Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Калининградский «Автотор» объявил о расширении производства китайских автомобилей

«Motor» 

В уже раскрытых планах завода, которые подтвердила его пресс-служба, — увеличить количество выпускаемых моделей с нынешних шести до 14 до конца года. Также улучшен прогноз по объемам выпуска: теперь при благоприятном сценарии он «Автотор» надеется собрать до 100 тысяч автомобилей. Кроме этого, не исключено, что к уже имеющимся китайским партнерам присоединятся новые.

В Китае продают три Tesla Roadster, которые всю жизнь провели в грузовом контейнере

«Motor» 

В 2010 году покупатель из КНР приобрёл электрокары у американской корпорации. Батарейные машины отправили в Китай через океан в грузовом контейнере. По неизвестной причине владелец так и не забрал электромобили из порта, где модели провели 13 лет. Новый хозяин родстеров решил расстаться с опломбированными электрокарами. Причём приобрести машины можно как отдельно, так все вместе.

Верховный суд решил, что водительские права не являются удостоверением личности в России

«Motor» 

Несмотря на наличие фотографии, документ не имеет такой же силы, как паспорт. Подобное определение судья вынес в ходе рассмотрения дела водителя, который перевозил бочки с нефтью. При проверке документов у мужчины не оказалось при себе паспорта, поэтому он предъявил сотрудникам ГИБДД права. Однако правила перевозки опасных грузов требуют, чтобы у перевозчика было при себе полноценное удостоверение личности.



Все автомобили марки Exeed стали дороже для россиян

«Motor» 

При этом, судя по прайс-листам на сайте производителя, стоимость повысилась только у одной модели — полноприводного варианта кроссовера LX. Остальные вседорожники подорожали за счет урезания суммы специальных выгод, предоставляемых российским покупателям. В результате машины Exeed получили прибавку, которая варьируется от 40 тысяч до примерно 180 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

Шпионы сфотографировали кроссовер Hyundai Creta с новым дизайном

«Motor» 

На этот раз портал Autospy.net публикует крупные планы закамуфлированной Creta — это обновленный кроссовер, премьера которого ожидается в начале 2024 года. Можно заметить, что у автомобиля есть общие черты с недавно представленным Solaris нового поколения, в частности, у них схожие дневные ходовые огни и фары, интегрированные в радиаторную решетку.

ГАЗ поднял стоимость фургона «Соболь NN»

«Motor» 

Новая модель «Соболя», появившаяся в продаже в декабре минувшего года, прибавила в цене 200-295 тысяч рублей в зависимости от исполнения. Рекомендованная розничная цена цельнометаллического фургона теперь стартует с 2 990 000 рублей, в версии «Комби» с двухрядным салоном — минимум 3 105 000 рублей.

Опубликованы эскизы электрического седана и мощного кабриолета Saab Emily GT

«Motor» 

Ими поделились бывшие сотрудники компании Plint Marketing, которая по заказу концерна NEVS (владеет Saab с 2012 года) разрабатывала облик перспективной модели. Emily GT должна была появиться на рынке как в виде седана, так и в версии с открытым верхом. Для нее была запланирована четырехмоторная электрическая установка мощностью около 650 лошадиных сил и батарея емкостью 175 киловатт-часов.

Компания Rolls-Royce объявила о прекращении производства кабриолета Dawn

«Motor» 

Автомобиль, увидевший свет в 2015 году в качестве преемника открытого Phantom Drophead, ушел в историю после выпуска финальной партии. О грядущей отставке Dawn и купе Wraith британская марка объявила еще год назад. Обе модели завершают жизненный цикл без прямых наследников: освободившуюся нишу в линейке Rolls-Royce займет электрический Spectre. С ними уходит и V12, уступая место зеленым силовым установкам.



Владельцы «Москвича 3» рассказали о проблемах при эксплуатации кроссоверов

«Motor» 

Портал Quto.ru провел опрос среди хозяев автомобилей и изучил отзывы, оставленные ими на различных интернет-площадках. В результате были выявлены шесть главных недостатков, которые больше всего не понравились автовладельцам в новых машинах: от тусклой оптики и отсутствия теплых опций до неудачной эргономики.

Компания Honda выбрала имя для нового кроссовера

«Motor» 

В начале июня будет представлена модель Elevate, вседорожник созданный для индийского рынка, но с перспективой расширения географии продаж. По всей видимости, новинка будет построена на платформе седана City. Под капотом поначалу пропишется единственный «атмосферник» объёмом 1,5 литра, а вот коробку передач можно будет выбирать — «механика» или вариатор.

Бывшая марка SsangYong представила обновлённые модели Rexton и Rexton Sports

«Motor» 

Теперь модели выпускают под маркой KG Mobility, и внешне они не сильно отличаются от предшественников. Главные новшества — появление у пикапа топ-версии Culmen с оригинальным дизайном передка и серьезно модернизированный салон с сенсорным блоком управления климат-контролем и новой мультимедийкой. Для машин заявлены комплекс безопасности Deep Control и система LG MyCar Alarm, позволяющая получать данные о состоянии автомобиля на телевизор или приставку.

В России открыли прием заказов на китайский гибридный кроссовер Chery

«Motor» 

Семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ доступен для заказа без авансового платежа — для того, чтобы оформить заявку, достаточно оставить контактные данные на официальном сайте бренда. Стоимость модели компания пока не обнародовала, зато пообещала подарить первым покупателям мощную зарядную станцию и сертификат на ее установку. Полноценный старт продаж Tiggo 8 Pro e+ состоится до конца мая.

В России может возникнуть дефицит запчастей и расходников для китайских машин

«Motor» 

О сложностях с комплектующими сообщил член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов. По данным эксперта, в ближайшее время с подобной проблемой могут столкнуться многие владельцы автомобилей из КНР. Негативную тенденцию Плисов связывает с большим многообразием китайских брендов на российском рынке, а также недоступностью каталогов запчастей.

АвтоВАЗ будет внимательно следить за сообщениями о дефектах новой Lada Vesta NG

«Motor» 

На заводе сохранен особый режим сбора информации об эксплуатации флагмана, сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» во Вконтакте. Об этом предупреждены официальные дилеры Lada: пока действует режим, все выявленные проблемы или претензии клиентов, связанные с новой «Вестой», предписывается отправлять на завод с особой пометкой.

Компания MINI раскрыла характеристики нового Cooper Electric

«Motor» 

Трёхдверный электрический хэтчбек предложат с двумя электромоторами и батареями на выбор, а без подзарядки он сможет проезжать 300—400 километров. Старт производства модели на заводе BMW в Лейпциге запланирован на ноябрь 2023 года. На предприятии также выпускают BMW 1 Series, 2 Series Gran Coupe и 2 Series Active Tourer.

В России начали принимать заказы на седан Kia Pegas стоимостью 2,15 миллиона рублей

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета», один из дилеров открыл прием заказов на модель Kia Pegas 2022 года выпуска, причем со скидкой, предусмотренной различными маркетинговыми программами, автомобиль можно приобрести за 1 850 000 рублей. Для заказа доступны седаны с 1,4-литровым двигателем, который работает в тандеме с четырехдиапазонным автоматом.

Эксперты выяснили, сколько жителей России готовы пересесть на электромобили

«Motor» 

С каждым годом в России становится все больше сторонников «зеленого» транспорта. При этом во всем мире количество автопроизводителей, делающих ставку на электрические и гибридные автомобили, продолжает расти. В связи с этим, страховая компания «Росгосстрах» и ГК Автодом провели исследование, в ходе которого выяснили, сколько жителей России уже сейчас готовы заменить машины с классическими ДВС на электрокары.

Компания Lamborghini установила новый рекорд в честь своего 60-летия

«Motor» 

Более полувека назад Ферруччо Ламборгини основал фирму-производителя спорткаров, и сегодня она выпускает 1000-сильные суперкары, за которыми выстраиваются очереди. Марка бьет рекорды продаж: результат 2022 года оказался лучшим за всю ее историю. Однако круглую дату Lamborghini решила отметить еще одним рекордом: в британском Сильверстоуне собрались 382 суперкара разных моделей и годов выпуска.

Составлен рейтинг автомобилей с лучшими интерьерами по версии Ward's Auto

«Motor» 

Авторитетное американское издание Wards Auto опубликовало ежегодный рейтинг новых моделей с самыми привлекательными, качественными и комфортными салонами. В 2023 году в списке преобладают гибриды и электромобили — из 10 мест они заняли шесть. И это логично, так как именно батарейные автомобили первыми получают самые передовые технологии автопроизводителей.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Компания Land Rover выпустила ретроверсию классического Defender

«Motor» 

Внедорожник получил название Classic Defender Works V8 Islay Edition. Оно отсылает к одному из важнейших мест в истории Land Rover — шотландскому острову Айлей. Всего будет выпущено три десятка таких машин. Все будут окрашены в стиле Land Rover Series IIa 1965 года, личного автомобиля Спенсера Уилкса, одного из создателей культового внедорожника.

Китайская компания Livan собирается установить в России станции по замене тяговых батарей для электрокаров

«Motor» 

О новом проекте, который в настоящий момент находится на стадии планирования, сообщил портал «Китайские автомобили». Станции быстрой замены аккумуляторов подойдут для всего модельного ряда китайской марки. При этом первый автомобиль с бензиновым мотором на отечественный рынок бренд из Поднебесной выведет до конца мая нынешнего года.

Только 17 процентов россиян прибегают к услугам посредников при продаже машины

«Motor» 

Это выяснили аналитики медиахолдинга Rambler&Co и эксперты сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто», опросив более 100 тысяч человек старше 18 лет по всей стране. Остальные 83 процента предпочитают продавать машину по знакомству или объявлению. При этом оказалось, что опыт продажи машины есть у большинства — у 67 процентов опрошенных.

В России выставили на продажу уникальный отечественный вездеход за два миллиона рублей

«Motor» 

Эксклюзивный автомобиль для перевозки снарядов построили в 1990 году работники Муромского Тепловозостроительного Завода им. Ф.Э. Дзержинского (сейчас Муромтепловоз), но проект закончился на одном экземпляре и дальше развиваться не стал. По задумке авторов проекта, автомобиль должен был вывозить с полигонов неразорвавшиеся заряды, однако данные о защите водителя на случай взрыва не раскрываются. Просят за уникальный автомобиль два миллиона рублей.

В последнюю неделю апреля в России продали рекордное за год количество новых автомобилей

«Motor» 

По данным «Автостата», за 17-ю неделю 2023 года (с 24 по 30 апреля) было реализовано 24 719 новых транспортных средств, что является рекордным показателем с марта 2022-го. 78 процентов из этих 24,7 тысячи — это легковые автомобили (19 330 штук), еще 13 процентов — грузовики (3 182 штуки), еще восемь процентов — легкий коммерческий транспорт (1 890 штуки). Еще чуть больше одного процента пришлось на автобусы (317 штук).

Компания Volkswagen рассекретила мощный лимитированный хэтчбек Golf R 333 Limited Edition

«Motor» 

Motor1.com предполагает, что цифра 333 в названии спецсерии намекает на мощность автомобиля — если это действительно так, значит под капотом у такого Golf R самая мощная версия двухлитрового турбомотора на 333 лошадиные силы. Судя по тизерному ролику, который был опубликован на официальном YouTube-канале Volkswagen R, особенностью спецсерии станет желтая расцветка, черные диски и цифра 333 на порогах.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сотрудники криптобиржи Beribit пытались сбежать от разгневанных клиентов, но были пойманы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net