Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Инспекторы ДПС не вправе требовать у водителей снять тонировку со стекол машины на месте

«Motor» 

Об этом представители ГУОБДД МВД России сообщили депутату Государственной Думы Ярославу Нилову, который обратился к ведомству с подобным вопросом. В Госавтоинспекции заявили, что инспекторы обязаны дать автовладельцу на удаление неправомерной тонировки не менее суток. При этом в ГИБДД выступают против отмены наказания за тонированные передние боковые стекла.

В Великобритании построили пожарный трехосный Toyota Hilux для тушения электрокаров

«Motor» 

Шестиколесный HILOAD 6x6 получил новое шасси и в высоту не превышает 1850 миллиметров, что позволяет заезжать на подземные и многоуровневые парковки. Но фишка машины не в этом, а в системе пожаротушения Coldcut Cobra, которая закачивает воду прямо в батарейный блок и не допускает теплового разгона — цепной реакции в элементах аккумулятора, вызванной повреждением ячеек или коротким замыканием.

Компания Bentley слегка обновила семейство Continental GT Azure

«Motor» 

Купе и кабриолетам заменили решетку радиатора — теперь она такая же, как у длиннобазной Bentayga EWB Azure. Кроме того, для них подготовили новые штатные колеса диаметром 22 дюйма. В списке вариантов декора появились накладки передней панели и дверей из шлифованного алюминия, а в палитре цветов кузова — сине-зеленый колер Topaz Blue.



Британская компания превратила классический внедорожник Range Rover в электрокар

«Motor» 

Силовая установка автомобиля собрана на компонентах Tesla. Салон обит кожей производства шотландской Muirhead. На машине сохраняют полный привод с блокировкой центра, улучшают тормоза, подвеску и динамические характеристики. Так, до ста электромоды разгоняются примерно за пять секунд. Стоимость готовой машины под ключ — 225 тысяч фунтов стерлингов, или 23 миллиона рублей.

Компания Ford отзывает новые внедорожники Bronco и Ranger из-за отваливающихся колес

«Motor» 

Выяснилось, что у автомобилей 2023 модельного года, которые были произведены в феврале, может быть заводской дефект — гайки на креплениях левых колес недостаточно затянуты. Это может привести к тому, что колеса отвалятся во время движения. Отзыв проводится в США и затрагивает 1434 машины, лишь 19 процентов из которых потенциально опасны, отмечает Ford.

Микрокроссовер Baojun Yep сможет «общаться» с другими водителями

«Motor» 

Электрокар получил опцию Car-watch, небольшой дисплей на двери багажника, отображающий предупреждения или просто смешные картинки. Продажи машины в Китае начнутся будущим летом. По предварительной информации, стоить Baojun Yep будет около 100 тысяч юаней, что соответствует 1,2 миллиона рублей.

Компания Peugeot поделилась изображением кроссовера 2008 2024 модельного года

«Motor» 

На свежем тизере продемонстрировали заднюю часть автомобиля с шильдиком E 2008. При этом буква «Е» теперь заглавная, а не строчная, как у дореформенной модели. Предполагается, что это можно расценивать как намек на новую силовую установку. Электрическому Peugeot 2008 прочат ту же систему, которую Stellatis устанавливает на Jeep Avenger: это модернизированный электродвигатель на 156 лошадиных сил.

Аварийность на российских дорогах увеличилась из-за международных санкций

«Motor» 

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России сообщил, что количество ДТП напрямую связано с дефицитом новых машин, а также устаревшим автопарком. По мнению экспертов, нынешняя экономическая ситуация, как и проблемы с поставками автомобилей, оказывают негативное влияние на состояние безопасности дорожного движения и транспортную систему в целом.



До конца 2023 года в России появятся несколько гибридных китайских автомобилей Сhery

«Motor» 

Первый из них, кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+, поступит в продажу уже в мае, говорится в сообщении пресс-службы марки. Следом, осенью, до российских дилеров доберется Tiggo 7 Pro e+ с гибридной силовой установкой. Еще один гибрид, седан Arrizo 8 e+, ожидается в начале 2024 года. Производство гибридов организовано на прогрессивном заводе в городе Уху в китайской провинции Аньхой.

Компания Chery представила недорогой стильный кроссовер для экспорта

«Motor» 

Новинка дебютировала в Мексике — стране, на рынок которой Chery вышла только год назад. В Китае модель носит индекс Tiggo 3X, а приставка Pro указывает на свежую версию с осовремененным дизайном экстерьера и интерьера. Продажи в Мексике начнутся летом, цены пока не объявлены. Однако уже известно наверняка, что стоить новинка будет сравнительно недорого.

Из-за высокого спроса Volvo остановила продажи электрического кроссовера EX90

«Motor» 

И это несмотря на то, что производство модели начнется только осенью, а первые поставки — в начале 2024 года. Вдобавок шведская марка анонсировала новинку — компактный кроссовер премиум-класса с привлекательной ценой и ориентацией на молодую аудиторию. Его покажут через несколько месяцев.

Пользователей электросамокатов обяжут получать регистрационные номера в ГИБДД

«Motor» 

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, которые внесли поправки в закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации». Согласно нововведениям, на все средства индивидуальной мобильности (СИМ) нужно будет получить персонализированные знаки по аналогии с автомобилями. Подобное решение позволит штрафовать пользователей при нарушении Правил дорожного движения.

Китайский кроссовер FAW Bestune T99 появится в России летом 2023 года

«Motor» 

В пресс-службе российского представительства FAW уточнили, что запуск продаж состоится в конце июня либо в начале июля, цены и комплектации модели для нашего рынка обнародуют ближе к этому времени. Пока же марка поделилась техническими подробностями: Bestune T99, среднеразмерный флагманский кроссовер D-класса, предложат с двухлитровым бензиновым турбомотором, шестиступенчатым автоматом и передним приводом. Конкурировать новинке предстоит с Chery Tiggo 8.

«Золото Кагана»: гонка становится драматичнее

«Motor» 

Гонка «Золото Кагана» продолжается — выбывают экипажи, страсти накаляются. Информацию о ралли-рейде мы получаем в прямом смысле из первых рук: в этом репортаже дадим слово самим пилотам. Кстати, гонщики и руководители команд нашли время рассказать нам, как стать пилотом заводской команды…

Концерн Hyundai Motor планирует продать свои российские активы компании из Казахстана

«Motor» 

В настоящий момент южнокорейский бренд ожидает согласования сделки от властей России. По оценкам экспертов, вне зависимости от условий сделки автопроизводитель понесет серьёзные экономические убытки. При этом предприятие марки в Санкт-Петербурге остановило производство автомобилей ещё в марте прошлого года. Тогда представители компании сослались на сложности с поставками комплектующих.

Завод «Москвич» разрабатывает электрический кроссовер и коммерческий квадрицикл

«Motor» 

Информация об этом появилась в телеграм-канале «Русский автомобиль»: автор канала ссылается на внутренние документы «Москвича» и утверждает, что в разработке находятся сразу две электрические модели. О батарейном кроссовере известно, что по габаритам он будет сравним с нынешним «Москвичом 3», а дизайн будет среднестатистическим. О второй оригинальной модели «Москвича» ранее данных не было, но, согласно документам, она будет представлять собой коммерческий квадрицикл.

Объемы производства автомобилей в России рухнули в 2,8 раза

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики РФ, за первый квартал 2023 года с конвейеров российских автозаводов сошло 86,4 тысячи легковушек, что на 64,6 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. Так, в марте было собрано 32,6 тысячи легковых машин (-20,3 процента) и столько же в феврале.

В России появился кроссовер Chevrolet Tracker 2023 года чуть дороже двух миллионов рублей

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на объявление о продаже американского кроссовера: модель, которая официально на нашем рынке не представлена, стоит от 2,26 миллиона рублей. Столько продавец просит за автомобиль с 1,0-литровым мотором мощностью 125 лошадиных сил, шестиступенчатым автоматом и передним приводом. На классифайдах можно найти и другие предложения — например, официальный дилер Сhevrolet в Орехово-Зуево продает новый Tracker, но 2022 года, за 2,5 миллиона.

Шины Cordiant Off Road 2. Асфальт больше не проблема

«Motor» 

Как же так: организаторы знакомства с новыми зубастыми шинами совсем не предусмотрели на маршруте участков тяжёлого бездорожья! Но внезапно презентация Cordiant Off Road 2 только выиграла от этого. Потому что мне удалось проехать почти тысячу километров по асфальту разного качества на колёсах, которые для твёрдых дорог не особенно и предназначены. И именно так делает немалая часть пользователей шин этого класса. Тот парадокс, что грязевые колёса большую часть своей жизни проводят на асфальте, объясняется просто... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net