Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Компания АвтоВАЗ снова поднимет цены на две модели с 1 мая

«Motor» 

Корректировка цен затронет автомобили Lada Granta и Niva Travel. Ожидается, что обновленные прайс-листы опубликуют уже через неделю, 1 мая. При этом удорожание затронет не все, а лишь некоторые модификации моделей: в среднем стоимость повысят в пределах 14-40 тысяч рублей. Минимальная стоимость «Гранты» составит 692 300 рублей, а базовое исполнение «Нивы» обойдется в 1 042 900 рублей.

Компания Rolls-Royce показала купе Spectre в цвете редкого минерала морганита

«Motor» 

Оттенок, созданный отделением Bespoke, так и называется, Morganite. Он представляет собой что-то среднее между лиловым и темно-розовым и на электрокаре сочетается с серым Gunmetal. Салон выставочного экземпляра купе отделали белой кожей, дубом к открытыми порами и деревянными панелями «Канадель», названными в честь одноименного местечка во Франции.

В Белоруссии построили «заряженную» модификацию Lada Largus

«Motor» 

Для необычного проекта за 6500 долларов (примерно 530 000 рублей) был приобретен распиленный Renault Megane RS. В процессе перестройки российский фургон оборудовали ходовой частью, силовым агрегатом и другими техническими узлами от французского хот-хэтча. Тюнингованный «Ларгус» вывели на гоночный трек, где автомобиль продемонстрировал один из лучших показателей среди всех переднеприводных машин Белоруссии.



Китайская компания GAC построила футуристичный минивэн для путешествий

«Motor» 

Концепт Vanlife создан в миланской студии бренда и демонстрирует компетенции команды Стефана Жанена, бывшего дизайнера Renault и Infiniti. Однообъемник оснащен автопилотом и приводится в движение электрической силовой установкой с твердотельным аккумулятором. Его конструкций предусмотрены места для отдыха и для сна — причем в салоне всего два посадочных места.

Седан Mercedes-Benz E-Class шестого поколения раскрыли на новых изображениях

«Motor» 

Премьера новинки не за горами: презентация состоится уже завтра, 25 апреля. А пока Mercedes-Benz предлагает взглянуть на финальные тизеры следующего E-Class, а именно в деталях рассмотреть переднюю оптику, сложное «оперение» бампера и эффектные черные AMG-диски. При этом радикального преображения не случится: дизайн модели со сменой поколения лишь слегка обновится, а вот интерьер будет оформлен в стиле современных электрокаров марки с тремя экранами на передней панели.

Бренд Cupra показал дизайн будущих моделей на виртуальном шоу-каре DarkRebel

«Motor» 

Прототип получил классические пропорции, с длинным капотом и смещенной к корме кабиной, а также футуристичный аэродинамический обвес в стиле гоночных машин. В ближайшее время Cupra построит физическую модель шоу-кара, а затем покажет его товарный вариант.

В России предлагают кроссоверы «Москвич 3» на полмиллиона дешевле рекомендованной цены

«Motor» 

Неожиданную распродажу устроил один из дилерских центров. Скидка распространяется на автомобили 2022 года выпуска. С учетом использования всех программ автосалона покупатели могут приобрести машины за полтора миллиона рублей. Вместе с машинами продавец предоставит клиентам «отпуск в подарок».

Автозавод «Москвич» объявил о запуске основной линии сборки

«Motor» 

В официальном телеграм-канале столичного предприятия сообщается, что с сегодняшнего дня заработал главный конвейер. Отныне автомобили собирают на полностью автоматизированной линии длинной 480 метров, а производительность цеха сборки возросла более чем в два раза. Вместе с тем «Москвич», который выпускает машины крупноузловым методом, начинает подготовку к переходу на мелкоузловой.



Опубликованы первые шпионские снимки ультрароскошного внедорожника Toyota Century

«Motor» 

Фотографии были опубликованы на форуме Autospy, на них обратил внимание портал CarExpert. Слухи о внедорожнике, который станет частью семейства Century, появились еще осенью прошлого года — тогда сообщалось, что Toyota разрабатывает внедорожную модель, по роскоши не уступающую Rolls-Royce Cullinan. А теперь японская марка, если верить шпионам, вывела новинку на тесты.

В конце 2023 года в ОАЭ состоится премьера водородного седана Aurus Senat

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ФГУП «НАМИ», новая версия представительской модели российского бренда дебютирует на международном саммите по экологии в Объединенных Арабских Эмиратах. Это будет Senat на водороде, который будет отличатся увеличенным запасом хода. Собеседник агентства уточнил, что это не прежний прототип водородного автомобиля, а его «более зрелая версия с другими ячейками».

Горьковский автозавод начал сборку электрических гольф-каров собственного производства

«Motor» 

Фотографии прогулочных электромобилей без дверей и боковых стекол, припаркованных на территории нижегородского предприятия, опубликовал телеграм-канал «Русский автомобиль». Вероятно, машины относятся к линейке El GAZ, о чем свидетельствует соответствующий логотип на месте номерного знака. При этом представители автозавода информацию о выпуске электрокаров пока не подтверждают.

В России появилась новая схема поставок автомобилей по параллельному импорту

«Motor» 

Как сообщает Autonews.ru, на российский рынок впервые вышел китайский автомобильный дилер — прежде такие компании лишь продавали машины салонам в России. Однако Meilin Auto намерена открыть собственный шоу-рум и реализовывать автомобили напрямую. Речь идет о моделях премиальных китайских марок, «которые уже присутствуют в Европе и Америке либо намерены выйти на эти рынки в ближайшее время».

МВД России добавило в теоретические билеты на права вопросы про электросамокаты

«Motor» 

О нововведениях сообщило информационное агенство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Теперь для получения водительского удостоверения на любую категорию транспортных средств учащимся необходимо знать правила эксплуатации средств индивидуальной мобильности (СИМ). Кроме того, в экзаменационных билетах появились и другие новые вопросы в связи с поправками в ПДД.

Шведско-китайский производитель электрокаров Polestar займет бывший завод Saab

«Motor» 

Предприятие в шведском городе Трольхеттан, которое прежде принадлежало Saab, будет частично переоборудовано под центр исследований и разработок Polestar. Как сообщает Automobilwoche, там будут испытывать силовые установки для двух новых моделей, лифтбека Polestar 5 и родстера Polestar 6. Первый появится на рынке в следующем году, а второй придется подождать еще пару лет.

Южная Корея ограничит поставки в Россию запчастей для автомобилей дороже 50 тысяч долларов

«Motor» 

Как сообщает корейское издание khan.co.kr со ссылкой на Министерство торговли, промышленности и энергетики страны, список запрещенных к ввозу товаров в Россию и Беларусь увеличен с 57 до 798 позиций. С 28 апреля в Южной Корее начнет действовать более жесткий контроль за экспортом автозапчастей, подшипников, а также товаров, связанных с машиностроительной промышленностью.

В России могут снять ограничения на тонировку боковых стекол автомобилей

«Motor» 

Как сообщает газета «Известия», с соответствующим предложением выступили депутаты от ЛДПР: депутаты подготовили проект поправок в КоАП, которые предусматривают отмену штрафа в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол. Авторы инициативы отмечают, что тонировочная пленка защищает от прямых солнечных лучей и исключает «ослепление» водителя. Кроме того, она снижает температуру нагрева салона.

Концерн Volkswagen представил эффектный кроссовер на платформе MEB

«Motor» 

Полностью рассекречен серийный Cupra Tavascan: компактное кросс-купе со спортивным имиджем, ярким дизайном и богатым оснащением. Новинка станет первой «глобальной» моделью Volkswagen AG, которая собирается только в Поднебесной. Цены и комплектации пока неизвестны, ведь сборка начнётся ближе к концу года, а вот экстерьер, интерьер и техническая начинка больше не секрет.

Компания Ford запатентовала кроссовер с огромной дверью-крылом

«Motor» 

В открытой базе патентного бюро США (USPTO) появились чертежи и краткое описание инновационного механизма, который может стать украшением больших внедорожников. Инженеры «голубого овала» разрабатывают автомобиль с асимметричной подъёмной секцией с пассажирской стороны. Речь идёт о створке типа «крыла чайки», которая открывается наверх, предоставляя беспрецедентный доступ в салон.

Фирма Porsche обновила гоночное купе, давно снятое с производства

«Motor» 

Подразделение Porsche Motorsport представило модернизированный 911 GT2 RS Clubsport, основанный на купе седьмого поколения 991. Речь идёт о точечном апгрейде: с пакетом Evo болид станет меньше нагружать шины, отличится улучшенным охлаждением двигателя и тормозов, а дополнит картину видоизменённый обвес. После обновления клиенты Porsche станут ещё конкурентоспособнее.

Новому Chevrolet Corvette E-Ray запретили участвовать в клубных гонках

«Motor» 

Национальный совет клубов Corvette (NCCC) обновил свод внутренних правил и оказалось, что флагману марки будут не рады на клубных мероприятиях. Владельцам гибридов предписано парковаться на расстоянии не менее 30 футов (девять метров) от строений и других машин, а на трек версию E-Ray не выпустят вовсе. Причина прозаична: в NCCC опасаются возгораний аккумуляторов.

Автомобили с двигателями V16

«Motor» 

Повсеместный турбонаддув сделал мир машин прекрасным и ужасным. С одной стороны, широкая «полка» крутящего момента, отличная динамика и огромные резервы для форсировки. С другой, производители перестали стремиться к великому и масштабному. Постепенно отказываются от статусных 12-цилиндровых двигателей и поставили крест на тайной страсти — шестнадцати «котлах». История последних длится век и завершится в обозримом будущем: судя по всему, наследнику Bugatti Chiron не достанется легендарный W16. Кстати... Читать дальше...

У рамных пикапов Great Wall Poer появился новый интерьер

«Motor» 

Глобально обновлённое семейство Great Wall Cannon (на экспортных рынках Poer) дебютировало на автосалоне в Шанхае. Изменения в экстерьере точечные: заменены только передний бампер и радиаторная решётка. Салон совсем другой: переосмыслен весь интерфейс, упрощена центральная консоль, поменялась медиасистема, а топ-версиям теперь положена виртуальная «приборка» без козырька.

У нового универсала Mercedes-AMG C 43 появилась первая спецверсия

«Motor» 

На Шанхайском автосалоне представили бензин-электрический двухобъёмник в исполнении Special Edition. Речь идёт о «приветственной» модификации для рынка Поднебесной: её маркерами являются чёрные наклейки по низу кузова, контрастная крыша, особые диски с десятью сдвоенными спицами и декоративные элементы в салоне. Цена стартует с 696 800 юаней (эквивалент 8,2 миллиона рублей).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net