Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

АвтоВАЗ поднял цены на новые автомобили Lada

«Motor» 

С 1 мая изменились прайс-листы линеек Granta и Niva Travel. Удорожание составило от 0,6 до 3,4 процента в зависимости от оснащения. Меньше всего прибавили в цене 16-клапанные Granta седан Comfort (+ пять тысяч рублей), больше всего отдалились от потребителя Granta лифтбек #Club (+ 39 тысяч рублей). Самая дешёвый российский автомобиль — 8-клапанная Granta седан — теперь стоит от 692 300 рублей (+ 14 тысяч рублей).

Выставлены на продажу новый кузов и салон от старого «Москвича»

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появился аутентичный кузов от позднего «четыреста двенадцатого». Находку продавец оценил в 100 тысяч рублей, причём в эту сумму входит целый набор новых и подержанных деталей от «Москвичей». Утверждается, что на кузове сохранились заводские пломбы и номера, а лакокрасочное покрытие не пострадало от времени. Важный нюанс — отсутствие документов.

Независимый дизайнер представил новый лимузин Mercedes-Maybach E-Сlass

«Motor» 

В аккаунте Sugar Chow в соцсетях появились рендеры длиннобазной версии модели в кузове W214. Нет сомнений, что в итоге удлинённый седан появится на китайском рынке, но заводской декор в духе суббренда Mercedes-Maybach бизнес-семейству не положен по статусу. Тренды художник угадал верно: в графическом редакторе новинке добавили хрома, поменялись бамперы и диски.



Блогеры устроили сражение BMW M3 и BMW M8 в необычном дрэг-рейсинге

«Motor» 

Гонки по прямой — это интересно, но довольно однообразно, потому что заездами на четверть мили, в которых проверяют динамические характеристики автомобилей, давно уже никого не удивить. Редакция портала Edmunds, чтобы разнообразить программу своих ездовых испытаний новинок, стала проверять машины в так называемом U-образном дрэг-рейсинге. Очередными героями теста стали две модели BMW M — седан M3 и купе M8. В ходе U-образного дрэг-рейсинга каждому автомобилю предстояло провести по два заезда по весьма необычной программе.

Новый кроссовер Lada полностью рассекречен до премьеры

«Motor» 

Из собственных источников «Мотору» стало известно, что АвтоВАЗ тестирует в Тольятти прототип FAW Bestune T55. Вероятно, «пятьдесят пятый» разделит конвейер бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге с Lada X-cross 5 (FAW Bestune T77). Ожидаемое название 4,4-метровой переднеприводной модели — Lada X-cross 3 или Lada X-cross 4. Одним из конкурентов новинки станет соразмерный «Москвич 3».

Компания Volkswagen выпустила электрокар ID. Buzz в стиле «Звёздных войн»

«Motor» 

Мероприятие Star Wars Celebration Europe-2023, посвящённое вселенной «Звёздных войн», стало местом премьеры необычного Volkswagen ID. Buzz. Немецкий электромобиль получил версию в стиле популярного сериала «Мандалорец», поскольку автопроизводитель и студия Lucasfilm сочли, что именно новая модель имеет сходство с героем фантастического фильма и достойна того, чтобы стилизовать её под одного из обитателей вымышленного мира, где разворачивается действие сериала.

Компания Chelsea Truck Company сделала ретро-внедорожник из Land Rover Defender

«Motor» 

Дочерняя компания ателье Project Kahn, мастерская Chelsea Truck Company, которая специализируется на доработке британских внедорожников Land Rover и Range Rover, представила свой очередной проект — модель Heritage Remastered, выполненную в ретро-стиле оригинальных Land Rover. В частности, для современной модели выбрали оформление в стиле первого в истории серийного Land Rover, известного своим номерным знаком «HUE 166». Особенностью модели стал внешний вид.

Компания TRE представила первый комплект тюнинга для нового купе BMW M2 в кузове G87

«Motor» 

Осенью 2022 года состоялась премьера «заряженного» купе M2. Вместе с моделью немецкая марка представила заводской тюнинг из фирменного каталога BMW M Performance Parts, а независимые тюнинг-ателье пока только готовятся к доработке нового спорткара. Одной из первых компаний, которая анонсировала свой проект на базе BMW M2, стала фирма TRE — специалисты представили проект аэродинамического обвеса для компактной двухдверки. Проект представлен пока в виде компьютерных рендеров.



Компания Subaru сделала сумку из подушек безопасности x Re-S Upcycled Marche Bag

«Motor» 

Автопроизводители давно взяли курс на максимальную экологичность, самой яркой иллюстрацией которой стало развитие электромобилей и активное использование в конструкции и отделке переработанных материалов. Тренд на вторичные ресурсы докатился и до фирменных аксессуаров, среди которых появилась необычная сумка Subaru x Re-S Upcycled Marche Bag — делают её из обрезков ткани, которую используют для производства подушек безопасности. Стоимость новой сумки составляет около 20 долларов.

Компания Porsche показала арт-кары со специальной ливреей для гонок в Ле-Мане

«Motor» 

В 2023 году марка вернулась в гонки на выносливость — подразделение Porsche Penske Motorsport подготовило для североамериканского чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar Championship и чемпионата мира FIA World Endurance Championship прототип Porsche 963 по регламенту LMDh. И год возвращения немецкой марки совпадает со 100-летием культового марафона «24 часа Ле-Мана», который Porsche неоднократно выигрывала в общем зачёте — по этому случаю Porsche Penske Motorsport анонсировала особые ливреи.

Американская компания Creative Bespoke выпустила агрессивный тюнинг для Ferrari F8

«Motor» 

В 2019 году Ferrari представила среднемоторный спорткар F8 Tributo, который стал преемником модели Ferrari 488 GTB. За прошедшие с момента премьера годы автомобиль получил только открытую версию Ferrari F8 Spider, но о заводских лимитированных версиях речи пока не идёт. Поэтому исправить это упущение решили независимые тюнинг-ателье — в частности, Creative Bespoke сделало уникальный родстер. Специалисты из Аризоны подготовили для спорткара масштабную программу доработок внешнего вида.

Суперкар Ferrari 458 Italia в лимитированной версии Speciale выставили на продажу

«Motor» 

Спорткар Ferrari 458 Italia был снят с производства в 2015 году, но даже спустя почти 10 лет после окончания выпуска модели она до сих пор остаётся востребованной у поклонников итальянской марки. Секрет в том, что это последняя модель бренда с атмосферным двигателем и потому её весьма ценят фанаты каноничных спортивных автомобилей. Особое место в линейке модели занимает версия Speciale — заводской «заряженный» вариант среднемоторного купе. В период с 2013 по 2015 годы было сделано всего около 1300 экземпляров Ferrari 458 Speciale.

Что вы знаете об Айртоне Сенне?

«Motor» 

Первое мая — печальная дата в истории автоспорта. В этот день в 1994 году в результате страшной аварии на Гран-при Сан-Марино погиб Айртон Сенна. Миллионы болельщиков продолжают считать бразильца лучшим пилотом в истории Формулы 1, несмотря даже на не рекордное количество титулов. Не будем спорить, а лучше предложим поклонникам таланта Айртона оценить свои знания о великом пилоте. Это ведь только кажется, что о Сенне все знают всё… Проверим?

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net