Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 11.05.2023

В Москве представили российский электрокар Атом с запасом хода 500 километров

«Motor» 

Пока показан лишь прототип — серийное производство начнется в конце 2024-го, а продажи машин стартуют в 2025 году. В настоящее время инженеры компании совместно с китайскими технологическими партнерами разрабатывают для автомобиля платформу, двигатели, батареи, управляющую электронику и программное обеспечение. Представители бренда заявляют, что создают не только электрокар, но и целую «цифровую среду новой мобильности».

Центробанк предложил ввести в России госконтроль за оборотом подержанных запчастей

«Motor» 

Об этом сказал в интервью РИА Новости директор департамента страхового рынка ЦБ Илья Смирнов. По его словам, такая практика поможет сократить число угоняемых в стране автомобилей, не позволит усугубиться криминальной обстановке. Также контроль за отслужившимся деталями позволит снизить количество аварий на дорогах.

Компания Volkswagen показала первые изображения «заряженного» лифтбека ID.7 GTX

«Motor» 

Машина получит двухмоторный полный привод, уникальные калибровки силовой установки, рулевого управления и тормозов, а также особый внешний и внутренний декор. Премьерный показ ID.7 GTX состоится в первых числах сентября на выставке IAA Mobility в Мюнхене.



Электрический пикап Tesla Cybertruck застрял посреди поля

«Motor» 

Очевидцы сняли на видео проблемы, с которыми столкнулся водитель прототипа будущего пикапа Tesla — машина забуксовала на проселочной дороге в Техасе и увязла в грязи. Ролик, который ставит под сомнение внедорожные возможности Cybertruck, завирусился в Сети, и в застрявшем прототипе опознали пикап, который принимал участие в церемонии открытия нового завода по выпуску аккумуляторов.

Lexus показал первые изображения внедорожника GX нового поколения

«Motor» 

Японская марка запускает тизерную кампанию, предваряющую скорую премьеру «третьего» GX. Модель, которая придет на смену стареющему предшественнику 9 июня, получит разработанный с нуля брутальный дизайн и значительные улучшения по части технической «начинки» и технологий. Подробностей Lexus не раскрывает, но о масштабе грядущих изменений говорят тизеры, а также жизненный цикл текущей версии — он длится с 2009 года.

Компания Tesla не подтвердила скорый запуск массового производства обновленной Model 3

«Motor» 

Ранее появились слухи о том, что серийная сборка новинки начнется на заводе в Шанхае уже 1 июня, однако в китайском офисе Tesla заявили, что эта информация не соответствует действительности. При этом проект по разработке обновленной модели, который носит кодовое обозначение Model 3 Project Highland, уже запущен — об этом свидетельствуют шпионские фотографии электрокара с новым дизайном.

Компания Ford готовится к премьере нового пассажирского вэна E-Tourneo Courier

«Motor» 

В преддверии премьеры новинки, которая запланирована на 15 мая, автогигант опубликовал тизер, раскрывающий оформление передка. Судя по нему, модель практически не отличается от представленного в апреле коммерческого фургона E-Transit Courier: у него такия же решетка радиатора и оптика, но у «каблучка» на тизере больше окон, что указывает на пассажирскую версию.

Компания Aston Martin выпустила особую версию DBX707, стилизованную под болид Формулы-1

«Motor» 

Исполнение AMR23 отмечает успехи команды Aston Martin Aramco Cognizant Formula One в этом сезоне и привносит в облик «заряженного» вседорожника частичку гоночной эстетики. Автомобиль создан силами отделения персонализации Q by Aston Martin. Он окрашен в новый оттенок зеленого Podium Green и украшен специальными шильдиками.



Осенью в России появится гибридный китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro e+

«Motor» 

А пока модель сертифицировали в родном Китае: в базе Минпрома КНР появились фотографии автомобиля, а также некоторые технические характеристики. По габаритам гибрид сопоставим с обычным Tiggo 7 Pro, который продается на российском рынке, а бензоэлектрическая силовая установка у него будет та же, что и у Tiggo 8 Pro e+, который только готовится к запуску в России.

У российских дилеров начали появляться седаны BAIC U5 Plus

«Motor» 

Автомобили, которые выпускает калининградский завод «Автотор», поступают в автосалоны в единственной комплектации Luxury, которую оценили в 1 829 900 рублей, пишет «Российская газета». При этом сама китайская компания пока не объявляла об официальном старте продаж седана, хотя ранее анонсировала выход на российский рынок в мае.

Китайские автогиганты Geely и Сhangan объединятся для разработки электромобилей

«Motor» 

Компании выступили с официальным заявлением о стратегическом партнерстве — они уже подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области развития электротранспорта. Этот шаг оказался неожиданным: буквально за несколько месяцев до этого автопроизводители не поделили дизайн электромобилей — Сhangan публично уличил Geely в плагиате и даже грозил судом.

Российские дилеры требуют у Renault компенсации на сумму 8,5 миллиарда рублей

«Motor» 

Письмо с запросом направлено главе французского концерна Жан-Доминику Сенару, сообщили в пресс-службе «Российских автомобильных дилеров» (РОАД). Дилеры предлагают Renault заключить соглашение о компенсации понесенных убытков. Если оно не будет достигнуто, последует иск в суд, который грозит французам репутационными убытками и затруднениями при возвращении в Россию в будущем, говорят в РОАД.

Роскошный суперкар McLaren подняли на тросах в пентхаус на 57 этаже

«Motor» 

Видео с эпичные подъемом автомобиля поделился владелец пентхауса, миллионер Адриан Портелли. Зарубежные СМИ позвали Портелли «Мистер Ламбо» за его коллекцию дорогих машин, в числе которых есть и McLaren Senna GTR стоимостью два миллиона долларов. Именно этим автомобилем Портелли и решил украсить свою многоярусную квартиру в небоскребе Sapphire by the Gardens в Мельбурне.

Компания Aston Martin выпустила коллекционный виски за 20 миллионов рублей

«Motor» 

Единственный в своем роде декантер Bowmore ARC-52: The Mokume Edition будет выставлен на торгах Sotheby’s в конце мая. Он создан под вдохновением от языка дизайна Aston Martin и японской техники мокумэ-ганэ, а его крышка сделана из углеволокна, того самого, что используют для монокока Valkyrie и болида AMR23 команды Aston Martin Cognizant Formula One Team.

Активисты бросили торт в члена набсовета Volkswagen на ежегодном собрании

«Motor» 

Около десятка человек заблокировали движение на подъезде к месту проведения мероприятия в берлинском City Cube, выкрикивая обвинения в адрес Volkswagen, который «принимает решения, вредящие климату». Когда собрание все же началось, речи руководителей то и дело прерывали крики, а в Ганса Дитера Пётша, председателя правления Porsche и члена наблюдательного совета Volkswagen, швырнули торт. Торт не достиг цели — член набсовета успел увернуться.

Американский автоконцерн General Motors возвращается на европейский рынок с электрокарами

«Motor» 

GM готовит для Европы сразу несколько батарейный моделей разных брендов: первыми американские электромобили получат жители скандинавски стран — Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии. Как сообщает Automotive News, это будут машины на платформе Ultium. Список моделей пока не обнародован, но, по информации источников, в него точно войдет Cadillac Lyriq.

Завод «Москвич» запускает собственные программы автокредитования

«Motor» 

Как сообщила компания в своем Telegram-канале, запуск состоится уже скоро — 15 мая 2023 года. Банки-партнеры, совместно с которыми завод прорабатывает программы со сниженными ставками, уже определены, одним из них станет «Совкомбанк». Подробности и условия «Москвич» пока не раскрывает, уточняя лишь, что предложения позволят приобрести приглянувшийся автомобиль с максимальной выгодой.

В апреле китайцы купили в 2,4 раза больше новых автомобилей, чем россияне за весь 2022 год

«Motor» 

Согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA), объемы реализации легковых автомобилей в КНР в прошлом месяце составили 1,65 миллиона штук, что на 54,5 процента больше результата апреля 2022 года. Для сравнения: в России за весь прошлый год продали всего 687,37 тысячи легковых и легких коммерческих автомобилей.

Российская премьера китайского кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ состоится 14 мая

«Motor» 

В представительстве марки уточнили, что новинка дебютирует в рамках Московского полумарафона, который пройдет в субботу и воскресенье, 13-14 мая, — это будет первый публичный дебют модели в России. Кроме того, другой кроссовер Chery, Tiggo 8 Pro Max, выступит на мероприятии в роли головного пейс-кара и автомобиля безопасности.

Кабриолет, который был не нужен Volvo

«Motor» 

Недавно на одной из онлайн-площадок по продаже подержанных автомобилей мы увидели Volvo 480 со складной крышей. И не просто какую-то гаражную переделку! Но одну из опытных машин, созданных на голландском заводе Volvo в конце 1980-х. Точно такой же кабриолет в 1990 году показывали на Женевском автосалоне, но... он так и не дошёл до конвейера. За уникальную машину просили 48 тысяч евро — и судя по тому, что объявление вскоре исчезло, её таки продали!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net