Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

На аукцион выставили 1000-сильный внедорожник Rezvani Tank почти без пробега

«Motor» 

Торги проходят на онлайн-площадке Cars&Bids: на сегодняшний день количество ставок достигло 11 и последняя ставка составила 100 тысяч долларов (по текущему курсу -- более 7,8 миллиона рублей). При этом до окончания торгов остается еще четыре дня, за которые ставка может существенно вырасти. Выставленный на аукцион экземпляр был выпущен в 2021 году и с того момента проехал всего 2,5 тысячи километров.

Британские эксперты назвали самые ненадежные автомобили на вторичном рынке

«Motor» 

Исследование провели журналисты издания Whatcar.com совместно со страховой компанией MotorEasy. Всего в масштабном опросе приняли участие 25 тысяч респондентов, которым задали ряд вопросов насчет автомобилей в возрасте от шести до 20 лет. На основании самых частых жалоб водителей эксперты составили список проблемных автомобилей с пробегом. Причем в этом списке оказалось несколько моделей, популярных в России.

Нюрбургринг ужесточил требования к автомобилям туристов

«Motor» 

Немецкий автодром в Айфелевых горах — одна из популярнейших в мире гоночных трасс, в том числе благодаря регулярным туристическим заездам. Любой желающий может проехать по «Зеленому аду», заплатив 35 евро (чуть более трех тысяч рублей по сегодняшнему курсу) за один круг. Разумеется, для въезжающих установлены правила, и недавно руководство трассы решило скорректировать одно из них — минимальную скорость автомобиля.



Компания Chery добавила кроссоверу Tiggo 7 Pro Max новую дешевую версию

«Motor» 

Кроссовер, который появился в России только в начале нынешнего года, обрел базовую комплектацию Elite, за счет чего его стартовая стоимость опустилась с 2 889 900 до 2 759 900 рублей. Однако самый доступный вариант Tiggo 7 Pro Max не впечатляет списком оснащения. Из него вырезали множество опций — от камер кругового обзора до панорамной крыши с люком и шторкой.

Электрический кроссовер e. Volution Space прослужит 50 лет

«Motor» 

Кроссовер Space создан стартапом e. Volution из города Аахен, и он действительно прослужит полвека, ведь каждые пять лет его будут «капиталить» прямо на заводе. Машина оснащена двухмоторной силовой установкой и компактной батареей ёмкостью 40 киловатт-часов. К ней прилагается «удлинитель хода», на водородных топливных элементах либо в виде ДВС, который в теории даст запас хода около 1000 километров.

Компания Aston Martin подтвердила выпуск преемника модели DB11

«Motor» 

Предположительно, что его назовут DB12. Суперкар отпразднует премьеру 24 мая, причем, по неофициальной информации, он сохранит и «восьмёрки» Mercedes-AMG, и битурбомотор V12 . На единственном тизере двухдверки можно рассмотреть лишь новые фары. Остальные подробности станут известны в ближайшее время.

В апреле самым популярным новым кроссовером в России оказался китайский Geely Coolray

«Motor» 

Как сообщает «Автостат», в прошлом месяце бестселлер марки Geely разошелся в количестве 4154 штук — для сравнения, в том же месяце 2022 года продажи модели составили всего 244 экземпляра. В тройку лидеров в сегменте кроссоверов и внедорожников по итогам апреля также вошли отечественная Lada Niva Travel и китайский Haval Jolion, который производится на мощностях завода в Тульской области.

В Сети опубликовали изображения самой дешевой версии нового кроссовера Lada X-cross 5

«Motor» 

Бюджетную версию новинки отечественного автопроизводителя представил российский дизайнер по запросу редакции Quto.ru. Продажи новой модели, которая по факту представляет собой китайский кроссовер FAW Bestune T77 с логотипом Lada, начнутся летом 2023 года. Ожидается, что автомобиль будет стоить около двух миллионов. Редакция Quto.ru же представила «народную» версию, которая может стоить существенно дешевле.



Ателье ABT Sportsline представило 760-сильный универсал ABT RS 6 Legacy Edition

«Motor» 

В его основе — Audi RS 6 Avant performancе. От исходной машины RS 6-LE отличается фирменным обвесом, колёсами, подвеской и декором салона. Всего будет выпущено 200 подобных универсалов. Доработка обойдётся почти в 103 тысячи евро, и это без учёта работ и базовой RS 6 Avant.

Компания Skoda опубликовала видеотизер Superb нового поколения

«Motor» 

Чешская марка готовится к премьере флагмана, запланированной на осень, и потихоньку разогревает публику. На свежем ролике Superb и его Combi-версия предстали на фоне исторических моделей, включая оригинальный Superb, который выпускался с 1934 по 1949 год. Дизайн новинок сложно разглядеть под чехлами, но революционных изменений ждать не стоит — об этом говорят более информативные шпионские снимки.

Китайский кроссовер Jaecoo 7 для России показали на новых кадрах

«Motor» 

Компания Сhery опубликовала официальный ролик, посвященный новинке суббренда Jaecoo: «семерку», которая уже подтверждена для российского рынка, впервые показали в движении. При этом никаких новых подробностей не приводится — практически вся информация о модели была раскрыта в ходе презентации на Шанхайском автосалоне.

Основатель Italdesign показал пять электрических суперкаров для новой марки Laffite

«Motor» 

В их числе — вариация на тему знаменитого французского купе Mega Track, баркетта с «гало» и гиперкар, способный разгоняться до «сотни» за 1,98 секунды. Известно, что первым в продажу поступит 1151-сильный внедорожник Atrax c запасом хода около 450 километров. Его тираж составить 26 штук, а начальная цена — 1,7 миллиона долларов.

Продажи новых автомобилей в России в апреле выросли в 2,7 раза

«Motor» 

По данным «Автостата», объем рынка новых легковушек во второй месяц весны составил 75,6 тысячи единиц, что в 2,7 раза превышает показатель апреля 2022 года. Доля машин китайских марок в прошлом месяце составила 44 процента от общего объема продаж, что соответствует 33,2 тысячи реализованных автомобилей, а на отечественные бренды пришлось 35 процентов (26,7 тысячи экземпляров). Еще 21 процент — это прочие иномарки.

В Великобритании продали очень редкий советский автомобиль — универсал «Москвич-427»

«Motor» 

Машина ушла с молотка в исполнении с правым рулём. Она была изготовлена для рынка Великобритании в 1972 году, и с тех самых пор находилась в Туманном Альбионе. За 51 год проехала всего 124 тысячи километров, и сохранилась в очень хорошем состоянии. Редакция «Мотора» собрала для вас фотографии: давайте вместе полюбуемся на раритет!

В России хотят запретить использовать электросамокаты на городских улицах

«Motor» 

С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. По его мнению, использовать электрические самокаты можно только в парковых зонах и в частных поселках. Свою инициативу он объяснил тем, что на дорогах происходит слишком много инцидентов с участием подобного транспорта, поэтому безопаснее будет полностью убрать средства индивидуальной мобильности с городских улиц.

Самый дешевый кроссовер Hyundai Exter сфотографировали на улице без камуфляжа

«Motor» 

Первым рынком для модели станет Индия, там же наладят ее производство, однако снимки паркетника были сделаны в родной для марки Южной Корее. Вживую Exter выглядит не столь эффектно, как на опубликованном ранее тизер, хотя основные элементы дизайна на месте — это двухъярусная передняя оптика с H-образными дневными ходовыми огнями, которые перекликаются с задними фонарями с аналогичной световой подписью.

Беспилотники все чаще мешают работе пожарных и спасателей в Сан-Франциско

«Motor» 

В городе, где автономные автомобили ездят по улицам наряду с обычными, они не только доставляют неудобства, но и провоцируют опасные ситуации — к примеру, создают помехи работе экстренных служб, не давая машинам проехать и повреждая оборудование. По словам пожарных и полиции, проблема усугубляется с ростом числа беспилотников, системы которых пока далеки от совершенства.

Компания Peugeot раскрыла все подробности об обновленном кроссовере 2008

«Motor» 

Модель долгое время лидировала по про объемам продаж вседорожников В-класса в Европе, но в последний год спрос на нее стал снижаться. Чтобы вернуть интерес к одному из своих бестселлеров, Peugeot подправила ему внешность и подкорректировала список базового оснащения. А для электрического e-2008 предложила новый электромотор большей мощности.

В Казахстане стартовали продажи кроссовера Haval M6, который ждут в России

«Motor» 

У нас, согласно официальному анонсу представительства Haval, новинка появится уже скоро — летом нынешнего года. Ожидается, что M6 станет самой дешевой моделью в линейке бренда. Рублевая цена будет раскрыта ближе к лету, однако некоторое представление можно сложить о прайсе, выставленном в Казахстане: там за него запросили 8,99-10,99 миллиона тенге (1,6-1,95 миллиона рублей).


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В России начали продавать электрические кроссоверы Mazda CX-30

«Motor» 

Автомобили, которые ранее никогда не были представлены на отечественном рынке, привозят из Китая по схеме параллельного импорта. Занимается доставкой один из российских дилеров, который оценил новый кроссовер 2023 года выпуска в три миллиона рублей. В то же время на портале auto.ru есть лишь одно объявление о продаже электрической модификации кроссовера CX-30, но стоит он 3 360 000 рублей.

Пешеходы назвали самокатчиков самыми раздражающими участниками дорожного движения

«Motor» 

Во взаимоотношениях россиян, которые передвигаются на разных типах транспортных средств, решили разобраться аналитики медиахолдинга Rambler&Co: они опросили более 300 тысяч человек и выяснили, кто им мешает больше всего на дорогах и тротуарах. Оказалось, что пешеходов раздражают электросамокаты, автомобилистов — электросамокаты и пешеходы, а велосипедистов — пешеходы и автомобили.

Компания АвтоВАЗ объявила об апрельском рекорде продаж Lada Granta

«Motor» 

По итогам второго весеннего месяца дилеры отечественной марки реализовали 27 635 легковых и коммерческих Lada. Это на 225 процентов больше, чем год назад, однако сравнение идет с низкой базой апреля-2022. По сравнению с мартом 2023 года продажи тоже выросли — на 18,4 процента. Лучше всех показала себя Granta, установившая абсолютный рекорд за всю свою историю.

Шпионы раскрыли салон китайского кроссовера Haval H5 нового поколения

«Motor» 

Китайские СМИ продолжают делиться шпионскими фотографиями нового рамного кроссовера Haval: на этот раз в распоряжении портала Sina.com оказались свежие снимки интерьера модели. H5 следующей генерации обзаведется цифровой панелью приборов без козырька и прямоугольным экраном мультимедийной системы, который стоит отдельно, а дизайн центрального тоннеля напоминает о Dargo второго поколения.

Экс-дизайнер Jaguar построит универсал на базе старого Aston Martin Vanquish

«Motor» 

Иэн Кэллам, автор F-Type, анонсировал очередной проект, который дополнит рестомод Aston Martin Callum Vanquish 25 by R-Reforged. Это шутинг-брейк на базе всё того же Vanquish. И хотя о нём ещё ничего не известно, можно предположить, что машина получит тот же объём доработок, что и купе. Следовательно, стоит ждать улучшения ездовых качеств, появления более роскошной отделки салона и форсированного двигателя V12.

На экс-заводе Toyota в Санкт-Петербурге наладят сборку грузовиков и электромобилей

«Motor» 

Предприятие выкупила «дочка» ФГУП НАМИ «Шушары-Авто» и передала его под управление «Обуховского завода», входящего в оборонный концерн «Алмаз-Антей», пишут «Ведомости». Пока известно о двух проектах, под которые адаптируют площадку: сначала будет налажено производство грузовика БАЗ-S36A11 разработки «Обуховского завода», а затем — отечественных электромобилей E-Neva от «Алмаз-Антея».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net