Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 05.04.2023

В бывшем офисе компании Saab нашли редкие документы 30-х годов прошлого века

«Motor» 

В бывшие помещения легендарной марки переезжают сотрудники шведско-китайской компании NEVS, которая выкупила производственные мощности, технический центр, а также получила лицензию на использование культового бренда за 930 миллионов долларов. Новые работники обнаружили в старых столах уникальные эскизы автомобилей шведской марки, которые сегодня считаются винтажными.

Российские разработчики выпустят виртуальный гоночный симулятор

«Motor» 

По данным издания «КоммерсантЪ», его созданием займется SMP Racing в рамках программы развития российского автоспорта. За основу нового проекта возьмут знаменитый симулятор гонок Assetto Corsa, разработанный итальянской студией Kunos Simulazioni. В реализации отечественного проекта примут участие около трехсот специалистов из разных отраслей.

Компания Bugatti показала уникальное карбоновое яйцо стоимостью 200 000 долларов

«Motor» 

Эксклюзивный аксессуар разработали совместно с ювелирами из фирмы Asprey. Специалисты выпустят всего 111 необычных арт-объектов, которые представляют собой яйцо на подставке, отделанное драгоценными материалами. Вместе с аксессуаром, который отсылает к истории Bugatti, покупатели получат персонализированный NFT-токен. Стоимость новинки сопоставимо с ценами на суперкары Lamborghini.



Дроны компании Ford смогут заряжать севшие аккумуляторы автомобилей

«Motor» 

Американский производитель получил патент на новую технологию, которая избавит водителей от необходимости вызывать эвакуатор или техпомощь. Проблему решат несколько дронов, которые, согласно патенту, смогут добраться до застрявшей машины и совместно подзарядить аккумулятор. Автогигант обдумывал эту идею с 2017 года, и, как говорят эксперты, она может очень пригодиться в сельской местности.

Электрический пикап Ram 1500 REV окажется самым дальнобойным в классе

«Motor» 

С опциональной батарей на 229 киловатт-часов он сможет проезжать 500 миль, или больше 800 километров. Но на подходе ещё более «сумасшедший» вариант — 1500 REV XR, запас хода у которого будет заметно больше. Подробности об этой модификации появятся позднее, так что пока раскрыты только характеристики обычного пикапа. Так, по паспорту он быстрее углеродного 1500 TRX и штатно будет оснащаться пневмоподвеской.

Самая мощная версия Mercedes-Benz S-Class будет стоить, как Porsche Cayenne Turbo GT

«Motor» 

Гибрид Mercedes-AMG S 63 E Performance может похвастаться силовой установкой на базе «битурбовосьмёрки» V8 4.0 и разгоном до «сотни» за 3,3 секунды. Уже объявлено, что у седана будет лимитированная версия Edition 1. Она будет выпускаться ограниченное время, а выделится особым декором и богатым оснащением. Помимо этого, ей обещаны колеса диаметром 21 дюйм и красные тормозные суппорты.

На аукцион выставили первый серийный спорткар Toyota под названием Sports 800

«Motor» 

Автомобиль появился на известном портале Bring a Trailer. Представленная модель в кузове тарга является дебютным серийным спорткаром японской компании. За несколько лет производства инженеры собрали чуть больше трех тысяч подобных машин. В настоящее время стоимость эксклюзивного лота составляет 41 000 долларов (примерно 3,2 миллиона рублей по текущему курсу).

Дилеры рассказали, какие автомобили россияне меняют на кроссоверы «Москвич»

«Motor» 

Наиболее часто в рамках покупки по трейд-ин клиенты сдают машины Renault — с них пересаживаются в 40 процентах случаев, сообщили «Российской газете» в дилерских центрах «Петровский» в Москве и Санкт-Петербурге. На втором месте оказалась отечественная Lada с 20-процентной долей, а на оставшиеся 40 процентов приходятся другие марки — Skoda, Citroen, Toyota и прочие.



Суперкар GMA T.33 получил версию без крыши

«Motor» 

Модель с приставкой Spider технически не отличается от купе и использует тот же «крутильный» атмосферник V12 3.9, разработанный совместно с Cosworth. Основа машины — фирменный монокок iStream. Коробка передач — «механика» Xtrac. К тому же тарга оснащена углеродокерамическими тормозами, системой пассивной аэродинамики и медиакомплексом с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Продажи автомобилей в России упали на 11,4 процента в марте 2023 года

«Motor» 

По подсчетам «Автостата», который опирается на данные АО «ППК» о количестве регистраций, россияне за месяц купили 69 913 новых машин. Первенство на рынке по-прежнему принадлежит отечественной Lada, которая реализовала 24 252 автомобиля. Остальные четыре места в мартовском «топе» достались китайским брендам: Chery, Haval, Geely и премиальному Exeed.

Житель Санкт-Петербурга отсудил у компании Genesis 34 миллиона рублей за неисправный G90

«Motor» 

Россиянин приобрел седан 2018 года выпуска в 2021 году. Спустя некоторое время, у автомобиля появилось несколько дефектов, которые представители дилера не смогли устранить. Владелец обратился в суд с требованием компенсировать ущерб, поскольку на машину действовала четырехлетняя гарантия автопроизводителя без ограничений по пробегу.

Электрический MINI Countryman будет проезжать без подзарядки 450 километров

«Motor» 

Электрический MINI Countryman будет проезжать без подзарядки 450 километров. При этом топовый, двухмоторный вариант кроссовера разделит силовую установку с BMW iX1, что означает 313 лошадиных сил, 494 Нм крутящего момента и батарею ёмкостью 64,7 киловатт-часа. Новый Countryman увеличится в размерах, а ещё окажется более дружелюбным к экологии: на всей цепочке добавленной стоимости выбросы CO₂ снижены на 85 процентов.

Заправить автомобиль теперь можно прямо из приложения Сбера

«Motor» 

Там заработал сервис «Заправить Авто», бывший FuelUp. К нему подключены более 7 тысяч заправочных станций по всей России — и их количество будет только расти. Запустить сервис можно с помощью виртуального ассистента Салют. А чтобы заправиться, достаточно указать тип топлива, колонку и количество литров. Разумеется, до 99 процентов покупки можно оплатить конусными баллами.

В России продают кроссовер Mitsubishi ASX 2023 года выпуска

«Motor» 

Как заметила «Газета.Ru», объявления о продаже вседорожников без пробега появились на нескольких классифайдах. По самой низкой цене (с учетом различных скидок и трейд-ин) «пятидверку» предлагают в Москве: автомобиль с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, вариатором и передним приводом крупный дилер оценивает в 1,9 миллиона рублей. Без скидок цена составит 2,8 миллиона.

В России собираются штрафовать водителей на 5000 рублей за езду без ОСАГО

«Motor» 

О повышение штрафа и методах фиксации правонарушения рассказал изданию «Коммерсантъ» заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По словам чиновника, в министерстве неоднократно обсуждали возможное повышение штрафов, однако многие эксперты сомневаются, что такая мера будет эффективна. При этом Моисеев назвал нынешнюю ситуацию с отсутствием полисов обязательно страхования у автовладельцев вопиющей.

Продажи автомобилей Lada выросли почти в два раза в марте 2023 года

«Motor» 

По итогам первого весеннего месяца АвтоВАЗ реализовал 23 335 коммерческих и легковых автомобилей, следует из свежего пресс-релиза производителя. Это на 89,9 процентов больше, чем за тот же месяц 2022 года. Однако стоит учитывать, что сравнение идет с низкой базой прошлой весны. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте-2022 АвтоВАЗ продал 12 289 новых машин Lada, а за тот же месяц 2021 года — 33 779.

Американская компания нашла способ на 20 процентов увеличить дальность хода электромобилей

«Motor» 

Фирма Sila представила новый анодный материал, нанокомпозитный кремний, который обеспечит рост удельных параметров батарей и позволит заместить графит, преимущественно поступающий из Китая. Аккумуляторы с технологией Sila меньше весят, быстрее заряжаются и обладает плотностью энергии около 800 ватт-часов на литр. Первой машиной, на которой применят это перспективную разработку, станет внедорожник Mercedes-Benz EQG.

Автомобильные запчасти в России стали дороже на 30-100 процентов с января 2022 года

«Motor» 

Наиболее заметно выросла стоимость деталей для автомобилей европейский марок, сообщила «Газете.Ru» директор международной сети автосервисов Fit Service Татьяна Овчинникова. Она отметила, что до начала минувшего года абсолютно все запчасти для россиян были дешевле, а после на их цену начали влиять посредники, заменившие официальных поставщиков.

Владельцам тысяч кроссоверов Volkswagen Atlas запретили перевозить пассажиров спереди

«Motor» 

Под отзыв попали 143 тысячи больших вседорожников, известных за пределами США как Teramont, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). Сервис придется посетить американским хозяевам Volkswagen Atlas 2018-2021 модельного года и Atlas Cross Sport 2020 модельного года.

Прощай-прощай: автомобили, готовящиеся к отставке

«Motor» 

Как и всё в этом мире, история каждой модели рано или поздно заканчивается. Причины могут быть разными: например, это низкий спрос, несоответствие силовых установок экологическим нормам, переориентация производителя на более выгодные или трендовые автомобили и так далее. В нашей подборке — машины, которым осталось недолго. Если в некоторых случаях речь идёт о смене поколений или всего лишь об уменьшении «ареала обитания», то в других ситуациях можно говорить о намерении автомобильных компаний расстаться со своими творениями ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net