Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Российские блогеры проверили, заведется ли автомобиль на смеси бензина и спирта

«Motor» 

Очередное видео необычного эксперимента опубликовали новосибирские энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54». Ранее они пробовали завести двигатель машины на водке, однако тот эксперимент закончился неудачно. На этот раз блогеры смешали бензин и этанол в пропорциях, которые используют на автозаправочных станциях в Тайланде. В качестве основы экспериментаторы решили использовать бензин марки АИ-95.

Hyundai, Volkswagen, BMW и другие производители выступили против строгих эконорм

«Motor» 

Американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) открыло трехдневное окно для комментариев относительно будущих стандартов выбросов для автомобилей. И крупнейшие компании не стали молчать: в своем письме они разъяснили, насколько тяжелым для индустрии станет выполнение этих требований. В альянсе протестующих — General Motors, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Kia, BMW, Ferrari, Honda, McLaren, Subaru и Porsche.

Компания Tesla отзывает в Китае более миллиона электрокаров с опасной неисправностью

«Motor» 

О масштабной сервисной кампании, которая затронет Model 3 и Model S, а также кроссоверы Model Y и Model X, сообщило китайское издание Beijing Daily Press. Под отзыв, который начнется 29 мая нынешнего года, попали модели, произведенные в США и Китае с 12 января 2019 года по 24 апреля 2023 года. У всех автомобилей обнаружили проблемы с системой рекуперации энергии.



Porsche выпустила часы за 700 тысяч рублей для покупателей 718 Spyder RS

«Motor» 

Аксессуар, названный Chronograph 718 Spyder RS, дополняет недавно представленный спорткар. Как и в его случае, акцент в хронографе сделан на легкости: его оснастили корпусом из титана, в котором нет «ни одного лишнего грамма веса». Можно выбрать натуральный либо черный титан, а для кольца на циферблате доступны стандартная и металлическая отделка. Впрочем, за доплату можно расширить выбор до 114 цветов из палитры Paint to Sample.

Полиция Лос-Анджелеса будет навсегда изымать автомобили участников уличных гонок

«Motor» 

Городской совет Пико Риверы принял постановление, согласно которому граждан, участвующих в несанкционированных уличных гонках и шоу, будут лишать машин. Кроме того, зрителей подобных мероприятий, находящихся в радиусе 150 метров, оштрафуют на две тысячи долларов (примерно 150 000 рублей по текущему курсу). По мнению городских властей, подобные меры позволяет обеспечить безопасность местных жителей.

В России за минувший апрель существенно выросло количество аварий - на 7,6 процента

«Motor» 

ГИБДД сравнило статистику с аналогичным периодом прошлого года. Всего за данный месяц по всей стране произошло девять тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали около 11 300 человек, что на 8,5 процента больше апрельского показателя 2022 года. Еще 895 участников аварий погибли. Лидером по этому показателю стала Московская область.

Компания Honda показала новый кроссовер CR-V для Европы

«Motor» 

Вседорожник шестого поколения будет доступен только с гибридными силовыми установками, причем впервые — с системой типа PHEV. Такой автомобиль сможет на одной электротяге проехать около 80 километров. Кроме того, для CR-V заявлен усовершенствованной комплекс электронных помощников Sensing 360.

Флагманские электрические внедорожники марок Volvo и Polestar задерживаются на полгода

«Motor» 

Это следует из официальных заявлений, с которыми выступили обе марки. Volvo сообщила, что подготовка к производству модели EX90, батарейного аналога XC90, потребовала больше времени, чем ожидалось, так что электромобиль встанет на конвейер с задержкой в шесть месяцев. На полгода задерживается и соплатформенный Polestar 3, причем в Polestar ответственность за перенос сроков возложили на «материнскую» компанию Volvo.



Рассекречен дизайн экстерьера и интерьера нового китайского кроссовера Geely Galaxy

«Motor» 

Шпионам удалось «подловить» новинку китайского автопрома на улице, причем автомобиль выехал на дороги без камуфляжа. Внешне серийная модель суббренда Galaxy, которая получит название L6, похожа на концепт Galaxy Light, представленный в конце февраля. Старт продаж в Китае намечен на третий квартал 2023 года (июль-сентябрь), а информации о появлении Galaxy L6 на других рынках пока нет.

База данных 2 миллионов клиентов Toyota находилась в Сети в открытом доступе

«Motor» 

Марка десять лет не могла заделать «дыру» в базе данных клиентов. Ошибки в настройках позволяли злоумышленникам получить доступ к идентификационным номерам и местоположению автомобилей более двух миллионов пользователей сервисов T-Connect и G-Link. Теперь Toyota обещает внедрить систему аудита, которая не позволит данным попадать в открытый доступ.

Новый сезон Russian Endurance Challenge стартует в ближайшие выходные

«Motor» 

Организаторы гонок Russian Endurance Challenge объявили дату и место проведения первой гонки сезона. Заезды пройдут уже в это воскресенье на подмосковной трассе Moscow Raceway. В программе — заезды машины в пяти разных классах, полеты на вертолете, экскурсии по боксам команд-участниц марафона и вкусная еда.

Пользователей электросамокатов в Белоруссии начали штрафовать за превышение скорости

«Motor» 

По правилам дорожного движения страны, передвигаться на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ) разрешено по тротуару со скоростью не более 25 километров в час. Причем пешеходный переход можно проезжать со скоростью идущих рядом людей. За нарушения ПДД предусмотрены штрафы в размере от 37 до 111 белорусских рублей (примерно от тысячи до трех тысяч российских).

С 2021 года цены на подержанные китайские автомобили в России увеличились в пять раз

«Motor» 

Если же сравнивать с показателем годичной давности, то рост составил 62 процента. Как сообщает Autonews со ссылкой на исследование Auto.ru, по состоянию на начало 2023 года средняя стоимость китайской машины с пробегом составляла 1,6 миллиона рублей. При этом в общем объеме вторичного рынка «китайцы» занимают пока лишь два процента.

Компания Cupra выбрала имя для начального электрокара

«Motor» 

Серийную версию концепта UrbanRebel назовут в честь барселонского района эль Раваль. Это одно из самых ярких и вдохновляющих мест города, и хэтчбек в той или иной мере будет этому образу соответствовать. Выпускать машину планируют здесь же, в Барселоне. Старт продаж запланирован на 2025—2026 годы.

Компания BMW отзывает суперкроссовер XM из-за риска возгорания

«Motor» 

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), автомобиль может загореться из-за проблем в соединении между выхлопной системой и каталитическим нейтрализатором, который отвечает за чистоту отработанных газов. Один или несколько крепежных элементов могли быть плохо затянуты на производстве, что может привести к ослаблению соединения.

Британская марка MG провела закрытую презентацию электрического родстера Cyberster

«Motor» 

Полноценная премьера новой для компании модели состоится этим летом на Фестивале скорости в Гудвуде. Продажи начнутся в 2024-м. Топовая модификация Cyberster получит двухмоторный полный привод c планируемой отдачей 544 лошадиные силы. При этом ни динамических характеристик, ни запаса хода пока нет.

АвтоВАЗ запустит продажи модели Lada Vesta нового поколения до конца мая 2023 года

«Motor» 

Российский автогигант в очередной раз уточнил сроки появления Vesta NG у дилеров — автомобили поступят в автосалоны в течение следующих двух недель, тогда же будут объявлены и цены. Пока же продавцы ориентируются на начальную стоимость 1,7 миллиона рублей — во столько якобы оценена версия с базовым восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 литра в связке с механической коробкой передач.

Китайская компания Changan привезет в Россию стильный купеобразный кроссовер Uni-T

«Motor» 

Список моделей Changan, которые готовятся к выходу на российский рынок, в очередной раз расширился — вслед за седанами на официальном майте марки появился анонс кроссовера Uni-T. Это среднеразмерное кросс-купе, которое, как ожидается, предложат в четырех уровнях оснащения, с турбомотором, «роботом» и передним приводом.

Компания Aurus продала два автомобиля в апреле

«Motor» 

Такие данные предоставило аналитическое агентство «Автостат», которое полагается на систему электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) — она учитывает зарегистрированные в ГИБДД автомобили. Таким образом, результат апреля оказался в два раза ниже, чем мартовский, когда «Аурусы» разошлись в количестве четырех экземпляров. На сайте «Авилона» цены стартуют с 37 550 000 рублей — столько просят за внедорожник Komendant.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Компания Honda предложит европейцам электрическую альтернативу кроссоверу HR-V

«Motor» 

К выходу на европейский рынок готовится модель e:Ny1 — это электромобиль класса B-SUV, который поступит в продажу уже летом этого года и будет стоить примерно 50 тысяч евро (чуть больше четырех миллионов рублей по актуальному курсу). Японский автопроизводитель заявляет, что на e:Ny1 могут пересесть нынешние владельцы Civic и HR-V.

Российский дилер продает новый китайский кроссовер Dongfeng Aeolus Haoji за 2 990 000 рублей

«Motor» 

Об очередной новинке, появившейся на отечественном рынке благодаря схеме параллельного импорта, сообщило издание «Российская газета». За почти три миллиона можно купить 204-сильный автомобиль с цифровой приборной панелью. Автомобиль 2023 года выпуска, оборудованный 204-сильным мотором, а также технологичным интерьером, доступен у продавца в единственном экземпляре.

Компания Lamborghini распродала все суперкары Huracan

«Motor» 

У итальянской марки теперь достаточно заказов, чтобы заполнить оставшееся время, отпущенное на его производство, следует из ежеквартального отчета Lamborghini. Huracan будет выпускаться до тех пор, пока не появится его преемник — это должно случиться в конце 2024 года. Возможно, последним «Ураканом» останется ориентированный на бездорожье Sterrato, но не исключены одна или даже несколько «прощальных» версий.

Компания Skoda испытывает новые Superb и Kodiaq при температуре -30 градусов по Цельсию

«Motor» 

Модель Superb четвертого поколения и кроссовер Kodiaq второго поколения проходят серию климатических тестов за Полярным кругом: в ходе испытаний специалисты проверяют работу двигателя, трансмиссии, системы отопления и всей электрики, а также оценивают надежность ходовой и кузова. В настоящее время тесты находятся в завершающей фазе, а премьеры обеих новинок состоятся уже осенью.

В России за последние два года в 15 раз увеличилось число объявлений о продаже китайских автомобилей

«Motor» 

Такой бурный рост аналитики связывают с введением санкций и последующим уходом с российского рынка большинства европейских автопроизводителей, на смену которым пришли модели из Китая. Для анализа эксперты взяли период с января 2021 по конец апреля 2023 года. Так, ранее на автомобили китайского производства приходилось порядка пяти процентов рынка. Теперь же этот показатель достигает 43 процента.

Банк России предложил дважды штрафовать нарушителей ПДД без ОСАГО

«Motor» 

По мнению директора департамента страхового рынка ЦБ Илья Смирнов, такие водители при нарушении правил должны получать штраф за само нарушение и штраф за отсутствие обязательного полиса. Соответствующие поправки к КоАП Центробанк уже обсуждает с профильными министерствами и Российским союзом страховщиков, сообщает РИА Новости.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net