Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Экскурсии из Рязани в Касимов отменили из-за плохой дороги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский экскурсовод Ксения Паначёва на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила об отмене экскурсий из Рязани в Касимов из-за плохой дороги. По её словам, такие туры осуществлялись с 2021 года каждый месяц. Маршрут экскурсии проходит через город Спас-Клепики, Туму, Гусь-Железный, село Погост. Запланированную на ближайшее время экскурсию пришлось отменить из-за отказа водителей везти туристов по дороге с опасным участком от Спас-Клепиков до Тумы.
По словам Ксении Паначёвой, дорога как минимум год находится в аварийном состоянии. Читать дальше...

Минздрав РФ окажет методическую поддержку здравоохранению Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта в региональном правительства министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Павел Малков приняли участие в совещании, посвящённом актуальным вопросам развития здравоохранения Рязанской области.

Обсуждались возможности системы здравоохранения региона по улучшению демографической ситуации в Рязанской области, вопросы цифровизации, дальнейшего развития первичной медико-санитарной помощи, проблемы и задачи онкологической службы региона, организации медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми... Читать дальше...

Водитель погиб в трагическом ДТП в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта в Рязанской области в Александро-Невском районе в селе Благие произошло трагическое ДТП. По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, столкнулись автомобили Renault Logan под управлением 37-летнего жителя Александро-Невского района и автомобиля Honda Accord под управлением 41-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель машины Renault Logan погиб на месте происшествия. Водитель второй иномарки с различными травмами доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время... Читать дальше...



Губернатор Павел Малков сообщил о дополнительном финансировании рязанской медицины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта Рязанскую область с рабочей поездкой посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Вместе с губернатором Павлом Малковым он осмотрел ряд медицинских учреждений первичного звена здравоохранения региона и клиник, где оказывают высокотехнологичную медпомощь.

Михаил Мурашко и Павел Малков осмотрели поликлинику №14 города Рязани, подразделение областной клинической больницы. Особое внимание уделили организации проведения диспансеризации и профилактических осмотров граждан. Речь также шла об обеспеченности кадрами... Читать дальше...

Аналитика МТС Travel: спрос на отели в России на длинные мартовские выходные вырос в 3 раза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, где россияне отдыхали с 8 по 10 марта. Выяснилось, что длинные выходные спровоцировали ажиотажный спрос на отели и другие объекты — количество бронирований по России увеличилось в 3 раза год к году.

Резкий рост спроса обусловлен тем, что в 2023 году праздничный день 8 марта пришёлся на среду и оказался в отрыве от выходных. В 2024 году 8 марта выпало на пятницу, что вместе с выходными позволяет устроить мини-путешествие на три дня. Читать дальше...

В Рязани вскрылся лёд на реке Оке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани поднялся уровень воды в реке Оке. Об этом сообщили «Рязанские ведомости». Вода сравнялась по высоте с причальным пирсом в Лесопарке, при во льду появились солидные полыньи. В конце текущей недели синоптики прогнозируют установление устойчивой положительной температуры воздуха днём и ночью. Тогда весна вступит в свои права.

Управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич показал, что происходит с грунтом на бывшем шпалозаводе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории бывшего шпалозавода в Рязани началась реализация глобального проекта. На месте предприятия появятся среднеэтажные жилые дома, благоустроенная набережная, школа и детсад. Проект поддержали жители близлежащих Борок, депутаты, о нем положительно высказался губернатор Павел Малков.

Однако после начала строительства в соцсетях и ряде СМИ стали появляться вопросы, насколько застройщик ответственен с точки зрения экологии, как тщательно следит за тем, чтобы загрязненный грунт убирали и куда его вывозят. Читать дальше...

Рязанский экскурсовод пожаловалась на «убитую» дорогу в Касимов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский экскурсовод Ксения Паначева пожаловалась на ужасное состояние трассы, ведущей в Касимов. Пост рязанка выложила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Каждый месяц вожу группы туристов в Касимов. Начиная с 2021 года это происходит регулярно. На данный момент эти поездки расписаны уже до сентября. Сегодня мне написал туроператор, который формирует группы и сообщил, что не может найти автобус из Рязани в Касимов. Все наши постоянные водители отказываются ехать. Ни за какие деньги. Читать дальше...



МТС «включила» LTE на месте древнейшего рязанского города Ольгов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Льгово под Рязанью МТС прокачала сеть LTE. За счёт установки дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета МТС выросла на 30%. Льгово находится на месте древнейшего в Рязанском крае города Ольгов.

МТС установила телеком-оборудование в центре села, усилив покрытие скоростным мобильным интернетом территорию всего Льгова, в котором проживает более 1700 человек. Через Льгово также проходит единственная дорога до Глебово, Астромино и Лужков.

Также в районе Льгова находятся несколько зон отдыха... Читать дальше...

Жительницу Рыбновского района повторно уличили в сбыте алкоголя на дому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В деревне Высокое Рыбновского района сотрудники полиции пресекли реализацию спиртосодержащей продукции из частного дома. Об этом информирует портал областного Управления МВД.

Ранее хозяйку жилища уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение, её адрес взяли на контроль. Очередная проверка показала, что нарушительница возобновила незаконную деятельность и продолжает продавать алкоголь из дома.

Участковые полицейские зафиксировали незаконный сбыт спиртного. Читать дальше...

Рязанцев приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 марта начинается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России» (18+). Его главная задача — выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной отечественной торговли.

Организатором является Министерство промышленности и торговли РФ при содействии отраслевых ассоциаций — Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России. Читать дальше...

В Рязани сумма штрафов за незаконную торговлю превысила 450 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала текущего года в Рязани 200 нарушителей привлекли к административной ответственности за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления. При этом общая сумма штрафов составила 451 800 рублей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В мэрии напомнили, что покупать продовольственные товары в местах несанкционированной торговли может быть опасно для собственного здоровья, поскольку лица, реализующие продукцию... Читать дальше...

Ростелеком: Новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Онлайн-кинотеатры Кинопоиск и Wink.ru покажут продолжение атмосферного детектива «Шифр» (16+) режиссёра Веры Сторожевой за несколько месяцев до премьеры на «Первом канале». В четвертом сезоне, как и в предыдущих, 16 серий. Главных героинь с уникальными аналитическими способностями снова сыграют Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи и Елена Панова. Во время Великой Отечественной войны девушки вместе служили шифровальщицами в Главном разведывательном управлении, а в мирное время взялись за раскрытие самых хитроумных преступлений. Читать дальше...

МТС и платформа «Лифт в будущее» приглашают студентов на тематическую стажировку в отрасли телекоммуникаций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровая экосистема МТС совместно с Благотворительным фондом «Система», в рамках проекта «Лифт в будущее» (18+) начали конкурсный отбор на тематическую стажировку по направлению телекоммуникации: обслуживание и эксплуатация радиоподсистемы сотовой связи 2G/3G/4G. Принять участие в конкурсе могут студенты предвыпускных и выпускных курсов среднего профессионального образования и вузов, а также выпускники последних трёх лет.

Для участия в отборе молодым специалистам необходимо до 31 марта... Читать дальше...

Рязанские баскетболистки в суперфинале всероссийского «Кубка Феникса»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Команда «Оникс» под руководством тренера Василия Васильчикова прошла несколько этапов и в двух полуфиналах встретились с сильнейшими командами городов Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь им предстоит сразиться с лучшими из лучших в Суперфинале кубка (6+), который состоится с 1 по 7 апреля в Самаре.

Помимо этого, баскетболистки 2011 года рождения пробились в первый и второй полуфиналы первенства России по баскетболу. После прохождения трёх отборочных этапов из-за травмы команда потеряла одного из основных игроков... Читать дальше...

Жительница Шиловского района Марфа Аксенова отметила 108-й день рождения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Шиловского района Марфа Аксенова 11 марта отпраздновала свой 108-й день рождения, пишет «Издательство «Пресса».

Марфа Дмитриевна родилась в 1916 году во Фролове. С детства трудилась в колхозе, доила коров, работала на сенокосе, зерноскладе, возила дрова из леса на санях и на телеге. Во время Великой Отечественной войны она очищала от снега рельсы на железной дороге. В настоящее время долгожительница живёт с дочерью, интересуется деревенскими новостями, делами внуков и правнуков. Читать дальше...

Глава минздрава РФ дал старт работе поликлиники №14 в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко дал старт работе обновлённой поликлиники №14 в Рязани. Посещение лечебного учреждения стало частью рабочей поездки министра, сообщают «Рязанские ведомости». Историческое здание городской поликлиники №14, возведённое в начале XIX века, недавно капитально отремонтировали и оснастили современным оборудованием.

Михаил Мурашко в сопровождении губернатора Рязанской области Павла Малкова осмотрел поликлинику, а также пообщался с медперсоналом. Читать дальше...

Рязанские гаишники проводят рейды «Пешеходный переход»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта сотрудники рязанской Госавтоинспекции проводят в регионе комплексные рейды, направленное на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Автолюбителям напоминают, что согласно ПДД водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Читать дальше...

На улице Фирсова в Рязани провалился асфальт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Внимательные жители Рязани рассказали, что на улице Фирсова провалился асфальт. Фотографии обнародовал паблик «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«Между АЗС «Газпром» и Горпищекомбинатом на Фирсова образовался провал после ремонта коммуникаций. Как обычно, нормальный асфальт раздолбали, сделали, засыпали щебёнкой и уехали. Дорожникам пора усиливаться, по городу ям очень много...», — сообщается в посте.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Количество подарков для викторины «Семья России» превысило 150 тысяч

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Количество подарков для викторины «Семья России» превысило 150 тысяч, сообщает Торгово-промышленная палата Рязанской области в своём telegram-канале.

«Мы завершаем подготовку подарочного фонда викторины «Семья России», и у нас прекрасные новости для участников — количество подарков превысило 150 тысяч!» — указано в посте.

Подарочный фонд викторины включает в себя 6 квартир, 10 автомобилей, 200 телевизоров, 200 планшетов, 500 смарт-часов, 500 наушников, 1000 внешних аккумуляторов... Читать дальше...

Хозяин кафе «Добрые пельмешки» в Рязани удалил свои комментарии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Хозяин кафе в Рязани под названием «Добрые пельмешки» удалил свои комментарии с сервиса 2GIS, в которых агрессивно высказывался в ответ на критику посетителей. На отзывы, размещённые 10 марта, владелец бизнеса ответил лаконичным «Завтра», тогда как ещё в феврале были размещены комментарии с текстом: «Оставьте свои советы при себе. Не нравится — не приходите. Мы вас не ждём!».

Напомним, кафе «Добрые пельмешки» привлекло внимание авторов Telegram-канала «Русский ритейл и бизнес», который... Читать дальше...

Сотрудников Ряжского АРЗ отметили за трудовые успехи в реализации нацпроекта «Производительность труда»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Ряжского авторемонтного завода — участника нацпроекта «Производительность труда» получили благодарственные письма от министерства экономического развития Рязанской области. Заслуженные награды заводчанам вручили специалисты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса.

На встрече специалисты РЦК поблагодарили коллектив завода за активное участие в реализации мероприятий нацпроекта, развитие производственной системы и культуры непрерывных улучшений.

Как... Читать дальше...

В Рязани выставили на продажу отель на Заводском проезде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Часть гостиничного комплекса на третьем этаже здания торгового центра на Заводском проезде в Рязани выставили на продажу на сайте Avito. Стоимость лота — 27 тысяч рублей за квадратный метр.

Как указывается в объявлении, номерной фонд отеля насчитывает 17 номеров, в том числе пять класса «люкс». В гостинице есть помещение для ресторана, кабинеты для персонала, кастелянская. Общая площадь помещений составляет 1552 квадратных метра.

8 марта в Рязани состоялся «Цветочный патруль»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Совместно с работниками ГИБДД, утром 8 марта на площади Соборная мужчины дилерского центра вручали автоледи букеты нежных тюльпанов и душистой мимозы, открытку с пожеланиями и небольшим приятным сюрпризом на покупку автомобиля Jetour.
Заполненный ароматными весенними цветами, Jetour Dashing проехал по утреннему заснеженному городу в праздничной яркой цветочной оклейке.

Наше поздравление совместно с инспекторами ГИБДД стало неожиданным и очень приятным сюрпризом для всех девушек. В... Читать дальше...

Самым продуктивным для работы днём недели рязанцы считают среду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев и узнали, что 20% горожан считают зиму самым продуктивным временем года. Ещё у 16% респондентов пик продуктивности приходится на весну, у 10% — на лето. Осенью работают в полную силу 7% опрошенных.

В течение недели рязанцы лучше всего трудятся по средам — самым продуктивным этот день назвали 21% респондентов. По 14% опрошенных назвали понедельник и вторник самыми плодотворными рабочими днями. На четверг пик продуктивности приходится у 9% рязанцев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net