Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Дефицит осадков ожидается в Рязанской области в марте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дефицит осадков прогнозируется в нечерноземных областях Центрального федерального округа, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В том числе, меньше обычного осадков будет в Рязанской области. Синоптик отметил, что это долгосрочный прогноз и поэтому это не значит, что каждый день не будет осадков. Он пояснил, что в каждом регионе есть своя норма месячного количества осадков, и прогнозируется, что их количество будет заметно меньше нормы.

Улучшилось состояние получившей ожоги главы Федерации по бодибилдингу Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывшая чемпионка России и президент Федерации бодибилдинга Рязанской области Ольга Богрунова находится в сознании, её жизни ничего не угрожает, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на пресс‑службу Федерации бодибилдинга России (ФББР). Пока она находится в больничной палате. Напомним, ранее стало известно, что у Ольги Богруновой загорелась голова во время прикуривания сигареты. Её госпитализировали в ожоговую реанимацию НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве.

Ольга Богрунова — президент Федерации бодибилдинга Рязанской области... Читать дальше...

В первые дни викторины «Семья России» участие в ней приняли более 15 тысяч рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В первые дни викторины «Семья России» более 15 тысяч рязанцев ответили на вопросы о системе мер поддержки семей и улучшении демографии в регионе и заявились на участие в розыгрыше подарков, сообщает telegram-канал Торгово-промышленной палаты Рязанской области.

Самую высокую активность показали жители Рязани. В большинстве случаев интерес к теме проявили рязанцы в возрасте от 25 до 45 лет. В основном заявки поступали с мобильных телефонов. Среднее время на регистрацию, включая ответы на вопросы, составило пять минут. Читать дальше...



Рязанцев приглашают на выставку «Наш Гагарин»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 марта в 12.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького откроется выставка «Наш Гагарин» (6+), посвящённая 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

На выставке представят экспонаты из уникальных коллекций, книги и периодические издания, позволяющие больше узнать о жизни первого космонавта, о времени, в котором он жил, о первых достижениях отечественной космонавтики. Материалы экспозиции расскажут о личности Юрия Гагарина, о его человеческих и профессиональных качествах... Читать дальше...

Директор Рязанского театра драмы прокомментировал рекламу на здании театра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Директор Рязанского областного театра драмы Семён Гречко прокомментировал редакции РИА «МедиаРязань» размещение в некоторых СМИ и telegram-каналах информации рекламы одной из крупных продуктовых сетей на здании заведения культуры. Видео было опубликовано 1 марта.

— Мне очень жаль, что публикации такого рода не проходят абсолютно никакой проверки на достоверность. Конечно, никакой рекламы на здании театра быть не могло и не было. Данное видео является продуктом компьютерной графики. Театр... Читать дальше...

Под Спасском фура столкнулась с «Газелью»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасском районе произошла серьёзная авария, сообщает «Издательство «Пресса». В ГИБДД рассказали, что 1 марта около 13.00 на трассе Спасск—Ижевское, по предварительным данным, водитель большегруза DAF выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомашиной «Газель». В результате водителя «Газели» госпитализировали с переломами рёбер и черепно-мозговой травмой. Обстоятельства происшествия выясняются.

Реставрация здания бывшего педколледжа в Рязани завершена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани окончили реставрацию здания бывшего педагогического колледжа, пишет ТКР. Напомним, его присоединили к школе №1 имени В.П. Екимецкой. Работы по замене крыши и капитальному ремонту внутренних помещений стартовали летом минувшего года.

В бывшем здании педколледжа заменили коммуникации, проводку и отопление, а также переоборудовали учебные кабинеты и оснастили их новой мебелью. Средства на ремонт в размере более 170 миллионов рублей выделили по программе модернизации школьных систем... Читать дальше...

На улице Никуличинской в Рязани 5 марта отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 5 марта 2024 года с 09.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Никуличинская, дома с 1 по 135, дома с 2 по 134.



Товары для кошек россияне стали чаще покупать на маркетплейсах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спрос на товары для кошек на маркетплейсах по итогам 2023 года вырос в 4-5 раз. Наибольшую долю в общем объёме расходов россиян на домашних животных заняли Затраты на кошек. Эксперты Группы ВТБ и платформы Wildberries подсчитали расходы россиян на товары для животных и ветеринарные услуги ко Всемирному дню кошек, отмечаемому 1 марта.

Владельцы карт банка потратили за минувший год в ветеринарных клиниках свыше 3 миллиардов рублей, в зоомагазинах — около 11 миллиардов рублей. Количество транзакций... Читать дальше...

В Рязанской области немного улучшилась эпидситуация по ОРВИ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области сообщает о том, что за минувшую неделю зафиксировано 7505 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, При этом показатель заболеваемости составил 69,2 на 10 тысяч населения, что ниже предыдущей недели на 5,1%. По данным лабораторного мониторинга, выявлялись вирусы гриппа А, парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы.

Кроме того, зарегистрировано 168 подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что соответствует заболеваемости прошлой недели.

На Ряжском шоссе в Рязани водитель едва не угодил в ДТП, объезжая пробку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Ряжском шоссе в Рязани водитель легкового автомобиля едва не спровоцировал ДТП, объезжая пробку по встречной полосе. Видео инцидента появилось в сообществе «Подслушано в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«Что у них на уме в момент таких действий?» — вопрошает автор ролика.

Ростелеком: Компания представила цифровые решения для развития городской среды на форуме в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» принял участие в форуме Центрального федерального округа (ЦФО) по цифровой трансформации городского хозяйства «Цифровая прокачка. Умный город». Специалисты провайдера презентовали представителям субъектов ЦФО варианты применения умных технологий для развития отрасли ЖКХ, а также рассказали о роли искусственного интеллекта в проектах городской цифровизации.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Опыт нашей компании по всей стране доказывает... Читать дальше...

В Рязани женщина порезала колёса двух автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани заприметили женщину, повредившую припаркованные автомашины. Об этом 4 марта проинформировала группа «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, инцидент произошёл примерно в 11.20 возле дома 23 корпус 1 по улице Новосёлов.

«Некая женщина порезала колёса на белом хендае и красном логане и ушла в 1-й подъезд пятиэтажки. Машины стоят на оборудованных парковках, мотив непонятен», — сказано в сообщении.

Рязанца осудят за драку в здании суда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областной прокуратуры информирует о том, что 40-летнего жителя Рязани обвиняют в причинении вреда здоровью средней тяжести.

Следователи предварительно выяснили, что обвиняемый, будучи в здании одного из судов в Рязани, шёл по коридору и столкнулся с потерпевшим. В ходе словесного конфликта рязанец ударил своего оппонента кулаком в лицо. В результате последний получил сотрясение головного мозга и перелом скуловой кости.

Уголовное дело направили мировому судье для рассмотрения по существу.

Рязанцы могут выбрать имя маме троих дальневосточных леопардов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ, поддерживающий национальный парк «Земля леопарда», получил почётное право дать имена большой семье дальневосточных кошек. Первой имя должна получить мама троих малышей. И предлагает всем жителям Рязанской области сделать финальный выбор из предложенных в соцмедиа организации вариантов.

«Поддержка проектов по сохранению биоразнообразия нашей страны занимает особое место в нашей благотворительной деятельности. Мы присоединились к программе «Хранители леопарда» и получили возможность дать имена целой семье... Читать дальше...

Ночью на Рязанщине местами ожидается до минус 14 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 5 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер переменных направлений, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -11...-6 градусов Цельсия, местами -14 градусов Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.

Рязань участвует в пилотном проекте по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область стала одним из трёх регионов страны, который принимает участие в пилотном проекте по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Он направлен на помощь в социальной адаптации детей от 4 до 17 лет включительно, которым впервые установлена инвалидность. Об этом во время прямого эфира в группе «Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель управляющего Социального фонда России по региону Оксана Иванова.

Финансирование расходов осуществляет Соцфонд... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на провалившийся асфальт на Куйбышевском шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани автолюбители пожаловались на провалившийся асфальт на Куйбышевском шоссе. Фото 4 марта разместил паблик «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«На остановке ДСК около трёх недель назад начал обваливаться асфальт вокруг колодца, вследствие чего из двух полос для движения осталось полторы. Единственное, что предприняли дорожные службы, это поставить ограждение и всё. Больше на протяжении трёх недель ничего не меняется», — посетовали водители.

В Рязани транспортные полицейские отобрали у местного жителя мефедрон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Рязанского линейного отдела полиции на транспорте обнаружили на станции Лесок и доставили в дежурную часть 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре в кармане куртки парня нашли паспорт, в обложке которого находился пакетик с неким веществом.

Экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством мефедрон массой 0,88 грамма. Рязанец пояснили, что купил наркотик посредством закладки для личного потребления. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Рязанцы смогут проголосовать за новые объекты благоустройства с 15 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», рассказал, что всероссийское голосование за объекты благоустройства начнется 15 марта. Он напомнил, что в рамках проекта рязанцы ежегодно выбирают территории, которые будут благоустроены на следующий год.

«С 2018 года в нашем регионе обновили уже более 170 общественных пространств. В этом году в Рязанской области в голосовании примут участие 19 муниципалитетов. Читать дальше...

Рязанцы могут оформить полис ОСАГО всего на один день

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Со 2 марта рязанские автовладельцы могут оформить полис ОСАГО на срок от одного дня. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Центробанка. Полис заработает через трое суток после заключения договора, однако стороны вправе прописать и более короткий срок вступления документа в силу.

До этого момента договор ОСАГО заключался на год, и можно было выбрать сокращённый период страхования. Например, те водители, которые используют машину исключительно летом, могли приобрести страховку минимум на три месяца. Читать дальше...

Рязанцы завоевали медали первенства ЦФО по ММА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта в Академии единоборств Рязани состоялось первенство ЦФО по смешанному боевому единоборству ММА памяти участника СВО, кавалера двух орденов «Мужества» гвардии капитана Александра Матлахова. Об этом рассказали в региональном минспорте. Участниками состязаний стали более 300 спортсменов из 16 регионов страны.

По итогам соревнований рязанцы завоевали медали разных достоинств и заняли третье командное место. Победителями стали Гаджиев Самир (бойцовский клуб «Атрон», Рязань), Горшков Даниил (СШ «Евпатий Коловрат»,Спасск-Рязанский)... Читать дальше...

Жители Рязани обсудили острые проблемы Октябрьского района с префектом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани состоялась открытая встреча префекта Октябрьского района Кирилла Горелова с горожанами, сообщили в мэрии. На мероприятии присутствовали представители ТОСов, активные жители, представители структурных подразделений администрации и депутатского корпуса. На встрече удалось обсудить наиболее острые темы Октябрьского района города, одной из которых стало возведение новой школы в микрорайоне ДПР 7, 7А. Сейчас разработанная проектная документация учебного заведения находится на экспертизе. После... Читать дальше...

В ДТП под Скопином погибла пожилая пассажирка Toyota Camry

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального Управления МВД, 2 марта около 07.30 на 244-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Скопинском районе 43-летний житель Тамбовской области, управлявший автомашиной Volkswagen Touareg, по предварительным данным, столкнулся с автомобилем Toyota Camry, за рулём которого находился 42-летний житель столицы. В результате 64-летняя Toyota скончалась на месте аварии. Травмы получили водитель Volkswagen, а также 53-летний пассажир Toyota, им оказали медицинскую помощь. Читать дальше...

Близ Пителино столкнулись ВАЗ-2114 и Chevrolet Cruze, пострадали три человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 2 марта около 06.40 на 4-ом километре автодороги Пителино—Пеньки–Темирево–Потапьевская Хохловка в Пителинском районе 26-летний местный житель, ехавший на автомашине ВАЗ-2114, по предварительным данным, столкнулся с автомобилем Chevrolet Cruze под управлением 63-летнего жителя Сасово. В результате травмы получили оба водителя, а также 58-летний пассажир иномарки, их госпитализировали.

Всего за минувшие пятницу и выходные дни на дорогах рязанского... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net