Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Представлен новый флагманский седан Cadillac CT6: проще и дешевле

«Motor» 

В Китае дебютировало второе поколение представительской четырёхдверки концерна General Motors. Обошлось без сюрпризов: в угоду местным покупателям Cadillac упростил шасси, сократил линейку моторов, но предложил модный интерьер с современным информационно-развлекательным комплексом и дорогими отделочными материалами. А ещё новый CT6 подешевел сразу на десять процентов!

На АвтоВАЗе запечатлели партию новейших Renault Sandero Stepway

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd News опубликовал фотографию, на которой видны незакамуфлированные прототипы хэтчбеков третьего поколения. На территории завода как минимум четыре тёмно-красных пятидверки в богатой комплектации с легкосплавными дисками, светодиодными фарами, противотуманками, рейлингами, двухцветной окраской кузова, тонировкой задней полусферы.

Компания Kia официально подтвердила разработку рамного пикапа

«Motor» 

Пресс-служба автопроизводителя заявила, что на подходе грузовичок, который «будет соответствовать своему назначению». Разработка пикапа Kia началась в 2020 году; целевыми показателями являются грузоподъёмность 1000 килограммов и максимальная масса буксируемого прицепа 3500 килограммов. Конкурентами считают среднеразмерные модели Ford и Toyota с рамой лестничного типа.



Блогеры устроили сражение спорткара Chevrolet Corvette и суперпикапа Ford Raptor R

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта устроили сравнение двух кардинально противоположных моделей — в соперники чистокровному спорткару Chevrolet Corvette выбрали Ford Raptor R, но пикап при этом почти вдвое мощнее спортивного купе! Если Corvette может похвастать 525 силами, то под капотом пикапа — 1017 «лошадей».

Блогеры устроили битву спортседана Audi RS 3 и «заряженного» купе BMW M2

«Motor» 

Авторы канала Throttle House устроили очередную гонку по прямой, в которой на сей раз сошлись машины, изначально созданные для быстрой езды. Соперниками в дрэг-рейсинге стали последние поколения седана Audi RS 3 и купе BMW M2. Обе модели родом из Германии и относятся к числу прославленных представителей класса «заряженных» моделей, что делает их гонку весьма зрелищным и интересным сражением. Тем более что сразились спорткары не только на прямой, но и на кольцевой трассе.

Нанесение ливреи на гоночный электрокар Peugeot 208 RX1e FIA World RX показали на видео

«Motor» 

Гоночные автомобили привлекают внимание своей внешностью, которая сочетает в себе агрессивный дизайн кузова за счёт развитой аэродинамики и яркую палитру экстерьера, обеспечивают которую фирменная для каждой из команд раскраска. Для гоночной техники дизайнеры разрабатывают ливрею с учётом спонсорских контрактов и нюансов дизайна кузова. После того, как проект готов, его надо воплотить в реальность и этот процесс достоин того, чтобы за ним понаблюдать.

Блогеры устроили сражение Chevrolet Corvette Z06 против Porsche 911 GT3 RS и BMW M4 CSL

«Motor» 

Обычно в подобных случаях если и устраивают гонки, то исключительно в формате дрэг-рейсинга. Но авторы канала Hagerty решили пойти дальше и собрали вместе три спорткара, чтобы сравнить их на кольцевой гоночной трассе в руках профессионального гонщика. Участниками зрелищного сражения стали новейший Porsche 911 GT3 RS (992), последнее поколение Chevrolet Corvette Z06 (C8) с пакетом Z07 и лимитированный спорткар BMW M4 CSL (G82).

У флагманского седана BMW i7 появилась новая базовая версия

«Motor» 

Немецкая марка открыла приём заказов на заднеприводные электромобили i7 eDrive50. Европейскую цену удалось снизить на 17 процентов, но и характеристики чуть хуже: мощность снижена с 544 до 455 лошадиных сил, автономность уменьшилась с 590 до 575 километров по циклу WLTP. В американской линейке больше новшеств: помимо базовой i7 появились версии 740i xDrive и 750e xDrive.



Компания Bentley представила особый кроссовер Bentayga для собаководов

«Motor» 

Поместье герцога Ричмондского Гудвуд в Западном Сассексе более известно как место проведения легендарного Фестиваля скорости, но кроме этого события в Гудвуд-хаусе проходят и другие известные мероприятия. К примеру, одним из них стал праздник для собаководов под названием «Гудвуф». Среди 8000 щенков самых разных пород оказалась и «овчарка», которой выступал кроссовер Bentley Bentayga S, подготовленный заводскими специалистами специально для тематического мероприятия.

Блогеры устроили дуэль кроссоверов Maserati Grecale Trofeo и BMW X4 M Competition

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion свели в дуэли два кроссовера премиального уровня — в соперники немецкому купе-кроссоверу BMW X4 M Competition, одному из лидеров сегмента «заряженных» среднеразмерных кроссоверов, был выбран новейший игрок рынка, итальянский кроссовер Maserati Grecale Trofeo. Он мощнее BMW, но при этом на сотню килограммов тяжелее. В итоге получилась гонка, наглядно демонстрирующая потенциал обеих моделей.

В России разработали тюнинг-кит для секретного нового «Гелика»

«Motor» 

Мастерская TopCar начала продажи карбонового обвеса Inferno, разработанного для Mercedes-AMG G 63 4x4². Полный комплект состоит из 25 элементов и стоит 68 тысяч евро (5,78 миллиона рублей), бонус — кованые углепластиковые диски за 14,5 тысячи евро (1,23 миллиона рублей). Цены указаны без учёта установки и покраски, все компоненты ставятся в штатные крепления без подгонки.

Новая «пятёрка» BMW, обновлённый Volkswagen Touareg и Aston Martin DB12: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлена новая BMW 5 серии, показан обновлённый Volkswagen Touareg, Aston Martin презентовал DB12, Brabus сделал самую мощную модель в истории ателье, а Lexus готовит компактный кроссовер LBX.

Эпоха возрождения: модели, готовые вернуться

«Motor» 

Автомобильные компании любят возрождать культовые названия, и речь не только о «Москвиче». GMC вернул в строй Hummer, у Ford снова появился Maverick, и это только начало. У фирм с богатой историей в загашнике множество легендарных наименований, отказываться от которых было бы странно. Впрочем, есть одно «но». От знаменитых предшественников в грядущих новинках не останется практически ничего: согласно актуальным трендам, в большинстве своём это будут электрокары, и насколько они станут соответствовать громким именам, неясно.

Классика в Москве: ретро-ралли Тур Культур

«Motor» 

Музей Транспорта Москвы провел необычное ретро-ралли. Начав свой путь от павильона «Транспорт СССР» на ВДНХ, участники отправились по маршруту-квесту, объединившему различные музеи столицы. Причем посмотреть программу ралли «Тур Культур» и принять в нем виртуальное участие могли все желающие — с помощью специального чат-бота. А увидеть исторические автомобили можно было на старте на ВДНХ и на финише в Музее-заповеднике «Царицыно». А если вы не попали ни туда, ни туда, листайте нашу фотогалерею.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net