Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Автомобильный завод «Москвич» получил рекордный заказ на выпуск трех тысяч кроссоверов

«Motor» 

Заказ разместила группа компаний People&People, которой принадлежат сервисы вызова такси «Ситимобил» и «Таксовичкофф». Именно для этих сервисов компания планирует закупить крупную партию кроссоверов «Москвич 3». К соглашению по заказу стороны пришли на IV Международном транспортном фестивале SPbTransportFest. «Москвич» передаст агрегатору партию из трех тысяч новых кроссоверов в комплектации «Стандарт» с автоматической коробкой передач.

Российские дилеры продают новые внедорожники Nissan Armada за девять миллионов рублей

«Motor» 

Автомобили привезли по схеме параллельного импорта продавцы из разных городов. Модель является прямым конкурентом японской Toyota Sequoia и американскому Chevrolet Tahoe. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах автосалонов и их страницах в популярных классифайдах.

В каршеринге «Яндекс.Драйв» появились Ford Mustang GT прошлого поколения

«Motor» 

О пополнении столичного автопарка сообщила пресс-служба оператора. Новые спорткары доступны в разных цветах и с различными типами кузова. Новинки пополнили модельный ряд «Мустангов», который о сегодняшнего дня был представлен культовыми маслкарами 1965 и 1969 годов выпуска. Арендовать автомобили можно от одного до 24 часов.



Ателье Apocalypse представило 850-сильный Super Truck на базе Ram 1500 TRX

«Motor» 

По сути, это укороченная версия шестиколесного Juggernaut, и в техническом плане у них много общего. В подвеске используется мост Dana 60, есть блокировки дифференциалов и пять режимов движения, в том числе для гонок по пустыне. Цена Super Truck пока не раскрывается.

Шотландская фирма Munro представила брутальный электропикап Mk_1

«Motor» 

Одноименный рамный внедорожник с акцентом на простоту и надежность дебютировал полгода назад. Новое исполнение идентично ему внешне, если не считать открытой грузовой платформы, более удобной для погрузки фермерского и строительного оборудования. Технические характеристики тоже одинаковые, как и цена — около 50 тысяч фунтов стерлингов или 4,9 миллиона рублей.

Новая Toyota Tacoma: гибридная установка и версии для бездорожья

«Motor» 

Компания Toyota представила пикап Tacoma нового поколения. Он построен на платформе Land Cruiser 300 и впервые предлагается с гибридной силовой установкой i-Force Max мощностью 331 лошадиная сила. В гамме версий Tacoma появилась заднеприводная TRD PreRunner, выполненная в эстетике гоночных внедорожников, а также приключенческая Trailhunter с подвеской Old Man Emu и здоровенными колесами с шинами внешним диаметром 33 дюйма.

В России предложили освободить от транспортного налога многодетные семьи

«Motor» 

С новой инициативой выступил депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Чиновник внес законопроект, предусматривающий введение новой категории льготников. По мнению депутата, актуальный перечень граждан, которым положены льготы от государства требует дополнения.

Компания Honda воссоздала культовый концепт Pony Coupe середины 70-х годов

«Motor» 

Еще в прошлом году Hyundai объявила о сотрудничестве с итальянской студией GFC Style, которой руководит знаменитый дизайнер Джорджетто Джуджаро вместе со своим сыном Фабрицио. И вот спустя год они представили свой совместный проект — возрожденный Pony Coupe, который в современном прочтении стал электрическим.



Компания Chery озвучила срок выпуска седана Arrizo 8 на российский рынок

«Motor» 

Флагман появится у нас чуть позже, чем ожидалось ранее: не весной, а в июне либо июле нынешнего года заявили официальные представители китайской марки. В опросе потенциальных покупателей из России сам производитель внес в список ее конкурентов чуть более длинную Toyota Camry, которая сейчас доступна только по параллельному импорту.

Южнокорейская компания Genesis обновила модель G70

«Motor» 

Genesis G70 перешагнул в 2024 модельный год: в Южной Корее, где модель представлена с кузовами седан и универсал, она теперь представлена в двух новых цветах кузова и с доработанным салоном. Самые же большие изменения произошли под капотом: G70 лишилась 2,0-литрового турбомотора, и теперь базовым выступает 2,5-литровый двигатель мощностью 300 лошадиных сил (почти на 50 сил больше, чем у версии начального уровня для рынка США).

Перечислены самые обсуждаемые автомобили в российских соцсетях

«Motor» 

Рейтинг составили аналитики компаний «СберМаркетинг» и «СберАвто» при помощи «Медиалогии». На его вершине без сюрпризов: наиболее часто обсуждают Lada Granta, которая является самой популярной моделью на российском авторынке и одной из немногих стоимостью до миллиона рублей. С октября прошлого года по апрель нынешнего россияне упомянули ее в более чем 250 тысячах сообщений.

Компания Volkswagen избавилась от российского автозавода в Калужской области

«Motor» 

Предприятие, которое до весны прошлого года производило модели Polo, Tiguan и Skoda Rapid и было рассчитано на выпуск 225 тысяч автомобилей в год, продано «дочке» российского дилерского холдинга «Авилон», компании «Арт-Финанс», следует из официального заявления немецкого концерна. Помимо калужского завода, «Авилон» стал 100-процентным владельцем и других активов Volkswagen.

Крупный российский дилер продаёт новые Kia K8 от 5 960 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», у продавца в наличии автомобили 2023 года выпуска без пробега в комплектациях Signature и Platinum. Седаны доступны с двумя силовыми установками мощностью от 198 до 300 лошадиных сил, а также с передним и полным приводом. В отделке салона использованы натуральная кожа и дерево. В зависимости от уровня оснащения стоимость моделей доходит до 6 370 000 рублей.

Компания Сadillac рассекретила салон нового седана CT6 для китайского рынка

«Motor» 

Модель станет эксклюзивом для КНР, так что ее дизайн привели в соответствие с самыми актуальными трендами: появилась двухъярусная оптика с узкими ходовыми огнями, радиаторная решетка лишилась хромированной окантовки, сохранив лишь минималистичную полоску сверху, а главным новшеством в салоне стал новый цифровой кластер диагональю 33 дюйма, позаимствованный у электрического кроссовера Lyriq.

Компания Tesla снова отложила выпуск электрокара Roadster

«Motor» 

На ежегодном собрании акционеров генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что планирует завершить проектирование родстера к концу этого года. Он выразил надежду, что запустить его в производство получится в 2024-м — то есть, на четыре года позже, чем было заявлено в ходе первой премьеры Roadster еще в 2017 году. У Tesla все еще много более приоритетных задач, из-за чего дебют нишевой двухдверки продолжает отодвигаться.

АвтоВАЗ готовит «вседорожный» седан Lada Vesta нового поколения

«Motor» 

В распоряжении сообщества Avtograd News во «Вконтакте» оказалась фотография, сделанная в одном из цехов завода в Тольятти: на ней запечатлена Cross-версия седана Lada Vesta NG на конвейере. Стоит отметить, что этот вариант модели исключили из прайс-листов еще осенью прошлого года, однако в марте во время церемонии запуска серийного производства Весты «нового поколения» такой автомобиль был замечен на территории предприятия.

Госдума ужесточает порядок использования дорожных камер

«Motor» 

В третьем чтении приняты поправки к закону об автодорогах, за которыми должна последовать корректировка КоАП, пишет «Коммерсантъ». Таким образом, правила установки камер закрепят законодательно — сейчас они прописаны только в ГОСТе и рекомендациях Минтранса. В проекте прописаны основания для установки устройств, обязанность согласовывать места с ГИБДД и предупреждать водителей.

Концерн АвтоВАЗ с 16 мая по 30 июня 2023 года проведет в регионах выставку Lada Fleet Road Show

«Motor» 

В рамках мероприятий специалисты покажут широкой публике новую линейку коммерческих машин. Выставки пройдут в дилерских центрах Lada. Помимо зрителей на мероприятия пригласят представителей региональных органов власти и корпоративных клиентов, которые смогут оценить новый модельный ряд компании, а также поближе познакомиться с коммерческой и медицинско-социальной техникой марки.

Российский «Атом» хочет расширить линейку электромобилей

«Motor» 

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор бренда Игорь Поваразднюк в кулуарах форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Масштабируемая платформа позволяет строить разнообразные электрокары и может стать основой для будущих продуктов, сказал он. Однако до этого еще далеко: сейчас марка занята подготовкой своего первого продукта, производство которого должно стартовать в конце следующего года.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Компания Geely запускает продажи обновленного Coolray в Китае по цене Lada Niva Legend

«Motor» 

Geely выводит на домашний рынок Coolray 2023 модельного года — в КНР знакомая россиянам модель называется Binyue. От дореформенной версии новинка отличается радиаторной решеткой с вертикальными ламелями, красными декоративными полосами на порогах и серым салоном с оранжевыми акцентами. Главным же изменением в моторной гамме стал отказ от трехцилиндрового двигателя — ему на смену пришла новая «турбочетверка». Цены — от 75,8 тысячи юаней (850 тысяч рублей), то есть Coolray всего на несколько десятков тысяч дороже базовой Niva Legend в России.

В Сеть утекло изображение электрического седана BMW i5 без камуфляжа

«Motor» 

Картинка, похожая на кадр из промо-видео, появилась в соцсетях. Судя по всему, на ней можно рассмотреть именно «зеленый» седан, однако он будет мало отличаться внешне от других представителей пятой серии нового поколения G60. Аналогично BMW поступила с «семерками». Однако 5-Series, в отличие от представителей старшего семейства, получат более сдержанный дизайн.

Новая Lada Vesta будет стоить в Белоруссии дешевле, чем в России

«Motor» 

Стоимость рестайлинговой Vesta в Белоруссии начнется от 45 900 белорусских рублей (около 1 256 700 российских). Об этом сообщает официальный сайт белорусского офиса марки Lada, на который обратила внимание редакция Quto.ru. На главной странице портала появилось изображение обновленной «Весты» с подписью «Новая Lada Vesta за 45 900 BYN». Перейдя по ссылке, можно попасть на электронную витрину, где автомобили 2023 года отмечены плашкой «Цена и наличие по запросу».

Сверхэкономичный китайский кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

«Motor» 

В Москве состоялась презентация новинки: среднеразмерный кроссовер, который по габаритам ненамного превосходит Toyota RAV4, будет доступен в России с гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового атмосферного двигателя. На полном баке и при полном заряде батареи запас хода HT-i достигает 1250 километров, а на чистом электричестве гибрид способен проехать до 145 километров.

Первые электромобили разных марок

«Motor» 

Создание электрокаров остаётся наиболее перспективным направлением развития автомобильной промышленности, поэтому даже самые консервативные производители теперь вынуждены следовать общемировым «зелёным» трендам. При это если некоторые культовые фирмы (например, Aston Martin, Ferrari или Lamborghini) ещё только готовятся к дебюту собственных электромобилей, то другие компании уже выпускают подобные модели. В нашей подборке — первые «электрички» от легендарных марок, спортивных подразделений и тюнинг-ателье, дебютировавшие не так давно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net