Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Рабочий грузовичок Chevrolet оказался «дальнобойнее», чем ожидалось

«Motor» 

Президент североамериканского филиала General Motors Рори Харви заявил, что базовый Silverado WT сертифицирован Агентством по охране окружающей среды США (EPA) с запасом хода 450 миль (724 километра). На презентации в 2022 году автогигант заявлял об автономности 400 миль (644 километра). За без малого полтора года цены не увеличились и стартуют с 40 тысяч долларов.

Volkswagen анонсировал премьеру трехрядного минивэна ID. Buzz LWB

«Motor» 

Североамериканский офис марки поделился тизером электровэна и заявил, что удлинённую версию однообъёмника покажут 2 июня. В этот же день Volkswagen намерен отмечать день оригинального Bulli: первой коммерческой модели немецкой компании, которая стала культовой. За океаном ID. Buzz предложат только в трёхрядной длиннобазной версии LWB, продажи начнутся в 2024 году.

Mercedes-Benz показал первую фотографию обновленного V-Class

«Motor» 

Затемнённый тизер не скрывает основные доработки: однообъёмник отличится матричными фарами, внушительной радиаторной решёткой а-ля Maybach и бампером с небольшими воздухозаборниками. По шпионским снимкам очевидно, что рестайлинг затронет и салон: у минивэна появится информационно-развлекательный комплекс MBUX в духе E-Класса предыдущего поколения W213 и другой мультируль.



Новая Toyota Alphard: официальные снимки и характеристики

«Motor» 

Японское издание CarAndDrive поделилось фотографиями однообъёмника Alphard/Vellfire следующего поколения. Похоже, прессе удалось раздобыть буклеты, предназначенные для дилеров, ведь опубликованы студийные снимки двух модификаций, обнародована информация о дате начала производства, комплектациях и технике. Презентацию новых Alpard/Vellfire ждут в ближайший вторник, 23 мая.

Компания Lamborghini показала процесс сборки нового гибридного гиперкара Revuelto

«Motor» 

Весной 2023 года Lamborghini представила преемника суперкара Aventador — новым флагманом итальянской марки стал первый в её истории серийный гибрид Revuelto. Сборка автомобиля с двигателем V12 и сразу тремя электромоторами потребовала от компании изменения процедуры сборки и о том, как поменялась работа завода, в Lamborghini рассказали в отдельном видеоролике под громким названием «Создание мечты». Первые супергибриды будут переданы покупателям в четвёртом квартале.

Блогеры устроили сражение Toyota GR Supra и Nissan Z против BMW M2 в дрэг-рейсинге

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную битву в дрэг-рейсинге, сравнив сразу три актуальных спорткара. В соперники новейшему Nissan Z были выбраны давно представленные на рынке BMW M2 и Toyota GR Supra. Трио купе предстояло выяснить, кто из них самый динамичный как при старте с места, так и в заезде с хода. И даже с учётом разницы в мощности получилось весьма интересное сражение трёх современных спортивных купе!

Блогеры устроили битву электроседанов Porsche Taycan Turbo S и Lucid Air Performance

«Motor» 

Авторам YouTube-канала Сarwow не привыкать к мощным автомобилям на своих тестах, но на сей раз блогеры превзошли сами себя — они устроили дуэль двух самых быстрых в мире электрических седанов. Соперниками по дрэг-рейсингу стали Porsche Taycan Turbo S и Lucid Air Performance. И хотя по цене модели существенно отличаются, по своим характеристикам участники гонки близки. Так что получилась очень зрелищная и напряжённая дуэль премиальных электромобилей.

Итальянская компания Castagna Milano сделала квадрицикл Citroen Ami в стиле Aston Martin

«Motor» 

Кузовное ателье представило свой очередной проект, в основу которого на сей раз лёг бюджетный квадрицикл Citroen Ami. По заказу своего постоянного клиента специалисты превратили неказистое транспортное средство в своеобразный детский аналог суперкара Aston Martin DBS Superleggera. Глава семейства решил, что купленный его 16-летнему сыну французский квадрицикл должен соответствовать облику отцовского британского купе, а потому обратился к услугам тюнеров.



Блогеры устроили сражение трёх культовых американских масл-каров

«Motor» 

Гонка по прямой с участием трёх культовых американских масл-каров более ожидаемой и логичной была бы в исполнении блогеров из США, но подобное состязание в этот раз устроили авторы британского YouTube-канала. Проект Carwow собрал в своём очередном заезде по прямой Chevrolet Camaro ZL1, Ford Mustang и Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye, причём только последний — в стоковом состоянии, тогда как два его оппонента были существенно доработаны с целью увеличения мощности.

Компания Audi выпустит ещё более мощную и динамичную версию универсала RS 6 Avant

«Motor» 

«Заряженный» универсал Audi RS 6 Avant — модель уникальная для мирового рынка, а с учётом того, что автомобиль выпускается уже более 20 лет, его можно считать одной из легенд автопрома. Но этого немецкой марке мало и она готовит экстремальную модификацию свой модели, которая должна стать лебединой песней для турбомотора V8 перед переводом Audi RS 6 Avant на гибридную силовую установку. Грядущая версия RS 6 Avant станет серийной версией концепта Audi RS6 GTO Concept образца 2020 года.

Финская компания Verge Motorcycles посвятила электромотоцикл чемпиону Формулы-1

«Motor» 

Фирма, которая выпускает электрические мотоциклы Verge TS Pro, анонсировала новую модель. Лимитированная версия Mika Häkkinen Signature Edition посвящена двукратному чемпиону Формулы-1 Мике Хаккинену. Финский гонщик в начале 2023 года стал членом правления Verge Motorcycles и стороны решили отметить сотрудничество эксклюзивным продуктом с особым дизайном и выдающимися характеристиками. Тираж Verge Mika Häkkinen Signature Edition составит 100 экземпляров, а цена стартует с 80 тысяч евро.

Немецкая компания Keyvany сделала очень мощный родстер Mercedes-AMG SL 63 4Matic+

«Motor» 

Тюнинговое ателье Keyvany из Франкфурта известно лишь самым ярым фанатам доработки автомобилей, поскольку компания не входит в число лидеров рынка и не создаёт громких проектов. Но периодически модернизированные силами специалистов машины становятся достоянием общественности, привлекая внимание ярким внешним видом и выдающимися характеристиками. Например, как этот новый родстер Mercedes-AMG SL 63 4Matic+. Тюнерам показалось, что в заводской версии родстеру не хватает агрессии.

Блогеры устроили битву трёх электрокроссоверов с BMW X4 M Competition

«Motor» 

В очередной гонке по прямой сошлись машины, вовсе не предназначенные для подобных упражнений. Авторы канала Sam CarLegion устроили сражение для электромобилей Genesis GV60 Performance, Kia EV6 GT и Ford Mustang Mach-E GT. Из трёх электромобилей сначала был выбран самый динамичный, а уже затем ему предстояло отстаивать честь электрической силовой установки в дуэли с оснащённым классическим двигателем внутреннего сгорания соперником.

23 рекорда гиперкара Rimac, новая Toyota Tacoma и обновлённый Genesis G70: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Rimac Nevera установил сразу 23 рекорда, Toyota Tacoma сменила поколение, новый Range Rover стал мощнее, Genesis G70 обновился, а электроседану BMW i5 раскрыли внешность.

Седан Marussia для президента

«Motor» 

Про историю Aurus уже можно издавать отдельную книгу, потому что одних только вариантов дизайна президентского лимузина за много лет была обнародована масса. А в последнее время мы все чаще стали встречать сохранившиеся макеты и прототипы автомобилей проекта Кортеж. Например, [мы уже рассказывали](https://motor.ru/lab/aurus-nomer-nol.htm) про предсерийный Aurus, который перед началом производства утверждал Путин, а теперь настало время еще одной загадочной крупицы истории: Marussia L2 — представительского... Читать дальше...

Тряхнуть стариной: тюнинг подержанных автомобилей

«Motor» 

Иногда тюнинг-ателье берутся за доработку не актуальных, а снятых с производства моделей. Например, заинтересовать специалистов могут легендарные раритеты из прошлого, превращаемые ими в яркие рестомоды: такие творения совмещают привычную классическую стилистику с самой современной технической начинкой. Порой основой для необычных проектов становятся недавно ушедшие в историю машины, ведь «таких больше не делают». После модернизации некоторые из подобных автомобилей оказываются даже круче свежих новинок, превосходя их в мощности и динамике.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net