Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

Разработана дешевая альтернатива медицинским фургонам Lada Largus

«Motor» 

Нижегородский «Луидор» выпустил санитарный автомобиль на базе упрощенной «Гранты» в кузове лифтбек. В салоне демонтировали секцию заднего дивана, отодвинули вперед переднее пассажирское кресло и установили носилки. Боковые стёкла затянули матовой плёнкой, добавили приёмное устройство и дополнительный двухлитровый огнетушитель в багажный отсек. Цена — от 942 500 рублей.

Главный автомобиль Китая покажут в апреле на автосалоне в Шанхае

«Motor» 

Портал Autohome узнал, что на выставке рассекретят второе поколение Hongqi L5 — лимузин с кодовым названием N701. Официальной информации об автомобиле мало: фотошпионам новый Hongqi попадался только в виде мула с кузовом в ретростиле и современным салоном. Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин ездит на броневике Hongqi N701 с прошлого лета.

Босс Genesis намекнул на разработку роскошного рамного внедорожника

«Motor» 

Выступая перед австралийскими журналистами, главный креативный директор Hyundai и Genesis Люк Донкервольке заявил о возможностях создания рамного вездехода под премиум-брендом. Более того, топ-менеджер дал понять, что готовые проекты для такого внедорожника уже есть, однако пока Genesis сосредоточен на производстве уже анонсированных электрокаров.



Топ-менеджер Porsche предложил Путину выпускать Skoda под брендом «Волга»

«Motor» 

О необычном письме члена наблюдательного совета Porsche бизнесмена Зигфрида Вольфа российскому лидеру написал Der Spiegel. Источники журнала утверждают, что Вольф планировал заручиться поддержкой Владимира Путина, чтобы перезапустить заводы Volkswagen. Функционер заявил, что согласовал с автогигантом выпуск перелицованных Skoda Rapid, Octavia, Karoq и Kodiaq.

Тюнинг-ателье Manhart повысило мощность кроссовера Cupra Formentor до 490 сил

«Motor» 

Фирма, известная своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, начала осваивать испанский автопром. Первым проектом специалистов на базе модели бренда Cupra стал кроссовер Cupra Formentor в своей флагманской модификации Formentor VZ5. В конце 2021 года было объявлено, что сделают всего семь тысяч таких автомобилей и спустя два года лимитированную модель можно сделать ещё более эксклюзивной. Доработок интерьера, правда, не предлагается.

В Казахстане возобновили продажи Toyota Camry: версии и цены

«Motor» 

Популярный бизнес-седан вернулся на казахстанский рынок спустя без малого год. Остановка продаж была связана с закрытием завода Toyota в Санкт-Петербурге. С апреля начался приём заявок на Camry японского производства: пока предложат две комплектации с четырёхцилиндровым 2,5-литровым двигателем и 8-ступенчатым автоматом. Базовая цена — 17,3 миллиона тенге (3,17 миллиона рублей).

Компания Rivian построила электрический автобус для сафари из пикапа R1T

«Motor» 

Марка имеет в своей линейке два электромобиля — пикап Rivian R1T и внедорожник Rivian R1S — которые доступны покупателям в нескольких модификациях. Но других типов кузова американская марка клиентам не предлагает. Специально для Кении был построен уникальный электрический открытый «автобус» на базе Rivian R1T. Автомобиль отличается необычным кузовом, у которого отсутствует вся верхняя часть выше поясной линии: срезаны все стойки, убрана крыша, а ветровое стекло заменено грязеотбойником.

Новейший ГАЗ «Соболь NN» сменил тип кузова и подешевел

«Motor» 

Редакции Quto удалось узнать, что Горьковский автозавод начал отгружать дилерам «Соболь NN» в варианте с бортовой платформой. Цены стартуют с 2 780 000 рублей, то есть экономия относительно цельнометаллического фургона составляет 210 000 рублей. Пока доступна единственная богатая комплектация, выбирать можно только надстройку: бортовая платформа или изотермическая продуктовая «будка».



Ателье G-Power выпустило комплект доработок для купе BMW M2 CS прежнего поколения

«Motor» 

Фирма, которая специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представила свой очередной проект. В качестве базовой модели специалисты выбрали купе BMW M2, причём не последнего поколения, а предыдущего — доработки BMW M2 CS сделали спорткар существенно мощнее актуальной двухдверки. И превратили её в замену новому купе M2 Competition, выпускать которе в кузове G87 компания BMW и вовсе не планирует.

Российский блогер разобрал Tank 300 и показал, чем он лучше Land Cruiser Prado

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов продемонстрировал инженерные решения, которые позволят новинке Tank оставить позади японских конкурентов. На обзор попала топ-версия «трёхсотого» с бензиновой 2,0-литровой «турбочетвёркой», 8-ступенчатым автоматом и жёстко подключаемым полным приводом. Аналогичные внедорожники стоят около четырёх миллионов рублей.

Тюнинговое ателье Motive выпустило деревянный декор для кузова Jeep Grand Wagoneer

«Motor» 

Весной 2021 года состоялась премьера рамных внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer, которые стали флагманами модельной линейки Jeep. Автомобили, которые позиционируются как конкуренты премиальному Cadillac Escalade, доступны со множеством заводских опций и доработок из фирменного каталога Jeep Performance Parts и Mopar. Но если покупателям мало и этого, независимые тюнинг-ателье готовы сделать уникальные проекты. Подобно работе от Motive.

Канадская компания Inkas Armored выпустила бронированный Toyota Land Cruiser 70

«Motor» 

Фирма, которая специализируется на создании бронеавтомобилей и бронировании стандартных машин, представила свой новый проект — за основу был взят культовый внедорожник Toyota Land Cruiser 70. Вместе с защитой от огнестрельного оружия и взрывчатки специалисты доработали автомобиль для повышения его проходимости. Причём технически внедорожник остаётся полностью стандартным. Как и прочие проекты канадской фирмы, новинка получила капсульное бронирование пассажирского отсека, скрытое от глаз посторонних.

Немецкое ателье Novitec доработало суперкар Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae

«Motor» 

В конце сентября 2022 года марка объявила о завершении производства Aventador и сборке последнего экземпляра — родстера LP 780-4 Ultimae. Тираж модели, ставшим последним суперкаром из Сант-Агата-Болоньезе с двигателем V12, ограничили партией в 350 купе и 250 экземпляров с открытой крышей. Но для тех, кому и такого эксклюзива недостаточно, в Novitec подготовили комплект тюнинга для суперкара. Ателье подготовило для экс-флагмана Lamborghini новый аэродинамический обвес.

Немецкое ателье Irmscher выпустило комплект доработок для кроссовера Opel Grandland GSe

«Motor» 

Компания, которая специализируется на доработке автомобилей марки Opel, после ряда проектов с необычными для себя марками вроде Tesla и Fiat, вернулась к своим истокам. В качестве базовой модели для своего очередного проекта специалисты выбрали последнее поколение кроссовера Opel Grandland, причём во флагманской версии Grand Sport Electric — заводскую «заряженную» модификацию в Irmscher решили сделать ещё более спортивной. Как и в случае со всеми современными проектами, основное внимание ателье уделило экстерьеру автомобиля.

Немецкое ателье ABT Sportsline оборудовало Volkswagen ID.Buzz солнечной батареей

«Motor» 

Компания известна в первую очередь своими проектами на базе различных моделей Audi, а также гоночными успехами всё с теми же автомобилями немецкой марки, но веяния времени стороной прославленную фирму не обошли — специалисты из Кемптена взялись за доработку электромобилей и представили необычную опцию для Volkswagen ID.Buzz с электрической силовой установкой. Солнечная батарея установлена на крыше электромобиля и может использоваться как для зарядки тягового аккумулятора, так и для питания бортовой электроники или внешних потребителей энергии.

Супергибрид Mercedes-AMG One установил новый рекорд гоночной трассы «Монца»

«Motor» 

В начале ноября 2022 года Mercedes-Benz отчитался об очередном рекорде марки — мелкосерийный супергибрид Mercedes-AMG One стал самой быстрой товарной машиной «Северной петли» Нюрбургринга. Гиперкар проехал длинный круг за 6 минут 35,183 секунды и оказался на 8 секунд быстрее 730-сильного Mercedes-AMG GT Black Series. Но этого марке показалось мало и она отправилась покорять другие культовые автодромы — в 2023 году настал черёд легендарной трассы «Монца» в Италии.

Компания Ford оборудовала новый Mustang специальным «ручником» для дрифта

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил седьмое поколение культовой модели Mustang — новинка дебютировала в нескольких модификациях, доступных в виде купе и кабриолета, а кроме того компания подготовила спорткар для гонок. Не осталась без внимания и популярная в последние годы дисциплина дрифта, наработки из которой инженеры внедрили в дорожные версии. С лета 2023 года клиентам будет доступен в качестве опции Performance Electronic Parking Brake — электронный стояночный тормоз, позволяющий использовать его для инициации заноса.

Компания Mercedes-Benz раскрыла дату дебюта нового поколения E-Class

«Motor» 

Марка готовится к премьере нового поколения одной из самых популярных моделей в своей линейке — после череды тизеров, раскрывших отдельные элементы шестого поколения E-Class. Новый седан поколения W214 будет выполнен в стиле всех современных автомобилей немецкой марки. И хотя дизайн кузова пока остаётся тайной — на очередном тизере показан лишь профиль новинки — интерьер рассекречен полностью и в ходе официальной премьеры раскрыты будут разве что экстерьер и технические характеристики седана.

Антимайбах от Mansory

«Motor» 

Mercedes-Benz GLS и сам по себе машина недешевая, но здесь к его цене только за внешние доработки Mansory придется добавить больше двух миллионов рублей. А ведь по сути речь идет лишь о других бамперах и декоративных украшениях. Дальше траты продолжают расти: добавьте в счет спортивную подвеску и другие изменения, превратившие здоровенного бегемота для поездок на работу в заниженный суперкар с огромным задним диффузором. Правда суперкаром его можно назвать только пока не заглянул под капот...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net