Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 09.03.2024

На рязанское кафе обратили внимание в соцсетях из-за общения с клиентами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Кафе в Рязани под названием «Добрые пельмешки» привлекло внимание авторов Telegram-канала «Русский ритейл и бизнес». Канал опубликовал скриншот переписки руководства компании заведения с клиентами в комментариях в ноябре 2023 года, в январе и феврале нынешнего года, а также совсем свежие — от 8 марта.

Так, ответом на критику посетителей стали такие высказывания со стороны представителей кафе, как предложение «засунуть критику себе в задницу» и такая характеристика, как «позорный слюнявый вымогатель». Читать дальше...

ЖФК «Рязань-ВДВ» в стартовом матче чемпионат России сыграл ничью с московским «Чертаново»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» 9 марта в Москве провёл стартовый матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2024 года с местным ЖФК «Чертаново».
«Десантницы» провели игру в таком составе: Жаманакова, Долматова, Запотичная, Зиястинова. Алёшичева (Ильина, 46), Власенко, Завадкина, Перепечина, Солина, Гусева (Табукова, 76), Зубкова.  
В первом тайме хозяйки поля значительно больше владели мячом (74% времени против 26%), но дивидендов из этого не приобрели (соотношение ударов по воротам - 2:2, в створ — 1:1). Читать дальше...

В центре Рязани произошло очередное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На площади Театральной 9 марта произошло ДТП с участием двух автомобилей. Фото с места происшествия опубликовали в группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

Столкнулись водители машин марок Honda и Nissan. Подробностей ДТП пока не поступало.



Полиция прокомментировала аварию с участием машины ДПС в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Госавтоинспекции Рязанской области прокомментировала аварию с участием автомобиля ДПС в Рязани. Массовое ДТП произошло 9 марта примерно в 11:15 вблизи дома №3 по улице Циолковского. Рязанец 29 лет, находясь за рулём Chevrolet Lacetti, врезался сначала в Ford Focus под управлением 65-летнего мужчины, а затем в патрульный автомобиль Hyundai Solaris.

В результате пассажир Chevrolet 36 лет получил травмы и был госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В аварии на улице Циолковского в Рязани госпитализирован пьяный водитель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Результатом аварии на улице Циолковского в Рязани стала госпитализация одного из участников ДТП. Им оказался мужчина 1988 года рождения, который находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает портал YA62.ru со ссылкой на источник в экстренных службах Рязани.

Указывается, что авария произошла в 12:16 у дома №3 по улице Циолковского.

Пострадавший получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану головы. Его доставили в БСМП.

Рязанцы не могут выехать из двора на улице Зубковой из-за льда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В соцсетях рязанец пожаловался на ситуацию во дворе дома №4 по улице Зубковой. Видео опубликовали в группе РЗН.Лайф.

«Всё понимаю, оттепель, но нельзя же так. Неужели так сложно просто дорогу трактором пробить? Почему вообще забытый двор? Как вот выезжать»», — прокомментировал автор видео своё выезд из двора.

В комментариях посоветовали начать массово подавать судебные иски к горадминистрации. По их мнению, это бы исправило ситуацию. «Вся Рязань, кроме центра, забыта», — высказались горожане.

Музейный центр на Соборной приглашает рязанцев на международный день планетариев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Музейный центр на Соборной приглашает рязанцев на международный день планетариев (3+). Весь мир отмечает данное событие 10 марта. Музей разработал программу для детей разных возрастов, с которой можно ознакомиться здесь.

«Дракоша и пропавшая звезда» познакомит с созвездиями северного полушария, «Хрумка и волшебная ракета» расскажет о космосе и Солнечной системе в компании Хрумки и Куни, учеников сказочной школы Астрономии, «На голубой планете» представит историю Земли и развитие жизни на ней... Читать дальше...

МЧС увеличили количество профилактических рейдов на рязанских водоёмах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники МЧС России увеличили количество профилактических рейдов, сообщает пресс-служба регионального министерства.

Инспекторы напоминают, что весенний лёд опасен.

«Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания. Воздержитесь от выхода на водоёмы в этот период. Часто причиной трагедии становится халатность родителей. Задача родителей — запретить выходить на лёд. Не оставляйте детей одних вблизи водоёма», — предупреждают сотрудники.

Рязанские учёные рассчитывают, что уровень половодья будет выше среднего

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Содержание воды в снежной толще позволяет считать, что уровень половодья будет выше среднего. Такие данные публикует руководитель лаборатории геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Тобратов.

Учёный поясняет, что для максимально точной оценки нужны исследования с большим территориальным охватом, но для приближенной оценки достаточно нескольких проб. В этой связи был опробован снежный покров в двух местах — на территории РГУ вблизи здания лаборатории (городские условия) и в одном... Читать дальше...

Рязанский музей показал уникальные футляры для ложек с раскопок в кремле

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Команда РИАМЗ запустило рубрику #УвлекательнаяАрхеология с рассказами об уникальных находках и открытиях Старорязанской, Переяславль-Рязанской и Вожской археологических экспедиций.

Во время раскопок слоёв второй половины XV века на Введенском раскопе кремля были найдены кожаные футляры для деревянных ложек.

«Такие чехлы предназначались для хранения и крепления на поясе ложек при отправке в дорогу. Конструкция футляра состоит из нескольких частей. Это нужно для того, чтобы придать... Читать дальше...

Рязанцы оценили мюзикл «Римские каникулы» в постановке музыкального театра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта Рязанский областной музыкальный театр представил зрителям долгожданную премьеру мюзикла «Римские каникулы». Авторы мюзикла - российский композитор Андрей Кротов, работающий в творческом тандеме с супругой-либреттисткой Нонной Кротовой.

На премьере присутствовал композитор Андрей Кротов. Он высоко оценил работу оркестра и дирижёра Сергея Кисса. Это третья постановка «Римских каникул». До Рязани его ставили в Новосибирске и Северске (Томская область).

За основу «Римских каникул»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net