дальность хода ES6 превысит 900 километровв.

Компания Exeed представила на Шанхайском автосалоне новый электрический кроссовер E0Y

«Motor» 

Новинка, которая войдет в линейку марки под названием Exlantix, в следующем году может добраться до российского рынка. Пятиметровый электрокар, построенный на модульной платформе E0X, получил спортивный дизайн кузова, минималистичный интерьер и новые аккумуляторы, которые позволят довести максимальный запас хода до 700 километров.

Компания Chevrolet прекратит производство электрокара Bolt в 2023 году

«Motor» 

Первый в истории марки электромобиль отправляется в отставку — об этом General Motors объявил в ходе конференции, посвященной результатам деятельности концерна в первом квартале этого года. Chevrolet Bolt, который выпускался с 2016-го, безуспешно пытался конкурировать с Tesla Model 3 на рынке США, и теперь его жизненный цикл подходит к концу.

Новая BMW 5 серии позволит менять полосы движения, глядя в зеркало

«Motor» 

Пока такая возможность реализована лишь для системы автопилота. Больше не нужно использовать рычажок поворотника, хотя как дублирующий элемент он остался, — достаточно посмотреть в боковое зеркало. Новая технология появится на «пятерках» восьмого поколения и электрических i5. Затем её добавят в список опций седанов 7 серии и старших кроссоверов.



Японская компания Honda анонсировала электрический кроссовер на новейшей платформе

«Motor» 

Он дебютирует на год раньше, чем планировалось изначально — в 2025-м, а не 2026-м. Известно, что это будет модель «среднего и большого размеров» (вероятно, речь идет о двух версиях), а в ее основу ляжет перспективная «тележка» e:Architecture EV, созданная специально для электрокаров. Также для будущей модели заявлена новая операционная система и расширенный комплекс систем помощи водителю.

Удлиненному Land Rover Defender 130 добавили мотор V8 и пятиместное исполнение Outbound

«Motor» 

Теперь восьмиместный внедорожник можно заказать с восьмицилиндровым компрессорным агрегатом мощностью 500 лошадиных сил либо остановить свой выбор на приключенческом исполнении Defender 130 Outbound. Такие машины отличаются внешним декором и отделкой салона. А ещё им доступны только два двигателя: бензиновая и дизельная «шестерки».

Компания Hyundai опубликовала первое изображение самого дешевого кроссовера Exter

«Motor» 

Новинка, предназначенная в первую очередь для Индии, будет позиционироваться ниже Venue, а значит станет не только самым доступным SUV в линейке корейской марки, но и самым компактным. У Exter довольно необычный дизайн для модели Hyundai с H-образными ходовыми огнями и с неким намеком на брутальность. Премьера ожидается в ближайшие месяцы, а производство стартует летом.

Самый старый автомобиль Германии успешно прошел процедуру техосмотра

«Motor» 

Специалисты обследовали техническое состояние Benz Victoria 1894 года, который внешне напоминает карету. Машину, принадлежащую местному музею, можно эксплуатировать на дорогах общего пользования в дневное время суток. Кроме того, у водителя должен быть при себе ручной указатель поворотов, похожий на строительный шпатель. В процессе ТО у машины не обнаружили неисправностей.

Компания McLaren представила новый суперкар 750S

«Motor» 

Преемник модели 720S оказался самым легким и быстрым из серийных «Макларенов». Он получил новую адаптивную повеску с гидравлической системой подавления кренов, улучшенную аэродинамику и модернизированную «битурбовосьмёрку» объемом 4,0 литра. Двигатель выдает 750 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, разгоняя суперкар до «сотни» за 2,8 секунды.

Китайская марка BAIC запустит продажи седана U5 Plus и кроссовера X35 в России в мае

«Motor» 

Продажи начнутся с этих двух моделей, а позже к ним присоединится и внедорожник BJ40. Цены уже известны: седан U5 Plus, аналог Hyundai Elantra, стоит 1 699 000-1 889 000 рублей, за кроссовер X35, выступающий в одном классе с Creta, попросят 1 698 900-2 139 900 рублей, а рамный внедорожник BJ40 Plus оценен в 3 759 900 рублей.

Российских электрокар «Атом» станет аналогом Mini Cooper, BMW i3 и Lada Largus

«Motor» 

Разработкой силовой установки займется компания «Росатом», которая договорилась о сотрудничестве с китайским университетом Нанкина. Предполагается, что взаимодействие с учёными из КНР позволит ускорить и удешевить процесс производства отечественных электромобилей. На конвейер модель собираются поставить в декабре 2024 года. Ежегодно планируется выпускать около 75 000 машин. После выхода на российский рынок новинку будут экспортировать в Китай и страны СНГ.

Появились изображения кроссовера Skoda Kodiaq нового поколения

«Motor» 

Вместе с тем чешский автопроизводитель опубликовал и тизер нового Superb. Пока показали лишь силуэты новинок в профиль, но уже можно составить представление об изменениях в дизайне Kodiaq и Superb — например, кроссовер получит Y-образные головную оптику, а у Superb передняя оптика будет горизонтальной. Презентации обеих моделей состоятся осенью 2023 года.

Компания АвтоВАз установит максимально допустимые цены на автомобили Lada

«Motor» 

Глава российского автогиганта Максим Соколов пояснил, что в мае все официальные дилеры Lada получат прайс-лист с указанием максимально допустимой стоимости продажи моделей Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel (а позже, видимо, и Vesta NG). Продавцам, которые будут завышать цены, автопроизводитель пригрозил санкциями вплоть до расторжения контрактов.

В России стартуют продажи иранских седанов Iran Khodro Tara стоимостью 1,5 миллиона рублей

«Motor» 

На сегодняшний день иранский седан с ценой в 1,529 миллиона рублей является самой доступной иномаркой на нашем рынке. Как сообщает Autonews.ru, модель Tara уже в апреле поступит на склады дилера «Рольф» — ранее утверждалось, что он выступает эксклюзивным представителем Iran Khodro в России, но оказалось, что это не так.

Новое семейство автомобилей марки Lada назовут X-cross

«Motor» 

Как рассказал журналистам глава АвтоВАЗа Максим Соколов, линейку Lada X-cross (встречается и написание X-Cross) будут производить на мощностях бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге. Первенца этой линейки уже показали официальным дилерам Lada — им оказался кроссовер, получивший имя X-cross 5, который на деле является перелицованным китайским FAW Bestune T77. Cборка Lada X-cross 5 начнется летом.

Mercedes-Benz представляет новейшее поколение Е-Класса с индексом W214.

«Motor» 

Одна из важнейших моделей Штутгарта всегда сочетала классический подход (в силу предельной консервативности самого сегмента бизнес-седанов и универсалов) с передовыми технологиями, а то и дизайнерскими революциями. Всё так и в этот раз: Е-Class представляют под девизом «мост между традицией и цифровизацией». Однако дизайнерской революции не случилось, а каждая модель Mercedes-Benz без букв EQ заставляет задаться вопросом: неужели последняя? Мы считаем, что беспокоиться пока рано.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net