Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Прогноз по бешенству на март в Рязанской области остаётся тревожным

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала 2024 года на территории Рязанской области зарегистрировано два случая бешенства животных — в Сараевском и Михайловском районах, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. В настоящее время в этих районах два неблагополучных населённых пункта по бешенству, на которые наложен карантин.

Как отмечает ведомство, прогноз по бешенству на март остаётся тревожным: возможна сезонная вспышка бешенства среди диких и домашних животных в связи с появлением невакцинированного молодняка лис и других диких плотоядных. Читать дальше...

Митрополит Марк рассказал, в чём заключается свобода воли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в «Слове архипастыря» поднял тему свободы выбора и свободы воли.

Свобода человека, как отметил владыка, это не абсолютная свобода. Свобода человека — это свобода выбора из существующих возможностей.

Митрополит Марк подчеркнул, что человек рождается в конкретной стране, в конкретной семье. «Когда приходит время учиться, человек выбирает, идти в музыкальную школу или спортивную секцию, а затем идти в колледж или университет, становиться лётчиком, трактористом, инженером. Читать дальше...

Рязанские железнодорожники напомнили пассажирам правила безопасности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В преддверии Международного женского дня добровольцы, члены профсоюза Московско-Рязанского региона провели акцию на железнодорожном вокзале.

Своими эмоциями делится Юлия Козырькова: «Совсем скоро все будут праздновать самый любимый праздник всех женщин — 8 Марта. Выпадет несколько выходных дней, и, конечно же, многие соберутся в гости, чтобы поздравить своих родных и близких. Железнодорожные вокзалы наполнятся спешащими пассажирами. И, чего уж греха таить, нарушителей станет больше. Поэтому... Читать дальше...



В Рязанской области на трассе М5 опрокинулся грузовик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 марта на трассе М5 «Урал» после поворота на Спасск-Рязанский опрокинулся грузовик. Видео с места аварии опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Грузовик перекрыл две полосы движения. Информации о пострадавших не поступало.

Акции «Цветочный патруль» в Рязани исполнилось десять лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 марта сотрудники ГК «Автоимпорт» вместе с госавтоинспекторами в очередной раз поздравили автоледи с Международным женским днём.

Впервые акция «Цветочный патруль» прошла в Рязани в 2014 году. Тогда в ней принял участие только автосалон Skoda — сотрудники дарили рязанкам цветы и открытки на улицах города. За прошедшее десятилетие изменился формат, приумножились автомобильные бренды — участники акции, а её бессменным партнёром стали сотрудники ГИБДД Рязани.

Наполненные ароматами цветов... Читать дальше...

В Рязанской области потеплеет до 0 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 марта в Рязанской области ожидается переменная облачность. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью небольшой снег. Днём местами небольшой снег. Гололедица. Ветер северной четверти, 6-11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -8...-3 градуса, местами -10 градусов, днем -5...0 градусов.

Александра Трусова рассказала о покупке украшений Tiffany и сумок Balenciaga

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В новом выпуске сообщества «Okko Фигурное катание» в соцсети «ВКонтакте» фигуристка из Рязани Александра Трусова рассказала о своём стиле, шоппинге и моде. Спортсменка призналась, что не следит за модой и трендами, в повседневной жизни носит чёрное, может одеться ярко по случаю, а обувь на высоком каблуке использует только для занятий танцами.

Фигуристка предпочитает большие сумки, так как «ничего не помещается в маленькие». С собой у неё всегда паспорт, карточки, мини набор косметики, наушники... Читать дальше...



Акция по раздельному сбору мусора пройдёт 9 марта в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 марта с 10:00 до 12:00 в Рязани на улице Братиславской у входа в ЦПКиО пройдёт акция по раздельному сбору мусора. Об этом сообщается в группе «АКЦИИ: Раздельный сбор_62» в соцсети «Чёрный кот 2024». Стекло не принимается. Можно будет сдать на переработку пластик, макулатуру, металлические банки, батарейки, а также вейпы, электронные сигареты, пластиковые канцелярские ручки, старую косметику, но только с остатками средств. Также будет проводиться сбор помощи для приюта для животных.

Рязанцы завоевали награды юниорского первенства ЦФО по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 2 по 4 марта в Иваново проходили соревнования первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 21 года по тхэквондо (ВТФ). За медали турнира и путёвки на первенство России боролось 130 участников из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области. В весовой категории до 74 килограммов рязанцы заняли весь пьедестал почёта. На верхнюю его ступеньку поднялся призёр первенства Европы, трёхкратный победитель первенств России Степан Баранов. Серебряную медаль завоевал призёр первенства России Алексей Попов, бронзовую Артём Грачёв. Читать дальше...

Нейросеть сгенерировала образы музеев в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Культура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» рязанцам предложили оценить, как нейросеть увидела культурные достопримечательности  региона. Что именно изобразила нейросеть, не уточняется. Есть только подсказка, что на всех изображениях — государственные музеи Рязанской области. Напомним, ранее нейросеть показала, как могут выглядеть города Рязанской области, очеловечила Рязань, а затем показала, какими бы могли быть студентки РГУ имени Сергея Есенина.

Рязанцы не довольны ремонтом скамеек в Верхнем горпарке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы не довольны качеством ремонта светящихся скамеек в Верхнем городском парке. Жалобу опубликовал telegram-канал «Рязань». У скамеек неизвестные повредили светящееся основание, его отремонтировали подручными материалами. Напомним, Верхний городской парк в Рязани начал заметно меняться в 2019 году. Светящиеся скамейки появились здесь осенью 2020 года. В 2022 году парк пережил очередное благоустройство.

Каждая десятая рязанка ведёт здоровый образ жизни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 марта Рязаньстат сообщил, что в регионе проживают 596 тысяч женщин, это 55% населения региона. Средний возраст рязанок — 45 лет, из них больше половины замужем или проживают вместе с партнёром. Каждая пятая рязанка имеет высшее образование, 40% — среднее профессиональное. Не курят 93% рязанок, но только каждая десятая ведёт здоровый образ жизни, в чём опережают жительниц ЦФО.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net