Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 07.04.2023

Российские блогеры создали для «Жигулей» аналог аккумулятора из обычных батареек

«Motor» 

Для начала они вскрыли стационарный аккумулятор, промыли его с содой и убрали все внутренние элементы. После этого блогеры начали выкладывать вплотную друг к другу обычные бытовые батарейки. Восемь батареек смогли дать питание для работы одной автомобильной лампочки, однако для стартера этого оказалось мало — место соединения лишь немного искрило, но не давало нужного питания для запуска.

Сотрудники компании Tesla несколько лет получали записи с видеокамер машин клиентов

«Motor» 

Калифорнийский автопроизводитель всегда утверждал, что камеры в электромобилях необходимы исключительно для того, чтобы обеспечивать корректную работу автопилота. Однако выяснилось, что на самом деле записи с этих камер несколько лет попадали в групповые чаты сотрудников, которые могли идентифицировать владельца каждого автомобиля.

Китайский автопроизводитель Haima планирует вернуться в Россию летом 2023 года

«Motor» 

Компания уже была представлена на нашем рынке, но покинула его в 2016 году. Сейчас же на фоне резкого роста популярности китайских автомобилей в России, компания приняла решение возобновить продажи своих машин. Сертификация двух моделей, которые первыми появятся на рынке, уже идет, а старт продаж ожидается летом текущего 2023 года.



В Китае дебютировал обновленный BAIC X7, который скоро появится в России

«Motor» 

Кроссовер получит другую внешность и интерьер, однако по технике всё осталось без изменений. Модель по-прежнему оснащена 188-сильным турбомотором канонического для китайского рынка объема в 1,5 литра и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Через несколько месяцев X7 встанет на конвейер калининградского «Автотора», где уже организована сборка седанов BAIC U5 Plus и кроссоверов X35.

Основатель Italdesign создал пять электрических суперкаров для внука гонщика Формулы-1

«Motor» 

Их презентация запланирована на в рамках Гран-при в Майами. Студия дизайнера Джорджетто Джуджаро GFG Style построила семейство автомобилей для Laffite Automobili — компании, основанной Бруно Лаффитом, внуком французского гонщика Жака-Анри Лаффита. Пока GFG Style опубликовала только три тизерных изображения и отметила, что в основу всех пяти машин легли три разные архитектуры.

Компания Toyota показала изображение нового электрического Lexus

«Motor» 

Речь идет о модели нового поколения, которая появится не раньше середины десятилетия. Её будут отличать дизайн, ездовых характеристики и впечатляющая дальность хода. Всего же в планах Toyota выпустить 10 новых моделей на электрической тяге, совокупные объемы продаж которых составят около полутора миллионов единиц ежегодно.

Российские дилеры распродали бюджетные автомобили из Европы и Южной Кореи

«Motor» 

Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, которые ранее были лидерами продаж, сейчас не входят и в топ-25 самых ходовых моделей. Их производство остановилось весной прошлого года, и к сегодняшнему дню запасы, которые больше не пополняются, оказались исчерпаны. Преемниками «бюджетников» в освободившейся нише должны стать машины из дружественных стран.

Компания GAC показала новый флагманский минивэн с запасом хода 1000 километров

«Motor» 

Модель Trumpchi E9 дебютирует 18 апреля на Шанхайском автосалоне и получит гибридную силовую установку на базе двухлитрового турбомотора собственной разработки GAC. Минивэну обещан паспортный расход около шести литров на сотню и общий запас хода с полным баком больше 1000 километров. Внешне E9 напоминает Trumpchi M8 Master — и даже салон у них одинаковый.



Калужский завод компании Volkswagen займется производством автомобилей Exeed

«Motor» 

Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», до конца нынешнего года на площадке в Калуге должны успеть собирать тысячу машин премиальной «дочки» Chery. Пока производить их будут крупноузловым методом из ввезенных из Китая комплектов. Будет ли углублен уровень локализации, и когда это произойдет, инсайдеры пока не сообщают.

Один из российских дилеров привез в Россию аналог Kia Cerato для американского рынка всего за 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль был выпущен в 2022 году, в Россию его ввезли уже в текущем, 2023-м. Седан Kia Forte является аналогом известной на отечественном рынке модели Cerato. Причем стоимость «параллельной» модели из Америки не сильно выше ценника на легально ввозимые в Россию Cerato — когда модель продавалась на отечественном рынке, ее стоимость варьировалась от двух до 2,5 миллиона рублей.

АвтоВАЗ добавил в гамму внедорожника Lada Niva Travel новую топовую версию

«Motor» 

Как пишет пресс-служба автогиганта, речь идет о специальном исполнении для любителей хоккея с приставкой KHL, отсылающей к Континентальной хоккейной лиге. Внедорожник, построенный на базе максимальной комплектации Luxe, отличился от стандартной «Нивы» набором особых аксессуаров. В автосалонах марки новинку можно будет увидеть уже в апреле, но цену АвтоВАЗ пока не раскрывает.

Компания Lexus обновила купе и кабриолет LC

«Motor» 

Спорткару расширили варианты окраски кузова и отделки салона, улучшили работу электронных ассистентов, перенастроили шасси и трансмиссию, а также добавили новую медиасистему с доступом к облачной навигации и голосовым управлением. К тому же на машинах с V8 появился «экспертный» ездовой профиль, который полностью отключает трекшн-контроль, а гибриду LC 500h Coupé достались новые высокоемкие аккумуляторные ячейки.

Lada представила гоночные автомобили сезона 2023 года

«Motor» 

Среди них — прототип Niva Sport T2 для ралли-рейдов. Он отличается увеличенной до 160 лошадиных сил мощностью, улучшенным охлаждением двигателя и трансмиссии, доработанными характеристиками прочности, энергоёмкости и управляемости у подвески. Другая новинка — кольцевые болиды на базе Lada Vesta. Здесь появились более производительная тормозная система и новая прошивка блока управления для класса «Туринг» и более прочный каркас кузова и надёжный двигатель для «Супер-Продакшн».

Житель Санкт-Петербурга отсудил у компании УАЗ 2,6 миллиона рублей за дефектный внедорожник «Патриот»

«Motor» 

Почти сразу после покупки автомобиля у официального дилера владелец столкнулся с целым перечнем неисправностей. Он составил официальную жалобу, в которой указал 17 различных дефектов. В частности, у автомобиля некорректно работал усилитель руля, аккумулятор и дверные замки, также внедорожник иногда не запускался и не набирал скорость.

В прошлом году в Россию из Китая ввезли 162 тысячи автомобилей

«Motor» 

Такое число назвал посол КНР в Чжан Ханьхуэй в интервью газете «Известия», отметив огромный потенциал сотрудничества двух стран. Минувший год он назвал прорывным: двусторонняя в целом выросла на 29,3 процента — до рекордных 190,27 миллиарда рублей, и помимо машин этому поспособствовали резко выросшие объемы продаж бытовой техники и потребительской электроники.

В Сети опубликовали видео курьезной аварии, в которой пострадал классический Chevrolet Corvette стоимостью 111 000 долларов

«Motor» 

Раритетный спорткар 1962 года перевозили на автовозе к новому владельцу, который приобрел машину на аукционе. В процессе разгрузки оператор установил противооткатный упор слишком далеко. В результате платформа наклонилась, а американская «классика» просто скатилась с нее на асфальт.

Компания Geely объявила о старте российских продаж флагманского кроссовера Monjaro

«Motor» 

Доступно три уровня исполнения: базовый Luxury за 4 499 990 рублей, средний Flagship за 4 699 990 рублей и топовый Exclusive за 4 799 990 рублей, а максимальная скидка при оформлении кредита и трейд-ин снизит начальную цену до 4 249 990 рублей. Monjaro оснащается двухлитровой «турбочетверкой», знакомой по кросс-купе Tugella и развивающей 238 лошадиных сил (350 Нм) в связке с восьмидиапазонным автоматом Aisin. Привод полный вне зависимости от комплектации.

Кроссоверы «Москвич 3» включат в программу льготного автокредитования

«Motor» 

На продукцию московского автозавода наконец распространят скидку, положенную машинам стоимостью до двух миллионов рублей, сказал гендиректор МАЗ «Москвич» Дмитрий Пронин в эфире радио «Шансон». По его словам, согласие Минпромторга получено, и дело за малым — за техническим оформлением. Правда, круг россиян, которые смогут воспользоваться скидкой, заметно ограничили.

История секретного лимузина Hongqi китайского лидера Си Цзиньпина

«Motor» 

В марте Россию посетил с государственным визитом председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. По Москве генеральный секретарь ЦК Компартии передвигался на новейшем броневике Hongqi N701. Лимузины китайского лидера меняются с завидной частотой: главный автомобиль второй экономики мира за десять лет полностью изменился дважды. О любопытной истории секретных Hongqi — в нашем материале.

Дни скорости на льду Байкала – 2023

«Motor» 

В этом году фестиваль «Дни скорости на льду Байкала» состоялся уже в 11-й раз. Напомним, каждую весну в проливе Малое море озера Байкал его участники устанавливают рекорды скорости — это вполне официальная спортивная дисциплина. В этом году на старт вышли восемь автомобилей, и лишь один из них ездит на бензине («сотом», спортивном). Еще один оснащен дизельным двигателем, три — гибридной силовой установкой, и три — только электрическими моторами. При этом один из электромобилей построен специально для установления рекорда.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net