Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Китайский суперуниверсал Nio для Европы: официальные фотографии

«Motor» 

Пресс-служба стартапа Nio поделилась тизерами 4,8-метровой пятидверки ET5, созданной для экспортных рынков. Изображения ничего не скрывают: универсал снят сзади в три четверти, а на одном из снимков крышу электромобиля украшает туристический бокс. По дизайну передней части кузова, салону и технике двухобъёмник повторит исходный седан, вышедший на рынок год назад.

В Казахстане будут выпускать бюджетный Changan, который ждут в России

«Motor» 

На XI Форуме машиностроителей Казахстана выяснилось, что на мультибрендовом заводе Astana Motors локализуют недорогой седан Changan Alsvin. Речь идёт о 4,4-метровой модели образца 2019 года с консервативной техникой: в Поднебесной у четырёхдверки бывают безнаддувные моторы объёмом 1,4 и 1,5 литра в сочетаниях с «механикой» или «роботом».

В России в сто раз выросли продажи новых тягачей из Китая

«Motor» 

По данным АО «ППК» по итогам четырёх месяцев 2023 года в нашей стране реализовали без малого семь тысяч седельных тягачей из Поднебесной. За аналогичный период прошлого года в России купили 68 китайских тягачей. Автогиганты из КНР потеснили российских конкурентов: у КамАЗа и УРАЛа продажи упали почти вдвое, хотя рынок новых седельных тягачей вырос на 44 процента.



Ferrari запретила садиться за руль владельцам новых суперкаров

«Motor» 

Итальянская компания признала, что на всех двухдверках семейства 296 выявлен конструктивный недостаток, который может привести к утечке топлива и возгоранию. Из-за непреднамеренного контакта между алюминиевой топливной трубкой и сталью крышки высоковольтного аккумулятора может произойти химическая реакция, которая станет причиной нарушения герметичности топливной системы.

Российский блогер разобрал Tank 500 и наглядно показал его минусы

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов познакомился с флагманом китайского концерна Great Wall. Героем видеоролика стал Tank 500 с бензиновым 3,0-литровым V6, умеренно-гибридным «довеском», 9-ступенчатым автоматом и полным приводом: рекомендуемые розничные цены на новинку в топ-комплектации Premium начинаются с 5,8 миллиона рублей.

Главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк анонсировал новый спорткар для озера Комо

«Motor» 

В 2023 году самое престижное в Европе мероприятие, посвящённое классическим автомобилем — Concorso d'Eleganza Villa d'Este — традиционно пройдёт в резиденции кардинала Ипполито Второго, здание дворца которого и примыкающие к нему сады на озере Комо. На протяжении нескольких лет это событие поддерживает BMW, которая в 2023 году привезёт на выставку новые концепт-кары. Тизер первого из них анонсировал главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк.

Блогеры устроили битву сразу пяти полноприводных Porsche в грязи

«Motor» 

Гонками по прямой с участием спорткаров Porsche никого в наши дни не удивишь, но блогерам с YouTube-канала carwow это удалось. В соперники первому в истории «внедорожному» спорткару 911 Dakar выбрали обычное купе 911 Carrera 4 GTS, кроссоверы Macan GTS и Cayenne e-hybrid, а также электрический универсал Taycan Cross Turismo. И вне зачёта — первое поколение кроссовера Cayenne S. Естественно, что с таким составом на необычном покрытии получилась интересная битва.

Чемпион Формулы-1 лично испытал 800-сильный гоночный кроссовер Honda CR-V Hybrid Racer

«Motor» 

В начале 2023 года американское подразделение Honda представило модель CR-V Hybrid Racer, который представляет собой стилизованный под стандартный кроссовер самый настоящий гоночный прототип. Просто потому, что машина построена вокруг пространственного стального каркаса и оснащена гибридной силовой установкой на базе гоночного турбомотора V6 2.2 от болидов IndyCar и компонентами от гоночного купе Acura NSX GT3 Evo22. Накануне Гран-при Майами за руль машины сел двукратный чемпион Макс Ферстаппен.



Компания Maserati выпустила прощальную версию Ultima для моделей Ghibli и Levante

«Motor» 

Итальянский автопроизводитель активно развивает линейку электромобилей Folgore, поэтому двигатели внутреннего сгорания в модельной гамме Maserati постепенно уступают место электрическим силовым установкам. Но если новый фирменный V6 только начинает свой жизненный цикл, то от мотора V8 компания отказывается — выпуск моделей с этим двигателем завершится в конце 2023 года. Прощальными вариантами станут седан Ghibli Trofeo и Levante Trofeo.

Новый родстер Chevrolet Corvette Z06 впервые появится в культовой гонке «Инди 500»

«Motor» 

В 2023 году 28 мая на трассе «Индианаполис» состоится знаменитая 500-мильная гонка серии IndyCar. Среднемоторный суперкар Chevrolet Corvette C8 в топовом варианте Z06 в версии со складным жёстким верхом Convertible станет официальным автомобилем безопасности, который возглавит пелотон гоночных болидов перед стартом и станет появляться на трассе в случае аварии или других проблем. Гонка будет проходить в 107-й раз.

Компания Porsche превратила Volkswagen ID. Buzz в минивэн Renndienst

«Motor» 

В 1950-е годы, когда марка Porsche со своими спорткарами участвовала в гонках по всему миру, заводской команде потребовался автомобиль поддержки. Поскольку в тот период Porsche выпускала исключительно спортивные автомобили, роль сервисных машин стали играть фургоны Volkswagen поколений T1 и T2. Спустя много десятилетий история Renndienst продолжилась, но уже в формате актуального для XXI века электромобиля ID. Buzz. Авторами идеи стали сотрудники представительства Porsche в Нидерландах.

Fisker пообещал выпустить брутальную внедорожную версию Force E электрокроссовера Ocean

«Motor» 

Амбициозный проект Хенрика Фискера — электрический кроссовер Fisker Ocean — серийным на сегодняшний день так и не стал, что не мешает создателю марки анонсировать новые модификации модели. На сей раз глава компании представил опциональный пакет Force E, который призван адаптировать электромобиль к серьёзному бездорожью. Обещают, что с новым набором оснащения Fisker Ocean сможет доставить своего владельца туда, куда не сможет проехать стандартный кроссовер.

Компания Renault обновила прошлогодний концептуальный кроссовер 4Ever Trophy

«Motor» 

Автопроизводители подвергают обновлению не только серийные модели, которым надо продлить жизненный цикл, но и концептуальные разработки. Ярким примером такого фейслифтинга, призванного повысить интерес публики к новинке, стал Renault 4Ever Trophy – концепт, предвещающий серийный электрокар Renault 4. В 2022 году модель дебютировала на автосалоне в Париже, отмечая 25-летие ралли 4L Trophy, а в 2023 концепт-кар получил обновлённую версию в честь Открытого чемпионата Франции по теннису.

Роскошь по-китайски — минивэн американской марки, которого нет в США

«Motor» 

Рынок VIP-микроавтобусов какой-то момент реально завоевали российские производители. Во второй половине десятых вы могли идти по какому-нибудь Женевскому автосалону и обнаружить, что все самые роскошные Мерседесы V-Класса привезли в Швейцарию именно русские. Внутри были опускающиеся перегородки с встроенным телевизором, породистый хрусталь Baccarat, массивные кресла с откидными оттоманками, но вот беда: постепенно этим рынком начали интересоваться и крупные производители. В конце-концов, в сегмент... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net