Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В российских автосалонах продают новые спорткары Nissan Z от 8,5 миллионов рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», японские купе 2023 года выпуска появились сразу в нескольких дилерских центрах Новосибирской области. Причем у продавцов есть в наличии праворульные и леворульные автомобили. В зависимости от комплектации стоимость машин доходит почти до десяти миллионов рублей. Ознакомиться с доступными вариантами можно на официальных сайтах автосалонов.

За четыре месяца продаж завод «Москвич» реализовал 35 электрических кроссоверов

«Motor» 

Специалисты аналитического агентства «Автостат» с помощью системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) проанализировали информацию о зарегистрированных в ГИБДД автомобилях. Возрожденный бренд запустил продажи батарейных кроссоверов стоимостью 3,5 миллиона рублей в конце декабря прошлого года. Помимо электрокара в линейке марки присутствует и бензиновая версия модели.

Компания Cadillac расекретила сравнительно недорогой кроссовер для китайского рынка

«Motor» 

Премьера модели состоится 28 мая, и за несколько дней до презентации в Сети появились официальные фотографии новинки и некоторые технические подробности. GT4 — это новая модель, которую можно отнести к категории кросс-хэтчбеков начального уровня, то есть она будет стоит дешевле прочих вседорожников марки. В самой же компании ее позиционируют как SUV.



Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» начала ребрендинг после сделки автопроизводителя с АО «Автодом»

«Motor» 

Российское отделение немецкого концерна планирует провести масштабные изменения, которые коснутся как внешнего оформления, так и внутреннего стиля компании. Первым нововведением в рамках кампании стало изменение имени российского офиса, который получил название АО «МБ РУС».

Компания АвтоВАЗ раскрыла все цены и комплектации новой Lada Vesta NG

«Motor» 

В базовом исполнении новинку предложат с мотором 1.6 на 90 либо 106 лошадиных сил, а остальным трем версиям положен только более мощный вариант. Причем четыре комплектации предусмотрены только для седана, с которого начнутся продажи, а универсал и его Cross-версию предложат позже и только в начальной Comfort. Цены стартуют с 1 239 900 рублей и доходят до 1 689 900 за «топовый» седан с приставкой Cross.

Компания Sollers сделала свои фургоны доступнее для россиян

«Motor» 

Цены остались на прежнем уровне, но теперь покупатели-физлица могут воспользоваться программой «Бонус за кредит», разработанной вместе с партнером марки — банком ВТБ. Она предоставляет скидку в размере 220 тысяч рублей на коммерческие автомобили Argo и Atlant. Таким образом, с учетом дисконта стартовая стоимость Sollers Argo снизится до 2 439 000 рублей, а Atlant — до 2 954 000 рублей.

Компания АвтоВАЗ объявила сроки запуска новой Vesta с двигателем 1.8 и вариатором

«Motor» 

Как стало известно «Мотору», это произойдёт в I квартале 2024 года. Позднее в гамме «Весты» появится битопливный вариант на метане. Пока же производитель раскрыл цены машин с мотором 1.6 — она варьируется от 1 239 900 до 1 689 000 рублей.

В России резко выросли продажи пикапов

«Motor» 

Традиционно не слишком популярный сегмент рынка в апреле нынешнего года увеличился втрое по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщают в «Открытие Авто» со ссылкой на данные по регистрациям. Правда, в числах результат невысокий — 1265 штук (вместо 445 годом ранее). Объясняется интерес к грузовичкам более богатым выбором за счет поступлений из Китая, США и Японии. Также стоит помнить, что в апреле 2022 года рынок почти остановился из-за ухода брендов и взлетевших цен.



Китайская премиум-марка Hongqi начала отгружать автомобили в салоны по всей России

«Motor» 

Пока к дилерам поступают две модели, электрический внедорожник E-HS9 и седан H9, а в течение следующего месяца к ним присоединятся полноприводный кроссовер HS5 и обновленный седан H5 New. В настоящее время FAW, которой принадлежит бренд Hongqi, формирует дилерскую сеть: до конца июня в России откроются 12 автосалонов, в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи.

Компания Mercedes-Benz анонсировала появление электрического преемника модели СLA

«Motor» 

«Младший» электроседан представят осенью этого года на выставке в Мюнхене, а в течение 2024 года модель выйдет на рынок — в том числе и в США, где ее главным конкурентом станет Tesla Model 3. По предварительным данным, батарейный СLA сможет проезжать на одном заряде батареи около 400 миль (примерно 640 километров), а по габаритам он превзойдет свой топливный аналог.

В Санкт-Петербурге сфотографировали несколько кроссоверов Lada X-Cross 5

«Motor» 

Массовое производство новой модели Lada, которая представляет собой китайский FAW Bestune T77 с другими шильдиками, должно стартовать в середине июня — во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Возможно, небольшую партию АвтоВАЗ собрал для демонстрации в автосалонах: как пишет Telegram-канал «Автопоток», перед автомобилями стоял автовоз.

Российские автопроизводители рассматривают налаживание производства в Эфиопии

«Motor» 

Посол Российской Федерации в Аддис-Абебе Евгений Терехин сообщил «Известиям», что Россия рассматривает возможность запуска сборочного производства в Эфиопии. При этом отечественные производители пока не подтверждают, но и не опровергают свои планы.

Квартиры в жилом комплексе Bugatti будут стоить больше 400 миллионов рублей

«Motor» 

Жилой комплекс Bugatti в Дубае напомнит о Французской Ривьере. Башня в 42 этажа предложит 182 апартамента, в том числе 11 пентхаусов. У её жителей будет доступ к частным бассейнам, спа-центру, фитнес-клубу, услугам консьержа и персонального водителя. Все жилые помещения обставят мебелью из линейки Bugatti Home. Основными покупателями недвижимости станут ультрахайнеты, люди, чье состояние превышает 50 миллионов долларов. Их в Дубае сейчас живёт больше 60 тысяч.

В Италии представили мощный китайский гиперкар Hongqi S9

«Motor» 

Проект, который некоторые СМИ поспешили похоронить, все-таки не отменен: Hongqi отказалась от амбициозного плана организовать производство на новом итальянском заводе, но не от самого гиперкара. Однако экземпляр, который китайцы привезли на конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италию, отличается от версии, представленной несколькими годами ранее.

Ульяновский автозавод готовит юбилейную версию «Буханки»

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Автопоток», опубликовавший пару фотографий новики, такое исполнение приурочат к 65-летию с момента выпуска классической модели УАЗа. Информации о ней пока немного: сообщается, что она будет отличаться от стандартной «Буханки» покраской кузова защитным покрытием Reptor на основе полиуретана, а также особыми оттенками. Известная и стоимость — она будет начинаться с 1,6 миллиона рублей.

Против экологического стандарта Евро-7 выступили восемь стран Евросоюза

«Motor» 

Норму Евро-7 планируется ввести в Европе в 2025 году. Согласно актуальной редакции законопроекта, от производителей легковых автомобилей потребуют сохранить заявленные экологические характеристики на протяжении 10 лет или 200 тысяч километров пробега, а также ужесточатся испытания. Прежде против перехода на более строгие экономы выступали только сами автомобильные компании, а теперь и целые страны.

Реставратор классических Porsche выпустил уникальный хронограф, посвященный «24 часам Ле-Мана»

«Motor» 

Фирма Singer Reimagined стала официальным часовым партнёром команды Hertz Team Jota и по случаю представила часы Track1 Endurance с необычным механизмом AgenGraphe. Время в нём отображается на периферийных вращающихся дисках, а все усложнения размещены в центре. Стоит такой хронограф больше шести миллионов рублей.

Компания Aston Martin показала спорткар нового поколения DB12 с 680-сильным V8

«Motor» 

Новинка, которую британский бренд называет самой совершенной моделью DB, открывает новую эру, «устанавливая эталон производительности, ультра-роскоши и стиля». В арсенале двухдверки, по неофициальным данным, должны были сохраниться и V8, и V12, но о последнем Aston Martin пока умалчивает. Зато рассекречены показатели четырехлитровой «битурбовосьмерки» от Mercedes-AMG: она оптимизирована и выдает больше лошадиных сил, чем V12 на DB11.

Внешность нового итальянского кроссовера Fiat 600 перестала быть секретом

«Motor» 

Незадолго до премьеры модели, которая ожидается в июле, ее фотографии просочились в Сеть, причем автомобиль запечатлен на снимках без камуфляжа. Кроссовер попал в объективы камер во время съемок рекламного ролика в Риме — то есть это готовый к серийному производству экземпляр. Журналисты обратили внимание на необычные фары «шестисотого», из-за которых автомобиль выглядит мультяшным.

Модель Lada Vesta нового поколения будет стоить от 1 239 900 рублей

«Motor» 

Это официальная информация, которая поступила от АвтоВАЗа. Vesta NG (New Generation) предложат в комплектации начального уровня Comfort — такому автомобилю положена полностью светодиодная оптика, две подушки безопасности, ABS, рулевая колонка с регулировками и кондиционер. Двигателя два на выбор: мощностью 90 и 106 лошадиных сил, оба они сочетаются с механической коробкой передач.

Представлен новейший седан BMW 5-Series поколения G60.

«Motor» 

В восьмом поколении «пятёрка» стала гораздо крупнее и тяжелее, а покупатель впервые сможет выбирать между бензиновыми, дизельными, гибридными и электрическими силовыми установками. В приоритете именно «батарейные» версии: обычные BMW 5-Series даже не стали показывать на официальных фотографиях. Все инновации продемонстрировали на примере «заряженного» электрокара i5 M60.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net