Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

«Автотор» заключил соглашение с китайской компанией BAIC о совместном производстве машин

«Motor» 

Стороны подписали документы в рамках российско-китайского бизнес-форума. Руководство компаний договорились о перспективах расширения технологического сотрудничества по ряду проектов, реализуемых на калининградской площадке. Фирмы определили план совместной работы инженерно-технических групп обеих стран.

В российских автосалонах начались продажи электрокроссоверов Neta V за 2,1 миллиона рублей

«Motor» 

Китайские автомобили Neta V привезли по схеме параллельного импорта дилеры из Московской и Амурской областей. У продавцов в наличии модели с безальтернативной силовой установкой. В зависимости от дилерского центра стоимость электромобилей из Поднебесной доходит до 2,1 миллиона рублей.

Дизайнеры General Motors опубликовали эскизы неизвестного пикапа

«Motor» 

Облик грузовичка перекликается с Silverado EV, но машины отличаются габаритами. При этом о намеках на новую модель речь, конечно же, ни идет. Это просто демонстрация работы стилистов технического центра GM.



В Сети показали автофургон, который превращается в двухэтажный дом

«Motor» 

Необычный проект разработал американский стартап Wildlderwise. Компактный дом на колёсах можно легально перевозить по дорогам общего пользования. При этом жилище оборудовано превморессорами, с помощью которых шестиметровый кемпер увеличивается в размерах, достигая жилой площади в более чем 90 квадратных метров. Приобрести уникальный дом-трансформер можно за 85 000 долларов (примерно 6,8 миллиона рублей по текущему курсу).

Компания Volkswagen показала тизер удлиненного электрического минивэна ID.Buzz

«Motor» 

Минивэн дебютирует через несколько дней, а основным рынком для него станут США. От европейского ID.Buzz новинка отличится тремя рядами сидений и силовой установкой, которая, по слухам, станет двухмоторной, как на грядущем iD.Buzz GTX. Остальные подробности станут известны после премьеры, запланированной на 2 июня.

Компания Sollers запустила в России онлайн-продажи своих фургонов

«Motor» 

Информация об автомобилях Sollers Argo и Sollers Atlant теперь доступна в Сети: перечислены комплектации и стоимость, а фильтрация позволяет выбрать модель, исполнение, мотор и место покупки. К онлайн-магазину подключены 65 официальных дилеров марки по всей стране. Кроме этого, клиентам при заказе через интернет доступны бонусные программы — четыре бесплатных ТО и особые условия по кредиту и трейд-ину.

Экспериментальные фары Hyundai могут рисовать подсказки на дороге

«Motor» 

Они основаны на технологии микрозеркал и получают данные от фронтальной камеры и GPS. На практике такая оптика способна с высокой точностью «вырезать» контур машины впереди; нарисовать на дороге полутораметровый знак, который предупредит о ремонтных работах; а также помочь пешеходу перейти дорогу, высветив перед ним виртуальную «зебру».

Китайский седан Geely Preface на платформе Volvo готовится к масштабному обновлению

«Motor» 

Модель Preface в строю всего несколько лет: в прошлом году она пережила легкий фейслифтинг, а теперь на подходе полноценный рестайлинг. В распоряжении портала Cheshi оказались шпионские фотографии новинки, которая заметно отличается от Preface в его нынешнем виде — перекроен не только экстерьер, но и интерьер, а в гамме двигателей ожидается появится новый агрегат.



Марка «Москвич» впервые вошла в число самых популярных на российском рынке

«Motor» 

По итогам четвертой недели мая россияне купили 522 новых «Москвича», сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК» о регистрациях. В результате новый бренд оказался в десятке лидеров рынка: первое место по-прежнему занимает Lada, за которой следуют несколько китайских производителей, а «Москвич» расположился на последней позиции.

В России появились в продажи электрические лифтбеки Polestar 2 за 4 290 000 рублей

«Motor» 

Батарейные автомобили привезли по схеме параллельного импорта несколько крупных продавцов. В российских автосалонах доступны электрокары с одномоторной силовой установкой и в богатой комплектации. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров и их страницах на популярных площадках по продаже транспортных средств.

Российский автомобильный стартап Atom станет резидентом инновационного парка в Татарстане

«Motor» 

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин назвал компанию АО «Кама», которая занимается разработкой отечественного электромобиля Atom, «якорным резидентом» новейшего IT-парка в Набережных Челнах. По его словам, этот IT-парк не будет похож ни на один другой парк в республике, так как будет ориентирован на IT-компании в области автопрома. Там оборудуют «специальные гаражи и мастерские», добавил Хайруллин.

Российский электрический кроссовер E-Neva испытают в Республике Алтай

«Motor» 

Об этом заявил глава региона Олег Хорохордин, посетивший завод «Алмаз-Антея» (принадлежит Обуховскому заводу), где был собран экспериментальный образец. Он остался доволен российской разработкой и заявил, что договорился с руководством завода об испытаниях электрокара на территории Алтая. Тесты, правда, начнут уже после запуска полномасштабного производства. По последним данным, оно стартует в 2026 году.

Кроссовер Kia Sorento обновится в стиле «старшей» модели Telluride

«Motor» 

На YouTube-канале KindelAuto появилось шпионское видео, на котором запечатлен рестайлинговый Sorento. В настоящее время предсерийный прототип проходит серию дорожных испытаний — его тестируют в плотном камуфляже, однако некоторые выводы об изменениях, которые произойдут в дизайне модели, уже можно сделать. Например, сквозь камуфляж проглядывает новая вертикальная оптика, знакомая по Telluride.

ГИБДД хочет вернуть личный контроль над дорожными службами

«Motor» 

По данным ведомства, из-за моратория на проверки бизнеса, введённого властями, число предписаний в отношении ремонтирующих и эксплуатирующих дороги компаний сократилось за год более чем в 40 раз. Госавтоинспекция решила обойти ограничения, чтобы вновь штрафовать организации без согласования с прокуратурой. В ведомстве заявили, что такое решение позволит минимизировать риски причинения вреда здоровью граждан.

В Госдуме предложили удешевить парковку в Москве и реже эвакуировать машины

«Motor» 

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, правила парковки в столице нуждаются в корректировке: за 10 минут до эвакуации с неположенного места водителям следует присылать СМС. Также стоит уводить только мешающие проезду автомобили, а в остальных случаях хватит и штрафа, считает он. Кроме этого, москвичи должны знать, куда уходят деньги, собранные за парковку.

Tesla Model Y отобрала у Toyota Corolla звание самого продаваемого автомобиля в мире

«Motor» 

За первый квартал 2023 года американский электромобиль разошелся в количестве 267,2 тысячи экземпляров — по этому показателю он обогнал два других мировых бестселлера, Toyota Corolla (256,4 тысячи штук) и RAV4 (214,7 тысячи штук). Как отмечает MarketWatch, это первый случай в истории, когда самой продаваемой машиной стал электромобиль.

Появились фотографии нового китайского внедорожника Chery iCar 03 с дизайном а-ля Defender

«Motor» 

Модель представили всего месяц назад на Шанхайском автосалоне, причем там она дебютировала в статусе концепт-кара. А на днях в Китае сфотографировали тестовый прототип, который выехал на дороги без камуфляжа. Как отмечает портал CarNewsChina, внедорожник на шпионских снимках имеет ряд отличий от концепта, представленного в Шанхае.

Эксперты перечислили наиболее надежные китайские автомобили с пробегом

«Motor» 

Машины производства КНР обычно не ассоциируются с надежностью, однако специалисты подмечают рост качества китайской продукции. В сервисе онлайн-проверки автомобилей с пробегом «Автотека» проанализировали данные о запросах истории китайских машин в первом полугодии 2023 года и составили рейтинг автомобилей моложе шести лет, которые реже других попадали в аварии и переживали серьезный ремонт.

Китайская компания BYD построит свой первый автомобильный завод в Европе

«Motor» 

По данным портала Automotive News Europe, ссылающегося на французскую газету Les Echos, BYD уже договаривается с французскими властями, чтобы построить площадку во Франции. Однако другие СМИ утверждают, что решение о локации пока не принято: в списке претендентов числятся также Германия и Испания. Выбрать место BYD планирует до конца текущего года, а начать производство — в 2025 году.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Минпромторг РФ намерен изменить правила оценки уровня локализации автомобилей

«Motor» 

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, изменения предполагают перераспределение баллов в рамках системы оценки локализации машин от сварки, окраски и штамповки кузовных деталей машин в пользу автокомпонентов. В случае, если нововведение будет принято, российским заводам будет сложнее получить компенсацию утильсбора.

Автомобили Ульяновского автозавода могут начать выпускать в Африке

«Motor» 

О желании наладить у себя сборку российских внедорожников сообщил посол Центральноафриканской Республики в РФ Леон Додону-Пунагаза в интервью «Известиям». Он отметил, что стране нужен именно УАЗ — не Lada. Причина в «не очень хороших», по словам посла, дорогах республики, с которыми продукция Ульяновского завода справляется. Пока это только планы: будет ли в итоге налажено производство и когда это случится, неясно.

Китайская марка Livan готовит конкурента еще не представленного седана «Москвич 6»

«Motor» 

О планах по завоеванию российского рынка порталу Drom.ru рассказал директор представительства Livan в России Кун Шуай. Компания анонсировала три модели: кроссовер X3 Pro, который уже поступил в автосалоны, вседорожник X6 Pro с «роботом» и седан S6 Pro — потенциальный конкурент будущему «Москвича 6». Livan X6 Pro и S6 Pro появятся в продаже в июле.

Добравшийся до России кроссовер Forthing обновлен в стиле Lamborghini

«Motor» 

В Китае начались продажи модели Forthing T5 Evo с пакетом Hurricane Edition. Отличия от исходника — агрессивные бамперы и накладки под карбон, в салоне появился джойстик «робота» с прозрачным основанием. Технические обновки свелись к форсировке бензинового 1,5-литрового турбомотора: мощность осталась неизменной (197 сил), но крутящий момент увеличен с 285 до 300 Нм.

Новая Lada Vesta: первая встреча с автомобилем, который мы ждали год

«Motor» 

Электронная приборка, планшет мультимедийной системы, полностью светодиодные фары «в базе» — кто бы мог подумать, что все эти признаки современного автомобиля когда-нибудь появятся на серийной (и относительно доступной) модели АвтоВАЗа. У той же самой компании, которая без существенных изменений почти 50 лет выпускает кондовую Ниву и до предела простенькую Гранту, которой даже ABS не полагается. Однако свершилось то, во что мало кто верил — на рынок выходит новая Lada Vesta. Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться заводу. Читать дальше...

Ford начал поставки тяжёлых пикапов Super Duty нового поколения

«Motor» 

Отгрузка коммерческих машин началась спустя восемь месяцев после мировой премьеры. В семейство Super Duty включены полноразмерные пикапы F-250, F-350, F-450, F-550 и F-600 грузоподъёмностью до 9,7 тонны. Самый способный тягач может буксировать прицеп полной массой 18 143 килограмма: это рекорд сегмента. Цены на модель стартуют с отметки 44 тысячи долларов.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net