Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 14.04.2023

В Сети показали полномасштабный макет Kia EV6, построенного из конструктора Lego

«Motor» 

Созданием копии автомобиля в натуральную величину занималась итальянская компания BrickVision. Необычный проект под названием Brick to the Future художники подготовили к Миланской неделе дизайна, которая стартует 17 апреля 2023 года. Всего на создание полноразмерной копии электрокара ушло 350 тысяч деталей, команда проекта работала над конструктором четыре месяца.

В российских автосалонах продают новые кроссоверы Geely Monjaro от 3,9 миллиона рублей

«Motor» 

Флагманские автомобили предлагают приобрести дилеры, которые привезли машины в обход официальных каналов по схеме параллельного импорта. Такие модели оборудованы тем же двухлитровым турбомотором, восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом. При этом официальная стоимость Monjaro в России начинается от 4 499 990 рублей.

Появилась новая информация о кроссовере под брендом Corvette

«Motor» 

Ожидается, что его мировая премьера состоится до конца 2023 года, а построен он будет на «тележке» от купе Chevrolet Camaro и седана Cadillac CT5-V Blackwing. В гамму двигателей конкурента Porsche Macan / Cayenne могут войти «турбочетверки» Ecotec и компрессорный LT4 V8, как у Cadillac Escalade-V. На рынок Corvette SUV выйдет в следующем году.



Компания Haval приготовила два новых кроссовера для России

«Motor» 

Один из них, как выяснил портал «Китайские автомобили», это M6 — самая доступная модель в актуальной линейке бренда. Она должна выйти на российский рынок уже во втором квартале нынешнего года. Второй новинкой должен стать H6, являющийся бестеллером на родине. Прибытие H6 в Россию инсайдеры прочили еще в январе. Ожидается, что его продажи стартуют в России в начале четвертого квартала.

Компания Hyundai раскрыла внешность нового кроссовера Mufasa

«Motor» 

Он отпразднует премьеру на автосалоне в Шанхае и уже летом поступит в продажу. Вседорожник оснастят «атмосферником» 2.0 и шестидиапазонным «автоматом». Привод будет только передним. Выпуском машин займется завод Beijing Hyundai в Шуньи, совместное предприятие BAIC Motor и Hyundai Motor Company. По данным местых СМИ, в модельном ряду Hyundai кроссовер Mufasa фактически заменит ix35.

В России вновь продают новые Mitsubishi Outlander от 3,28 миллиона рублей

«Motor» 

Партию внедорожников, собранных в Японии, привёз из Объединённых Арабских Эмиратов один из крупных дилерских центров. К покупке доступны полноприводные автомобили 2023 года выпуска с одним вариантом силовой установки и без пробега. В зависимости от оснащения стоимость Outlander достигает 4,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальном сайте дилера.

Для российского родстера «Крым» разработают дизайн в неоклассическом стиле

«Motor» 

Он будет готов в течение двух месяцев. Новую внешность для «Крыма» создаст 3D-дизайнер Сергей Баринов, автор ряда экзотических концептов. Сегодня родстер представлен уже в третьей итерации. Его каркас сварен из стальных труб прямоугольного и круглого сечения, а наружные панели отформованы из композитов. Машина использует узлы и агрегаты Lada Granta.

Компания Exeed частично рассекретила свой первый седан Exlantix

«Motor» 

Как отмечают в российском офисе марки, название модели является производным от английского обозначения Атлантиды — Atlantis. Любопытно, что в экспортной линейке премиального суббренда Chery уже есть автомобиль с названием AtlantiX. Вместе с названием Exeed частично рассекретил внешность будущей новинки, опубликовав закамуфлированные фотографии. Также отмечается, что он будет первенцем целой серии электромобилей.



На заводе «Автотор» началась сборка китайских автомобилей нового для России бренда SWM

«Motor» 

Калининградское предприятие заключило долгосрочный контракт с концерном Shineray. С конвейера будут сходить три кроссовера разных размеров -- от компактной городской модели до полноразмерного внедорожника под названиями SWM G05 Pro. При этом технические характеристики и другие подробности новинок из Поднебесной пока не раскрывают.

Обновленный Porsche Cayenne показали без камуфляжа

«Motor» 

И хотя премьера кроссовера состоится только через несколько дней, какие изменения будут внесены уже известно. Например, «Кайену» доработали подвеску и тормоза, добавили мультимедиа с тремя экранами и матричные фары с пиксельной технологией. Все версии кроссовер после обновления станут мощнее. Но инфернальный Turbo GT из европейской гаммы исчезнет.

Компания АвтоВАЗ возобновила сборку машин с 16-клапанным двигателем

«Motor» 

Вопреки более ранней информации от инсайдеров, первой моделью, на которую вернулся мотор, стала бюджетная Lada Granta. Что касается флагманской Lada Vesta NG, то ей 106-сильный агрегат обещают вернуть в мае. Стоимость «Гранты» с более мощным двигателем пока не объявлена — ее раскроют ближе к началу продаж. Согласно сайту Lada, рекомендованная цена седана с мотором на 90 сил стартует с 678 300 рублей.

Особый Rolls-Royce Ghost посвятили английскому Манчестеру

«Motor» 

Город сыграл важную роль в истории марки, а также получил звание пионера в области технологий. Например, именно в Манчестерском университете был впервые получен графен — и этот факт тоже нашел отражение в декоре седана. Manchester Ghost построен в единственном экземпляре и, скорее всего, скоро отправится в частную коллекцию.

Компания Hyundai готовит новый микрокроссовер под названием Exter

«Motor» 

Еще одна крошечная модель предназначается для индийского рынка, где автомобилям длиной менее четырех метров положены налоговые льготы. Пока Hyundai опубликовала только пару картинок с силуэтом новинки, обозначенным штрихами, и отметила, что название Exter (дословно «внешний») символизирует «природу, путешествия и отдых». Целевой аудиторией должна стать молодежь поколения Z с тягой к «интеллектуальной мобильности» и дальним поездкам.

В Сети опубликовали фотографии интерьера максимальной комплектации обновленной Lada Vesta

«Motor» 

Снимки с неназванной конференции для представителей АвтоВАЗа появились в телеграм-канале RCI News. Судя по всему, топовое исполнение модели оборудуют массивным вертикальным дисплеем и цифровой приборной панелью. По данным специалистов, в дилерских центрах версия под названием «Техно» появится в конце 2023 года. При этом автомобиль пока доступен исключительно с механической трансмиссией.

Автомобильные «тревожные кнопки» хотят связать с голосовыми помощниками «Алиса» и «Маруся»

«Motor» 

Об этом рассказал в интервью РБК глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич. По его словам, возможность поселить помощниц в блоках ЭРА-ГЛОНАСС сейчас прорабатывается. При этом возможности системы значительно расширятся: помимо вызова спецслужб, можно будет голосом управлять некоторыми функциями машины — включать радио, кондиционер и так далее.

УАЗ приготовил особую версию «Буханки» для путешественников

«Motor» 

УАЗ-3909 Riviera с рядом доработок представили вице-премьеру правительства Российской Федерации Дмитрию Чернышенко, когда он посетил Ульяновский автозавод. «Буханку» ему показал лично Алексей Спирин, который сменил Адиля Ширинова на посту главы УАЗа в феврале нынешнего года. Он раскрыл некоторые характеристики «Буханки», а также отметил, что ее можно будет отремонтировать самостоятельно, на что получил одобрение Чернышенко.

Компания Foton представила свой первый «заряженный» пикап

«Motor» 

Модель Tunland V выйдет на рынок в 2024 году, и сначала будет продаваться только в ряде стран Южной Америки — Чили, Перу и Эквадоре. Помимо внешности «под Ram 1500», грузовичок получит гибридные, а также электрические версии с батареей ёмкостью до 100 киловатт-часов. Вдобавок Tunland V оснастят адаптивным круиз-контролем, шестью подушками безопасности и медиакомплексом с дисплеем диагональю 14,6 дюйма.

Российские дилеры сообщают о нехватке популярных комплектаций Lada

«Motor» 

В московских дилерских центрах автомобили отечественной марки продают заметно дороже рекомендованных розничных цен: о наценках рассказал корреспондент издания Autonews. Кроме этого, по ряду моделей наблюдается дефицит самых дешевых комплектаций. Особо сложная ситуация сложилась с наличием Lada Vesta и Lada Largus, причем во всех версиях, так как запасы этих моделей по-прежнему не пополняются.

Эксклюзив: новый дизель для «Газели» во всех подробностях

«Motor» 

На стоянках дилеров марки ГАЗ постепенно начали появляться Газели Next, под капотами которых стоит неведомый прежде турбодизель G21 отдачей 149,6 л.с. Горьковский автозавод сообщает, что новый 2,5-литровый агрегат приходит на смену привычному Cummins 2.8. Редакции «Мотора» удалось не только выяснить эксклюзивные подробности об этом двигателе, но и протестировать саму машину.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net