Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 12.03.2024

В Агентстве развития бизнеса Рязанской области меняется руководство

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 22 марта директор Агентства развития бизнеса Рязанской области Александр Уланов покидает свой пост и переходит на новую работу в Москве. Он возглавит флагманский кластер «Ломоносов» ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы». Коллектив организации поблагодарил Александра Уланова за прорывные идеи, новые проекты, заботу о сотрудниках и пожелал ему успехов.
Исполнять обязанности руководителя Агентства будет заместитель Роман Кравчук. Роман Викторович Кравчук окончил МГУ имени Ломоносова по направлению «Экономика» и Российский экономический университет им. Читать дальше...

ЛДПР предложила выплачивать студентам стипендию не ниже МРОТ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С предложениями поднять стипендию до уровня, близкому или равному уровню МРОТ, в разные годы выступали многие политические деятели. ЛДПР вносила соответствующие законопроекты в 2011 и 2016 годах, но они были отклонены. Всего же за последние два десятилетия в Госдуму были внесены порядка десяти законопроектов о повышении стипендии студентам. И тому есть логичное объяснение.

В начале 2000-х государственная академическая стипендии студентов составляла несколько сотен рублей, сегодня её минимальный размер для студентов бакалавриата... Читать дальше...

Рязанцам рассказали, как будет проходить розыгрыш подарков в викторине «Семья России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Организаторы викторины «Семья России» на брифинге 12 марта рассказали о порядке проведения розыгрышей и подарочном фонде.

Викторина «Семья России» — социальный проект региональной Торгово-промышленной палаты в поддержку Года семьи. Допуск к розыгрышу — ответ на четыре вопроса о мерах поддержки семей в Рязанской области при регистрации на портале семья62.рф. Участники могут выиграть один из более 150 тысяч ценных подарков.

В течение трёх дней будет проведено шесть розыгрышей. Каждый день 15... Читать дальше...



В Рязанской области установили сроки весенней охоты в 2024 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области определили сроки весенней охоты на 2024 год.

Единый срок охоты на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком:

— в южных районах (Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский... Читать дальше...

В Елатьме простились с воином, погибшим в ходе СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 марта в рабочем посёлке Елатьма Каисмовского района простились с Дмитрием Габтыкаевым, погибшим в ходе специальной военной операции. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил депутат Касимовской гордумы Роман Вереин.
Дмитрий погиб в бою 12 декабря 2023 года
Траурные мероприятия состоялись с соблюдением всех воинских почестей. В них приняли участие родные и близкие бойца, представители власти, администрации Касимовского района, органов местного самоуправления, Рязанского военного гарнизона... Читать дальше...

В Окском заповеднике засняли кабана с необычным хвостом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Окском государственном заповеднике фотоловушка засняла кабана с необычным хвостом. Видео опубликовала сотрудник заповедника Надежда Панкова на странице «Кабаны и другие звери» в соцсети «ВКонтакте».

«Вы посмотрите на его хвост! Никогда такого не видела. Обычно у кабана хвост как верёвочка с кисточкой, а у этого весь хвост волосатый, как будто этот кабан не кабан — а конь. Ещё и трясет этим хвостом так задорно», — написала Панкова в посте.

Напомним, ранее в фотоловушку попали кабаны... Читать дальше...

Диана Арбенина дебютировала в сериале «Обоюдное согласие» на KION МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

KION представил дебютный тизер второго сезона сериала «Обоюдное согласие» (18+) от режиссёра Валерии Гай Германики, («Школа»). Главные роли в продолжении исполнили Глафира Тарханова («Измены») и певица Диана Арбенина. Его могут посмотреть и рязанские киноманы.

Сюжет вращается вокруг убийства Григория Венишева, успешного бизнесмена и многодетного отца, роль которого исполнил Максим Ползиков. Основным подозреваемым становится его жена Марина, сыгранная Тархановой. В процессе расследования выясняется... Читать дальше...

Житель Ряжска культивировал коноплю на дому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Ряжска уличили в культивировании конопли на дому. В пресс-службе областного Управления МВД рассказали, что в частном доме 42-летнего мужчины было проведено обследование. В результате полицейские изъяли ёмкости с кустами конопли, рассаду, две коробки и пакет с растительной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что содержимое является частями наркосодержащей конопли массой 1538 граммов.

Злоумышленник признался, что выращивал коноплю для личного употребления. В отношении жителя райцентра возбудили уголовное дело.



Полиция задержала рязанца, пырнувшего собутыльника ножом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержали злоумышленника, причинившего ножевое ранение своему знакомому. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального УМВД.

12 марта стражам порядка из медицинского учреждения сообщили о госпитализации из квартиры дома на улице Бирюзова 28-летнего мужчины с ножевым ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, в ходе распития алкоголя 29-летний хозяин жилища на бытовой почве поссорился с 28-летним знакомым и ударил его ножом. Читать дальше...

Аналитика МТС: Ежемесячное количество пользователей Telegram в России превысило 85 миллионов человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики рекламной вертикали МТС Ads выяснили, что ежемесячная аудитория пользователей Telegram выросла на 10%, превысив 85 миллионов человек. Больше всего пользователей заходит в мессенджер с 12 до 14 часов по местному времени. Такая же тенденция наблюдается в Рязанской области.

Платформа проанализировала использование Telegram в России в четвёртом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data МТС. Ежемесячное количество в конце четвёртого квартала 2023 года превысило Это на 10% выше показателя соответствующего периода 2022 года.

Рязанцев приглашают на выставку семьи столичных художников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 марта в 16.00 в Рязанском художественном музее имени Пожалостина состоится открытие выставки «Семейный альбом» (12+) семьи московских художников. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

Рязанцам представят произведения трёх поколений семьи художников Коровиных и Нечитайло. Это живопись, графика, в том числе автолитография, и декоративно-прикладное искусство (стекло). С одной стороны, экспонаты раскрывают важную, очень личную тему семьи, а с другой — показывают творческую индивидуальность и мастерство каждого художника... Читать дальше...

Причины авиакатастрофы в Ивановской области сравнили с крушением самолёта в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В числе причин возгорания двигателя Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области, мог стать разрыв роторной части, пишет telegram-канал Mash. Авторы канала указывают, что, по их информации, военный транспортник был оснащён движком старой модификации, в котором при большом пробеге из-за усталости металла может разорваться роторная часть.

«Так как роторы вращаются на очень большой скорости, их осколки разлетаются, как пули, и пробивают топливные шланги и гидравлику вместе с фюзеляжем. Читать дальше...

Правительство Рязанской области продолжит развивать сотрудничество со Сбером

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов рассказал о встрече с управляющим Рязанским отделением Сбербанка Иваном Семёновым, на которой были подведены итоги 2023 года и обсуждалось сотрудничество региона и финансовой организации.

Бранов отметил, что услугами Сбербанка в области пользуются более 650 тысяч физлиц и 17 тысяч юрлиц. «За три последних года налоговые поступления от регионального отделения банка превысили 3 миллиарда рублей, в том числе 1,5 миллиарда рублей — за 2023 год. Читать дальше...

Для школьников Касимова откроют подготовку по ИТ-направлениям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 сентября 2024 для старшеклассников Касимова будут организованы занятия в физмат-школе (ФМШ) РГРТУ. Для наиболее подготовленных учащихся предложат индивидуальную проектную деятельность по ИТ-профилю, сообщает минцифры региона. Соглашение об организации ИТ-подготовки в школах города подписали начальник управления образования и молодёжной политики Ирина Голубева, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина Михаил Чиркин и министр цифрового развития, информационных... Читать дальше...

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в спортивном манеже ГУ МЧС России по Рязанской области торжественно открылись Всероссийские соревнования «Кубок МЧС России» по пожарно-спасательному спорту. В церемонии приняли участие губернатор Павел Малков и министр МЧС России Александр Куренков.

В состязаниях, которые продлятся по 15 марта, участвуют более 400 человек из 23 регионов страны. Они посоревнуются в трёх дисциплинах: «Полоса препятствий», «Двоеборье» и «Штурмовая лестница». Состязания проведут в командном и личном первенствах, среди мужчин и женщин. Читать дальше...

В Рязанской области потеплеет до 4 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 13 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, гололедица. Ветер западной четверти, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -12...-7 градусов Цельсия, днём -1…+4 градуса Цельсия.

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области в рамках прямого эфира расскажет о благоустройстве территорий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Артём Уворвихвост проведёт прямой эфир, в рамках которого расскажет о преображении парков и скверов и том, как сделать так, чтобы благоустроенных пространств стало ещё больше.

Напомним, рязанцы ежегодно выбирают объекты, которые будут благоустроены в будущем году по программе «Формирование комфортной городской среды». В ходе прямой трансляции Арётм Уворвихвост пояснит, когда и как будет проходить народное голосование в этом году, как жителям регионам... Читать дальше...

Ямы на дорогах Рязани латают литым асфальтобетоном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани специалисты Дирекции благоустройства проводят ямочный ремонт дорог. В мэрии уточнили, что работы ведутся в основном по ночам, чтобы не создавать пробок на дорогах. Для заделки выбоин рабочие используют литую асфальтобетонную смесь.

На минувшей неделе такие работы осуществили на участках улиц Зубковой, Новосёлов, Тимуровцев, Молодцова, Октябрьской, Маяковского, Солнечной, Интернациональной, Космонавтов, Краснорядской, Михайловском шоссе, Чкалова, Новой, Касимовском шоссе, Грибоедова... Читать дальше...

Арбитражный суд Рязанской области признал банкротом компанию «Стройактив»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арбитражный суд Рязанской области признал ООО «Стройактив» банкротом, с целью принудительной ликвидации общества в его отношении должно быть открыто конкурсное производство.

Как сообщает пресс-служба суда, с требованием о признании ООО «Стройактив» банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности по уплате обязательных платежей в суд обратилась Федеральная налоговая служба. В мае 2022 года в отношении компании была введена процедура банкротства — наблюдение. В итоге конкурсный управляющий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В пробах воды из рек Рыбновского района обнаружено превышение концентраций азота и фосфора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пробах воды из рек Клещевой и Вожи Рыбновского района обнаружено превышение концентраций азота и фосфора. Об этом сообщает «Издательство «Пресса» со ссылкой на минприродопользования Рязанской области. Напомним, ранее рыбаки из Рыбного обратились в СМИ, сообщив, что в реки сбрасываются неизвестные отходы, имеющие резкий запах. По данному факту в региональном СКР начали проводить процессуальную проверку. После этого председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться с вопросом загрязнения рек Вожи и Клещевой. Читать дальше...

Сасовский литейный завод модернизирует производство

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сасовский литейный завод приступил к модернизации производства, которая позволит выпускать не уступающую импортным аналогам продукцию. Об этом в своём telegram-канале сообщил зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

Предприятие планирует установить индукционную печь и запустить производство отливок из различных марок стали и чугуна массой до 8,5 тонны. Запуск производства намечен на второй квартал года.

Никитин отметил, что как производитель импортозамещающей продукции... Читать дальше...

Министр МЧС России передал в Рязань новую противопожарную технику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр МЧС России Александр Куренков передал рязанцам новую противопожарную технику. Об этом сообщают «Рязанские ведомости». Церемония передачи ключей от автомашин высокой проходимости прошла на площадке возле регионального ГУ МЧС. В передаче техники поучаствовал и губернатор Рязанской области Павел Малков.

Среди десяти новых единиц — грузовик, автомобили повышенной проходимости для отдела надзорной деятельности и поисково-спасательной службы на воде. Также на вооружение пожарных добровольцев... Читать дальше...

Рязанский завод «Русская кожа» намерен инициировать банкротство калужского производителя автозапчастей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

АО «Русская кожа» уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом калужского производителя автозапчастей — ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент», сообщает «Интерфакс».

Как указано в картотеке арбитражного суда Рязанской области, в 2021 году АО «Русская кожа» и ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент» заключили договор консигнации, по которому рязанский завод поставлял на склад ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент» товары и поддерживал постоянный запас. Калужское предприятие оплачивало и использовало товары... Читать дальше...

Обновлён список самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Акции «Алросы» и Московской биржи вошли в обновлённую подборку самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке, составленную экспертами брокера «ВТБ Мои Инвестиции». Из ТОП-10 вышли акции «Мечела» и ЮГК.

«Мы добавляем акции «Алросы» на фоне перспективы восстановления рынка алмазов на горизонте 3-9 месяцев. В долларовом выражении акции торгуются на исторически минимальных отметках, с дисконтом около 40% к среднеисторическим значениям EV/EBITDA. Также ожидаем увидеть признаки оживления спроса на алмазы со стороны Индии... Читать дальше...

Скончался третий пострадавший в ДТП с фурой под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Скончался третий пострадавший в ДТП с фурой под Рязанью, сообщает ИД «Пресса». По информации издания, мужчина умер 12 марта, на следующий день после аварии, в больнице, куда его госпитализировали с различными травмами.
Напомним, 11 марта около 19.00 на 543 километре трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Рязанском районе столкнулись грузовик Daimler с полуприцепом под управлением 26-летнего жителя Рязани и легковая автомашина Hyunday Santa Fe, которой управлял 40-летний житель Иваново. В результате... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net