Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 17.04.2023

В российских автосалонах продают электрокабриолеты Wuling Mini EV за 1,6 миллиона рублей

«Motor» 

По данным «Газеты.Ru», партию компактных китайских моделей привезли по схеме параллельного импорта сразу несколько дилеров из Приморского края и Амурской области. К покупке доступны батарейные машины 2022 и 2023 годов выпуска. Ознакомиться с доступными предложениями продавцов можно на популярных интернет-площадках по продаже транспортных средств.

Компания Volkswagen представила лифтбек ID.7 с запасом хода 700 километров

«Motor» 

Пятиметровый электрокар получил 286-сильный электромотор нового поколения, «умную» климатическую установку с датчиком положения солнца и голосового ассистента, который понимает естественную речь. До конца 2023 года Volkswagen начнет продажи ID.7 в Европе и Китае, а в 2024-м электрокар появится в Северной Америке.

Стоимость нового кроссовера Lada X-Cross 5 составит от 2 до 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил руководитель пресс-службы аналитического агентства «Автостат» Азат Тимерханов. По его мнению, российская новинка будет сопоставима по цене с китайским FAW Bestune T77. При этом спрос на такой кроссовер, производство которого наладят на заводе в Санкт-Петербурге, окажется заметно выше.



Компания BMW представила свой самый мощный и быстрый электромобиль

«Motor» 

Седан i7 M70 xDrive прошёл подготовку в отделении BMW M. Он разгоняется до ста за 3,7 секунды и может без подзарядки проехать больше 500 километров. Штатно на машине стоит пневматическая подвеска с функцией автоматического выравнивания, интегральное рулевое управление, электромеханические стабилизаторы и тормоза M Sport.

Компания MINI собрала миллионный трехдверный хэтчбек актуального поколения

«Motor» 

Автомобиль с порядковым номером 1 000 000 оказался электрическим Cooper SE в зеленом цвете British Racing Green — его отправят заказчику в Канаду. В компании отмечают, что электрические MINI пользуются устойчивым спросом: каждый пятый проданный автомобиль — батарейный, и в прошлом году Cooper SE стал самым популярным автомобилем марки. Спрос на электрокар вырос на 25,5 процента по сравнению с 2021 годом.

Российский автомобильный стартап Atom запустил сайт

«Motor» 

Стартап, который занимается разработкой отечественного электромобиля, был создан при участии директора КамАЗа Сергея Когогина, Камского завода и банкира Рубена Варданяна. У бренда уже есть логотип, прототип будущей модели, запатентованный дизайн, а теперь еще и сайт, на котором содержится информация о команде разработчиков и подробности о проекте. Кроме того, там указан год начала продаж — 2025-й.

Компания smart представила свой первый купе-кроссовер

«Motor» 

Модель под номером «3» будет продаваться в Китае и Европе. От smart #1 она отличается более аэродинамичным силуэтом и специфическим оборудованием. Вместе с обычной версией у «трёшки» будет исполнение Brabus. Такие электрокары будут идти с двухмоторной силовой установкой мощностью 428 лошадиных сил и 543 Нм крутящего момента и смогут разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды.

Минтранс заявил, что скорректирует ПДД для электросамокатов и других СИМ в конце сезона

«Motor» 

Однако эксперты уже сейчас отмечают тенденцию роста ДТП. Представители ведомства считают, что внести поправки в новые правила можно будет только после того, как будет собрана необходимая статистика. При этом депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев просил чиновников отложить вступление поправок в ПДД в силу из-за их опасности.



Оборонный концерн «Алмаз-Антей» хочет производить грузовики на бывшем заводе Toyota

«Motor» 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замгендиректора концерна Михаила Подвязникова, предприятие в Санкт-Петербурге, где до весны прошлого года собирали Toyota Camry и RAV4, «более современное», так что там можно организовать сборку грузовиков Брянского автомобильного завода (БАЗ). БАЗ, который входит в состав концерна «Алмаз-Антей», со своей стороны намерен к середине 2024 года сертифицировать и запустить в производство новый тягач.

В России появился новый китайский седан Omoda S5 стоимостью от 2 159 900 рублей

«Motor» 

Модель, которая стала второй в линейке Omoda, доступна на российском рынке в трех уровнях оснащения и в двух модификациях — с атмосферным либо турбированным двигателем. Объем обоих агрегатов составляет 1,5 литра: «атмосферник» развивает 115 лошадиных сил, а турбомотор — 147 сил. Пока открыт лишь прием заказов, а дату официального старта продаж Сhery обещает раскрыть позднее.

Компания АвтоВАЗ сообщила, что продажи новой Lada Vesta NG начнутся в мае 2023 года

«Motor» 

Таким образом, представители фирмы опровергли сообщения о том, что новые «Весты» попадут в автосалоны на месяц позже запланированного срока, а первые покупатели смогут приобрести автомобили не раньше июня нынешнего года. Ранее специалисты сообщили, что начало продаж будет зависеть от сроков поставок машин дилерам, однако в компании заявили, что продажи начнутся в срок.

Компания Chery представила на Шанхайском автосалоне купе iCar GT и внедорожник iCar 03

«Motor» 

Как сообщает AutoHome, обе новинки в будущем войдут в отдельную линейку iCar наряду еще с четырьмя моделями — все они будут электрическими. Купе iCar GT представляет собой двухместный электрокар со спортивным дизайном и открывающимися вверх дверями, а iCar 03 — это брутальный батарейный внедорожник с вертикальной передней оптикой и кузовом в стиле Land Rover Defender.

В России начались продажи седана Hyundai Accent стоимостью 1,8 миллиона рублей

«Motor» 

Под названием Accent на наш рынок вернулся Solaris, однако эту модель производят не в России, а в Казахстане, уточняет «Российская газета». На классифайдах можно найти ряд объявлений о продаже Accent 2023 года выпуска, размещенных официальными дилерами Hyundai. Цены начинаются от 1 810 000 рублей и достигают двух миллионов рублей.

Компания Volkswagen показала на видео салон нового электрического седана ID.7

«Motor» 

Ролик появился на официальной странице марки на YouTube.com за сутки до премьеры, намеченной на 17 апреля. В 15-секундном видео раскрыли интерьер новинки: можно заметить атмосферную подсветку, аудиосистему Harman Kardon, рулевое колесо и селектор трансмиссии, как у «младшего» ID.4, а также большой экран мультимедийной системы. Помимо всего перечисленного, в ролике показали и «умный» климат-контроль с электронноуправляемыми дефлекторами.

Компания Volvo показала роскошный электрический кроссовер EX90 Excellence

«Motor» 

Он предлагает четырехместный салон, топовое оснащение и дорогие материалы отделки, а внешне отличается двухцветным кузовом в стиле Mercedes-Maybach и дизайном колес. Приоритетным рынком для EX90 Excellence назван Китай. Хотя это не отменяет его появления на других рынках. Из характеристик модели известна только дальность хода — 650 километров по циклу СLTC.

Составлен рейтинг автомобилей в России с наибольшим показателем сохранения стоимости

«Motor» 

Оказалось, что выгоднее всего перепродавать Kia Rio, Toyota RAV4 и Audi Q3 — эти модели не только не дешевеют через три года эксплуатации, а даже дорожают. Согласно исследованию, проведенному Auto.ru, перечисленные машины стали рекордсменами в разных ценовых сегментах по показателю сохранения стоимости: например, цена Audi Q3 за три года увеличилась с 2,4 до 3,6 миллиона рублей.

Прописавшийся в Калининграде седан Kaiyi обновлен в Китае

«Motor» 

Сертификационный орган КНР предвосхитил локальный дебют Kaiyi Xuandu 2023 модельного года. Апгрейд незначительный: изменится дизайн переднего бампера, радиаторной решётки и оптики, однако технику доработки не затронут. В России автомобиль продаётся под именем Kaiyi E5, а поскольку локальная сборка началась менее полугода назад, экспортную версию едва ли улучшат в ближайшее время.

Наследие Saab: редкие и необычные модели

«Motor» 

Первый автомобиль с ремнями безопасности в базовой комплектации, первый турбомотор с регулировочным клапаном, первая массовая модель с диагональной двухконтурной тормозной системой, первый автомобильный кондиционер без озоноразрушающих веществ... До сих пор сложно поверить, что автопроизводитель с таким далеко не полным списком внедрённых инноваций мог исчезнуть. Однако у компании Saab, которая большую часть своей истории выпускала изящные и технически продуманные модели, это получилось. Нам остается вспоминать избранные моменты её истории.

Iveco Daily образца 1978 года глобально обновлен в пятый раз

«Motor» 

Китайское подразделение Nanjing-Iveco провело официальную презентацию модернизированного Daily первого поколения. Утилитарное семейство до сих пор пользуется спросом, потому для внутреннего рынка грузовички, микроавтобусы и шасси регулярно дорабатывают. Гамма широчайшая, техника проверенная, цены привлекательные: от 109 900 юаней (1,3 миллиона рублей) за базовый фургон.

Кроссовер GAC GS8 обрел внедорожную версию перед дебютом в России

«Motor» 

Пресс-служба китайской марки поделилась официальной информацией о спецверсии Traveler, которая дебютирует на автошоу в Шанхае. Доработки адресованы путешественникам и должны повысить проходимость «восьмёрки». Ожидается, что GAC GS8 Traveler будут доступны только с бензиновой силовой установкой и полным приводом, расчётная цена — 250 000 юаней (3,0 миллиона рублей).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net