Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Китайская компания Dongfeng начинает в России продажи седана Shine Max

«Motor» 

Модель, которая могла бы стать конкурентом Toyota Camry, Hyundai Sonata или Kia K5 , будет доступна в единственной комплектации стоимостью 2 990 000 рублей. Модель, построенная на модульной платформе, оснащается многорычажной задней подвеской, бензиновым турбированным двигателем, роботизированной коробкой передач, полностью светодиодной оптикой и широким набором водительских ассистентов.

УАЗ «Патриот» является самым ликвидным автомобилем в России среди трехлетних моделей

«Motor» 

Об этом сообщает агентство «Автостат», которое провело исследование автомобильного рынка. По их данным, внедорожник стал лидером в рейтинге сохранности остаточной стоимости. Спустя три года после покупки машина стоит почти в полтора раза дороже первоначальной цены.

Компания Audi подготовила купе RS e-tron GT к зимним гонкам

«Motor» 

Правда, принимать участие в соревнованиях машина, скорее всего, не будет. Зато компанию на фестивале GP Ice Race в австрийском городке Целль-ам-Зее ей составит электромод Sport Quattro, созданный силами Audi. Подробности о машинах появится позже, ближе к концу месяца.



Легендарный Dodge Challenger Black Ghost 1970 продали на аукционе за миллион долларов

«Motor» 

Автомобиль включен в реестр транспортных средств, имеющих высокую историческую ценность. В свое время он стал звездой уличных гонок Детройта, а в 2022-м вдохновил дизайнером Dodge на создания специальной версии современного Challenger.

Компания УАЗ будет производить внедорожники на Кубе

«Motor» 

В ближайшее время Ульяновский автозавод запустит крупноузловую, или «отверточную» сборку автомобилей в Республике, пишут «Известия». Решение было принято по итогу переговоров между представителями УАЗа и кубинских предприятий. В первую очередь кубинцев интересуют автомобили УАЗ «Профи» и скорая помощь на базе «Буханки» — они и станут первыми моделями, производство которых наладят на острове.

Аналитики назвали среднюю стоимость российского автомобиля с пробегом

«Motor» 

На сегодняшний день она составляет 400 тысяч рублей, пишет «Российская газета», причем с начала года показатель слегка подрос — с 370 тысяч. Четверть предложений о продаже приходится на возрастные машины старше 20 лет, 21 процент — на машины в возрасте 15-19 лет и 10-14 лет. Относительно «молодые» автомобили трех-пяти лет занимают 14 процентов рынка, а двухлетние — только семь процентов.

В Москве продают 20-летний ВАЗ-21099 с пробегом тысячу километров за 785 000 рублей

«Motor» 

Объявление о продаже опубликовал владелец машины на портале Авто.ру. По словам продавца, практически всю жизнь автомобиль использовали в качестве выставочного экспоната. За годы эксплуатации хозяин лишь заменил аккумулятор и установил CD-магнитолу. В остальном «капсула времени» пребывает в полностью оригинальном состоянии.

Компания Mercedes-Benz представила электрический самокат AMG

«Motor» 

Он разработан в сотрудничестве со швейцарской Micro Mobility Systems, оснащен 500-ваттным электромотором, системой рекуперации и маршрутным компьютером с навигацией. Цена — 1400 евро, что соответствует 121 тысячи рублей. Таким образом, это самый дешевый продукт под маркой AMG.



Китайский кроссовер Nio ES6 с «королевским» пассажирским креслом выходит на рынок

«Motor» 

Пока продажи стартуют в Китае: с 25 мая марка Nio начнет поставлять первую партию из трех тысяч ES6. Модель оснащена улучшенным «королевским» пассажирским сиденьем (Queen co-pilot seat), которое можно привести в лежачее положение одним кликом на центральном планшете. При выборе этой настройки кресло максимально отодвигается назад, спинка откидывается на 160 градусов и выдвигается подставка для ног.

В России могут легализовать производство запчастей для иностранных автомобилей

«Motor» 

О новом законопроекте сообщил изданию «Парламентская газета» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По мнению депутата, сегодня многие российские компании обладают необходимым оборудованием, которое позволяет обеспечить выпуск автомобильных комплектующих для иностранных машин. Причем качество деталей не отличается от оригинальных запчастей зарубежных фирм.

Компания Lexus показала салон нового кроссовера TX

«Motor» 

Модель выйдет на рынок до конца этого года и окажется близким родственником Toyota Grand Highlander. Ожидаются три версии — TX350, TX500h и TX550h+. По цене ориентиры следующие: начальный TX — 50 тысяч долларов, гибрид — 65 тысяч долларов, гибрид с зарядкой от сети — около 70 тысяч долларов. Первый тизер этого автомобиля опубликовали в мае текущего года.

Компания Lamborghini отменила празднование своего 60-летия

«Motor» 

Марка выделила 1 миллион евро пострадавшим от наводнения в Италии. Средства будут переданы фонду Un aiuto per l’Emilia-Romagna. Таким образом, Lamborghini присоединился к Ferrari, которая тоже пожертвовала миллион на восстановление региона Эмилия-Романья, и французской LVMH.

Дизайнеры показали, как мог бы выглядеть самый уродливый автомобиль в мире

«Motor» 

К счастью, он не реален — это только визуализация, созданная британской лизинговой компанией Hippo Leasing. Ее художники изучили несколько списков самых безобразных творений автопрома и соединили воедино их наиболее непривлекательные черты. Получившемуся монструозному творению дали говорящее название Deformis 10 — «уродливый» или «безобразный» на латыни.

Кроссовер Volkswagen Touareg изменился снаружи и внутри

«Motor» 

Полноценный дебют обновленной модели состоится уже в среду, 24 мая, и за сутки до премьеры немецкая компания поделилась финальными тизерами новинки и новым видео. Подтверждено, что с рестайлингом Touareg обзаведется матричными фарами, которые соединены светящейся полосой, изменится бамперная группа и графика задних фонарей. А кроме того, Touareg первым среди европейских моделей Volkswagen получит светящуюся эмблему на багажной двери.

В Нижегородской области планируют начать производство китайских автомобилей

«Motor» 

Переговоры с партнерами из Китая уже ведутся, сообщил ТАССу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. С какими именно концернами будет заключено сотрудничество, пока неизвестно. Однако власти обещают обеспечить локализацию, как и заводы в других регионах, поставившие на конвейер «китайцев».

У китайского кроссовера Geely Tugella появится более доступная версия в России

«Motor» 

Российский офис марки анонсировал скорый старт продаж модификации с дефорсированным до 200 лошадиных сил мотором — новинка появится у дилеров уже в скором времени и будет стоить дешевле нынешней Tugella с двигателем на 238 сил. Такой Geely Tugella предложат в двух комплектациях, Luxury и Flagship, при этом вне зависимости от версии он будет полноприводным и с восьмидиапазонным автоматом Aisin.

Китайская марка BAIC отсрочила запуск продаж седана U5 Plus и кроссовера X35 в России

«Motor» 

Обе модели ждали в продаже в мае, однако, как сообщает «Российская газета», они станут доступны для покупки только в июне — это подтвердили в пресс-службе BAIC. Цены на обе новинки, которые производятся на заводе «Автотор» в Калининграде, уже известны: U5 Plus, выступающий в том же классе, что и ушедшая из России Hyundai Elantra, будет стоить от 1 699 900 рублей, а за X35, одноклассника Hyundai Creta, попросят минимум 1 698 900 рублей.

Россиян будут лишать прав за отъезд на автомобиле от АЗС с «пистолетом» в бензобаке

«Motor» 

Накануне жительница Ярославской области заправляла свой Jaguar XF на одной из местных заправок. Оплатив топливо, автомобилистка забыла вытащить шланг из горловины бака, в результате чего он оторвался от станции при движении машины. Приехавшие на место инцидента инспекторы, которых вызвали сотрудники автозаправки, разъяснили, что повреждение шланга бензоколонки является случаем ДТП. Соответственно, водитель, уехавший с места аварии подлежит лишению прав.

Россияне активно скупают электросамокаты

«Motor» 

В первом квартале нынешнего года было продано 24,5 тысячи устройств — на 43 процента больше, чем за тот же период прошлого года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков. Всего на эти средства индивидуальной мобильности, или СИМ, жители РФ за три месяца потратили 575 миллионов рублей. Как и на автомобильном рынке, здесь успешно работают китайские фирмы, занимающие три лидерские позиции.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Ателье Brabus представило свой самый мощный автомобиль

«Motor» 

Лифтбек Brabus 930 основан на Mercedes-AMG GT 63 S E-Performance. Он оснащен активной выпускной системой, заниженной подвеской и украшен новым аэродинамическим обвесом из углепластика. Гибридная силовая установка здесь развивает 930 лошадиных сил и 1550 Нм крутящего момента, позволяя машине разгоняться до первой «сотни» за 2,8 секунды. Максималка, чтобы сберечь шины, осталась прежней — 316 километров в час.

Компанию АвтоВАЗ попросили отказаться от дилеров и продавать машины напрямую

«Motor» 

Как пишет «Российская газета», с таким предложением выступил президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Он указал на неизбежную продажу дорогостоящих «допов», завышающих цену машины, а также навязывание кредитов и различных услуг. В результате купить Lada по цене, установленной производителем, невозможно, как и административно урегулировать деятельность продавцов.

До конца 2023 года внедорожник Cadillac Escalade обзаведется электрической версией

«Motor» 

Американский автопроизводитель подтвердил, что батарейному Escalade быть: компания опубликовала первый и пока единственный тизер будущего электровнедорожника, который получит приставку IQ к названию. Ожидается, что Escalade IQ будет использовать батарею GM Ultium и, вероятно, ту же силовую установку, что и у электрического Hummer. Будет у электрического внедорожника и удлиненный вариант, который назовут Escalade IQL.

Электрический кроссовер Smart #1 оценили в России в пять миллионов рублей

«Motor» 

Именно столько за модель, разработанную совместными усилиями Mercedes-Benz и китайской Geely, просит продавец, опубликовавший объявление на «Авито»: он выставил на продажу электрокар 2023 года с пробегом всего 40 километров. Батарейный кроссовер в желтом кузове, с задним приводом и электромотором на 272 лошадиных сил находится в Москве.

Компания Skoda представила новую топ-версию электрического кроссовера Enyaq

«Motor» 

Она называется L&K и отличается модернизированной силовой установкой. Доступны Enyaq L&K 85 с задним приводом и Enyaq L&K 85x с полным, оба располагают отдачей в 286 лошадиных сил, а без подзарядки проезжают 570 и 550 километров соответственно. Помимо улучшения технических характеристик, новым машинам обновили софт медиасистемы, добавили два варианта отделки салона и эксклюзивный декор.

Компания АвтоВАЗ уточнила срок начала производства автомобилей Lada в Санкт-Петербурге

«Motor» 

Перезапуск завода, где раньше выпускали Nissan, приурочат к ближайшему Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АвтоВАЗа Максима Соколова. В нынешнем году форум пройдет с 14 по 17 июня. Какие именно модели встанут на конвейер, пока неясно, но помогут в этом китайские партнеры.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net