Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Глава Рязанской митрополии высказался об увлечении людей мистикой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос о том, почему некоторые люди так увлечены мистикой, потусторонним миром. Автор вопроса отметил, что после выхода свежей экранизации книги «Мастера и Маргариты» возникла новая волна подобных увлечений.

Владыка пояснил, что люди отходят от атеизма, потому что атеизм — это просто глупость, вера в абсурд, что мир возник сам собой, и что с точки зрения логики, науки, теории вероятности это вера в ничто. Читать дальше...

Рязанцы обсудили с префектом проблемы Советского района города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 февраля в филиале Детской библиотеки №10 Рязани состоялась открытая встреча префекта Советского района Михаила Палачева с жителями, сообщает сайт мэрии.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся посёлка Борки, где острой проблемой остаются бездомные собаки. Главная сложность в отлове состоит в том, что на момент прибытия сотрудников служб стая может мигрировать в другое место. Для большей эффективности представители мэрии призвали рязанцев обращаться в городскую службу... Читать дальше...

В Рязани вернули льготный проезд на маршруте №46М2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам вернули льготный проезд на маршруте №46М2, сообщает сайт мэрии. Напомним, в конце минувшего года на маршруте, соединяющем микрорайон Семчино и Олимпийский городок в Дашково-Песочне, перевозчик отказался от перевозки граждан льготной категории.

Замглавы администрации города Михаил Ромодин пообщался с руководством компании-перевозчика «Рязаньтрансавто-I», работающей на маршруте №46М2. В результате удалось найти компромиссное решение: маршрут вновь будет перевозить пассажиров льготной категории cо 2 марта 2024 года.



В Рязани Почта доставит письма на дом и в офис за 90 минут

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почта России запустила срочную доставку писем 1-го класса из отделений на дом или в офис. Опция доступна в 77 городах страны, в том числе в Рязани.

Клиентам Почты больше не обязательно самим идти в отделение, чтобы получить письма 1-го класса: в приложении и на сайте компании можно вызвать курьера — он принесёт отправление менее чем через 90 минут. Услуга действует в 2400 почтовых отделениях во всех городах-миллионниках и крупных городах краёв и областей России.

Чтобы заказать доставку... Читать дальше...

Глава ВТБ выступил с предложением создать альтернативную международную систему расчётов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Задача нового времени — построение новой, альтернативной Западу международной системы расчётов, заявил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

«У нас есть принципиальный подход, мы очень тесно взаимодействуем с нашим государством, с правительством. Мы считаем, что полумерами здесь не обойтись. Правильный подход — это создать альтернативную финансовую мировую систему, основанную на участии БРИКС, на участии таких крупнейших стран, как Китай, Индия, арабские страны. Мы должны создать систему расчётов без SWIFTа. Читать дальше...

Под Рязанью ликвидировали плантацию по выращиванию конопли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские пресекли незаконную деятельность 25-летнего жителя Рязани, подозреваемого в культивировании наркосодержащей конопли и изготовлении крупных объёмов марихуаны, пишет сайт областного УМВД.

Ранее стражи порядка обследовали частный дом парня в посёлке Божатково. Оказалось, что рязанец оборудовал в помещении мини-плантацию по выращиванию конопли. Часть дома он превратил в спецбокс из теплосберегающих материалов, оснащённый лампами дневного света и вентиляцией. Внутри оперативники обнаружили ёмкости с 62 кустами конопли... Читать дальше...

В Рязанской области медицинские анализы будут выполнять в централизированных лабораториях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Медорганизации Рязанской области обсудили вопросы формирования электронных направлений на лабораторные исследования и получения результатов в электронном виде. Видеосовещание прошло 28 февраля на базе МИАЦ региона, сообщается на странице центра в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время в Рязани действует две централизованные лаборатории, они расположены в онкодиспансере и консультативно-диагностическом центре. Лаборатории оснащены новейшим оборудованием.

«Врач на своём рабочем... Читать дальше...

На благоустройство общественных пространств в Шацке потратят более 100 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлены тендеры на благоустройство общественных пространств в Шацке. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

В районном центре благоустроят площадь рядом с МКЦ и участок улицы Комсомольской. Стоимость работ составляет 91 миллион 784 тысяч рублей. Срок окончания работ — 1 ноября. Благоустройство территории предусматривает обустройство входной группы в парк, также здесь должны установить качели и сцену.

Помимо этого, объявлен тендер на благоустройство городского... Читать дальше...



В Шацком районе осудят трёх браконьеров, застреливших трёх косуль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального СКР информирует об окончании расследования уголовного дела в отношении трёх жителей Шацкого района, 1983, 1987 и 1992 годов рождения, обвиняемых в незаконной охоте.

Следователи установили, что в январе 2023 года обвиняемые вне сроков охоты без путёвок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов, находясь на территории Райпольского охотничьего хозяйства Шацкого района, подстрелили трёх косуль. Они упаковали незаконную добычу в заранее приготовленные полиэтиленовые пакеты, загрузили в машину и скрылись. Читать дальше...

Днём на Рязанщине потеплеет до 3 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 2 марта в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -9...-4 градуса Цельсия, днём -2...+3 градуса Цельсия.

В Рязани расширят проезд под путепроводом на улице Вокзальной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани будет расширен проезд под путепроводом на улице Вокзальной. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков.

«На этом участке регулярно собираются пробки из-за эффекта «бутылочного горлышка». Планируется создать две дополнительные полосы в обе стороны, а также обустроить проход для пешеходов. Ремонт затронет и конструктивные элементы железнодорожного путепровода. В ближайшее время начнётся проектирование, техусловия от РЖД уже получены», — сообщил глава региона. Читать дальше...

Стартует строительство нового дома в ЖК «Правый берег» в Дядьково под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Госстройнадзор Рязанской области сообщил о получении извещения о начале строительства четвёртого дома в жилом комплексе «Правый берег», находящемся в селе Дядьково. Застройщиком выступает ГК «Единство». К настоящему времени специалисты ведомства провели проверку организации строительной площадки.

В Рязанской области проверят сирены оповещения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области проведут комплексную проверку готовности систем оповещения населения. Об этом сообщили в региональном минцифры.

6 марта до рязанцев будет доводиться сигнал в течение трёх минут с использованием электромеханических сирен. Проверка стартует в 10:40 и закончится в 10.43, после чего на одну минуту планируется заместить эфирное телерадиовещание с информацией о проверке. Повторная проверка состоится с 14.20 до 14.23. Помимо этого, возможно поступление СМС сообщения от отправителя с именем RSCHS. Читать дальше...

Двух мужчин и женщину осудят за избиение и убийство жителя Шиловского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовных дел в отношении рязанки 1989 года рождения, обвиняемой в убийстве, и двух рязанцев 1983 и 1992 годов рождения, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом группой лиц.

Следователи выяснили, что 29 июля 2023 года в Касимове в компании приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, дважды случались конфликты: в ходе первого потерпевшего избили мужчины... Читать дальше...

Места Мастера: у рязанцев подскочил интерес к самым загадочным локациям романа Булгакова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Нашумевшая экранизация «Мастера и Маргариты» вызвала новую волну интереса к главным местам действий в романе. Об этом сообщили аналитики МегаФона, изучившие обезличенный мобильный интернет-трафик в локациях — со дня премьеры 25 января он вырос на 15% относительно допрокатных дней с начала года. Причём уже на следующий день, 26 января, спрос на посещение «Нехорошей квартиры», дома Грибоедова и Патриарших прудов подскочил сразу в два раза в сравнении со среднемесячным значением

На 22% чаще... Читать дальше...

В Подольске задержали рязанца, кравшего деньги из торговых автоматов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Подольске полицейские задержали 28-летнего уроженца Рязанской области, подозреваемого в серии краж из торговых автоматов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области

«Установлено, что злоумышленник во время работы в компании по установке и обслуживанию вендинговых аппаратов сделал от них дубликаты ключей. Затем уволился и в течение нескольких месяцев неоднократно похищал из устройств по продаже еды и напитков, расположенных в микрорайоне Климовск, деньги. Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей»... Читать дальше...

Павел Малков рассказал о новых задачах и возможностях для Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков 29 февраля поучаствовал в церемонии оглашения Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, которая прошла в Москве.

По итогам Послания в своём комментарии глава региона подчеркнул: «Президент дал оценку ситуации в мире и в России. Наши воины доблестно исполняют свой долг на СВО, и их поддерживает вся страна. Мы вместе защищаем наш суверенитет, свободу, право на мирную и достойную жизнь. Миллионы россиян объединились ради общего будущего. Читать дальше...

Рязанцы опубликовали фото необыкновенного гало

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы поделились фотографиями необыкновенного гало. Пост 29 февраля разместил паблик «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в социальной сети «ВКонтакте».

«Надо же, какая "богатая" неделя выдалась на астрономические явления после долгой пасмурной зимы», — отметил автор снимков.
Гало возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере. Явление располагаются на особом круге. Оно выглядит как белая или радужная окружность... Читать дальше...

Рязанская область стала второй в России в рейтинге эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам 2023 года Рязанская область стала второй в стране в рейтинге эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0. Как сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» зампред правительства региона Юлия Швакова, результаты были озвучены на выездной стажировке минпромторга России по программе «Федеральная практика» в Омске. В мероприятии принимают участие представители минэкономразвития Рязанской области.

«Второе место — отличный результат, показывающий, что в регионе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Рязанской области стартовала викторина в поддержку Года семьи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области стартовала викторина в поддержку Года семьи. Как принять в ней участие, рассказали президент Торгово-промышленной палаты региона Людмила Козлова и её заместитель Евгений Сорокин.

Социальный проект — викторина «Семья России» — инициирован Торгово-промышленной палатой региона, партнёрами являются предприниматели Рязанской области. Уже подготовлены 100 тысяч подарков, в том числе, квартиры, автомобили, техника и различные сертификаты. Участие в викторине может принять каждый... Читать дальше...

Ресторан на Почтовой в Рязани рассказал о приезде шеф-повара Константина Ивлева

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Медиа-портал об общественной жизни города Р. и его жителях рассказал о посещении ресторана на улице Почтовой в Рязани, где побывал известный телеведущий, шеф-повар Константин Ивлев. В заведении общепита снимали очередную серию шоу «На ножах».

Официанты рассказали, что во время съёмок было всё: и битьё посуды, и похвалы.

Сейчас заведение под новым названием «А у нас в Рязани» работает и предлагает посетителям салаты, блюда из мяса и рыбы с грибами как обязательным ингредиентом, а также облепиховый тархун.

Сообщается о состоянии получившей ожоги главы Федерации по бодибилдингу Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Экс-чемпионка России и президент Федерации бодибилдинга Рязанской области Ольга Богрунова находится в ожоговой реанимации НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве, врачи оценивают её состояние как тяжёлое. Об этом сообщает РИА «Новости».
Напомним, у президента Федерации бодибилдинга Рязанской области Ольги Богруновой загорелась голова во время прикуривания сигареты. Инцидент случился ночью 29 февраля в Москве, женщина находилась в автомобиле.
Ольга Богрунова — президент Федерации бодибилдинга Рязанской области... Читать дальше...

Резиденты рязанской Аэрокосмической долины представили проекты в сфере блокчейна и беспилотников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 февраля в кластере Ломоносов прошла питч-сессия «Лучшие проекты в области майнинга и блокчейн-технологий». Организаторами выступили Ассоциация промышленного майнинга и Ассоциация операторов инвестиционных платформ. Участники сессии представляли свои проекты в сфере блокчейна широкому пулу инвесторов и предпринимателей, а также вероятных партнеров в области высоких технологий.

В мероприятии приняли участие сразу два резидента ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина»:

Так... Читать дальше...

Объявлен тендер на реставрацию дома Сергея Есенина в Константиново

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлен тендер на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба, в которой в 1895 г. родился и жил поэт Есенин Сергей Александрович. В усадьбе — мемориальный музей С.А. Есенина» (главный дом). Сведения о закупке опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Заказчиком является ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина». Начальная цена контракта составляет 5 миллионов 260 тысяч 999 рублей 58 копеек. Подрядчику... Читать дальше...

В рязанском Deep Club состоялся грандиозный фестиваль «МЕГАМИКС-90х»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Праздничный вечер 23 февраля рязанцы провели на по-настоящему танцевальной, весёлой и хитовой вечеринке, в Deep Club состоялся грандиозный фестиваль «МЕГАМИКС-90х». Популярных артистов лихих 90-х и более тысячи своих активных слушателей собрала радиостанция МИКС FM Рязань. Радиослушатели, внимательно следящие за эфиром и соцсетями любимой станции, получили пригласительные за участие в конкурсах.

Для многих 90-е — особенное время. Время молодости, первой любви, свободы и особенно приятных воспоминаний. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net