Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

В центре Рязани столкнулись автобус и внедорожник

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 февраля вечером в Рязани на Первомайском проспекте произошло ДТП, сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Столкнулись автомобиль Toyota Prado и пассажирский автобус. Авария случилась на пересечении проспекта с улицей Павлова.

Объявлен подрядчик строительства флагманской школы в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Контракт на строительство в Рязани флагманской школы для одарённых детей заключен. Ведётся проектирование объекта. Возведением учебного заведения на 800 мест займётся подрядная организация ООО «ТСП». Об этом сообщили в региональном минстрое.

Напомним, президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию 29 февраля рассказал о начале строительства флагманских школ в регионах России, в том числе и в Рязанской области. Флагманскую школу в районе Мервино в Рязани должны построить... Читать дальше...

ЦФО стал одним из лидеров по количеству новых инвесторов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Центральный федеральный округ, Приволжье и Сибирь стали лидерами по числу новых клиентов брокера ВТБ за последние три года. При этом в процентном соотношении наибольший прирост у Северо-Кавказский федерального округа, Приволжья и Южного федерального округа. Результаты исследования опубликованы в рамках «Стратегической недели» банка.

Согласно статистике, за три года количество клиентов брокера в Центральном федеральном округе, Приволжье и Сибири выросло на 848 923, 359 561 и 246 854 человек соответственно. Читать дальше...



МТС запустила всероссийский открытый онлайн-урок по кибербезопасности для детей и взрослых Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС, цифровая экосистема, совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность» (12+), в рамках которого рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра... Читать дальше...

Общий грузопоток по Северному морскому пути за десятилетие может достичь 400 миллионов тонн

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как подсчитали эксперты ВТБ, 200 миллионов тонн обеспечит грузопоток только российских предприятий, а ещё 200 миллионов тонн — перевозка грузов транзитом. В прошлом году грузопоток по нему составил 36 миллионов тонн, в этом году он должен вырасти до 80 миллионов тонн.

«Развитие Арктики и Северного морского пути — один из приоритетов государственной политики России. Северный морской путь открывает доступ к природным ресурсам Арктики и Сибири, где сегодня идет освоение более 8% мировых объемов нефти и 20% природного газа. Читать дальше...

Жителя Шацкого района будут судить за оскорбление судьи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не раз судимого жителя Шацкого района, 1987 года рождения, обвиняемого в неуважении к суду.

Следователи выяснили, что 27 ноября 2023 года обвиняемый, будучи недовольным процессуальными действиями судьи, публично в присутствии участников судебного заседания оскорбил её, используя ненормативную лексику.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Рязани планируют увеличить объёмы переработки мусора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 февраля в Рязани на публичных слушаниях обсудили изменения в Генплан города, необходимые для увеличения объёмов вторичной переработки мусора. Планируется установить новое оборудование на земельном участке в районе 192-го километра трассы М5 на Южной окружной дороге. Для этого необходимо внести изменения в Генплан Рязани и правила землепользования и застройки городской территории, чтобы передать региональному оператору дополнительный земельный участок.

Сотрудники администрации пояснили... Читать дальше...

МТС разогнала мобильный интернет под Солотчей к весенним заездам в детские санатории

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в микрорайоне Давыдово под рязанской Солотчей. В санаториях, которые готовятся к весенним детским заездам, и большом жилом районе скорость передачи данных в сети МТС выросла в 1,5 раза.

МТС усилила покрытие скоростным мобильным интернетом большой зоны отдыха, где находятся Рязанский детский клинический санаторий и детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» с круглогодичным пребыванием. В марте в учреждениях стартуют весенние смены. Читать дальше...



Рязанцы обсудили проблемы Железнодорожного района с префектом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в Рязани прошла встреча префекта Железнодорожного района Олега Морозова с жителями. Об этом рассказали в мэрии. В форме открытого диалога горожане задали интересующие их вопросы и обсудили проблемы района с представителями администрации.

Одной из тем стало асфальтирование тротуаров в частном секторе на Михайловском шоссе, а также несанкционированная парковка на территории сквера по улице Берёзовой, из-за которой погибли саженцы. Читать дальше...

Семейная ипотека может стать одним из факторов улучшения демографии в стране

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВТБ поддерживает продление программы «семейная ипотека» до 2030 года. По оценке банка, возможность получить льготный ипотечный кредит будет способствовать улучшению демографической ситуации.

«Комфортное жильё — базовая потребность любого человека и залог успешного развития семьи. Возможность купить квартиру или построить собственный дом на льготных условиях, которую предоставляет «семейная ипотека», стала ощутимым подспорьем для россиян. Благодаря этой программе свои жилищные условия улучшили уже 200 тысяч клиентов банка ... Читать дальше...

Рязанцам предлагают прогуляться по горному Крыму

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 марта в Рязанском музее путешественников состоится открытие фотовыставки «Путешествие по горному Крыму» (6+). В экспозиции будут представлены порядка 30 лучших пейзажных фоторабот, выполненных членом Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николаем Середой.

Выставка включает снимки, сделанные автором во время его путешествий по труднодоступным уголкам Крыма. Она отражает красоту вершин, горных отрогов, ущелий, перевалов южного полуострова. Каждое знаковое... Читать дальше...

Рязанцы в среднем потратят на букеты и подарки к 8 Марта почти семь тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили представителей экономически активного населения из Рязани и узнали, что подарки на 8 Марта в нынешнем году будут дарить 69% мужчин и 62% женщин. При этом коллег женского пола в этот день будут одаривать 4% мужчин и 7% женщин.

Кто-то из респондентов подарит на 8 Марта только цветы или только подарки, кто-то — и то, и другое. Рязанки рассчитывают уложиться в среднем в 3100 рублей на подарки и 2100 рублей на цветы, а рязанцы закладывают больший бюджет... Читать дальше...

Родственники погибшего рязанца Ивана Брысина обратились к главе СК РФ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Родственники погибшего рязанца Ивана Брысина обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Они считают, что следствие бездействует и проявляет преступную халатность, игнорируя существенные детали по делу, пишут «Рязанские новости».

«Самостоятельно изучив телефон Ивана, мы обнаружили, что в тот вечер он вызывал такси к дому Морозова Е.Н. в 22.59. Поездка была осуществлена, так как за заказ такси была списана сумма со счёта Ивана. В информации про заказ такси и в чеке была информация про водителя такси. Читать дальше...

Рязанцам рассказали, какие дороги приведут в порядок в 2024 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в 2024 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 116 километров региональных дорог. Областной минтранс обнародовал предварительный список участков, которые планируют отремонтировать.

Рязань: 3-й участок Северной окружной дороги, проезд Шабулина

Скопин: улица Афиногенова, улица Карла Маркса, Чеховский проезд, улица Рязанская, улица Пушкина, улица Горького

Александро-Невский район: 6 км трассы... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку «Связь поколений»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 марта в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника состоится открытие выставки из Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» «Связь поколений» (6+). Она посвящена вечным духовным и нравственным ценностям, которые находят отражение в работах членов Союза художников. В живописных работах раскрываются темы героизма русского человека, традиционной семьи, единства человека и Родины.

Выставка условно поделена на разделы: детство, молодость, зрелость и старость. Читать дальше...

Сотрудники РНПК в ходе профориентационного форума встретились со студентами рязанских колледжей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») приняли участие в областном профориентационном форуме в рамках образовательного федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие было организовано на базе Рязанского колледжа электроники.

Учащимся Рязанского колледжа электроники, Касимовского нефтегазового колледжа, Клепиковского технологического техникума и Рязанского автотранспортного техникума имени С. А. Живаго нефтяники рассказали о преимуществах работы на РНПК... Читать дальше...

Путин рассказал, какими должны быть учителя во флагманской школе в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию 29 февраля рассказал о начале строительства флагманских школ в регионах России, в том числе и в Рязанской области.

«Наше школьное образование всегда славилось новаторами, уникальными авторскими методиками. Именно таким учительским командам предстоит принять участие в создании перспективных школ», — подчеркнул глава государства.

В этом году, по словам президента, строительство первых образовательных школ лидерского уровня начнётся в Рязанской... Читать дальше...

Благоустройство Новопавловской рощи в Рязани продолжится

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжат благоустраивать Новопавловскую рощу, сообщили в мэрии. Ещё в 2007 году активные жители выступили с инициативой обустройства парка на месте заросшей территории площадью свыше 30 тысяч квадратных метров, в границах которой расположен старый пруд.

В 2019 году была окончена первая очередь благоустройства, проведены работы по асфальтировке пешеходных дорожек, установке освещения, установке малых архитектурных форм. В 2023 году состоялись общественные обсуждения при участии депутатов Рязгордумы... Читать дальше...

Владимир Путин объявил об участии Рязанской области в проекте по сохранению памятников культуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область вошла в число участников пилотного проекта вовлечения объектов культурного наследия в хозоборот с участием «ДОМ.РФ». Об этом сообщил президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию.

Путин предложил сформировать долгосрочную программу, в которой будут предусмотрены меры поддержки граждан, компаний, общественных объединений, готовых вкладывать труд, время и средства в восстановление памятников.

«Такие механизмы опробуем в текущем году в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Из-за плохих рязанских дорог в 2023 году выросло количество ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области за 2023 год число ДТП выросло на 28%. Виной тому, в том числе, стало и неудовлетворительное состояние городских улиц. Об этом в своём докладе за минувший год сообщил заместитель начальника Управления МВД России по региону Сергей Сорокин на заседании Рязгордумы 29 февраля.

Он отметил, что число раненых в ДТП увеличилось на 27%, а погибших сократилось на 50%. «Выявленные недостатки содержания улично-дорожной сети направлялись сотрудниками отдельного спецбатальона в центр... Читать дальше...

На улице Зубковой в Рязани ограничат стоянку автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что для обеспечения безопасности дорожного движения, а также беспрепятственного встречного разъезда транспорта и упорядочения парковки с 25 марта запланировано ограничить стоянку транспортных средств на участке дороги от дома 18 корпус 6 до дома 18 корпус 10 по улице Зубковой.

Для этого будут смонтированы дорожные знаки 3.29 «Стоянка по чётным дням запрещена», 3.30 «Стоянка по нечётным дням запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор».

В первый день весны на Рязанщине осадков не ожидается

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 1 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер южный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха ночью -9...-4 градуса Цельсия, днём -2...+3 градуса Цельсия.

Артём Бранов отметил серьёзные результаты работы местной власти в Касимове

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 февраля вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов с рабочим визитом посетил Касимов и Касимовский район, где заслушал отчёты глав по итогам работы за 2023 год в рамках расширенных заседаний местных представительных органов, сообщает сайт областного правительства.

Отчёты представили глава администрации Касимова Иван Бахилов и исполняющий обязанности главы администрации Касимовского района Владимир Куницын.

Иван Бахилов представил подробный отчёт, охватив сферы дорожного хозяйства... Читать дальше...

Управляющая компания «Зелёный сад – Мой дом» вывезла более 21 тысячи кубометров снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На обслуживании одной из ведущих управляющих компаний города находится около 30 домов. У некоторых из них на территории дворов снег складировать невозможно. Так, двор у дома №2 по Солотчинскому шоссе составляет две тысячи квадратных метров, а с прилегающей территорией — 7,5 тысячи квадратных метров.

«Руководство компании, проводя мониторинг погодных сводок, заранее нанимает погрузчики и самосвалы у подрядчиков, — рассказал про процесс вывоза снега инженер Дмитрий Мурзин. — Техника приезжает к шести часам утра... Читать дальше...

Мэрия Рязани объяснила покупку реагентов на будущую зиму

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании Рязанской городской Думы 29 февраля депутаты поинтересовались, достаточно ли выделенных 40 миллионов рублей в 2024 году на приобретение соли и реагентов для дорог в зимнее время.

На вопрос ответил мэр Рязани Виталий Артёмов. Он признался, что, скорее всего, этого будет недостаточно.

— Но почему хотим покупать именно сейчас, потому что соль и реагенты в начале года стоят 3—4 тысячи рублей, а при закупке в сентябре она стоит 6–7 тысяч. Мы просим эти деньги, чтобы закупить в два раза дешевле сейчас, — пояснил он. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представили программную платформу ИУСЦИФРА на научной конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net