Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Следователи организовали проверку после аварии с маршруткой в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователями организована проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок, в связи с размещёнными в СМИ сведениями об аварии с участием маршрутного автобуса. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, 18 марта в Рязани на Окском проезде водитель маршрутного автобуса совершил наезд на дерево. В результате столкновения пострадали водитель и несколько пассажиров, им оказывается необходимая медицинская помощь.
... Читать дальше...

В Рязани на работу с бездомными животными потратят 5,6 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявили тендер на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 5,6 миллиона рублей.

Исполнитель контракта должен будет планово или вынуждено проводить отлов животных без владельцев, транспортировать их и передавать в приюты. Как указано в конкурсной документации, при этом запрещается отлавливать стерилизованных животных без владельцев... Читать дальше...

Все низководные мосты в Рязанской области открыты для транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 18 марта закрыты для движения транспорта наплавные мосты через реку Ока у сёл Фатьяновка и Троица Спасского района. Для пешеходов проход по ним открыт, сообщает минтранс региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Все низководные мосты открыты для движения транспорта и пешеходов. Также в штатном режиме функционируют мосты через реку Цна в Шацком районе.

Ведомство отметило, что с 13 марта закрыта ледовая пешеходная переправа через Оку у села Юшта Шиловского района. Читать дальше...



МТС расскажет на бесплатном вебинаре, как цифровизация поможет сэкономить рязанским транспортным компаниям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений и управленцев транспортных и логистических компаний МТС приглашает 19 марта на бесплатный вебинар (18+), на котором эксперты расскажут, как цифровизация перевозок поможет оптимизировать работу и сэкономит ресурсы.

19 марта в 10:00 состоится вебинар Как не опоздать с переходом на электронные перевозочные документы. Спикеры МТС Алексей Квятковский и Валерий Каржицкий расскажут, зачем сегодня переходить на электронные путевые листы и транспортные накладные... Читать дальше...

В Рязанской области отметили десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 марта в Лесопарке в Рязани состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Концерт проходил под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани». Прозвучали патриотические выступления, песни и стихи о любви и преданности Родине, героизме и единстве народа.

В мероприятии участвовали ветеран специальной военной операции, член Общественной палаты Рязанской области, замначальника... Читать дальше...

В Рязанской области столкнулись грузовой поезд и легковушка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе Рязанской области 18 марта в 13 04 минуты на железнодорожном переезде между станциями Кензино и Желобово Куйбышевской железной дороги столкнулись грузовой поезд и легковушка. Как сообщила Куйбышевская железная дорога в своём telegram-канале, водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

По предварительной информации... Читать дальше...

Перейдут все абоненты: МТС запустила Telecom Platform

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС запустила новую телеком-платформу, которая позволит предоставлять не только традиционные мобильные сервисы — голосовую связь, мобильный интернет, но и учитывать потребности каждого абонента. Она заменит биллинговую систему Foris, которой компания пользовалась больше 20 лет. В течение года на новую платформу будет переведено 30% абонентов, в ближайшие три года на Telecom Platform перейдут все абоненты МТС.

Telecom Platform состоит из нескольких частей: оценка потребления сервисов и продуктов в режиме онлайн... Читать дальше...

Рязанцы могут стать наставниками для воспитанников детского дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Есть дети, у которых нет родных и близких, и они особенно нуждаются в поддержке и внимании. Подростку из детского дома сложно найти семью, но он может найти друга, который может поддержать, которому можно задавать самые разные вопросы, с которым можно чувствовать себя значимым. Помогает в этом проект «Я — Наставник!» (18+)

На сегодняшний день это действительно самый эффективный проект помощи подросткам из детских домов. Наставник — близкий взрослый, который может стать настоящим другом. Читать дальше...



Суд оставил в СИЗО Игоря Грекова и Ирину Петину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 марта Басманный суд Москвы оставил под стражей бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова и экс-сенатора, бывшего заместителя министра здравоохранения региона Ирину Петину до 22 июня. Об этом Vidsboku рассказали в пресс-службе суда.
Напомним, бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков и экс-сенатор от региона, бывший заместитель министра здравоохранения области Ирина Петина являются фигурантом уголовного дела, по которому в 2018-2021 годы руководители коммерческих... Читать дальше...

В Рязани демонтировали 16 незаконно размещённых рекламных конструкций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С января 2024 года в Рязани демонтировали 16 незаконно размещённых рекламных конструкций. Соответствующий ролик на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместила городская администрация.

О том, как в областном центре регулируется вопрос установки и демонтажа рекламных конструкций, рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры мэрии Алексей Крутов.

В Рязанской области подвели итоги голосования на выборах президента РФ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 марта в Избирательной комиссии Рязанской области подвели итоги трёхдневного голосования на выборах президента РФ.

Председатель облизбиркома Дмитрий Боков назвал кампанию 2024 года уникальной:
— Те события, которые происходили в других регионах на избирательных участках, нас встревожили. Пришлось принимать дополнительные меры. Но никаких эксцессов на избирательных участках в регионе не было, — отметил Боков.

По его словам, в этом году недействительных бюллетеней в регионе... Читать дальше...

Рязанские огнеборцы спасли маму с ребёнком

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани огнеборцы спасли маму с ребёнком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В ведомстве проинформировали, что 17 марта поступило сообщение о пожаре в квартире многоэтажного жилого дома на улице Тимакова. Хозяйка квартиры вместе с сыном ждала помощи на лоджии. При помощи спасательных устройств пожарные вывели женщину с ребёнком из горящей квартиры. Кроме того, они эвакуировали пять жильцов.

По предварительным данным, причиной возгорания стал неисправный пауэрбанк, который заряжал мобильный телефон. Читать дальше...

На Окском проезде в Рязани маршрутка въехала в дерево

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Окском проезде в Рязани маршрутка врезалась в дерево. Видео с места происшествия появилось в паблике «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП произошло днём 18 марта. Очевидцы уточнили, что транспортное средство двигалось в направлении центра города. На месте аварии работали сотрудники ДПС и медики «скорой». Информация о пострадавших уточняется.

В Дашково-Песочне Рязани зафиксировали три превышения ПДК сероводорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство природопользования Рязанской области рассказало о результатах мониторинга атмосферного воздуха, проводившегося в Рязани 14—17 марта.

14 марта стационарный пост наблюдения за воздухом, установленный в микрорайоне Дашково-Песочня, зафиксировал превышение ПДК сероводорода в концентрации 4,9 ПДКмр, 16 марта этот же пост выявил превышение ПДК сероводорода в концентрации 6,8 ПДКмр,17 марта здесь же зарегистрировано выявлено превышение ПДК сероводорода в концентрации 6,6 ПДКмр.
... Читать дальше...

Бизнес-миссия Рязанской области в Азербайджан: итоги и перспективы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 марта завершилась бизнес-миссия Рязанской области в Азербайджан с участием 16 экспортно ориентированных компаний региона, представляющих строительную отрасль, пищевую промышленность, IT, производство приборов и оборудования, детских товаров, мебели, зоотоваров. Организатором поездки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» выступил Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса.

По предварительным итогам, участники бизнес-миссии уже заключили 2 экспортных контракта на поставку продукции... Читать дальше...

Рязанцам рассказали о самых популярных схемах мошенничества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Дмитрий Григорьев предупредил жителей и гостей региона о многочисленных фактах дистанционного мошенничества. Он отметил, что действия телефонных мошенников представляют серьёзную опасность финансовому благополучию граждан, при этом чаще всего против рязанцев работают целые колл-центры, организованные на территории недружественных государств.

Он также назвал самые распространённые способы обмана:
— под видом специалистов операторов... Читать дальше...

Несколько улиц в селе Дядьково лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 18 марта 2024 года с 09.30 до 17.00 будет прекращена подача холодной воды в селе Дядьково по следующим адресам: улица Большая, д.1 (частный дом), улица Юбилейная, д.1, д.2, д.3, д.4, д.5, д.6, д.7, д.8, д.9, д.10, д.11 (Дядьковский детский сад), улица Центральная, д.47Б (администрация Дядьковского сельского поселения).

Рязанская филармония предупредила об изменении программы фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе Рязанской областной филармонии сообщили, что в связи с болезнью Народная артистка России Хибла Герзмава не сможет принять участие в фестивале «Владимир Спиваков приглашает», который состоится с 18 по 20 марта.

18 марта фестиваль откроет выступление Заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной (фортепиано) и Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова.

20 марта вместе с НФОР под управлением Владимира Спивакова выступят известные оперные певцы... Читать дальше...

У жителя Касимовского района изъяли обрез

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Которово Касимовского района полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранящееся охотничье ружьё. Об этом информирует портал регионального УМВД.

Ранее оперативники получили сведения о том, что в доме 64-летнего пенсионера хранится оружие, причём разрешения на хранение у мужчины нет. При обследовании жилища стражи порядка нашли под кроватью охотничье ружьё 16 калибра, у которого кустарным способом был удалён приклад и укорочены стволы. Оружие изъяли, злоумышленника задержали. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Рязанской области воздух днём прогреется до 7 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 19 марта в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшие осадки, днём преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, местами гололедица. Ветер северо-восточный, восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5...0 градусов Цельсия, днём +2…+7 градусов Цельсия.

ГК «Зелёный сад» провела конкурс блинов на масленичной неделе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники компании соревновались в качестве и вкусе выпечки блинов в ходе празднования масленичной недели. В Масленицу принято угощать всех блинами, поэтому у каждой хозяйки имеется свой рецепт их приготовления. Сотрудникам компании было предложено приготовить не менее 20 блинов по своему рецепту и представить их на суд коллег в корпоративном кафе во время пятничного обеда.

В соревновании приняли участие сотрудники от каждого отдела. Все конкурсанты были в равных условиях и с данной задачей справились на «отлично». Читать дальше...

Рязанский калинник вошёл в ТОП-8 выпечки, которую стоит попробовать в России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский десерт калинник вошёл в ТОП-8 выпечки, которую стоит попробовать в России. Об этом сообщили эксперты сервиса tutu, которые побывали в нескольких регионах страны, чтобы попробовать выпечку, ради которой стоит отправиться в путешествие.

Калинник делают из разных видов муки, добавляют шоколадную глазурь, а внутрь кладут начинку из калинового джема. Он был особенно популярен в Сасовском районе. Чтобы возродить традиционный рецепт, рязанские рестораторы вместе с представителями региональной власти отправились в маленькие деревни.

В Рязани управляющие компании уличили в ненадлежащей уборке снега и наледи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Государственная жилищная инспекция Рязанской области рассказала об итогах рейдов по контролю за содержанием прилегающих территорий и крыш многоквартирных домов в весенне-зимний период.

За прошедшую неделю инспекторы обследовали кровли и дворы 12 домов,при этом особое внимание уделялось своевременной уборке от снега, наледи и сосулек. В результате нарушения были обнаружены по шести адресам. В отношении обслуживающих организаций, допустивших факты ненадлежащей уборки от снега и наледи, выдали... Читать дальше...

МегаФон улучшил параметры сети в Сасовском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Оператор улучшил параметры сети в городе Сасово и одноименном районе Рязанской области — связисты запустили на сети дополнительный слой в низкочастотном диапазоне, используемый для передачи данных, и построили новые базовые станции в загруженных локациях. Аналитики компании отмечают, что в результате проведённых работ увеличилась ёмкость сети, а также на 30% выросла скорость мобильного интернета.

Под модернизацию попали более 10 объектов связи. Все они обеспечили более плотное 4G-покрытие в регионе. Читать дальше...

Рязанцев приглашают на XXIII отчётную выставку Союза фотохудожников России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 марта в 16.00 в МВЦ «Фотодом» в Рязани откроется XXXIII отчётная выставка рязанского отделения Союза фотохудожников России (12+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

В экспозицию вошло порядка 50 работ, созданных авторами за 2023 год. Авторами выступили 13 фотохудожников — Андрей Карев, Анатолий Осипенков, Ирина Сергеева, Татьяна Исаенко, Андрей Павлушин, Светлана Задорина, Александр Маслов, Елена Хазина, Николай Середа, Сергей Романов, Владимир Гаврилов, Алексей Епишкин, Елена Оськина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net