Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 28.04.2023

Российский дизайнер представил новый Mercedes-Benz E-класса в модификации для такси

«Motor» 

Необычный проект он разработал по просьбе редакции Quto.ru в честь недавнего дебюта нового поколения модели. Всего в линейке E-Class будет четыре различных модификации, а версия для такси могла бы стать пятой. Она отличается более простым оформлением, упрощенным дизайном, привычной и узнаваемой в России ливреей такси.

Размер штрафов за нарушения ПДД хотят привязать к минимальному размеру оплаты труда

«Motor» 

Новый законопроект разрабатывают депутаты фракции ЛДПР. Поправки предусматривают корректировку суммы автомобильных штрафов, исходя из величины МРОТ. По мнению депутатов, новый законопроект затронет огромное количество россиян. В настоящий момент документ направили на рассмотрение в правительство.

Китайский производитель грузовиков Forland выходит на российский рынок

«Motor» 

Дистрибьютором машин стал «Автодом». Соглашение о поставках техники дилерский холдинг подписал с АО «Мерседес-Бенц РУС» в Китае. Компаниям предоставили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси Forland. В продаже китайские грузовики появятся во второй половине нынешнего года. Обслуживать машины покупатели смогут у дилера.



Ателье Mansory превратило родстер Ferrari F8 Spider в «Бирюзовый шторм»

«Motor» 

Суперкар F8XX Spider Tempesta Turchese получил градиентную окраску кузова, аэродинамический обвес из прессованного углепластика, новые колеса и заново перешитый салон. Мощность «битурбовосьмерки» 3.9 в Mansory довели до 880 лошадиных сил и 960 Нм крутящего момента, хотя в стоке у F8 Spider только 720 сил и 770 Нм.

Жители Нижегородской области будут получать по 2000 рублей за сообщения о пьяных водителях

«Motor» 

О новой инициативе сообщило издание «Подъем» со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Власти сообщили, что социально-ответственные граждане будут получать денежные средства только в том случае, если на нетрезвого автомобилиста заведут административное или уголовное дело.

Компания McLaren работает над новым супергибридом и некой четырехместной моделью

«Motor» 

Обе машины показали на дилерской конференции, но без подробностей. Известно лишь, что грядущий суперкар станет преемником P1 и обойдет его по отдаче, а второй перспективный автомобиль откроет для марки ещё неизведанный сегмент. Возможно, речь идет о кроссовере или гран-турере по типу Koenigsegg Gemera. Больше информации должно появится к ближе премьере, которая состоится на раньше 2026 года.

Бренд Hongqi привезет в Россию четыре модели

«Motor» 

В мае начнутся официальные поставки седанов Hongqi H5, кроссоверов HS5, четырехдверок H9 и электрических вседорожников E-HS9. Ни цен, ни комплектаций нет. Детальная информация появится позже, скорее всего, ближе к лету. Даже характеристики моделей раскрыты не все — только для H9 и E-HS9.

Китайская компания Exeed привезла в Россию новейший премиальный кроссовер RX

«Motor» 

Перед запуском модель испытали на заснеженном полигоне — особое внимание было уделено настройкам подвески с регулируемой жесткостью амортизаторов и эксплуатации автомобиля в сложных зимних условиях. Старт продаж Exeed RX на российском рынке намечен на лето: уже известно, что кроссовер предложат с двухлитровым бензиновым мотором, дефорсированным с 261 лошадиной силы до 249 сил, семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом.



Рассекречена внешность седана BMW 5 серии нового поколения

«Motor» 

Седан получит дизайнерские решения в духе старшей «семерки», но останется узнаваемым. Точно так же будет выглядеть электрический i5, который выйдет в начальной версии i5 eDrive40 и полноприводной i5 M60 xDrive. Новые «пятерки» получат модернизированную адаптивную подвеску и научаться менять полосу по взгляду в боковое зеркало. Модель дебютирует в мае текущего года и выйдет на рынок осенью.

Французская компания Alpine опубликовала фотографии мощного электрического хэтчбека

«Motor» 

Премьера новинки, названной A290_β, состоится 9 мая в Великобритании, однако это будет предсерийная версия грядущей модели. «Товарный» же вариант ожидается не раньше 2025 года. Согласно новой информации, он получит ту же силовую установку, что и Megane E-Tech Electric, а его ближайшим родственником станет возрожденный Renault 5.

В Сети опубликовали шпионские фотографии закамуфлированного прототипа Lada Granta

«Motor» 

Снимки появились в сообществе «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте». Тестовый автомобиль, покрытый глухой маскировкой, засняли на территории АвтоВАЗа в Тольятти. Рассмотреть какие-то подробности экстерьера будущей новинки практически невозможно. Модель, известная под названием Granta XJO, встанет на конвейер не раньше конца следующего года.

Отечественные кроссоверы «Москвич 3» появились в каршеринге BelkaCar

«Motor» 

Стоимость минуты аренды автомобиля составляет 11,6 рубля, а взять машину на сутки можно за 2,25 тысячи рублей. В столичном каршеринге доступны «Москвичи 3» с 1,5-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил в связке с вариатором, а комплектация — «Стандарт», в которой нет подогрева кресел (эта опция есть только в версии «Комфорт»). На сегодняшний день BelkaCar — единственный оператор каршеринга, у которого можно взять в аренду «Москвич».

Компания BMW отзывает для ремонта почти пять тысяч автомобилей в России

«Motor» 

Согласованная Росстандартом отзывая кампания затрагивает 4736 машин практически всех моделей марки, которые россияне приобрели в период с января 2015 года по январь 2016-го. Причиной отзыва стали потенциально опасные эйрбеги — при ДТП подушка безопасности водителя может сработать некорректно и взорваться, а металлические элементы газогенератора могут травмировать самого водителя и пассажиров.

Китайскому кроссоверу Сhangan CS75 Plus подправили внешность

«Motor» 

Очередное обновление стало уже третьим для модели за последние несколько лет. С рестайлингом CS75 Plus стал походить на автомобили линейки UNI — в России она представлена кроссоверами UNI-K и UNI-V. У автомобилей схожее оформление передней части и безрамочная радиаторная решетка. Изменения затронули и задний бампер, а кроме того, теперь в «базе» CS75 Plus положены 19-дюймовые диски вместо прежних 18-дюймовых.

Эксперты рассказали о недостатках подержанных машин из Японии

«Motor» 

В условиях дефицита новых автомобилей россияне все больше обращают внимание на иностранные транспортные средства с пробегом. С начала 2023 года в Россию ввезли более 106 000 подержанных машин. При этом из Страны восходящего солнца привозят каждую вторую иномарку, которые из-за надёжности пользуются огромным спросом у наших соотечественников. При этом многие модели не лишены проблем, с которыми владельцы сталкиваются в процессе эксплуатации.

Работники российского завода Volkswagen смогут выкупить Tiguan и Touareg по льготным ценам

«Motor» 

Как сообщает Drom.ru со ссылкой на сотрудников предприятия, попавших под сокращения, им выплатят по несколько окладов в зависимости от стажа, а также предложат автомобили, которые находились в заводской эксплуатации — их предлагают купить по дешевке. Цены весьма привлекательные: подержанные Tiguan оцениваются в 490-800 тысяч рублей, а Touareg с пробегом можно приобрести за миллион рублей.

Российские власти одобрили продажу шинного завода Continental в Калуге

«Motor» 

Как сообщает «Коммерсантъ», сделка по переходу предприятия структуре S8 Capital, АО «Промышленные активы С8», одобрена как правительством, так и ФАС, но пока не закрыта — Continental ждет, пока ее согласует американский регулятор экспортного контроля. По неофициальным данным, сумма сделки составит 7–10 миллиардов рублей, что сопоставимо с 87 миллионами евро, в которые актив оценивал сам шинный производитель.

Китайский кроссовер Haval M6 появится в российских дилерских центрах грядущим летом

«Motor» 

О расширении модельного ряда бренда из Поднебесной сообщил портал «Китайские автомобили» со ссылкой на официальный пресс-релиз китайской компании. Известно, что новинка будет доступна на отечественном рынке с безальтернативным двигателем и в богатой комплектации. Ожидается, что автомобиль станет самым доступным в линейке китайской марки, но точные цены озвучат ближе к старту продаж.

Появилась информация о стоимости флагманской модели Lada Vesta NG

«Motor» 

Пока данные неофициальные: «АвтоВзгляд» со ссылкой на дилеров утверждает, что начальная цена Vesta «нового поколения», как ее называют в самом АвтоВАЗе, составит 1,7 миллиона рублей. Во столько якобы оценена версия с базовым восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 литра в связке с механической коробкой передач. Соответствует ли это действительности, станет известно уже в этом месяце — старт продаж Lada Vesta NG намечен на май.

Безумные премьеры Шанхайского автосалона

«Motor» 

Не так давно в Шанхае завершилась очередная выставка, на которой местные автопроизводители по традиции представили множество интересных новинок. Если компактные кроссоверы и бюджетные седаны уже в ближайшее время заполонят наши дороги и станут привычными, то некоторые концепты и даже серийные модели способны по-настоящему удивить стилем, динамикой и технической начинкой. В нашей подборке — мощные и роскошные внедорожники, автомобили без органов управления, спортивный электрокар и даже шестиколёсный пикап.

Раритеты на улицах Москвы: посмотрите на ретро-ралли «Столица»

«Motor» 

Классические автомобили — это красиво. А когда в одном месте и в одно время собрались около восьмидесяти таких автомобилей — это настоящий праздник. В Москве стартовал новый сезон Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях. Участники ралли «Столица» собрались на Пушкинской набережной у Парка Горького и прошли маршрут по центру Москвы — на радость прохожим и соседям по потоку. Самые яркие машины — в нашей фотогалерее.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net