Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 16.04.2023

УАЗ готовит безумный шестиколесный пикап: первое фото

«Motor» 

Перспективную разработку завода показали вице-премьеру Дмитрию Чернышенко в ходе визита в Ульяновскую область. Фотографию вездехода опубликовало издание 73online.ru. Технических подробностей нет, зато известно: автомобиль с колёсной формулой 6х6 построен на базе «Хантера», дополнительный мост тоже сделан ведущим. Не исключено, что трёхосный УАЗ станет выпускаться серийно.

Вот, как будет выглядеть самый эксклюзивный и дорогой китайский седан

«Motor» 

Портал Autohome запечатлел постер с фотографией Hongqi L5 второго поколения в кулуарах Шанхайского автосалона. Презентация может состояться уже 18 апреля, после официального дебюта концерн FAW начнёт принимать предзаказы. Прошлое поколение Hongqi L5 ещё в 2016 году стоило от пяти миллионов юаней (эквивалент 730 тысяч долларов), а новинка наверняка окажется дороже.

JAC раскрыл характеристики лифтбека, который станет «Москвичом 6»

«Motor» 

В открытой базе Минпромторга Китайской Народной Республики появилась информация о пятидверке JAC A5 Plus — бюджетном автомобиле, который скоро начнут собирать под другим брендом в российской столице. Обошлось без сюрпризов: новый JAC представляет собой упрощенный Sehol Yao с более консервативной техникой. Внешние отличия «Москвича 6» будут минимальны.



Компания Geely готовит упрощенный бизнес-седан с двигателем от Coolray

«Motor» 

В открытой базе Минпромторга Китайской Народной Республики появилась информация о четырёхдверке Preface (известна в Китае под именем Xingrui) с 1,5-литровым агрегатом. В настоящий момент Geely Preface доступен с безальтернативной «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра. Переход на малолитражный агрегат наверняка позволит снизить цену и налоговое бремя седана.

Блогеры устроили битву полноприводной роторной Mazda RX-7 с Audi TT RS

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта свели два доработанных купе, подготовленных к дрэг-рейсингу — соперником для Audi TT RS последнего поколения стала культовая Mazda RX-7 поколения FD с очень серьёзными техническими новинками. Немецкое купе 2018 года выпуска на фоне соперника практически стандартное.

Классический пикап Jeep Gladiator превратили в могучий 707-сильный рестомод

«Motor» 

Индустрия тюнинга современных и классических моделей Jeep практически безгранична как и возможности по совмещению актуальных технических решений с историческим дизайном — проще говоря, рестомоды на базе автомобилей американских марок создают сегодня многие компании. Особняком среди них стоит мастерская Vigilante 4x4, которая фактически строит новые машины, используя от исторических прототипов только кузов — по такому рецепту сделан рестомод Jeep Gladiator.

Блогеры устроили сражение Ford Ranger Raptor с Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow так часто делают ролики с дрэг-рейсингом автомобилей, что удивлять аудиторию им становится всё сложнее. Но на сей раз авторы смогли сделать действительно необычную гонку, потому что в заезде на четверть мили они свели сразу три пикапа — в соперники новейшему Ford Ranger Raptor они взяли Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class. Причём немецкие модели с тюнингом, а американская — стандартная.

Итальянская компания Lancia показала спорткар в новом фирменном стиле

«Motor» 

Итальянская марка всерьёз готовится к возрождению и перезагрузке бренда, анонсировав новый концепт-кар, который определит фирменную стилистику Lancia на ближайшее десятилетие. Футуристичный прототип Lancia Pu+Ra HPE призван продемонстрировать, каким может быть сочетание современной видения культовых моделей марки в симбиозе с актуальными тенденциями архитектуры, промышленного дизайна и высокой моды. Все основные тезисы нового фирменного стиля заложены в названии прототипа — современная концепция Pu+Ra (от Pure ... Читать дальше...



Блогеры устроили самый медленный дрэг-рейсинг из четырех автомобилей

«Motor» 

Обычно в гонках по прямой участвуют мощные автомобили, чтобы выяснить, кто из них самый динамичный. Но иногда случаются исключения и тогда участника дрэг-рейсинга становятся модели, которые и не создавались для подобных испытаний. Авторы канала Сarwow в своём очередном выпуске собрали самые слабосильные новые автомобили британского рынка, чтобы подарить подписчикам на YouTube самый медленный дрэг-рейсинг как минимум в истории своего канала. В итоге при классической программе тестов получилась крайне необычная гонка!

Babcock International сделает для британской армии электрические Land Rover Defender

«Motor» 

Экспериментами по переводу автомобилей, выпущенных с двигателями внутреннего сгорания, на электротягу занимается не только российский завод «Автотор», но и Министерство обороны Великобритании. Военное ведомство Соединённого Королевства объявило о начале годового эксперимента, в ходе которого армия проверит целесообразность перевода находящихся в эксплуатации Land Rover Defender на электрическую силовую установку. Внедорожники затем поступят в Бронетанковый испытательный центр британской армии на испытания.

Блогеры устроили битву Ferrari SF90 Stradale с безумным 3000-сильным Nissan Patrol

«Motor» 

Канал Carwow уже неоднократно сводил в гонке по прямой эксклюзивные суперкары самых разных моделей и модификаций, но в ходе своего ближневосточного турне блогеры смогли отыскать для четырёхмоторного полноприводного гибрида Ferrari SF90 Stradale с 4,0-литровым V8 и тремя электродвигателями максимально необычного соперника в лице Nissan Patrol. И даже не одного — оппонентами итальянского купе стали сразу четыре японских внедорожника разной степени форсировки!

Чёрно-красный BMW XM, самый мощный кабриолет Aston Martin и особый Bentley Continental GT: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: 748-сильный гибридный кроссовер BMW XM Label Red, самый мощный Aston Martin без крыши, посвящённый победителю «Ле-Мана» Bentley Continental GT, фотография обновлённого Porsche Cayenne и спецверсии Alfa Romeo Giulia и Stelvio.

На торги выставят эксклюзивную коллекцию из 230 раритетных автомобилей

«Motor» 

Аукцион проведут представители Classic Car Autions и Gallery Aaldering. На продажу выставят уникальные европейские машины, которые владелец хранил в секрете на протяжение 40 лет. Практически все транспортные средства пребывают в полностью аутентичном состоянии. При этом автомобилям все-таки потребуется восстановление в связи с длительным простоем. Стоимость уникального собрания представители аукционного дома раскроют ближе к началу мероприятия.

Все новинки Нью-Йорка

«Motor» 

Даже в лучшие свои годы нью-йоркский автосалон считался «вторым номером» в США — ведь позицию главной выставки сезона всегда занимал Детройт: это его залы собирали главные новинки, на которые съезжались журналисты со всего света. С тех пор и блеск детройтского шоу потускнел, и нью-йоркский салон стал обычной выставкой регионального масштаба. Но... у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий — американский рынок по объёму хоть и уступил первенство Китаю, но остаётся поистине огромным. А это значит,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net