Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

Выяснились особенности самосвала БелАЗ с российским дизелем от тепловоза

«Motor» 

В Беларуси испытывают «импортозамещённый» вариант модели 75304 с новейшим двигателем Коломенского завода. Четырёхтактный восьмицилиндровый дизель 16-36ДГ создан на основе агрегата для тепловоза. Полная мощность — около 2400 лошадиных сил, а главное отечественный дизель должен быть долговечнее и дешевле зарубежных аналогов в обслуживании.

Компания JAC показала салон нового бюджетного электрокара в стиле MINI

«Motor» 

Пресс-служба китайского автопроизводителя подтвердила, что хэтчбек EV3 откроет новое семейство недорогих электромобилей. Презентация состоится 12 апреля, но предварительные характеристики и внешность раскрыты благодаря данным Минпромторга и утечкам от фотошпионов. Четырёхметровая пятидверка отличится современным интерьером, просторным салоном и привлекательной ценой.

Официально: Honda начнет продавать в Японии машины китайской сборки

«Motor» 

Пресс-служба японской компании объявила, что осенью на внутренний рынок вернётся минивэн Honda Odyssey. Поскольку завод близ Токио, на котором однообъёмники выпускались изначально, был закрыт полтора года назад, корпорации придётся впервые прибегнуть к импорту машин из Поднебесной. Японским покупателям предложат Odyssey, собранные на заводе GAC-Honda.



Новый КамАЗ полной массой менее 3,5 тонны выйдет на рынок в мае

«Motor» 

Редакция Quto выяснила, что в середине следующего месяца дебютируют «Компас 5» и «Компас 6» — самые маленькие челнинские грузовики. Обе новинки КамАЗа будут представлять собой перелицованные китайские автомобили JAC. Базовым «Компасом 5» можно будет управлять с водительским удостоверением категории B, так что речь идёт о конкуренте грузовой «Газели NN».

Volkswagen заставил утилизировать малолитражку Subaru, и вот почему

«Motor» 

Историю противостояния с немецким концерном рассказал The Drive американец Тайлер Барг. Мужчина импортировал в США праворульный кей-кар Subaru Sambar 1996 года выпуска, стилизованный под минивэн Volkswagen T1. У японского автомобиля был даже значок VW спереди, и американская таможня сделала запрос, чтобы выяснить, насколько легитимен подобный тюнинг.

Great Wall готовит спортверсию Tank 500 с агрессивным обвесом

«Motor» 

Фотошпионам портала Autohome удалось запечатлеть внедорожник с нестандартными кузовными деталями и лёгким камуфляжем на крыльях и бамперах. Поменяются все навесные элементы: дизайнеры Tank разработали новый капот, решётку радиатора, задний спойлер, не поскупились на другие бамперы. Завершают образ антрацитовые колёсные диски с большим вылетом и оригинальные светодиодные фары.

Немецкое ателье Bott сделало из электрокроссовера Opel Mokka передвижную мастерскую

«Motor» 

В линейке ведущих автомобильных брендов есть как легковые, так и коммерческие модели, причём разного класса, чтобы каждый смог подобрать подходящий под свои задачи автомобиль. Но в Европе существует особый сегмент, в котором представлены легковые модели, трансформированный в коммерческие — в фургоны превращают даже компактные хэтчбеки. И эта традиция не обошла стороной новейший электрический кроссовер Opel Mokka Electric, на основе которого сделали самую настоящую передвижную мастерскую.

Глава гоночного подразделения McLaren Racing показал блогерам свой гараж

«Motor» 

Британский бизнесмен Зак Браун известен не только как глава гоночного подразделения McLaren Racing и руководитель команды McLaren в Формуле-1, но и как гонщик и коллекционер автомобилей. Браун владеет гоночной командой United Autosports и обширной коллекцией исторических гоночных автомобилей, за руль которых Зак садится на различных мероприятиях и частных трек-днях. А благодаря австралийской гоночной серии Supercars увидеть уникальную коллекцию может каждый.



Корейская компания Hyundai выпустила электрокар Ioniq 5 для студии Уолтера Диснея

«Motor» 

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 в 2022 году стал первой моделью южнокорейского автопроизводителя, которая выиграла престижную награду «Всемирный автомобиль года». А в 2023 хэтчбек выбрали в качестве основы для особой машины в честь 100-летия культовой анимационной студии Disney — Hyundai стала официальным партнёром празднования векового юбилея компании Уолтера Диснея и подготовила уникальный Hyundai Ioniq 5 Disney100 Platinum Edition. Ограниченный тираж электрокара с декором в стиле Disney появится в продаже до конца года.

Немецкая компания BMW представила детский спорткар Baby Racer

«Motor» 

У любого крупного автопроизводителя есть линейка фирменных товаров, в которую входят тюнинговые детали для автомобиля, автомобильные аксессуары, фирменная одежда и аксессуары для владельцев и фанатов марки, а также игрушки, чтобы воспитывать любовь и лояльность к бренду у самой молодой аудитории. Для юных фанатов марки, которые только-только начинают осваивать транспорт, немецкая марка подготовила свой спорткар — беговел BMW Baby Racer. Его стоимость пока не сообщается.

Ателье West Coast Customs сделает Toyota Camry в гоночном стиле

«Motor» 

В линейке автомобилей Toyota есть модификации, созданные при участии заводского гоночного подразделения Toyota Racing Development, но если кому-то и этого мало, к услугам владельцев — независимые тюнинг-ателье. Компания West Coast Customs, известная по телепередаче «Тачку на прокачку», анонсировала собственный проект по доработке седана Toyota Camry, чтобы стилизовать его под гоночный сток-кар серии NASCAR. Идея проекта появилась у основателя ателье Райана Фридлингхауса после визита на гонку Toyota Owners 400.

Тюнинг-ателье Mansory добавило эпатажа новому Range Rover

«Motor» 

Немецкое бюро поделилось фотографиями модернизированного внедорожника и предложило программу форсировки турбомотора V8. Полный тюнинг-кит включает в себя замену капота, колёсных дисков, диффузора и порогов, установку карбоновых накладок на дверях, зеркалах, бамперах и колёсных арках, а также добавление нестандартного выхлопа. Мощность версии P530 увеличена на 17 процентов.

Блогеры устроили сражение хэтчбеков Toyota GR Yaris и Honda Civic Type R

«Motor» 

В современном автомобильном мире модель может очень быстро получить статус культовой — достаточно, чтобы её ездовые повадки одинаково хорошо оценили авторитетные журналисты и популярные блогеры. Именно такой путь прошли «заряженные» хэтчбека Toyota GR Yaris и Honda Civic Type R последнего поколения, каждый из которых стал эталонной машиной в своем классе. А теперь блогеры с канала carwow традиционно решили сравнить эти модели в классической гонке по прямой.

Техдиректор Lamborghini рассказал о перспективах V6 на новинках марки

«Motor» 

В обстоятельном интервью Auto Motor und Sport Рувен Мор заявил, что двигатель V6 не подходит для бренда. Отвечая на вопрос журналиста, топ-менеджер де факто подтвердил, что гибридный кроссовер Urus сохранит V8, несмотря на возможные проблемы с увеличением снаряжённой массы. При этом Рувен Мор опроверг унификацию двигателей преемника Huracan и Urus.

Новый кросс-лифтбек Peugeot 408 не сумел пройти «лосиный тест»

«Motor» 

Автомобиль появился на европейском автомобильном рынке появился летом 2022 года. Испанское издание km77 протестировало новый кросс-лифтбек традиционным для себя способом: в рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Но стильный гибрид абсолютно не порадовал экспертов своим поведением на полигоне.

Блогеры устроили битву всех поколений BMW M3

«Motor» 

BMW M3 прочно вписал своё имя в историю мирового автопрома как один из самых знаковых спортивных автомобилей, когда-либо созданных человеком. С 1986 года модель сменила шесть поколений, каждое из которых становилось знаковой машиной для своего времени. Авторы канала carwow решили в очной гонке свести все шесть генераций BMW M3, чтобы наглядно продемонстрировать пройденный моделью путь технического прогресса. Традиционная программа тестов с участием всех поколений BMW M3 заиграла новыми красками и стала ярким зрелищем!

Американское ателье RTR Vehicles сделало для компании Ford 1300-сильный дрифтовый Mustang

«Motor» 

Премьера седьмого поколения спорткара Ford Mustang состоялась осенью 2022 года, а продажи нового спорткара начнутся летом 2023 года. Несмотря на это, автомобиль уже вовсю участвует в кольцевых гонках в Австралии и в состязаниях сток-каров в США. Сама марка обкатывает модификацию по международному регламенту GT3, а компания RTR Vehicles подготовила сразу несколько новых купе для профессионального дрифта в серии Formula Drift. Mustang для главного американского дрифт-турнира традиционно готовит RTR Vehicles.

Внедорожники Ford Bronco Raptor и Hennessey VelociRaptor 500 сразились в дрэг-рейсинге

«Motor» 

В начале 2022 года состоялась премьера внедорожника Ford Bronco Raptor, который стал самым мощным серийным вариантом модели. Почти сразу после выхода этого автомобиля американское тюнинг-ателье Hennessey Performance из штата Техас представило новый проект на базе флагманского внедорожника — выпущенный лимитированным тиражом VelociRaptor 500. И чтобы наглядно продемонстрировать возможности своей модели тюнеры устроили гонку Ford Bronco Raptor и VelociRaptor 500.

Обновлённый Mercedes-Benz GLS, рестайлинговый Jeep Wrangler и Lexus LC для Европы: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz улучшил флагманский кроссовер GLS, представлен обновлённый Jeep Wrangler, показан Lexus LC для Европы, представлена тарга GMA T.33 Spider, а Genesis презентовал концепт кросс-купе GV80.

Одно название: старые имена для новых автомобилей

«Motor» 

Правило «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт» работает и в автомобильной промышленности, поэтому производители стараются как можно дольше сохранить знаковые имена для своих творений. Чтобы не придумывать новые названия, которые не вызывают у публики никаких ассоциаций, компании возрождают проверенные временем наименования. И неважно, что между знаменитыми моделями из прошлого и новинками нет ничего общего. Главное, чтобы культовое историческое имя было у всех на слуху.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net