Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 10.03.2024

В больнице скончалась несовершеннолетняя пострадавшая в аварии под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В больнице скончалась 17-летняя студентка рязанского колледжа, пострадавшая в ДТП в Пронском районе возле села Красное, которое произошло 7 марта. Как сообщает сайт издательства «Пресса», с места аварии девушку на скорой помощи доставили в ОКБ. Спустя два дня от полученных травм она скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Напомним, в аварии погиб 50-летний водитель автомобиля LADA Kalina.

В Спасском районе перекрыли движение по наплавным мостам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 19:00 10 марта из-за подъëма уровня воды в Оке закрыто движение транспорта по наплавным мостам у сëл Троица и Фатьяновка Спасского района, сообщает региональный минтранс.

Автомобилистов просят учитывать эту информацию при планировании маршрута.

В Ухолово загорелся жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Ухолово 10 марта загорелся жилой дом. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 16:10. На месте пожара работает четыре расчёта. Пострадавших в результате происшествия нет.



Рязанец отличился на юниорском первенстве России по шахматам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном Зеленограде 1—8 марта прошли соревнования первенства России по шахматам (спорт глухих) среди юниоров до 20 лет.
За медали боролись представители десяти регионов, в том числе и из Рязанской области.

Турнир прошёл по швейцарской системе в семь туров. Рязанец Илья Приказнов впервые принимал участие в таком соревновании. Все его соперники были заметно старше. Волею жребия уже в первом туре Илья встретился с неоднократным победителем первенств России Давидом Богданом из Краснодарского края и проиграл ему. Читать дальше...

Над Рязанью сфотографировали редкий природный феномен

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Над Рязанью сфотографировали редкий природный феномен — дугу Парри. Фото опубликовано в группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» соцсети «ВКонтакте». В комментариях участники группы также поделились своими фото оптического явления, в частности, сделанными в Спасском и Рязанском районах.

Как сообщает сайт лаборатории космических исследований, дуга Парри — это слабоокрашенная дуга, прилегающая к малому гало.

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» выиграла стартовый матч серии плей-офф у «Дизелиста»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань-ВДВ» 9 марта на льду Дворца спорта провёл первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Регионов с МХК «Дизелист» (Пенза).

В целом, игра получилась равной (соотношение бросков по воротам 64:61, в створ — 34:35). Разве что, молодые «десантники» в два раза больше времени играли в меньшинстве: восемь минут против четырёх.
Счёт в матче на пятой минуте открыли хозяева. Отличился Кирилл Куракин. Не прошло и 30 секунд, как гости восстановили равенство, а под занавес первой двадцатиминутки вышли вперёд. Читать дальше...

На ремонт дорог в Рязанской области выделили ещё 530 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлены тендеры на ремонт участков дорог в Ермишинском и Клепиковском районах. Стоимость двух контрактов составляет более 537 миллионов рублей.
В Ермишинском районе подрядчик должен будет выполнить ремонт участка дороги Ермишь—Мердушь–Спас-Раменье–Тупик протяжённостью 4,8 километра. Начальная стоимость контракта составляет 143,8 миллиона рублей. В Клепиковском районе подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги Тума–Малахово–Колесниково–Акулово протяжённостью 12,8 километра. Читать дальше...

Началось строительство на территории бывшего завода ЖБИ-6 в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани началось строительство первого дома на территории бывшего завода ЖБТ-6, сообщается в группе «Госстройнадзор Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте». В настоящее время на участке идёт земляные работы и армирование фундаментной плиты будущего жилого дома. Стройка ведётся в рамках комплексного развития территории по ППТ «РОЩА» на улице Ленинского Комсомола.

Напомним, в ноябре 2022 года администрация заключила договор с застройщиком «Эра» сроком на 11 лет. На территории бывшего завода планируется возвести восемь жилых домов... Читать дальше...

Аномальные морозы зафиксировали ночью в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 9 на 10 марта Русская равнина оказалась в «мешке» арктического воздуха, что местами привело к аномальным морозам. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил телеведущий и метеоролог Евгений Тишковец. Так, в посёлке Шилово Рязанской области термометры зафиксировали -20,1 градуса. В ближайшие сутки ложбина аномального холода сместится в Среднее Поволжье и Предуралье.

Резкое похолодание 10 марта ожидается в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 марта в Рязанской области ожидается резкое похолодание, предупреждает региональное ГУ МЧС России. Среднесуточная температура воздуха опустится на 5-7 градусов по сравнению с предыдущими сутками. Также на территории региона ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, гололедица.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net