Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Hyundai выплатит солидный штраф за слабую взломостойкость машин

«Motor» 

Юристы корейского концерна пришли к соглашению с адвокатами автовладельцев, пострадавших от угонов автомобилей. Из-за отсутствия иммобилайзеров целый ряд легковушек Hyundai и Kia оказались уязвимы перед злоумышленниками: вирусные видео в TikTok продемонстрировали, что угнать машину можно без ключа, всего лишь подключив компьютер и USB-кабель к определённому разъёму.

Новый Lexus LX превратили в вездеход с палаткой и походной кухней

«Motor» 

Роскошный рамный внедорожник стал шоу-каром для выставки туристической индустрии Overland Expo. Основой послужил обычный LX 600 2022 года выпуска, но для любителей активного отдыха автомобиль доработали: изменена ходовая часть, внешний вид, добавлены туристические аксессуары, а гвоздём программы можно считать прицеп со спальными местами, кондиционером и душем.

Фирма Honda начала продажи нового сверхэкономичного седана Accord

«Motor» 

Очередное поколение бестселлера добралось до китайского рынка, и гамма не такая, как у «глобальной» модели. Седан подразделения GAC-Honda предложат как с обычным турбомотором и вариатором, так и в «розеточной» версии e: PHEV. Базовый Accord обойдётся в 179 800 юаней (2,05 миллиона рублей), а заряжаемый гибрид стоит минимум 225 800 юаней (2,58 миллиона рублей).



ГАЗ готовит новый российский 12-тонный грузовик: характеристики

«Motor» 

Редакция Quto выяснила, что на Горьковском автозаводе работают над 12-тонной версией бескапотника «Валдай». Новинка полной массой 11 990 килограммов не попадёт под действие системы «Платон», будет отличаться от актуального «Валдая 8» удлинённой кабиной, отечественным турбодизелем ЯМЗ и задним мостом от автобуса ПАЗ «Вектор NEXT». Премьеру ждут осенью, а продажи начнутся с небольшой задержкой.

Седан Changan Alsvin: комплектации и цены для России

«Motor» 

На официальном сайте ChanganAuto.ru появилась информация о бюджетной четырёхдверке. Модель длиной 4,4 метра предложат в двух небедных комплектациях (LX и DLX). Техника безальтернативна: 1,5-литровый «атмосферник» (107 сил, 145 Нм) сочетается с 5-ступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. Цены варьируются в диапазоне от 1 649 900 до 1 709 900 рублей без учёта спецпредложений.

Блогеры устроили битву культового купе Mazda RX-7 и «заряженного» седана Hyundai Elantra N

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта устроили сравнение двух стандартных моделей, выпущенных с разницей почти в 30 лет. Честь автопрома 1990-х выпало отстаивать Mazda RX-7, а за автомобили родом из 2020-х сражалась Hyundai Elantra N. Не так часто в гонке сходятся стандартные модели двух разных эпох!

Российская компания Larte Design сделала карбоновый обвес новому Chevrolet Corvette

«Motor» 

Ателье представило пакет доработок для суперкара Chevrolet Corvette поколения C8. Для среднемоторного купе подготовлен комплексный аэродинамический обвес, выполненный из углеволокна — набор доработок, получивший название Avatar, позволяет существенно изменить внешний вид автомобиля, сделав его агрессивнее. Кроме того, обещано, что все эти нововведения положительно влияют на аэродинамику. Стоимость доработок в компании пока не называют.

Гонщик Формулы-1 показал уникальный McLaren 765LT Spider из ателье Special Operations

«Motor» 

В 2021 году состоялась премьера купе McLaren 765LT Spider — очередной модели фирменной «длиннохвостой» линейки Longtail. Новинка стала самым мощным автомобилем семейства, а лимитированный тираж в 765 экземпляров сделал модель востребованной у поклонников бренда. Одним из них стал Ландо Норрис — британский гонщик заводской команды McLaren F1 Team. Для пилота Формулы-1 специалисты придворного тюнинг-ателье McLaren Special Operations сделали особый родстер.



Блогеры устроили битву двух «заряженных» спорткаров Toyota с раллийным мотоциклом

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow знают толк в гонках по прямой, коих они провели уже бесчисленное количество. И в ситуации, когда уже вроде бы все машины сравнили со всеми, им удаётся находить абсолютно неожиданные варианты соперников. На сей раз в гонке по прямой сошлись два представителя «заряженных» Toyota — новое купе GR Supra и хэтчбек GR Yaris — и гоночный мотоцикл. Причём не абы какой, а подготовленный для ралли-марафона «Дакар».

Компания BMW превратила родстер Z4 в уникальный двухместный спортивный универсал

«Motor» 

Главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк сдержал своё обещание и представил новый спорткар немецкой марки на озере Комо. В 2023 году самое престижное в Европе мероприятие, посвящённое классическим автомобилям — Concorso d'Eleganza Villa d'Este — стало местом презентации BMW Concept Touring Coupe. Элегантный шоу-кар дебютировал в исторической резиденции кардинала Ипполито Второго в антураже дворца и примыкающих к нему садов на озере Комо.

Компания Manhart подняла мощность вседорожника Range Rover Sport до 653 лошадиных сил

«Motor» 

Тюнинговое ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, представило программу доработки нового поколения кроссовера Range Rover Sport. Взяв за основу топовую заводскую версию модели Range Rover Sport P530 First Edition, тюнеры подготовили ещё более мощный вариант автомобиля. Модель адресована тем, кто не может или не хочет дождаться заводской версии Range Rover Sport SVR. Доработки коснулись техники и внешности.

Анонсирован новый выпуск автомобильного шоу The Grand Tour с путешествием по Европе

«Motor» 

Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустит ещё как минимум один эпизод The Grand Tour — автомобильного шоу, которое Джереми Кларксон запустил совместно со своими коллегами по проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. На фоне скандала из-за высказываний Кларксона в адрес герцогини Сассекской Меган Маркл пошли слухи о закрытии проекта, но отснятые спецвыпуски всё-таки выйдут в эфир. Первым станет эпизод Eurocrash, премьера которого намечена на 16 июня.

Компания Audi выпустит экстремальную версию «горячего» хэтчбека RS 3

«Motor» 

Осенью 2022 года линейка Audi RS 3 пополнилась лимитированной версий performance. Каждый из 300 хэтчбеков получил не только богатую комплектацию и ряд отличий в оформлении экстерьера и интерьера, но и технические доработки — перенастроенную коробку передач и более мощный двигатель. Но в ближайшем будущем появится ещё более могучая версия Audi RS 3. Ей обещана существенная прибавка в мощности культового 5-цилиндрового бензинового турбомотора. Сроки дебюта новинки пока неизвестны.

Праздник Type-R: сотни «заряженных» Хонд собрали со всей Японии

«Motor» 

Когда в прошлом году компания Honda отмечала 25 лет производства горячего хэтчбека Honda Civic Type-R, на гоночной трассе Twin Ring Motegi впервые провели слёт владельцев «тайп-эров» разных поколений. В тот раз на автодроме собралось около четырёхсот Сивиков! В этом году мероприятие решили повторить — тем более, что сейчас компания празднует своё 75-летие. Но теперь пригласили владельцев разных моделей — главное, чтобы машины были в модификации Type-R. Так что в Мотеги можно было увидеть сотни Сивиков и Интегр разных поколений... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net