Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В Рязани стартовало Первенство России по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 марта губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в торжественном открытии Первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Соревнования проходят в Академии единоборств Рязани. Губернатор отметил, что Рязанская область не раз принимала соревнования такого уровня по разным видам спорта, лучших спортсменов и тренеров страны. — Это для нас большая честь. Благодарю всех, кто помогал в организации Первенства в Рязани, кто поддерживает развитие этого вида спорта в России и в нашем регионе. Читать дальше...

Проект расширения дороги под путепроводом в Рязани разработает компания из Липецка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заключен контракт на разработку проектной документации на капитальный ремонт участка автомобильной дороги по Московскому шоссе (от пересечения с улицей Коломенской до Первомайского проспекта) от дома №10 корпус 5 до Первомайского проспекта, участка автомобильной дороги по Первомайскому проспекту от Московского шоссе до улицы Вокзальной (до вокзала «Рязань-2»). Речь о проекте по расширению проезжей части под путепроводом в районе пересечения Московского шоссе и улицы Вокзальной. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Читать дальше...

ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для тех, кто надеялся купить квартиру по условиям «как раньше», ГК «Зелёный сад» и Сбербанк подготовили особые условия.

В ЖК «Discovery» при покупке квартиры от застройщика клиенты ГК «Зелёный сад» могут оформить ипотеку с господдержкой. Для объектов стоимостью до 6 миллионов рублей ипотечная ставка составит 6,6% годовых по программе господдержки 2020 и 4,6% годовых по семейной ипотеке. Для объектов стоимостью до 7 миллионов ставки по ипотеке составят 8% по господдержке и 6% по семейной ипотеке. Читать дальше...



В Скопинском районе начал работу асфальтобетонный завод

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории Рязанской области к началу сезона ремонта дорожного полотна откроют 25 асфальтобетонных заводов. Один из них открылся 26 марта в селе Большак Скопинского района. Об этом сообщает ТКР.

В регионе начали массово выпускать бетонную смесь для ремонта дорог. На данный момент на завод в Скопинском районе завезли все необходимые материалы: битум, песок и щебень. В лабораториях завода уже начали разрабатывать и тестировать асфальтобетонные смеси. Специалисты заверяют, что мощности 25 заводов в регионе достаточно... Читать дальше...

В Рязанской области прошли проверки готовности всех лесопожарных станций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территориях лесничеств Рязанской области прошли проверки готовности всех лесопожарных станций, сообщает сайт правительства региона. Проверена готовность арендаторов лесных участков. Особое внимание было уделено укомплектованности штата лесопожарных формирований и готовности спецтехники, оборудования, снаряжения и инвентаря к тушению и предупреждению лесных пожаров. В ходе штабных тренировок отработаны действия региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, личного состава лесопожарных формирований, сотрудников лесничеств. Читать дальше...

АО «Рязаньавтодор» подготовил асфальтобетонный завод в Шацком районе к новому сезону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 марта начальник Шацкого ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор» Александр Сикачев сообщил, что асфальтобетонный завод компании в Шацке готов к производству горячего асфальта. Об этом пишет ИД «Пресса». — К сожалению, сроки ремонта из-за сырой погоды перенесли. Но мы во всеоружии готовы к работе. И как только установится погода, приступим к производству асфальтобетонной смеси, — сообщил специалист.

Он отметил, что сотрудники Шацкого ДРСУ и в зимнее время занимались ямочным ремонтом, но только литым асфальтобетоном... Читать дальше...

Прокуратура требует оборудовать шиловскую спортшколу охранной системой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Шиловский районный суд принял к производству дело по иску районного прокурора, поданное в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к спортшколе «Арена» об обязании оборудовать объект охранной телевизионной системой, позволяющей при необходимости идентифицировать лица посетителей.

Как сообщается на сайте суда, прокуратурой района установлено, что в спортивной школе «Арена» проводятся официальные спортивные соревнования. Обследование и категорирование объекта проведено, присвоена вторая категория опасности. Читать дальше...

Анализировать маммографические снимки рязанским врачам помогает нейросеть

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области искусственный интеллект помогает врачам анализировать маммографические снимки. Как сообщает минздрав региона, нейросеть обрабатывает маммографические исследования и выявляет отклонения от нормы. Такая работа началась 1 января 2024 года, когда 12 цифровых маммографов подключили к Единой радиологической системе. Теперь она принимает все снимки, сделанные пациентками, а далее их анализирует искусственный интеллект.

Нейросеть распознаёт на снимке пять патологий: образования... Читать дальше...



В Рязани полицейские задержали покупательницу наркотиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержали злоумышленника, причастного к распространению наркотиков с помощью тайников-«закладок». Как сообщает сайт регионального УМВД, у него были получены сведения о маршрутах, по которым на улицах Рязани были сделаны «закладки», и для проверки этих маршрутов были направлены оперативники и постовые.

На улице Новаторов патруль заметил женщину, поведение которой по ряду характерных признаков указывало на причастность к употреблению наркотических средств. Патрульные... Читать дальше...

Судебное заседание по делу об убийстве в доме «скопинского маньяка» вновь отложили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Скопинский районный суд в шестой раз отложил заседание по делу об убийстве в доме «скопинского маньяка» Виктора Мохова из-за пока не сформированной коллегии присяжных, сообщает РИА Новости. «Отложили на 26 апреля, на 10.00. Будет продолжаться формирование коллегии присяжных», — приводит агентство сообщение суда.

Напомним, Мохов обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления, так как скрыл данные о том, что в его доме произошло убийство, и помог переместить труп.

Ранее... Читать дальше...

Ушла из жизни старший преподаватель РязГМУ Наталья Ерофеева

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ушла из жизни старший преподаватель кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии РязГМУ Наталья Ерофеева. Некролог опубликован в газете «Рязанские ведомости».

«Она была ответственным и грамотным специалистом, обладала высокой работоспособностью и большим стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту. На высоком профессиональном уровне читала лекции и проводила занятия как для российских, так и для иностранных студентов на французском языке. Активно участвовала в учебно-методической и научной работе кафедры.

Фильм «Мастер и Маргарита» вышел в онлайн-кинотеатре KION

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Мастер и Маргарита» Михаила Локшина стал доступен для онлайн-просмотра на стриминг-сервисе KION. В основу фильма легла известная книга Михаила Булгакова.

Сюжет картины рассказывает о писателе, который оказывается в эпицентре скандала — из-за этого спектакль по его пьесе снимают с репертуара. Позже на его пути встречается Маргарита, вдохновившая его на создание великого романа.

В фильме сыграли Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Полина Ауг, Алексей Розин, Евгений Князев... Читать дальше...

Два наплавных моста в Спасском районе закроют для движения пешеходов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с подъёмом уровня воды в реке Оке с 28 марта будут закрыты для движения пешеходов наплавные мосты у сёл Троица и Фатьяновка Спасского района, сообщает региональный минтранс на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Движение транспорта по этим мостам закрыто с 10 марта.

Ведомство напоминает, что закрыты для движения наплавные мосты через реку Цна в Шацком районе на автодороге Купля—Выша и автодороге Польное Ялтуново – Лесное Конобеево.

Также закрыт проезд по мостам через... Читать дальше...

Уровень воды в Оке в черте Рязани за сутки повысился на 38 сантиметров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уровень воды в Оке в черте Рязани за сутки повысился на 38 сантиметров и составляет 88 сантиметров относительно нулевой отметки гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 19 сантиметров и составляет 152 сантиметра. В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 3 сантиметра и составляет 150 сантиметров.

В Мокше у рабочего посёлка Кадом уровень воды повысился на 12 сантиметров и составляет 233 сантиметра. Читать дальше...

В Спасске-Рязанском полицейские по горячим следам задержали квартирного вора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасске-Рязанском полицейские по горячим следам задержали 56-летнего злоумышленника, подозреваемого в краже планшета и продуктов питания. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратились жители город, которые случайно заметили, что в дом 69-летнего пенсионера через окно забрался незнакомец.

Рядом с домом пенсионера находилось здание подразделения Госавтоинспекции. Полицейские, получив сведения о возможной краже, немедленно отправились к жилище пенсионера и увидели около дома мужчину с пакетом в руках. Читать дальше...

В Рязанской области ночью и утром возможна гололедица

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 марта в Рязанской области ожидается небольшая облачность, без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью и утром местами гололедица. Ветер переменный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2 градуса, днём +6…+11 градусов.

МТС приглашает рязанский бизнес на бесплатные вебинары по виртуальному хранению и «удалёнке»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений и управленцев, кто внедряет в работу компании удалённые совещания и учёбу, планирует экономить на серверах и сделать сотрудников более мобильными, МТС 28 марта приглашает на бесплатные вебинары (18+). Эксперты расскажут на примере реальных кейсов, как современные цифровые технологии помогут сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

28 марта в 11:00 запланирован... Читать дальше...

Два жителя Чучковского района незаконно подстрелили косулю

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Два жителя Чучковского района обвиняются в незаконной охоте. Как сообщает сайт облпрокуратуры, по версии следствия, в январе прошлого года обвиняемые вне сроков охоты на копытных животных, без путёвок и разрешений на их добычу совершили незаконную охоту в охотничьих угодьях Шацкого района. Из огнестрельного они произвели выстрел в косулю, в результате чего последняя скончалась. Поместив убитое животное в автомобиль, с места добычи скрылись.

В результате преступных действий государству был причинен ущерб на сумму 440 тысяч рублей. Читать дальше...

В Рязани 16 улиц остались без света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани произошло аварийное отключение света на нескольких улицах. Как сообщили в диспетчерской службе МУП «РГРЭС», электроснабжение отсутствует на улицах Бронной, Магистральной, Октябрьской, Энгельса, Заречной, Луговой, Северной, Дачной, Луковской, проезде Шабулина, Рабочих, проезде Речников, Кремль, площади 26-ти Бакинских комиссаров, Рыбацкой, Скоморошинской.

Бригада МУП «РГРЭС» проводит ремонтно-восстановительные работы. Восстановить электроснабжение планируется в течение трёх часов с момента отключения.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 марта в Центре грамотности Рязанской областной научной библиотеки имени Максима Горького прошёл региональный отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» на русском языке сезона 2023-2024 годов, организаторам которого является Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Идея чемпионата впервые возникла в Новосибирске в 2011 году и охватила любителей почитать вслух из более чем 200 городов России и зарубежья. Рязань присоединилась к этим соревнованиям в 2016 году и сразу завоевала популярность. Читать дальше...

Ограбивший подростка прончанин предстанет перед судом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пронского района 1959 года рождения, обвиняемого в грабеже. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, следствием установлено, что 25 декабря 2023 года в подъезде одного из домов в Новомичуринске обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на 15-летнего подростка. Он с силой толкнул несовершеннолетнего, в результате чего подросток спиной разбил стекло находившегося за ним окна. После этого, не давая подростку вырваться... Читать дальше...

Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Знакомству с новым проектом Минэкономразвития РФ — инвестиционной картой России — было уделено особое внимание на семинаре для инвеступолномоченных муниципалитетов Рязанской области, организованном региональной Корпорацией развития при поддержке комитета инвестиций и туризма 26 марта. В настоящее время на федеральной платформе представлены 33 перспективные для локализации инвестиционных проектов площадки Рязанской области. В общей же сложности на общероссийскую карту уже нанесены более 14 тысяч готовых промплощадок... Читать дальше...

В конце недели в Рязани потеплеет до 14 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В последних числах марта в Рязани воздух прогреется до 14 градусов. Как сообщает рязанский Гидрометцентр, 27—29 марта в Рязани ожидается 8-9 градусов тепла в дневные часы, 30 марта столбик термометра поднимется до 13 градусов, а 31 марта — до 14 градусов. Прогнозируется облачная погода, в выходные — без осадков.

Для улиц Рязани высажено более 430 тысяч саженцев цветов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В этом году улицы Рязани украсят цинерарии, георгины, бархатцы, колеусы, кохии и розы. Как рассказал мэр Рязани Виталий Артёмов в своём telegram-канале, для городских улиц сотрудники Дирекции благоустройства уже выращивают более 15 видов растений в специальной теплице. Высажено более 430 тысяч саженцев.

На клумбах Первомайского проспекта будут цвести красные и зелёные колеусы. На площади Победы высадят петунию, герань и фестуку, в сквере недалеко от вокзала «Рязань-2» — бегонии. Высадка цветов начнется в начале мая.

Группа ВТБ за первые два месяца года заработала 61,3 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

а первые два месяца 2024 года чистая прибыль Группы ВТБ составила 61,3 миллиарда рублей, что соответствует возврату на капитал 17%. По итогам первого квартала 2024 года ВТБ может заработать более 100 миллиардов рублей.

«Мы сохраняем хорошие показатели прибыльности в условиях растущего давления на чистую процентную маржу благодаря хорошей динамике чистых комиссионных доходов и стабильному качеству активов. Также мы отмечаем снижение количества новых выдач и замедление темпов роста кредитного портфеля в розничном сегменте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net