Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Компания Changan запускает в России продажи седана Alsvin за 1 619 900 рублей

«Motor» 

В дилерских центрах по всей стране китайский седан появится уже в следующем месяце. Покупателям будут доступны машины третьего поколения в исполнениях LX и DLX. Вне зависимости от комплектации для модели доступен исключительно полуторалитровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил и пятиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Российский дилер продает новый кроссовер Honda UR-V из Китая за 6,5 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили по схеме параллельного импорта привезли сразу несколько крупных продавцов. Модель собирают в Китае с 2017 года на совместном заводе японской марки и компании Dongfeng. В 2020 году Honda UR-V пережил рестайлинг. Ознакомиться с подробностями вариантов можно на официальных сайтах автосалонов.

Chevrolet Onix в Казахстане оценили на 260 000 рублей дороже Lada Vesta NG в России

«Motor» 

Казахстанская компания Allur Motors, которая собирает седан для местного рынка, сообщила, что стоимость модели в базовой комплектации начинается от 8 690 000 тенге (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). При этом новую Lada Vesta в России предварительно оценивают минимум в 1 280 000 рублей.



В Россию привезли новую для нашего рынка модель Toyota за 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

Речь идет о небольшом седанчике Vios для азиатских стран, построенном на базе хэтчбека Yaris. Небольшая партия таких автомобилей появилась у дилера «Рольф» в Санкт-Петербурге. Судя по объявлениям, все «четырехдверки» третьего поколения выпущены в 2023 году и не имеют пробега. Стоимость без учета различных скидок, кредита и трейд-ина составляет 2 225 000 рублей, а минимальная цена — 1 895 000 рублей.

Концепт BMW Concept Touring Coupe может стать серийным

«Motor» 

Универсал построят на базе Z4 M40i с трехлитровой рядной «шестёркой» и оснастят механической коробкой передач, хотя автомат, скорее всего, тоже будет. Обещанный тираж — 50 экземпляров. Цена — 250 тысяч долларов, или 20 миллионов рублей. Модель будет такой же редкой и желанной для коллекционеров, как BMW 3.0 CSL в современной интерпретации.

Британская компания Meridian разработала тактильно-звуковые аудиосистемы для автомобилей

«Motor» 

Её технология Vibrohaptic Audio в серийном виде дебютирует в 2025 году на моделях «одного из европейских премиум-производителей». Используя принципы психоакустики, исследователям Meridian удалось с помощью звука и вибраций создать сенсорный ландшафт, который создает уникальный акустический опыт.

В России начались продажи автомобилей новой китайской марки Forthing

«Motor» 

И если для россиян этот бренд новый, но в Китае Forthing присутствует уже больше 20 лет, он был основан Dongfeng еще в 2001 году. Усилиями компании IXEN Motors Rus автомобили Forthing появились в России — для покупки уже доступны кроссоверы T5 EVO стоимостью 2 910 000–2 999 000 рублей и минивэны Yacht за 3 960 000–4 090 000 рублей. У IXEN большие планы на российский рынок: как выяснил портал «Китайские автомобили», компания намерена продавать по 10 тысяч машин в год.

Россияне рассказали, каким видят будущее отечественного автомобильного рынка

«Motor» 

По данным опроса, который провели аналитики маркетинговой платформы Calltouch в мае, более трети (34,1 процента) россиян заметили рост числа китайских машин и их подорожание. Несмотря на это, в грядущую монополию Китая на российском авторынке верит только 12,8 процента опрошенных. Вместе с «китайцами» освободившиеся ниши активно занимают отечественные марки, и это заметили 22,5 процента респондентов.



Создатель Ferrari Enzo представил спидстер в стиле гоночных Maserati 60-х годов

«Motor» 

Концепт kode61 Birdcage дебютировал на конкурсе элегантности на Вилла д’Эста, в одной категории с моделями Pagani, Bugatti, Hyundai и Silk. Дизайн баркетты разработал Кен Окуяма, ранее работавший в Pininfarina. По планам машину запустят в серию, причем сборку наладят в Японии.

После 2026 года компания Lotus может вывести на рынок спортивный электрический универсал

«Motor» 

Британский автопроизводитель Lotus Cars, принадлежащий китайскому холдингу Geely, допускает разработку такой модели в долгосрочной перспективе. В разговоре с Autocar коммерческий директор Lotus Майк Джонстон, отвечая на вопрос о перспективах универсала или шутинг-брейка, заявил следующее: «Потребительские вкусы меняются, появляются новые сегменты рынка, в игру вступают новые технологии, а это значит, что и мы можем создавать что-то иное».

Средний размер автокредита в России установил новый рекорд

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на аналитиков «Скоринг бюро», в апреле он увеличился на 7,1 процента в годовом выражении, достигнув 1,3 миллиона рублей. По сравнению со вторым весенним месяцем 2022 года россияне оформили в 3,7 раза больше кредитов на покупку машин — 68,9 тысячи. Впрочем, стоит помнить о низкой базе весны прошлого года, когда продажи на авторынке почти остановились.

Шинный завод Continental в России продан

«Motor» 

Холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению российских активов компании Continental AG. Среди прочего новому владельцу отошел и шинный завод в Калуге, рассчитанный на выпуск до четырех миллионов шин в год. Выпуск шин на предприятии продолжается, все 1,1 тысячи работников калужского завода сохранят свои рабочие места. S8 Capital намерен развивать производство.

В России хотят выдавать сертификаты на покупку нового автомобиля молодоженам

«Motor» 

Сумма субсидии составит миллион рублей, и потратить их можно будет только на покупку новой машины отечественного производства. Сертификаты смогут получить молодые семьи, в которых обоим супругам не больше 30 лет, сразу после рождения первого ребенка. При этом продать автомобиль получится не ранее чем через пять лет после покупки. Такие меры, по мнению властей, должны свести к минимуму риск мошеннических схем и фиктивных браков.

Компания Lexus в июне представит новый компактный кроссовер LBX на базе Toyota Yaris Cross

«Motor» 

Незадолго до премьеры, которая состоится 5 июня, японский автопроизводитель опубликовал первые официальные тизеры новинки — это паркетник, по габаритам уступающий модели UX, слухи о котором ходят с 2020 года. Lexus LBX будет конкурировать с Audi Q2, а основным рынком для него будет Европа. В техническом плане автомобиль унифицируют с Toyota Yaris Cross: кроссоверу прочат гибридную установку на базе 1,5-литрового двигателя и полный привод.

В Совете Федерации предложили снизить цену ОСАГО для российских автомобилей

«Motor» 

Как пишет ТАСС, глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов предлагает сделать «автогражданку» дешевле для машин, степень локализации которых не менее 600 баллов. Предложение направлено в кабмин. Такая мера, по мнению Кутепова, подстегнет водителей к оформлению обязательного полиса, а также повысит интерес покупателей к отечественному автопрому.

В России запретили заказывать водителей два раза за одно и то же правонарушение

«Motor» 

В частности, речь идет о наезде на пешехода — по Основному закону водителя можно привлечь по двум статьям: 12.18 «Непредоставление преимущества переходу» и 12.24 «Нанесение ущерба здоровью в ходе ДТП». Однако по действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях гражданина нельзя привлечь к ответственности по двум статьям за одно и то же правонарушение.

АвтоВАЗ возобновит выпуск машин на опытно-промышленном производстве, закрытом в 2015 году

«Motor» 

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ», ОПП вновь запустят после многолетнего простоя — еще в 2015 году его признали убыточным и закрыли. Теперь же туда перенесут сборку транспортных средств дочерней фирмы «ВИС-Авто», которая выпускает пикапы и фургоны на базе Lada Granta, а также модификацию Lada Niva Bronto.

Российские дилеры раскрыли предварительную стоимость кроссовера Evolute i-Jet

«Motor» 

Российско-китайский автомобиль на базе Dongfeng Seres SF5 окажется самым дорогим в линейке молодого бренда: по данным продавцов, которых опросил Autonews, его стоимость составит 6,5 миллиона рублей. Вместе с i-Jet в модельном ряду появится кроссовер i-Sky, который получит более демократичный ценник на уровне 4,5 миллиона рублей.

Производство и доставка электрического Rolls-Royce Spectre занимают больше года

«Motor» 

По словам главы Rolls-Royce Торстена Мюллера-Отвоса, которые приводит издание Insideevs.com, если заказать ультрароскошное суперкупе сейчас, то его доставят не раньше 2025 года. В среднем клиентам придется ждать свой электромобиль, изготовленный на заказ, от 12 для 15 месяцев — столько времени требуется на его сборку на заводе в Гудвуде — однако из-за ажиотажного спроса сроки могут увеличиться до полутора лет.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Узбекистане начали строить автомобильный завод китайской компании BYD

«Motor» 

Площадку под названием BYD Uzbekistan Factory возведут совместно с партнером UzAuto, соглашение с которым было достигнуто в феврале 2022 года. Завод строят на базе Jizzakh Auto в Джизакской области, а производить там будут автомобили на «новой энергии» (new energy vehicles или NEV) — то есть, электрокары и машины с гибридными силовыми установками. «Отверточное» производство стартует уже этой осенью.

Лифтбек Skoda Superb китайской сборки оценили в России в 3,85 миллиона рублей

«Motor» 

Именно столько за новинку параллельного импорта просит один из российских дилеров. Он привез Superb 2023 года выпуска без пробега, с 150-сильным мотором объемом 1,4 литра и роботизированной коробкой передач. Это актуальная модель для рынка Китая, в то время как на европейский рынок скоро выйдет Skoda Superb нового поколения.

В России перечислили самые распространенные нарушения правил дорожного движения

«Motor» 

Чаще всего россияне превышают скорость на 20-40 километров в час: с начала года на это нарушение пришлось 59,5 процента всех вынесенных штрафов, подсчитали аналитики МТС Банка. Второе место по популярности заняла неуплата и несоблюдение порядка оплаты парковки с показателем 4,4 процента, а третье — несоблюдение требований знаков или разметки (3,6 процента).

Российская автомобилестроительная группа Sollers будет собирать машины в Азербайджане

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс», Sollers подписал меморандум о сотрудничестве с азербайджанским «Азермашем». По условиям соглашения, на местном заводе наладят производство легких коммерческих автомобилей Sollers с использованием комплектующих, импортируемых из России. На данный момент линейка Sollers состоит из двух моделей, Atlant и Argo, которые построены на базе JAC.

Фотошпионы впервые сфотографировали 619-сильный седан Hongqi

«Motor» 

Речь идёт о серийной версии концепта E702, дебютировавшего на автосалоне в Шанхае. По предварительным данным, новинку назовут E001, а её отличительными особенностями будут 800-вольтовая электросистема и двухмоторная силовая установка пиковой отдачей до 619 лошадиных сил и 756 Нм. Ожидается, что первую сотню электроседан Hongqi разменяет за 3,9 секунды, а автономность достигнет 800 километров (CLTC).

Mercedes-Benz обновил самый маленький длиннобазный седан

«Motor» 

В Китае начались продажи локального А-Класса с увеличенной на 60 миллиметров колёсной базой. Программа доработок та же, что и у европейских малолитражек, но гамма урезанная: «младший» Mercedes-Benz доступен в Поднебесной только с передним приводом, четырёхцилиндровым 1,33-литровым бензиновым мотором и 7-ступенчатым «роботом». Гибриды и модификации AMG — прерогатива машин немецкой сборки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net