Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Из компакт-кара Smart Fortwo 2014 года сделали микрокопию суперкара Lamborghini Gallardo

«Motor» 

Необычный самодельный автомобиль получил множество внешних доработок в стиле итальянской модели. При этом технически машина под названием Smartborghini не претерпела никаких изменений. Приобрести автомобиль, на котором нельзя передвигаться по дорогам общего пользования, можно в Великобритании за 11 999 фунтов стерлингов (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу).

Первый легковой автомобиль Белоруссии построят из российских запчастей

«Motor» 

Производством машины займется автозавод «БелДжи», на мощностях которого сегодня выпускают китайские кроссоверы Geely. По словам председaтеля прaвительствa Сaмaрской облaсти Виктора Кудряшова, белорусское предприятие собирается начать производство под собственной маркой.

Компания BMW представила катер с электрической силовой установкой и батареями от модели i3

«Motor» 

Он называется The Icon и на фоне других лодок выделяется необычным дизайном и оформлением внутреннего убранства. На одном заряде аккумулятора катер проплывает около 100 километров и может похвастаться максимальной скоростью в 55 километров в час.



Владимир Путин поручил правительству России разработать концепцию автомобильного туризма

«Motor» 

Поручение президента опубликовали на официальном сайте Кремля после совещания с членами правительства. На создание проекта глава государства выделил чуть меньше месяца. Утвердить концепцию должны до 15 июня нынешнего года. По оценкам экспертов, в новую туристическую отрасль можно будет привлечь около 30 миллионов автомобилистов.

Компания Toyota готовит легкую беспилотную машину для работы на рудниках

«Motor» 

Автономный легковой автомобиль (Autonomous Light Vehicle или ALV) будет построен совместно с Komatsu Limited — вторым по величине производителем строительного и горнодобывающего оборудования в мире. Плод труда двух японских компаний поможет повысить безопасность на объектах и решить проблему с острой нехваткой рабочей силы в горнодобывающей промышленности.

Электрический гиперкар Rimac Nevera за один день установил 23 рекорда

«Motor» 

На полигоне Automotive Testing Papenburg купе показало лучший результат в разгоне до 100, 200 и 300 километров в час, улучшило достижение Koenigsegg Regera в упражнении 0—400—0, а также установило рекорд по самому короткому тормозному пути при остановке со скорости 100 километров в час.

Компания Tesla анонсировала два загадочных электрокара

«Motor» 

О новинках рассказал генеральный директор Tesla Илон Маск на ежегодном собрании акционеров. Правда, он обошелся парой тизеров и громкими словами, а подробности решил пока оставить в тайне. По его словам, новинки по дизайну и технологиям будут «на голову выше» продающихся ныне электрокаров и совместно увеличат продажи Tesla на пять миллионов экземпляров в год.

В линейке Polaris появились приключенческие side-by-side под названием Xpedition

«Motor» 

Мотовездеходы отличаются закрытой кабиной, складными сиденьями на втором ряду, «плюшевыми» амортизаторами Fox, штатной лебедкой и совместимостью с более чем 100 различными аксессуарами для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха на природе. Начальная цена — 29 тысяч долларов, что соответствует 2,3 миллиона рублей.



Китайская марка Tank вывела на тесты крупный внедорожник с индексом 800

«Motor» 

Модель Tank 800 была анонсирована еще в 2021 году, однако тогда был представлен предсерийный прототип. Спустя два года компания приступила к испытаниям новинки на дорогах общего пользования, где ее и сфотографировали шпионы. «Восьмисотый» тестируют в камуфляже, однако уже можно сделать вывод, что «товарный» вариант будет выполнен в той же стилистике, что и концепт двухлетней давности.

Япония уступила Китаю первенство в списке крупнейших стран-экспортеров автомобилей

«Motor» 

За январь-март этого года КНР впервые вырвалась вперед, поставив за рубеж около 1,069 миллиона новых машин, пишет китайский портал Sina. Япония, которой пришлось подвинуться с насиженной позиции, за то же время вывезла 1,047 миллиона. Поспособствовали смене лидера Россия, ставшая крупнейшим экспортным рынком, и китайское подразделение Tesla.

Российские дилеры рассказали об огромном спросе на бюджетную Lada Granta

«Motor» 

По словам продавцов, в отсутствии недорогих альтернативных вариантов, отечественная модель стала абсолютным хитом продаж. Машины покупают как частные клиенты, так и компании-агрегаторы такси. Причем на складах автопроизводителя не хватает необходимого количества автомобилей, поэтому некоторые дилерские центры продают машины с большими «накрутками».

Компания Land Rover обновила технику внедорожников Range Rover

«Motor» 

Так, подзаряжаемым гибридам с бензиновой «шестеркой» достался новый, более мощный электромотор. Также электрификация впервые коснулась двигателя V8 4.4, причем его топ-версия, доступная только для Range Rover SV, выдает 615 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Помимо двигателей, на Range Rover обновлена медиасистема и расширен перечень электронных систем.

Глава компании Toyota назвал хорошей идеей возрождение культовой модели Celica

«Motor» 

По словам Кодзи Сато, назначенного на пост президента Toyota 1 апреля 2023 года, он хотел бы видеть в актуальном модельном ряду марки преемника Celica. А портал BestCarWeb, специализирующийся на инсайдерской информации о японских автопроизводителях, выяснил, что возрождение Celica может стать первым проектом при новом президенте.

В России появилась рестайлинговая модель Kia XCeed стоимостью 2,8 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже автомобиля обратила внимание «Российская газета». Уточняется, что машину привезли в страну в частном порядке, и это обновленный XCeed, который официально до России так и не добрался. Новинка дебютировала летом прошлого года и обзавелась экономичной версии с мягкогибридной установкой, однако в России для покупки доступен XCeed с 1,5-литровым двигателем на 150 лошадиных сил.

В России работает 23 800 дорожных камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения

«Motor» 

По данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД, в прошлом году количество стационарных комплексов в стране выросло более чем на 21 процент. При этом число передвижных комплексов сократилось на 5,7 процента, составив 3 200 экземпляров. С каждым годом в стране растет количество средств фотовидеофиксации, задействованных на дорогах.

Концерн Stellantis отзывает 219 тысяч Jeep Cherokee, которые могут загореться

«Motor» 

Под кампанию подпадают автомобили, выпущенные с 2014 по 2016 год по всему миру и оснащенные задней дверью с электроприводом. Как пишет Reuters, влага может вызвать короткое замыкание в модуле двери, что станет причиной возгорания. Причем опасность существует как при включенном, так и при выключенном зажигании.

В России стали доступны универсал Hyundai Celesta и два кроссовера Volkswagen

«Motor» 

Поставки моделей, которые официально на российском рынке не представлены, организовал дилер «Ключавто». В наличии в автосалонах 50 экземпляров Celesta и 100 штук Volkswagen Talagon и Tayron. Универсал Hyundai стоит от 2 390 000 рублей, Tayron — от 4 750 000 рублей, а Talagon, хотя и упоминается в заявлении дилера, на сайте «Ключавто» на момент написания новости отсутствует. Ранее Volkswagen Talagon был выставлен на продажу у другого дилера по цене от 5,1 миллиона рублей.

Компания Toyota показала новую Tacoma без камуфляжа, но с высоты птичьего полета

«Motor» 

На свежем тизере в горах позируют сразу два грузовичка в черном и белом цвете. Подробности разглядеть сложно, однако на светлом варианте пикапа видна контрастная черная крыша, а темный, вероятно, получил дугу безопасности на грузовой платформе. Впрочем, секретов у Tacoma четвертого поколения осталось мало: уже рассекречен и экстерьер новинки, и детали техники.

В России могут запретить привязывать ОСАГО к водителю

«Motor» 

Заместитель председателя фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщил в своём telegram-канале, что члены комитета Государственной думы по финансовому рынку рекомендуют депутатам отклонить новый законопроект. Сегодня полис обязательного страхования привязан к конкретному транспортному средству.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Китайская марка Omoda готовит новый кроссовер компактнее и дешевле модели C5

«Motor» 

Им оказался Chery Tiggo 3x Plus — под брендом Omoda будет продаваться его экспортная версия. В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии новинки без камуфляжа: судя по снимкам, новый кроссовер Omoda получит индекс 3. Он станет «младшим братом» представленного C5, который уже продается в России.

Компании Toyota и Subaru готовят новый электрокроссовер, который появится в 2025 году

«Motor» 

Как пишет агентство Kyodo со ссылкой на инсайдеров, японские фирмы намерены укрепить сотрудничество в области электромобилей. В ближайших планах — выпуск «батарейного» вседорожника для домашнего рынка Японии, однако впоследствии Toyota и Subaru могут заняться совместной разработкой еще одного электрокара для Северной Америки и других регионов.

АвтоВАЗ вводит рабочие субботы для увеличения объемов производства новой Lada Vesta

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на профсоюзную организацию АвтоВАЗа, для линии сборки автомобилей Lada Vesta NG субботы 20 и 27 мая будут рабочими. В выходной день Весту будут собирать в одну смену продолжительностью 12 часов, а компенсация за работу в субботу будет осуществляться «в соответствии с действующим договором». Ранее, в субботу, 13 мая, был введен рабочий день для линий сборки Lada Granta и Niva.

Илон Маск заявил, что Tesla могут получить почти полную автономность в 2023 году

«Motor» 

Об этом генеральный директор производителя электрокаров сказал в интервью телеканалу CNBC. По его словам, приблизиться к полной автономности удастся уже в ближайшее время. В этом году Маск несколько дней путешествовал вокруг Бостона на автомобиле Tesla, причем ему почти не пришлось вмешиваться в управление — он только задавал маршрут.

На Россию приходится 45 процентов глобальных продаж китайской марки Omoda

«Motor» 

С момента появления в России, которая стала первым экспортным рынком для суббренда Chery, в нашей стране было продано 11 тысяч автомобилей Omoda. Всего же компания реализовала по всему миру — помимо России, она представлена в Турции, Индонезии, Мексике, Австралии, Катаре и ЮАР — 24,5 тысячи машин, то есть на российский рынок приходится почти половина глобальных продаж.

Наддув сдулся: крутые автомобили с атмосферными моторами

«Motor» 

«Безнаддувным моторам конец, нынче эпоха электричества», — пророчили скептики и… к счастью, оказались неправы. Не в части электрификации. Здесь сомнений нет и быть не может. Но старые добрые атмосферники все еще с нами и продолжают свой путь. В Штатах, например, предостаточно кроссоверов и внедорожников с безнаддувными двигателями. Мы же сузили круг и собрали топовые машины из ныне выпускаемых, которые всё еще обходятся без турбин.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net