Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

В Сети показали коллекцию из трех Bugatti-рекордсменов, принадлежащих одному владельцу

«Motor» 

Эксклюзивные гиперкары привезли на историческую родину французского автопроизводителя из Индии. Уникальность собрания, которое владелец назвал World Record Edition, заключается в том, что каждая модель в свое время установила мировой рекорд скорости. Вместе с представителями компании и владельцем гиперкаров на памятной встрече присутствовал пилот, который впервые в истории разогнался до скорости 482 километра в час.

В российских автосалонах почти закончились новые седаны Volkswagen Polo

«Motor» 

В Москве найти такие автомобили уже невозможно, а дилеры предлагают покупателям в качестве альтернативы китайские Kaiyi E5. Всего в России, согласно информации дилеров, осталось около 37 новых автомобилей у 15 региональных дилеров. Так, купить «Поло» пока еще можно во Владимире, Казани, Магнитогорске или Оренбурге.

Винтажный спорткар на базе Mazda MX-5 посвятили Объединенным Арабским Эмиратам

«Motor» 

Речь идет о Grand Albaycin, который выпускает Hurtan — небольшое кузовное ателье из испанской Гранады, превращающее современные машины в ретрокары. В 2021 году оно представило собственное прочтение MX-5, а теперь добавило в гамму Grand Albaycin особое исполнение UAE Limited Edition, посвященное ОАЭ и арабскому наследию Аль-Андалуса — исторической «мусульманской Испании».



Nissan Skyline GT-R из «Форсажа» может стать самым дорогим экземпляром спорткара

«Motor» 

На торгах аукционного дома Bonhams за купе предлагают 1,2 миллиона долларов — почти 91 миллион рублей. Машина построена по спецификации Пола Уокера и снималась в четвертой части «Форсажа». Она оснащена деталями из каталога Nismo и креслами OMP — причем они остались в том положении, которое выставил Пол Уокер.

Электрический пикап Tesla Cybertruck проходит тесты перед запуском в производство

«Motor» 

Автомобиль сняли на видео в ходе неторопливого заезда по треку в испытательном центре автопроизводителя в калифорнийском Фримонте. Участники форума Cybertruck Owners Club утверждают, что в объектив свидетелей попал Альфа-прототип электрокара. Ожидается, что он пойдет в производство уже летом нынешнего года, однако появления серийных Cybertruck придется ждать дольше.

Житель Санкт-Петербурга отсудил у российской Toyota 19,7 миллиона рублей

«Motor» 

О деле, которое рассматривал Ленинский районный суд, сообщил telegram-канал объединенной пресс-службы городских судов. Истец добился возврата денежных средств за премиальный седан, приобретённый у импортера. На его за Lexus ES350 протекала крыша. Кроме того, автовладелец получил значительную компенсацию за понесённые издержки.

В Греции нашли 30-летний хэтчбек Skoda Favorit в состоянии нового автомобиля

«Motor» 

Компания Skoda поделилась необычной находкой: в Афинах, столице Греции, обнаружился отлично сохранившийся Favorit. Сообщается, что он провел в гараже три десятилетия и находится в состоянии нового автомобиля, а его пробег составляет всего 34 километра. До зимы 2022 года у Favorit был один владелец, а несколько месяцев назад машину выкупил профессиональный автогонщик из Чехии Иржи Мичанек-младший.

Компания Tesla добавила трёхмоторной Model S Plaid трековый пакет

«Motor» 

В набор вошли колёса с шинами для трек-дней, углерод-карбидокремниевые тормоза и новая прошивка, позволившая поднять максимальную скорость до 200 миль в час, или 322 километров в час. Стоимость набора Track Package — 15—20 тысяч долларов, что соответствует 1,15—1,55 миллиона рублей. Он подходит для Model S Plaid 2021 модельного года и младше.



Компания Mercedes-Benz улучшила оснащение шестицилиндровых Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe

«Motor» 

Им добавили люк и беспроводную зарядку для задних пассажиров, а также новый цвет экстерьера — «металлик» opalite white. Внешне обновленные лифтбеки можно опознать по бамперам. Причем, как и раньше, им доступен пакет V8 Styling, который теперь делает машины отчасти похожими на купе AMG GT Black Series.

Компания Toyota рассекретила дату премьеры пикапа Tacoma нового поколения

«Motor» 

Пресс-служба японской марки опубликовала серию тизерных изображений, на которых силуэт грузовичка предстает в профиль: можно рассмотреть пропорции с коротким передним свесом, почти вертикальный нос и очертания светодиодной оптики. Впрочем, внешность Tacoma уже давно раскрыта, а вот дата дебюта — 19 мая — прозвучала впервые.

В России начались продажи нового Chery Tiggo 7 Pro Maх за 2,76 миллиона рублей

«Motor» 

Популярный китайский кроссовер обзавелся начальным уровнем исполнение Elite: полная стоимость такого Tiggo 7 Pro Maх составляет 2 759 900 рублей, а со скидками его можно купить за 2 384 900 рублей. На данный момент это самая дешевая версия модели на российском рынке — в список оснащения входят кожаная отделка сидений, 18-дюймовые колесные диски и полностью светодиодная оптика.

На центральных улицах Москвы до 10 мая ограничат работу каршеринга

«Motor» 

Столичный Департамент транспорта сообщил, что на некоторых улицах будет невозможно начать поездку, а также завершить аренду. Временные ограничения связаны с мероприятиями, которые городские власти планируют провести в городе в честь Дня Победы. Список закрытых улиц можно узнать на сайте ведомства. Кроме того, операторы каршеринга планируют дополнительно оповестить пользователей в мобильных приложениях.

Итальянский производитель суперкаров Ferrari обеспечен заказами на два года вперед

«Motor» 

Это следует из официального релиза марки, в котором она поделилась результатами работы за первый квартал 2023 года. Так, с января по март Ferrari отгрузила 3567 автомобилей, что на 9,7 процента больше, чем за тот же период прошлого года. До конца этого года марка представит три новинки, и намерена превзойти рекордный показатель продаж 2022 года, реализовав больше 13,2 тысячи машин.

Росаккредитация будет контролировать операторов систем техосмотра автомобилей

«Motor» 

Сенаторы Совета Федерации внесли в Госдуму новый законопроект, согласно которому Российский союз автостраховщиков (РСА) лишится контроля за подобными компаниями. Авторы инициативы считают, что Федеральная служба по аккредитации сможет бороться с фальсификацией сведений в процессе проведения техосмотра. Ожидается, что ведомство приступит к выполнению задачи в следующем году.

Шведская компания Volvo увольняет 1,3 тысячи сотрудников для оптимизации затрат

«Motor» 

Автопроизводитель выпустил официальное заявление о том, что намерен сократить шесть процентов штата в рамках плана по сокращению затрат и эффективности использования ресурсов. 1,1 тысячи офисных сотрудников Volvo в Швеции уже в скором времени будут уволены, после чего компания упразднит еще 200 вакансий. В Volvo отмечают, что действия по снижению затрат уже начали приносить результаты, но этого оказалось недостаточно.

Российские дилеры наладили поставки кроссоверов Honda UR-V

«Motor» 

Как выяснила «Российская газета», продавцы уже принимают предварительные заказы на японско-китайский вседорожник, который в России не продавался. Автомобиль 2022 года выпуска без пробега они оценили в немаленькую сумму — 7 190 000 рублей. Всевозможные скидочные программы, которые доступны у дилеров, снизят стоимость UR-V до 6 590 000 рублей.

В России закрываются дилерские центры, продающие легкий коммерческий транспорт

«Motor» 

По подсчетам «Автостата», в январе 2023 года в стране числилось 1503 таких автосалона, а к апрелю их количество упало до 1316. То есть, всего за три месяца торговать LCV перестали 187 точек. Разница внушительная, особенно учитывая, что в апреле 2022 года в России действовало 1523 таких дилера: к январю их число уменьшилось всего на 20 штук, а затем падение резко ускорилось.

В России могут в десять раз увеличить штрафы для водителей электросамокатов за нарушения ПДД

«Motor» 

С новой инициативой выступил член конституционного комитета Совета Федерации Артем Шейкин. По мнению сенатора, нынешняя санкция в размере полутора тысяч рублей не соответствует современным реалиям, поэтому пользователи СИМ часто безответственно подходят к эксплуатации техники.

В России появились шведско-китайские кроссоверы марки Lynk & Co

«Motor» 

Lynk & Co принадлежит холдингу Geely, и официально этот бренд в России не представлен. Дилер «БорисХоф», который официально продает в том числе Geely, привез крупную партию моделей Lynk & Co 05 и 09 — они уже доступны для тест-драйва и на них распространяется двухлетняя дилерская гарантия (или 100 тысяч километров пробега).


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Глава Следственного комитета Бастрыкин одобрил идею запрета электросамокатов в городах

«Motor» 

С таким предложением на этой неделе выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Александр Бастрыкин согласился, что электросамокаты должны ездить только в специально отведенных для этого местах, а в качестве дополнительной меры предложил ограничить их скорость.

Появились подробности о новом китайском кроссовере Livan X3 Pro для России

«Motor» 

Марка Livan, созданная Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group, готовится к выходу на российский рынок — ее первенцем станет компактный кроссовер X3 Pro, который появится у дилеров до конца весны. Компания уже запустила официальный сайт в России, раскрыла характеристики Livan X3 Pro и анонсировала еще две модели.

Компания BMW объявила об отзыве 90 тысяч машин со взрывными подушками безопасности

«Motor» 

Речь идет об эйрбегах японской фирмы Takata, которые на протяжении 15 лет устанавливались на автомобили множества крупных брендов. Еще в 2000-х началась волна расследований и отзывов, которая длится до сих пор. Кампании затрагивают старые модели, так как производители давно отказались от опасных подушек, а сама Takata обанкротилась.

Продажи кроссоверов «Москвич» за месяц выросли почти вдвое

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба завода, в апреле россияне приобрели 969 автомобилей — это почти вдвое превосходит результат марта. Примерно половина всех проданных «Москвичей» уже встала на учет. 513 кроссоверов купили физические лица, причем 235 из этих машин были проданы со скидкой по программе трейд-ин. Еще 456 автомобилей передали корпоративным клиентам, а также малым и средним паркам.

Дымно и громко: сезон дрифта в России открыт

«Motor» 

Новый сезон Российской Дрифт Серии стал четырнадцатым по счету. Он будет состоять из семи этапов, которые пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Красноярске и Сочи. Организаторы без лишней скромности называют RDS GP лучшим дрифт-чемпионатом в мире, а зрители признаются, что больше всего любят дрифт за царящую здесь атмосферу. «Мотор» посетил первый раунд соревнований на подмосковном автодроме Moscow Raceway и собрал в фотогалерею самые яркие и дымные моменты.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net