Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 30.04.2023

Американские фермеры оказались в восторге от японских кей-каров

«Motor» 

Издание Economist уловило тенденцию в росте спроса на малолитражные пикапы из Японии, пообщавшись с импортёрами кей-каров и их покупателями. Американцы используют старые микрогрузовички в хозяйственных целях, поскольку по цене, ремонтопригодности и функциональности кей-кары дадут фору профильной спецтехнике, а производители автомобилей из США ничего подробного не предлагают.

General Motors показал салон нового флагманского седана Buick

«Motor» 

Китайский филиал концерна поделился официальными снимками интерьера четырёхдверки Buick LaCrosse. Новинка отличится изогнутым 6К-дисплеем общей диагональю 30 дюймов, «мерседесовскими» пультами электрорегулировок кресел на дверных картах, дверными ручками-бумерангами, гигантской площадкой для беспроводной зарядки гаджетов, а также мультирулём с россыпью сенсорных клавиш.

Японская компания Liberty Walk представила безумный тюнинг Ferrari 458 Challenge

«Motor» 

Ателье Liberty Walk, которое известно своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, анонсировало новый проект. На сей раз за основу взяли не просто итальянский спорткар Ferrari, но сразу его гоночную версию. Купе Ferrari 458 Challenge для фирменного монокубка Ferrari Challenge получило масштабный тюнинг, который сделал машину ещё более стильной и гораздо более агрессивной. Традиционно для Liberty Walk никаких технических доработок компания не предлагает.



Босс Skoda предрек скорую отставку хэтчбека Fabia

«Motor» 

В интервью Autocar Клаус Зеллмер дал понять, что грядущие правила «Евро-7» образца 2025 года могут уничтожить сегмент супермини с двигателями внутреннего сгорания. По мнению топ-менеджера Skoda, если проект [эконорм «Евро-7»] станет реальностью, автомобильным компаниям придётся использовать такие технологии, что «бюджетник» стоимостью 15 тысяч евро подорожает до 18-20 тысяч евро».

Глава АвтоВАЗа Соколов: есть предпосылки для снижения цен на новые Lada

«Motor» 

Руководитель Волжского автозавода в интервью РБК обозначил два направления для снижения розничных цен. Максим Соколов пообещал стремиться к тому, чтобы модели автомобилей, которые будут производить на площадках вместе с китайскими партнёрами, оказались дешевле импортированных из Поднебесной. Другой аспект — изменение методов работы с официальными дилерами Lada.

Блогеры устроили битву 1200-сильного дрифтового Lexus RC F с суперкаром McLaren Senna

«Motor» 

У дрэг-рейсинга и дрифта нет ничего общего, кроме того, что это дисциплины автоспорта. Для езды по прямой и движения в управляемом заносе требуются совершенно разные автомобили, что не помешало авторам YouTube-канала Carwow устроить эффектную дуэль на прямой между стандартным суперкаром McLaren Senna и подготовленным для профессионального дрифта купе Lexus RC F, которому пришлось принять непривычный для себя вызов.

Малолитражный хэтчбек Cadillac GT4: фотографии и характеристики

«Motor» 

Портал Autohome полностью рассекретил новинку премиум-бренда General Motors, предназначенную для китайского рынка. Речь идёт о GT4 — компактном кросс-хэтчбеке Cadillac, который можно считать упрощённым аналогом «младшего» вседорожника XT4. Публичная премьера ожидается летом, но благодаря фотошпионам и сертификационным документам все ключевые особенности уже известны.

Пикап Ford Ranger Raptor стал машиной безопасности кольцевых гонок Repco Supercars

«Motor» 

Как практически нереально увидеть спортивное купе на пересечённой местности, так и маловероятно встретить подготовленный для бездорожья пикап на кольцевой гоночной трассе. Но недаром говорят, что в Австралии всё наоборот — устроители национального кольцевого чемпионата Repco Supercars Championship в качестве автомобиля безопасности для своей серии выбрали новейший пикап Ford Ranger Raptor. Так подразделение Ford Performance решило использовать популярные гонки для продвижения своего нового продукта.



Блогеры устроили сражение спорткара Toyota GR Supra с пикапом Ford F-150 Raptor R

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта устроили весьма необычное сражение — в соперники чистокровному спорткару Toyota GR Supra последнего поколения был выбран новый пикап Ford F-150 Raptor R. И это тот случай, когда преимущество по мощности отнюдь не у спортивной модели.

Radical обновил свой базовый спорткар SR1 XXR и увеличил межсервисный интервал

«Motor» 

Известная своими моделями для гоночных трасс марка завершила обновление линейки спорткаров. Вслед за модернизированными вариантами суперкаров SR3 и SR10 пришло время для рестайлинга базовой модели SR1. Как и другие автомобили, улучшенная модификация получила обозначение XXR и стала ещё более подготовленной для точной и быстрой езды по автодрому. При этом модель сохранила статус относительно недорогой по меркам класса машины и входного билета в мир трековых спорткаров.

Обновлённый хэтчбек Ford Focus отменно справился с «лосиным тестом»

«Motor» 

Ford Focus — одна из самых востребованных у покупателей моделей массового сегмента и для такого автомобиля важно быть безопасным для водителей разного уровня. В руках журналистов испанского издания km77 новый хэтчбек проявил себя с лучшей стороны. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках коридора, а затем вернуться в свою полосу.

Американская компания Roush Performance доработала Ford Mustang для гоночного трека

«Motor» 

Ford Mustang можно использовать на гоночной трассе и в заводском варианте, но всё-таки модель для эксплуатации на автодроме требует определённой доработки. Именитое тюнинг-ателье Roush Performance представило своё видение трек-кара на базе культовой модели — исполнение TrakPak стало, как заявляет компания, воплощением 25-летнего опыта американских специалистов в доработке автомобилей с голубым овалом. Тюнинг доступен для всех версий Ford Mustang с любым мотором и коробкой передач.

Блогеры устроили битву нового суперседана BMW M3 с тюнинговым купе Toyota Supra

«Motor» 

Актуальное поколение модели BMW M3 с момента своего появления и по сей день остаётся одним из эталонов на рынке как по мощности, так и по своем ездовым повадкам. Но это вовсе не значит, что давно снятая с производства модель не способна бросить новинке вызов в гонке по прямой. Особенно если это культовая Toyota Supra (A80) да ещё и с серьёзно доработанным двигателем, превосходящим по отдаче мотор соперника. И хотя фаворит в этой классической программе тестов кажется очевидным, на самом деле не всё так однозначно.

Новый Mercedes-Benz E-Class, обновлённый Bentley Continental GT и длинный Land Rover Defender с V8: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz показал новый E-Class, Bentley представила обновлённые Continental GT и GTC Azure, Land Rover Defender 130 получил двигатель V8, Brabus построил 900-сильный GLS 63, а McLaren сделает лёгкий супергибрид и кроссовер.

Внедорожные спорткары: быстрые автомобили для бездорожья

«Motor» 

Казалось бы, спорткар и бездорожье — несовместимые понятия. Однако некоторые владельцы мощных и динамичных автомобилей хотят гонять не только по асфальту, но и вне его. Заводские спортивные машины, адаптированные к быстрой езде по пересечённой местности, можно пересчитать по пальцам: пожалуй, наиболее известны творения Lamborghini и Porsche. Зато многочисленные тюнинг-ателье регулярно строят такие проекты. При этом основой становятся как современные, так и раритетные модели легендарных марок.

Ралли «Золото Кагана»: финал!

«Motor» 

Финал ралли «Золото Кагана 2023» выдался и исключительно напряженным. Основная интрига была в категории грузовиков. Сможет ли один МАЗ победить три КамАЗа?

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net