Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Рязанские повара представили на фестивале молодёжи гастрономический бренд региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Всемирном фестивале молодёжи, который проходит на федеральной территории «Сириус», состоялся гастрономический форум «Россия на вкус». В нём приняли участие представители предприятий общественного питания Рязанской области, сообщает сайт облправительства.

Гастрономический форум объединил более 150 поваров из разных регионов страны, в том числе из Рязанской области. Ключевым событием стало гастрокультурное представление «Главный стол России», которое отражало гастрономическое многонациональное наследие страны... Читать дальше...

Рязанская делегация участвует во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал участие рязанской молодежной делегации во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи. Команда региона состоит из 90 человек, это студенты, работающая молодёжь, участники детских и молодёжных общественных объединений, активисты.

«Запланированы встречи, участие в секциях, творческих и спортивных мероприятиях. В организации фестиваля помогают рязанские добровольцы всех возрастов, — отметил губернатор. — Молодые рязанцы познакомят ровесников... Читать дальше...

В Рязани около гипермаркета «Глобус» столкнулись две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 2 марта на Муромском шоссе столкнулись два легковых автомобиля. Фото с места аварии опубликовано в группе «Автоблог Рязань» соцсети «ВКонтакте». Как сообщил автор поста, авария произошла у поворота к гипермаркету «Глобус». Из-за ДТП образовалась пробка.



В Окском заповеднике из норы показался барсук

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Окском заповеднике из норы вылез барсук. Снимок с фотоловушки показала сотрудник заповедника Надежда Панкова на странице «Кабаны и другие звери» соцсети «ВКонтакте». Она также сообщила, что барсук уже показывался из норы несколькими днями ранее, но залез обратно.

Напомним, в середине февраля рязанцам рассказали, что енотовидная собака открыла выход из барсучьей норы и отправилась гулять. Енотовидная собака живёт вместе с барсуками и пользуется теми же лазами.

В Рязанской области потеплеет до плюс 4 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 марта в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью и утром местами возможен туман. Гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью -12...-7 градусов, днем -1…+4 градуса.

«Эко-Пронск» обработал от гололёда территорию вокруг рязанской БСМП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Экипаж спецмашины регионального оператора по обращению с отходами тщательно обработал антигололёдной смесью улицы и переулки вокруг рязанской БСМП.

«Боремся с гололёдом! Это наша безвозмездная акция в помощь Рязани и рязанцам. Сегодня главная точка приложения наших усилий в этом направлении — БСМП. Именно отсюда поступило большое количество сигналов жителей о скользких участках. А ведь «ледяные ловушки» вокруг больницы скорой медицинской помощи представляют особую опасность. Вход в лечебное учреждение... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на сильную химическую вонь в ночь на 2 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 1 на 2 марта рязанцы вновь пожаловались на сильную химическую вонь. Горожане оставили множество комментариев в telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова.

По словам рязанцев, вонь ощущалась в Дашково-Песочне, в центре, в Горроще, в Голенчино. «Воняет гарью, пластмассой!!! Сколько можно?! Ночью, под выходные постоянно выпускают какую-то дрянь», — отметили жители.

Рязанцы написали, что химическая вонь ощущалась всю неделю, но этой ночью была особенно сильной. Читать дальше...

Полицейские поймали рязанца, ограбившего женщину на улице

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении 60-летней женщины. Как сообщает сайт регионального УМВД, в конце октября прошлого года в полицию обратилась 60-летняя рязанка и сообщила, что на улице Грибоедова незнакомец отобрал у неё сумку, в которой хранились сотовый телефон и три тысячи рублей, и скрылся. Заявительница описала внешность мужчины, и оперативники по приметам узнали 30-летнего рязанца, которого ранее неоднократно осуждали за уличные грабежи и кражи. Читать дальше...



«Эко-Пронск» рассказал о противодействии чиновника мэрии развитию реформы обращения с отходами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Регоператор по обращению с отходами «Эко-Пронск» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о противодействии начальника сектора управления ЖКХ мэрии Рязани Антона Зюбы развитию реформы обращения с отходами в городе.

В посте компания отмечает, что имели место попытки переноса и создания новых мест накопления отходов на территории города, а также утверждает о лоббировании интересов отдельных управляющих компаний.

«Эко-Пронск» также напомнил, что снежные заносы и нечищеные дороги не позволяют крупногабаритной технике... Читать дальше...

Объявлены тендеры на ремонт семи мостов в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дирекция дорог Рязанской области объявила тендеры на ремонт семи мостов в регионе, сообщает «КП-Рязань». В общей сложности на ремонт инженерных сооружений планируется потратить более 277,3 миллиона рублей.

Начальная цена контракта на ремонт моста через реку Тырница у села Большая Екатериновка в Путятинском районе составляет 35,1 миллиона рублей; на ремонт моста через реку Пет в селе Гридино Пителинского района — 40,1 миллиона рублей; на ремонт моста через реку Пачога у деревни Мельгуновка в Захаровском районе ... Читать дальше...

Студенты Рязанского радиотехнического университета проходят курс лабораторных на Физтехе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Студенты третьего курса Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина сдают лабораторные работы по радиотехнике в МФТИ, занятия проходят по сетевой образовательной программе Физтеха и РГРТУ «Радиотехническая электроника» в рамках межрегионального проекта МФТИ «Таланты в регионы».

Как сообщает пресс-служба Физтеха, для третьекурсников предусмотрено 16 часов лабораторных работ, по итогам которых будут получены зачёты.

Преподаватели МФТИ с начала учебного... Читать дальше...

В Скопинском районе произошло смертельное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопинском районе 2 марта произошло трагическое ДТП. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по предварительным данным, около 7:30 на 245-ом километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение автомобиля Toyota Camry под управлением 42-летнего мужчины и автомобиля Volkswagen Touareg под управлением 43-летнего водителя.

В результате ДТП 64-летняя пассажирка Toyota Camry погибла. Травмы различной степени тяжести, получили водитель и 53-летний пассажир этого же автомобиля. Им оказана медицинская помощь. Читать дальше...

Жительница Михайлова вырастила дома махаона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Михайлова рассказала о необычном питомце в своей квартире. Как сообщает сайт издательства «Пресса», у Валентины Анфимовой на окне в цветах порхает бабочка.

«Сначала я увидела, что в огороде уже поздней осенью осталась красивая гусеница. Была она в укропе. Мне стало жаль её, потому что приближались морозы, и гусеница обязательно погибла бы. Мне стало интересно, кто же из нее выведется. Взяла большую стеклянную банку, положила туда палочку, на которой сидела гусеница. И так как я видела... Читать дальше...

Объявлены тендеры на капремонт ещё двух рязанских ДК за 27 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлены тендеры на выполнение работ по капитальному ремонту зданий двух сельских домов культуры в рязанской области. Тендеры опубликованы на портале госзакупок.

На капитальный ремонт дома культуры в селе Иванково Спасского района намерены потратить 10,8 миллиона рублей. Подрядчик должен будет выполнить капремонт в течение 90 дней с момента заключения контракта.

Начальная цена контракта на капитальный ремонт дома культуры, расположенного в селе Мушковатово Рязанского района, составляет 16,2 миллиона рублей. Читать дальше...

На 7-м Мервинском проезде в Рязани запретили проезд грузового транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 7-м Мервинском проезде в Рязани запретили проезд грузового транспорта. Но новое ограничение обратили внимание участники группы «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». «Обратите внимание, что на 7-м Мервинском проезде теперь запрещён проезд грузового транспорта и ограничение скорости 40 км/ч», — указывается в посте.

В Рязани разработают ПСД для капремонта дороги к центру «Сосновый бор»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявлен тендер на подготовку проектно-сметной документации для капитального ремонта 2,3 километра автодороги, ведущей к многопрофильному социально-реабилитационному центру «Сосновый бор». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Рязани Виталий Артёмов. Подрядчику требуется спроектировать расширение проезжей части, обустройство разворотного круга для общественного транспорта, остановочных пунктов и уличного освещения.

Напомним, ранее сообщалось, что дорога от... Читать дальше...

Рязанские «рукопашники» завоевали полный комплект медалей Всероссийского турнира в Нижнем Новгороде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Нижнем Новгороде 28-29 февраля прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди мужчин памяти Героя России Игоря Гурова. Турнир собрал более сотни участников из 14 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы завоевали полный комплект медалей этих состязаний: золото, серебро и бронзу.

Победителем Всероссийского турнира в весовой категории 62 килограмма стал Данил Спиридонов. Серебряную награду в весе 57 килограммов добыл Михаил Дмитриев. Обладателем бронзы в... Читать дальше...

В Рязани расширили меры поддержки семей участников СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Виталий Артемов подписал постановление о расширении перечня льгот для семей участников специальной военной операции. Как сообщает сайт мэрии, теперь семьи рязанских военнослужащих, получивших инвалидность 1 и 2 группы вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) во время СВО, освобождаются от родительской платы за детский сад. Также дети из этих семей теперь имеют право на получение бесплатного питания в школах Рязани.

Также продлён срок освобождения от родительской... Читать дальше...

ЖФК «Рязань-ВДВ» начнёт чемпионат России 9 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бюро исполкома РФС 29 февраля утвердило календарь матчей чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги, в котором примет участие и ЖФК «Рязань-ВДВ».

В сезоне-2024 соперниками «десантниц» будет дюжина коллективов. Один из них «на новенького» («Спартак», Москва), 11 — «за старенького» (столичные ЦСКА, «Динамо», «Чертаново», «Локомотив», питерский «Зенит», красноярский «Енисей», пермская «Звезда-2005», самарский «Крылья Советов», казанский «Рубин», а так же «Краснодар» и «Ростов»). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net