Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Перечислены долговечные автомобили, которые проедут свыше 400 тысяч км

«Motor» 

Американское агентство iSeeCars составило список самых выносливых автомобилей, ресурс которых превышает 250 тысяч миль (402 тысячи километров). Составители рейтинга проанализировали выборку из 260 миллионов машин, проданных на вторичном рынке в период с 2012-го по 2022 год. Наибольший шанс преодолеть планку 400 тысяч километров у тяжёлых пикапов и внедорожников.

Chery показала «заряженный» бизнес-седан, который ждут в России

«Motor» 

Пресс-служба компании поделилась официальными снимками Arrizo 8 GT с турбомотором объёмом 2,0 литра. От исходной четырёхдверки с 1,6-литровым двигателем новинка отличается аэродинамическими элементами и декором. Техника унифицирована с Tiggo 8 Pro Max: тяга передаётся на переднюю ось через 7-ступенчатый преселективный «робот», мотор развивает 254 силы и 390 Нм.

АвтоВАЗ впервые за 16 лет оказался под крылом одного владельца

«Motor» 

«Интерфайс» изучил данные ЕГРЮЛ и выяснил, что 5 мая единственным акционером владельца АвтоВАЗа — ООО «Лада Авто Холдинг» — стало подведомственное Минпромторгу федеральное государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (ФГУП НАМИ). До недавнего времени 32,3 процента доли АвтоВАЗа контролировала корпорация «Ростех».



Шестиколесный пикап на базе нового «Гелика» продадут на аукционе

«Motor» 

Аукционный дом Bring & Trailer выставил на продажу доработанный Mercedes-AMG G 63 образца 2019 года. Проект трансформации внедорожника в грузовичок — дело рук американского ателье Apocalypse. Специалисты постарались сделать новый «Гелендеваген» похожим на историческую спецверсию 2014 года. За два дня до окончания торгов наивысшая ставка составляет 125 тысяч долларов.

Блогеры устроили битву мощных полноприводных универсалов Audi RS4 Avant и BMW M3 Touring

«Motor» 

Подразделение BMW M, которое в 2022 году отмечало 50-летний юбилей, по случаю круглой даты выпустило первый в истории универсал M3 Touring — на базе седана BMW M3 поколения G80 была создана более практичная модификация с заводским кодом G81. Очевидно, что основным соперником новинки на рынке стал недавний монополист сегмента «заряженных» универсалов Audi RS4 Avant. В итоге получилось интересное и наглядное сравнение редких по современным меркам «заряженных» универсалов.

Компания Hennessey устроила дуэль Cadillac Escalade Sport и GMC Yukon Denali

«Motor» 

Ателье из Техаса не упускает возможности повысить мощность практически каждой новой модели американских марок. Не могла компания обойти своим вниманием и полноразмерные внедорожники, но этого тюнерам, видимо, показалось мало и специалисты решили наглядно продемонстрировать разницу в динамических характеристиках стандартного Cadillac Escalade Sport и доработанного GMC Yukon Denali, оба из которых оснащены одинаковым силовым агрегатом.

Блогеры устроили дуэль спорткаров Ferrari 360 Modena и Porsche 911 GT3

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта устроили сравнение двух не самых привычных для этой дисциплины автомобилей — соперниками стали спорткары Ferrari 360 Modena и Porsche 911 GT3. Дело в том, что обе модели гораздо чаще можно увидеть на кольцевых трассах, чем на дрэг-стрипе.

Суперкар Ferrari F40 чемпиона Формулы-1 Алена Проста выставили на продажу

«Motor» 

F40 стал последним автомобилем, созданным при жизни основателя марки Энцо Феррари, что в сочетании с признанным выдающимся дизайном кузова и впечатляющими характеристиками делает модель одной из легенд мирового автопрома. Каждый экземпляр Ferrari F40 высоко ценится у коллекционеров, а уж если машиной владела известная личность, она ценится ещё больше. Особенно если это чемпион Формулы-1 и пилот Ferrari — на торгах RM Sotheby's можно приобрести суперкар с автографом Алена Проста.



Шанхайский автосалон: все новинки зарубежных брендов

«Motor» 

Тех новинок, которые мастодонты мирового автопрома выкатили на автосалоне в Шанхае, вполне хватило бы на международную выставку средней руки. Собственно, лет пятнадцать назад именно они и были главными героями репортажей, а местные новинки обычно попадали в рубрику «курьёзы» или «прочее». Но сейчас всё поменялось: мэтры оказались в тени десятков новых моделей от растущих как на дрожжах [местных производителей](https://motor.ru/reports/shanghai-2023-big-review.htm). Но обойти их вниманием мы тоже не могли... Читать дальше...

Блогеры устроили битву люксовых кроссоверов Mercedes-AMG GLE 53 и Range Rover Sport

«Motor» 

В очередной гонке по прямой сошлись машины, вовсе не предназначенные для подобных упражнений. Авторы канала Sam CarLegion свели в дуэли два кроссовера премиального уровня — в соперники британскому Range Rover Sport последнего поколения выбрали Mercedes-AMG GLE 53. Но оказалось, что даже такие автомобили способны на зрелищные гонки! Примерно равные по своим возможностям модели устроили достаточно плотную и эффектную дуэль.

Британская компания Radford показала суперкар Type 62-2 в спецверсии для Пайкс-Пик

«Motor» 

В 2021 году возродили ателье Radford, которое представило первую за полвека новую модель — разработанный совместно с фирмой Lotus спорткар Type 62-2, в котором объединились доработанная платформа Lotus Evora и дизайн гоночной модели образца 1969 года. За два прошедших года компания обкатала и начала выпуск дорожных автомобилей, но решила, что ей этого мало и анонсировала участие с новинкой в культовой гонке Pikes Peak International Hill Climb.

Блогеры устроили сражение суперкара Porsche 911 GT3 и спортивного купе BMW M4 CSL

«Motor» 

Инженеры Porsche и подразделения BMW M разрабатывают спорткары так, чтобы им не было равных в скоростной езде по кольцевым трассам, но никто из специалистов не готовит свои машины для дрэг-рейсинга. Однако это ничуть не мешает как владельцам, так и журналистам испытывать такие автомобили в гонках по прямой. На сей раз в дуэли сошлись новейший BMW M4 CSL и Porsche 911 GT3 актуального поколения 992. У соперников много общих черт, но много и различий.

Компания Skoda отметила коронацию Карла III эксклюзивным цветом своих автомобилей

«Motor» 

В первые выходные мая в Великобритании прошло важное для Соединённого Королевства событие — Лондон принимал торжественную церемонию коронации нового британского короля Карла III. В Вестминстерском аббатстве принц Чарльз был коронован вместе со своей женой, королевой-консортом Камиллой, а специально в честь этого события чешский автопроизводитель расширил гамму цветов своих моделей — в палитре Skoda появился особый тёмно-зелёный цвет Royal Green.

Обновлённые Mercedes‑AMG GT 4-Door Coupe, трековый пакет для Tesla Model S Plaid и новый электрический MINI Cooper: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes‑AMG обновил шестицилиндровые GT 4-Door Coupe, трёхмоторная Tesla Model S Plaid обзавелась трековым пакетом, MINI показала новый электрический Cooper, дебютировал серийный кроссовер Toyota Crown Sport, а новая марка Laffite представила пять электрокаров.

Напрасные надежды: автомобили, которые не появились в России

«Motor» 

Многие компании полностью закрыли свой бизнес в России, прекратили производство и поставки ещё прошлой весной. Однако автопроизводители продолжили патентовать внешность своих новинок и после этого срока. Дело в том, что какие-то заявки поданы ещё до февраля 2022 года, а некоторые из этих машин вообще не должны были у нас появиться: в таких случаях процедура нужна только для защиты авторских прав. Впрочем, отдельные модели в своё время были у нас хитами, и их новые версии могло бы ждать блестящее будущее.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net