Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Ferrari готовит хардкорный гибрид SF90: фотографии без камуфляжа

«Motor» 

В социальных сетях растиражировали снимки купе с ожидаемым названием SF90 LM (где аббревиатура LM означает «Ле-Ман»). От исходной модели спецверсия отличается радикально модернизированным кузовом и иным дизайном колёсных дисков. Нет сомнений, что «трековый» суперкар окажется способнее дорожного гибрида, но прогнозировать характеристики инсайдеры не берутся.

Ford вынужден повысить цены на Mustang с «механикой», и вот зачем

«Motor» 

Пресс-служба «голубого овала» подтвердила порталу Motor1.com, что из-за «налога на пожирателей бензина» модификации с ручной коробкой передач окажутся дороже, чем было заявлено. Базовые восьмицилиндровые Mustang GT подорожали на 1000 долларов, переплата за исполнение Dark Horse составит 1300-1700 долларов в зависимости от опций. Цены на комплектации с автоматом не изменились.

Volvo впервые за 25 лет предложит в США заднеприводные модели

«Motor» 

Шведская компания открыла прием заказов на электромобили C40 Recharge и XC40 Recharge с единственной ведущей осью и 252-сильным двигателем сзади. Одномоторные Volvo дешевле и «дальнобойнее» полноприводных вариантов: запас хода по классу EPA варьируется в диапазоне от 293 до 297 миль (472-478 километров). Двухмоторные C40 и XC40 проезжают без подзарядки 409-414 километров.



Раскрыты внешность и техника нового пикапа Toyota Tacoma

«Motor» 

В социальных сетях опубликовали официальный снимок модели четвертого поколения, а пресс-служба автопроизводителя подтвердила, что для новинки предложат 6-ступенчатую «механику». Ранее выяснилось, что Toyota Tacoma будет доступна с двухрядной кабиной, топ-версия перейдет на гибридную силовую установку, а гамма внедорожных модификаций расширится. Презентация ожидается 19 мая.

Nissan Skyline GT-R из «Форсажа» пустили с молотка: цена удивила

«Motor» 

В Брюсселе завершились торги аукциона Bonhams, и итоговый результат впечатлил: за купе в кузове R34 удалось выручить 1 357 000 долларов (~106 миллионов рублей)! Спорткар из «Форсажа» стал самым дорогим Skyline GT-R в истории, оставив позади спецверсию Nismo 400R за 1 100 000 долларов. Секрет высокой цены — конфигурация по вкусу Пола Уокера и голливудское прошлое.

Компания Lexus показала первую фотографию нового кроссовера TX

«Motor» 

Слухи, которые ходили в последнее время, оказались правдой — Lexus действительно готовит расширение модельной линейки за счёт нового кроссовера. Автомобиль получит новое для марки имя TX и станет одним из флагманов бренда как минимум с точки зрения своих размеров и, вероятно, оснащения. Ожидается, что новая модель станет более роскошным вариантом показанного в апреле 2023 года полноразмерного кроссовера Toyota Grand Highlander, который выйдет на рынок летом текущего года.

Британская компания Bentley отметит отставку мотора W12 особыми моделями Speed Edition 12

«Motor» 

В апреле 2024 года в Крю завершится эпоха двигателя W12 — культовый 6,0-литровый турбомотор Bentley уступит своё местом гибридным силовым установкам на базе моторов V6 и V8. И чтобы достойно проводить знаковый для Bentley двигатель, компания выпустит Speed Edition 12 — ограниченную серию автомобилей с 660-сильным агрегатом под капотом. И вместе с машиной покупатели получат ещё один в W12 в комплекте, но лишь в виде масштабной модели.

Компания Brabus увеличила запас хода флагманского электромобиля Mercedes-AMG EQS 53

«Motor» 

Прославленное тюнинг-ателье Brabus известно в первую очередь своими сверхмощными проектами на базе моделей Mercedes-Benz, но раз марка решила осваивать сегмент электромобилей, то и специалисты из Ботропа последовали за немецким автопроизводителем. Вслед за доработками электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC и лифтбека Mercedes-Benz EQS 450 тюнеры представила флагманский Mercedes-AMG EQS 53. Традиционно для электромобилей специалисты оставили заводскую силовую установку нетронутой.



Итальянская компания Lancia анонсировала три новых модели и «заряженный» хэтчбек

«Motor» 

Некогда знаковый бренд Lancia активно готовится к своему возрождению — заявлено, что в рамках перезапуска марки она получит новый фирменный дизайн в концепции Pu+Ra. Первым предвестником следующей главы в истории итальянского автопроизводителя стал футуристичный прототип Lancia Pu+Ra HPE, за которым последовал анонс уже более приземлённых моделей. До конца текущего десятилетия Lancia выпустит как минимум четыре новых модели. Естественно, все новые модели будут электромобилями.

В американском отеле появились эксклюзивные гостиничные номера от Porsche

«Motor» 

Поклонников у марки Porsche и её спорткара 911 достаточно, причём совсем необязательно фанаты культовой модели должны быть владельцами соответствующего автомобиля. Многие, кто ещё не может позволить себе прославленную машину, делают кассу за счёт сувениров и официального мерча бренда. А сейчас они могут почувствовать своё единение с Porsche 911 за счёт проживания в роскошном отеле Nobu Hotel Atlanta в США, где появились номера в стиле знаменитого спорткара.

Компания Volvo подтвердила выпуск компактного электрического кроссовера EX30

«Motor» 

В конце 2022 года Volvo представила флагманский электрический кроссовер EX90 и в рамках мероприятия мельком показала тизеры двух других моделей, которые должны дополнить линейку новых электрокроссоверов бренда. Никакой официальной информации о грядущих премьерах шведский автопроизводитель не раскрывал до весны 2023 года, когда была подтверждена премьера Volvo EX30 — самого компактного электромобиля в линейке компании. Дебют модели намечен на 7 июня.

BMW M5 поколения E39 в идеальном состоянии выставили на продажу

«Motor» 

Седан BMW 5-Series поколения Е39 получил статус одного из самых легендарных автомобилей как в истории бренда, так и в мировом автопроме в целом. Заводская спортивная модификация M5 стала иллюстрацией того, что быстрый автомобиль одновременно может быть и роскошным. BMW M5 E39 высоко ценится у коллекционеров, а теперь у них появилась возможность купить экземпляр в состоянии практически нового автомобиля. Компания Enthusiast Auto Group в Цинциннати выставила на продажу седан образца 2003 года с пробегом чуть более тысячи километров.

Блогеры устроили битву современного суперкара Audi R8 и 96-летнего Ford Model T

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта устроили, возможно, самое необычное соревнование даже по собственным меркам — в дуэли сошлись автомобили, разница в возрасте между которыми составляет почти 100 лет! Соперником Audi R8 стал Ford Model T, но есть нюанс. Базовой моделью хоть и стал Ford Model T образца 1927 года, на самом деле... Читать дальше...

Популярный художник сделал эксклюзивный спорткар Chevrolet Camaro для Японии

«Motor» 

В 2024 году привычный Camaro прекратит своё существование — модель снимут с производства из-за низких продаж, чтобы впоследствии возродить в новом виде. На лето 2023 года запланирован выход прощальной модификации Collector's Edition, но пока создан лимитированный Chevrolet Camaro Vivid Orange Edition — особый вариант для рынка Японии, который выпустят лимитированной партией в 20 автомобилей. За основу взяли Camaro SS с 447-сильным 6,2-литровым V8.

Американская компания Aime Leon Dore украсила спорткар Porsche 356 B сусальным золотом

«Motor» 

Porsche 356 стал первенцем немецкой марки и сегодня является одним из самых узнаваемых и ценных образцов автомобильной индустрии, что не помешало американскому бренду Aime Leon Dore взять за основу своего нового рестомода именно это купе. Совместно с Porsche дизайнеры сделали особую версию модели, которая получила особые акценты в оформлении кузова, сохранив при этом крайне лаконичную внешность. Доработанный Porsche 356 B станет одним из экспонатов флагманского шоу-рума Aime Leon Dore на Манхэттене.

Почти снятый с производства хэтчбек Ford Fiesta вдруг получил обновления

«Motor» 

В июне 2023 года подойдет к концу почти полувековая история модели Fiesta, которая за 46 лет своего существования сменила семь поколений, получила множество модификаций и стала одним из символов марки. Выпуск модели на заводе в Германии свернут, однако культовый хэтчбек всё же в производстве останется — фирма M-Sport продолжит сборку машины для ралли. И даже в обновлённом варианте. Подготовленный подразделением M-Sport Poland автомобиль построен по регламенту Group Rally3.

Редчайший гиперкар Mercedes-AMG One пережил первый детейлинг

«Motor» 

Летом 2022 года Mercedes-Benz отчитался о начале производства гиперкара Mercedes-AMG One, которого клиенты ждали последние годы, а в январе 2023 года марка показала первый клиентский экземпляр супергибрида. К концу весны машина владелец уникальной модели обратился в компанию Topaz Detailing, чтобы провести детейлинг своего автомобиля и защитить его от возможных повреждений во время эксплуатации. Хотя и не факт, что эта машина когда-нибудь окажется на дорогах общего пользования.

Забытая замена УАЗика

«Motor» 

Еще в конце восьмидесятых появился шанс, что легендарный УАЗ на конвейере сменит [абсолютно новая модель](lab/cancelled-uaz-video.htm), которая была в целом готова к производству. А когда этого не случилось, он окончательно стал автомобилем вне времени — и вот уже без сильных изменений в размерах и дизайне существует 50 лет. И все-таки в 2010 году была предпринята еще одна попытка полностью преобразить тот самый УАЗ-469 и постараться выжать из него последний максимум: сделать из УАЗа своего рода Hummer H1 по-русски. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net