Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Сотрудница ГИБДД штрафовала водителей за нарушения ПДД и сама оплачивала постановления

«Motor» 

Необычную схему раскрыли следователи из Амурской области. Местный инспектор Оксана Жеревчук ежедневно штрафовала одних и тех же водителей, а затем самостоятельно оплачивала их нарушения. При помощи нехитрой схемы сотрудница Госавтоинспекции пыталась улучшить собственные показатели. После проверки женщину уволили из ГИБДД, а также завели не бывшего инспектора уголовное дело.

Директор автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин подвел итоги первого года работы предприятия

«Motor» 

Глава бренда сообщил, что главными достижениями за минувший год стали запуск производства новых машин методом крупноузловой сборки, а также серийная сборка кроссовера «Москвич 3» и электрокара «Москвич 3е». При этом в компании не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время «Москвич» планирует активно расширять собственный модельный ряд.

В России выставили на продажу суперкары Maserati MC20 минимум за 20,5 миллионов рублей

«Motor» 

За такую сумму привезти под заказ купе 2022 года с пробегом две тысячи километров предлагает продавец из Находки. Еще одна машина с пробегом всего 72 километра уже находится в столичном автосалоне. Однако за этот вариант, ввезенный в страну по схеме параллельного импорта, придется заплатить 37,8 миллиона рублей.



Компания Mazda запатентовала гибридную установку с роторным двигателем

«Motor» 

Система низковольтная, причем в зависимости от нагрузки может работать с разным напряжением. Патент, зарегистрированный в США, вкратце описывает схему установки на примере спорткара с тремя электромоторами и полным приводом. Но гарантий, что такая машина пойдет в серию, конечно же, никто не дает.

В Великобритании построили полноразмерную реплику культового радиоуправляемого багги

«Motor» 

Электрический Tamiya Wild One MAX полностью раскроют летом, но уже сейчас известно, что у машины будет доступ на дороги общего пользования. Багги сертифицирован как квадрицикл L7e, поэтому на него не распространяются действующие нормы безопасности. Цена и подробная спецификация станут известны позднее. Зарезервировать один из ста экземпляров можно за депозит в 100 фунтов стерлингов.

Стало известно, сколько будет стоить в России компактный кроссовер Livan X3 Pro

«Motor» 

Он станет первой представленной у нас в стране моделью Livan — новой китайской марки, появившейся в результате реорганизации Lifan Industry Group. Клон Geely Vision X3 Pro и «одноклассник» исчезнувшей Lada XRay должен выйти на российский рынок до конца мая, а за ним последуют еще две модели. Как выяснили «Китайские автомобили», X3 Pro обойдется россиянам минимум в 1 699 900 рублей.

Мощный китайский седан Voyah Passion готовится к выходу на российский рынок

«Motor» 

В распоряжении «Мотора» оказались фотографии и видео новинки, замеченной в Москве, — модель уже доступна для «слепого» предварительного заказа, так как ни цен, ни полноценной премьеры пока не было. Впрочем, долго ждать Passion не придется, так как его покажут уже 17 мая, а пока можно рассмотреть автомобиль более детально.

Компания АвтоВАЗ продала 100-тысячную Lada с начала 2023 года

«Motor» 

16 мая отечественный производитель сообщил о том, что продажи Lada в нынешнем году преодолели рубеж в 100 тысяч штук, причем раньше времени. К середине мая АвтоВАЗ намеревался реализовать на восемь тысяч автомобилей меньше. «Юбилейной» машиной стал седан Lada Granta, который продали в Московской области. «Гранта» остается драйвером продаж марки и самым ходовым автомобилем на российском рынке.



Бывший руководитель компании Audi признал вину по делу дизельгейта

«Motor» 

Руперт Штадлер подтвердил причастность к мошенничеству с выбросами дизельных двигателей, а поэтому может рассчитывать на условный срок, пишет немецкая газета Focus. Экс-глава Audi добавил, что был в курсе махинаций и мог вмешаться, но не сделал этого и теперь очень жалеет об упущенной возможности. При этом на своей невиновности Штадлер настаивал годами — с момента своего ареста в 2018 году.

ФСБ могут разрешать вскрывать автомобили и квартиры жителей России без решения суда

«Motor» 

Ведомство разработало проект, согласно которому силовики смогут проводить обыски, не дожидаясь решений судебных инстанций. Однако ограничивать конституционное право граждан на неприкосновенность жилища без соответствующего решения можно будет только в случаях, которые «не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления».

Компания Lamborghini представила особый Urus Performante для владельцев гиперкара Essenza

«Motor» 

Всего будет выпущено 40 таких кроссоверов — купить их смогут только те, кто уже заказал трековое купе стоимостью от 2,2 миллиона евро. На фоне обычных «Урусов» Urus Performante Essenza SCV12 Limited Edition будут выделяться оригинальной ливреей, колесами диаметром 23 дюйма, кузовными панелями из углеволокна и практически полностью черным салоном с обивкой из алькантары и натуральной кожи.

Компания Renault раскрыла информацию о новом купеобразном кроссовере Rafale

«Motor» 

Французский автопроизводитель опубликовал в своем официальном YouTube-канале видео, посвященное новинке — кросс-купе D-класса, которое превзойдет по габаритам и уровню оснащения знакомую россиянам Arkana и получит гибридную силовую установку. Модель получила название Rafale в честь французского самолета — его связь с грядущим кроссовером также отражена в ролике.

В Казахстане произвели первую партию бюджетных седанов Chevrolet Onix

«Motor» 

Новую модель B-класса предложат на местном рынке в двух модификациях — с 1,2-литровым атмосферным двигателем на 90 сил в связке с «механикой» и турбомотором мощностью 132 лошадиные силы того же объема, который работает в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. У Onix русифицированное меню мультимедийной системы и люк на крыше, что является редкой опцией для автомобилей этого сегмента.

Жительница Санкт-Петербурга отсудила у управляющий компании 879 000 рублей за подтопление паркинга

«Motor» 

В телеграм-канале объединенной пресс-службы судов города сообщили о деле, в ходе которого местная автовладелица взыскала с руководства жилого комплекса «Новая Высота» значительную компенсацию за повреждения своего Nissan Qashqai. Женщина сообщила, что за сутки, которые кроссовер провёл на крытом паркинге, транспортное средство получило механические повреждения в результате залива водой.

Состоялся дебют дешевого китайского кроссовера Baojun Yep с дизайном в стиле Suzuki Jimny

«Motor» 

Китайское совместное предприятие SAIC-GM-Wuling полностью рассекретило модель Yep — доступный электрический вседорожник с тремя дверями и внешностью а-ля Jimny. У него несущий кузов, независимая передняя подвеска и неразрезной задний мост, а в движение его приводит электромотор на 68 лошадиных сил, установленный на задней оси. Предполагаемая цена —100 тысяч юаней (чуть больше 1 миллиона рублей).

Toyota придумала, как сделать солнечные батареи разноцветными

«Motor» 

На фоне расцвета экоинициатив растет интерес к источникам «чистой» энергии, включая солнечную. Однако привычные преобразователи энергии Солнца в электрический ток по-прежнему представляют собой однообразные черные прямоугольники. Toyota решила это исправить и представила первую технологию, с помощью которой можно раскрасить панели в яркие цвета и наделить их желаемыми паттернами. Она не только сделает батареи менее скучными визуально, но и позволит применять их там, где важна эстетика.

Рабочие итальянского автозавода Fiat жалуются на антисанитарию и холод

«Motor» 

Сотрудники завода в Помильяно недалеко от Неаполя организовали протест из-за условий труда — в частности, они рассказали о грязных туалетах на предприятии, недостаточном отоплении и нехватке спецодежды. На третий день протестов они приостановили сборку моделей Fiat Panda и Alfa Romeo Tonale, однако эта мера не возымела должного эффекта: концерн Stellantis, которому принадлежит завод, отвергает обвинения в несоблюдении условий труда.

В России закончились грузовые и пассажирские Lada Largus

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на дилера «Lada Прагматика», последние автомобили этой модели в автосалонах на Северо-Западе страны распродали еще в апреле. Новых поступлений Lada Largus нет, так как АвтоВАЗ его сейчас не производит: низкая локализация автомобиля на французской платформе B0 вылилась в проблемы с поставками комплектующих. Рестарт выпуска намечен на сентябрь 2023 года.

Россияне уже к осени могут остаться без такси из-за нового закона

«Motor» 

«Общероссийское объединение пассажиров» просит отложить на год «закон о такси». Новые поправки, принятые в 2022 году, должны вступить в силу первого сентября 2023 года. Законопроект предусматривает создание в каждом регионе трех реестров: служб заказа такси, перевозчиков и легковых такси. Однако член Общественной палаты Илья Зотов направил письмо заместителю председателя Совета Федерации Андрею Турчаку с просьбой перенести вступление в силу поправок на первое сентября 2024 года.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Российский автозавод Volkswagen будет продан за сумму до 125 миллионов евро

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс», российские власти согласовали сделку по продаже автосборочной площадки в Калужской области еще 17 апреля: по курсу того дня стоимость завода составляла 11,3 миллиарда рублей, а по текущему курсу превышает 10,5 миллиарда рублей. Покупателем предприятия Volkswagen выступает дилерский холдинг «Авилон».

На бывшем российском заводе компании Toyota хотят выпускать крошечный электрокар

«Motor» 

По словам Михаила Подвязникова, генерального директора «Обуховского завода», ныне владеющего предприятием, на конвейер планируют поставить электрический микрокар L-type с быстрозаменяемыми батареями. С его помощью площадка раскрутит производство электромобилей. Затем к нему присоединится кроссовер E-Neva, однако к его выпуску завод приступит только в 2027 году.

Объявлена стоимостью новых гибридных кроссоверов Haval Xiaolong и Xiaolong Max для Китая

«Motor» 

Обе модели относятся к новейшей линейке Dragon (Xiaolong переводится как «Храбрый дракон»), и они уже подтверждены для рынка Казахстана — там они появятся в 2024 году. Пока же компания Haval раскрыла цены и комплектации версий для китайского рынка: «младший» Xiaolong оценен в 139,8-156,8 тысячи юаней (1,6-1,8 миллиона рублей), а «старший» Xiaolong Max — в 159,8-179,8 тысячи юаней (1,82-2,0 миллиона рублей).

Производство Lada Granta с 16-клапанным мотором приостановлено

«Motor» 

АвтоВАЗ запустил продажи бюджетной модели с таким агрегатом только в конце апреля, оценив ее в 865 500 рублей. Теперь же инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте сообщает, что выпускать такую Granta в июне не планируется. Более того, «Гранты» уже сейчас сходят с конвейера тольяттинского завода только с восьмиклапанным агрегатом.

Компания Chery отзывает 16,6 тысячи кроссоверов Tiggo 8 Pro из-за дефекта тормозов

«Motor» 

Как сообщает китайский портал dongchedi.com, отзыву подлежат 16 640 экземпляров Chery Tiggo 8 Pro, которые были произведены в период с 8 марта по 18 августа 2022 года. Это обновленная версия модели, которая продается в Китае с прошлого года, но в России не представлена. Выяснилось, что у десятков тысяч таких кроссоверов наблюдаются проблемы с тормозной системой.

Сходить налево: проекты популярных автомобильных тюнеров на стороне

«Motor» 

Некоторые тюнеры, добившись известности, перестают распылять свои силы на модели разных марок и сосредотачиваются на доработке творений определённых производителей. Самые удачливые впоследствии даже становятся «придворными ателье» культовых автомобильных брендов и начинают ассоциироваться исключительно с модернизацией их машин. Однако порой специалисты таких мастерских всё же обращают своё внимание на продукцию сторонних компаний. В нашей подборке — «китайцы» от ABT и Brabus, «японец» от AMG и другие необычные тюнинговые проекты.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net