Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Jaguar Land Rover сменит название и откажется от одного из брендов

«Motor» 

Это станет часть масштабного преобразования производителя. Так, британцы откажутся от бренда Land Rover, а наименование Jaguar Land Rover, появившееся после покупки марок концерном Tata, преобразуется в JLR, без расшифровки. Также планируется отказаться от длинных названий моделей, например, Land Rover Range Rover Velar, а марку Jaguar переориентировать на производство люксовых электромобилей.

ГИБДД будет мгновенно аннулировать поддельные диагностические карты

«Motor» 

Уже подготовлен соответствующий законопроект, который планируется направить на рассмотрение правительства. Согласно поправкам, сотрудники ГИБДД смогут самостоятельно ликвидировать фейковые документы, подтверждающие прохождение техосмотра. Сегодняшние правила не позволяют инспекторам оперативно бороться с мошенниками.

Эксклюзивным представителем бренда Iran Khodro в России стала компании «Рольф».

«Motor» 

Под брендом IKCO на нашем рынке буду продаваться три модели: седаны Tara, Soren и Dena. Все оснащены «атмосферником» 1.6, но имеют разный набор трансмиссий. Например, Soren идет только с механической коробкой передач, а для Tara и Dena можно выбрать автомат.



В России осталось около 300 новых иностранных автомобилей массового сегмента

«Motor» 

В дилерских центрах почти закончились популярные машины дешевле миллиона рублей. Сегодня они в небольшом количестве еще остаются у дилеров Volkswagen, Kia, Skoda, Citroen, Renault и Hyundai. При этом на официальных сайтах некоторых брендов приобрести автомобили невозможно, поскольку в автосалонах остались единичные экземпляры, за которые уже внесли предоплату.

Компания Bugatti показала фотографии серийной версии трекового гиперкара Bolide

«Motor» 

Он выйдет тиражом 40 экземпляров и получит канонический двигатель W16 8.0 с четырьмя турбокомпрессорами, развивающий 1600 лошадиных сил и столько же ньютон-метров крутящего момента. Начало поставок гиперкаров клиентам запланировано на 2024 год. Цена каждого — четыре миллиона евро, что соответствует 356,8 миллиона рублей.

В Сети опубликовали «живые» фотографии салона новой Lada Granta

«Motor» 

Снимки появились в сообществе «Записки горожанина» в социальной сети «ВКонтакте». Несмотря на то, что в АвтоВАЗе заявляют, что изображения не относятся к новому поколению «Гранты», элементы интерьера практически полностью соответствуют патентным эскизам. Кроме салона, на фотографиях запечатлели задней фонарь будущего автомобиля. При этом на снимках изображен автомобиль с автоматизированной коробкой передач, производство которого в ближайшее время не планируется.

Бывший дизайнер Nissan разработал электрический ретроспорткар

«Motor» 

На выставке Automobile Council в Японии дебютировало купе AIM EV Sport 01, за облик которого отвечал Сиро Накамура. В движение машину приводят два электромотора с суммарной отдачей 600 лошадиных сил. Заявленная дальность хода — 300 километров. Проект позиционируется в первую очередь как исследовательский, так что возможность запуска таких электрокаров в серию пока даже не обсуждается.

В России начались продажи «Москвича 3» в новой комплектации за 2,25 миллиона рублей

«Motor» 

Кроссовер в исполнении «Комфорт» оснащается подогревом сидений и полностью светодиодной оптикой. Кроме того, такому «Москвичу» положены системы предупреждения о возможном лобовом столкновении и выезде с полосы движения, камеры кругового обзора, автоматическое управление дальним светом и цифровая панель приборов диагональю 10,25 дюйма. Сиденья у него отделаны экокожей.



Российская таможня усилила контроль за импортируемыми из-за границы автомобилями

«Motor» 

Ведомство предупредило, что за махинации с утильсбором граждан ожидают крупные штрафы и даже уголовная ответственность. По данным таможенников, многие «серые» импортеры оформляют машины на физическое лицо, что позволяет существенно снизить размер обязательного платежа. Теперь пограничники будут просить импортеров предоставить заверенные копии ПТС на машины с отметкой об их постановке на учёт в ГИБДД, а также данные о местонахождении транспортных средств.

В Подмосковье пройдет самый большой авиафестиваль России

«Motor» 

Самый большой независимый авиафестиваль России «Небо: теория и практика» приглашает всех включенных в небо отправиться в незабываемое путешествие. 27 и 28 мая в подмосковной Балашихе состоятся выступления пилотажах групп, выставка самолетом, вертолетов, гонки дронов чемпионата Drone Sports League и ещё масса всего интересного.

Компания Mercedes-Benz назвала условие для возвращения в Россию

«Motor» 

Как сообщает газета Handelsblatt, сделка по продаже российских активов немецкого автопроизводителя предусматривает опцион обратного выкупа, то есть Mercedes-Benz может вернуть себе бизнес в стране. Но пойдет он на это только при условии снятия санкций. Какой именно срок у опциона, не уточняется, — чаще всего он составляет шесть лет.

Мощный хэтчбек Honda Civic Type R установил рекорд на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг

«Motor» 

«Заряженному» Сивику удалось вернуть себе титул быстрейшего переднеприводного автомобиля, который у него в 2019 году отобрал Renault Megane R.S. Trophy-R. Civic Type R проехал Северную петлю за семь минут и 44,881 секунды, в то время как результат французского хэтчбека был семь минут и 45,39 секунды. Однако есть нюанс — в официальной таблице рекордсменов Нюрбургринге нет отдельной категории для автомобилей с передним приводом.

Правительство дало согласие на продажу завода Volkswagen в России

«Motor» 

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с решением правительственной комиссии. Новым владельцем предприятия в Калужской области станет дилерский холдинг «Авилон», но сумма сделки пока неизвестна. Завод в технопарке «Грабцево», рассчитанный на выпуск 225 тысяч автомобилей в год, существует с 2007 года, а в последние годы там собирали Volkswagen Polo, Tiguan и Skoda Rapid.

Компания Maserati представила электрический вариант кроссовера Gracale

«Motor» 

Он получил двухмоторный полный привод, батарею емкостью 105 киловатт-часов и запас хода около 500 километров. При этом новинка оказалась медленнее Grecale Trofeo с «битурбошестеркой» 3.0 — до ста электрокар разгоняется за 4,1 секунды против 3,8 у топливного Trofeo. Как и все машины линейки Folgore, батарейный Grecale штатно оснащен пневматической подвеской.

Весь автопарк московской мэрии заменят на отечественные «Москвичи»

«Motor» 

Вопрос отказа от японских седанов Toyota Camry, из которых преимущественно состоит автопарк, в пользу кроссоверов «Москвич» был рассмотрен Мосгордумой — проект получил 34 голоса «за» и ни одного «против». Идея состоит в том, чтобы поддержать столичный завод путем закупки «Москвичей», а иномарки, на которых чиновники ездят сейчас, распродать на аукционах.

Российские дилеры готовят коллективный иск о взыскании 1,5 миллиарда рублей долга Renault

«Motor» 

Как сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), речь идет о долге перед дилерами за выполнение работ по послепродажному обслуживанию. Компания Renault, ушедшая из России, оставила 14 миллиардов рублей на погашение долгов, но задолженность перед дилерами так и не была погашена. В РОАД считают, что по долгам должен рассчитаться преемник французского автопроизводителя — «Москвич».

У премиальной китайской марки Hongqi появился доступный бензиновый кроссовер

«Motor» 

Премьера новинки с названием Hongqi HS3 состоялась в Шанхае: модель представляет собой топливную версию электрического E-HS3, который продается в Китае уже несколько лет, но с новым дизайном. Облик кроссовера выполнен в фирменной стилистике Hongqi — с красной полосой в хромированной окантовке, которая протянулась от радиаторной решетки до середины капота, массивными вертикальными ламелями, С-образной передней оптикой и стильными задними фонарями, соединенными светящейся линией.

На автосалоне в Шанхае показали седан GAC Trumpchi Empow R в тюнинге ABT

«Motor» 

Машина отличается аэродинамическим обвесом и общей для экстерьера и интерьера цветовой схемой «черный с вкраплениями красного». В движение Empow R·ABT приводит турбомотор объемом 2,0 литра. Отдача — 265 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. До первой «сотни» седан разгоняется за 5,7 секунды.

Компания Jaguar представит три новых электромобиля в течение пяти лет

«Motor» 

Первой в рамках новой стратегии JLR Reimagine появится спортивная батарейная четырехдверка стоимостью 125 тысяч долларов (более 10 миллионов рублей) — ее общую дизайнерскую концепцию показали на первом тизере. Ездовые испытания предсерийных прототипов начнутся уже в этом году, премьера запланирована на 2024-й, а поставки — на 2025-й.

Продажи китайских кроссоверов SWM начнутся в России до конца мая 2023 года

«Motor» 

Калининградский завод «Автотор», который производит машины, нашел дистрибьютера. Поставкой новых транспортных средств официальным дилерским центрам, а также техническим обслуживаем и гарантийной поддержкой займутся специалисты группы компаний «Обухов». В настоящий момент компания договорилась с десятками автоцентров по всей России.

Hongqi E-HS9: новое прочтение автомобильной роскоши?

«Motor» 

Мы [уже рассказывали](https://motor.ru/lab/hongqi-e-hs9-video-1316173.htm) о дизайне и начинке этой удивительной машины, которая везде производит фурор своим появлением. Такой уровень эпатажа заставляет на время забыть о том, что это в первую очередь автомобиль, а не престижный аксессуар или вообще арт-объект. Hongqi E-HS9 хочется показывать друзьям и окружающим, по нажатию клавиши на брелоке гонять по необъятной решётке всполохи приветственной иллюминации и почаще парковаться в местах сосредоточения тяжёлого люкса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net