Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

В Рыбном Рязанской области с рельс сошли нескольких колёсных пар электровоза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сегодня в 15.32 в грузовом парке станции Рыбное Рязанской области при производстве маневровых работ произошёл сход нескольких колёсных пар электровоза. На место направлен восстановительный поезд со станции Рязань-1. На движение пригородных и пассажирских поездов на станции ситуация не влияет, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

На улице Крупской в Рязани легковушка сбила девушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Крупской в Рязани легковой автомобиль сбил девушку, сообщает YA62.ru. Наезд произошёл днём 25 марта на пешеходном переходе неподалёку от дома 18Б. В результате пострадала девушка 2007 года рождения. С травмами её доставили в Областную детскую клиническую больницу имени Дмитриевой.

Павел Малков заявил, что область к весенней посевной готова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков 25 марта поучаствовал в совещании в рамках агропромышленного форума «Весенний сев 2024», на котором обсуждались вопросы готовности регионального АПК к проведению весенних полевых работ. Речь шла о своевременном обеспечении сельхозпроизводителей необходимыми ресурсами для качественного проведения весенних полевых работ, программах кредитования и лизинга, мерах поддержки предприятий АПК.

Глава региона отметил, что аграрный сектор очень достойно сработал в минувшем году. Читать дальше...



На улице Дзержинского в Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что с 21.00 25 марта до 02.00 26 марта 2024 года будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Дзержинского, дома 4, 6 (ОГАУДО ДТКД), 7, 8, 12А, 13, 14, 16, 16А, 18, 11 — н/установка.

Подвоз технической воды организуют с 21.00 по адресу: улица Дзержинского, д.12.

Виталий Артёмов обсудил готовность ДБГ к весенне-летнему сезону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Виталий Артёмов провёл выездное совещание на территории «Дирекции благоустройства города», чтобы обсудить готовность предприятия к весенне-летнему сезону. Он узнал о наличии и состоянии техники, комплектовании штата рабочих и водителей. Также участники совещания обсудили технологию уборки улиц, озвучили возможные проблемные вопросы.

К настоящему времени на балансе ДБГ для проведения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети Рязани имеются подметально-уборочные машины... Читать дальше...

Рязанцам пообещали небольшой дождь и гололедицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 26 марта в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие осадки (преимущественно в виде дождя), местами гололёд. Днём ожидается небольшой дождь, ночью и утром местами туман, местами гололедица. Ветер северо-восточный, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -3...+2 градуса Цельсия, днем +3...+8 градусов Цельсия.

Глава Рязанского таджикского центра высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава Рязанского областного таджикского центра Самани Хасан Шамсиев высказался о теракте в «Крокус Сити Холл». Пост он обнародовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«То, что произошло в нашей огромной многонациональной стране — страшная трагедия, это горе каждого из нас. Мы, истинные таджики, которые проживаем в Рязани, в других городах России, покараем этих шайтанов, совершивших террористический акт. У этих шайтанов-террористов нет религии нет нации и нет ничего святого. Читать дальше...

В торговых центрах Рязани дежурят сотрудники полиции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

После теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холл», в торговых центрах Рязани начали дежурить полицейские. Об этом проинформировал источник в силовых структурах. Отмечается, что сотрудники полиции в штатском контролируют ситуацию, выявляя подозрительных граждан. Стражи порядка имеют табельные пистолеты.



В рязанскую ИК-3 пытались доставить мобильники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанскую ИК-3 пытались доставить запрещённые предметы. В пресс-службе регионального УФСИН рассказали, что при досмотре грузовика на контрольно-пропускном пункте сотрудники исправительного учреждения нашли и изъяли пять мобильны телефонов и пять USB-кабелей, которые находились в бардачке, спрятанные в пачках сигарет. Правонарушитель пытался доставить данные предметы на режимную территорию, чтобы передать осуждённым.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении,ему... Читать дальше...

Объём операций по картам рязанцам вырос более чем на 25%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в 2023 году держатели платёжных карт совершили 535,2 миллиона операций, что на 4% больше, чем годом ранее. Суммарный объём операций составил 1,1 триллиона рублей, увеличившись на 28,6%, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЦБ РФ.

На снятие наличных приходится чуть более 3% всех операций, и это число продолжает снижаться. За минувший год рязанцы получали деньги в банкоматах 17,5 миллиона раз, что на 6,5% меньше, чем годом ранее.

За год рязанцы получили ещё 273 тысячи карт различных банков... Читать дальше...

Полиция задержала рязанку с героином

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стражи порядка пресекли деятельность 39-летней жительницы Рязани, связанную с незаконным оборотом запрещённых веществ. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД.

В ходе отработки ранее полученной информации сотрудники полиции остановили рязанку на одной из центральных улиц областного центра и подвергли личному досмотру. В результате в одежде злоумышленницы нашли пять шариков с героином общей массой более 16 граммов.

По имеющимся данным, неработающая женщина регулярно... Читать дальше...

Рязанцам напомнили, как сдать донорскую кровь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам напомнили, как правильно сдать донорскую кровь. Пост появился в сообществе «ЦУР Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний. Есть несколько важных моментов:
— не следует сдавать кровь натощак
– перед процедурой не употребляйте в пищу жареное, острое или копчёное
– лучше легко позавтракать, а перед сдачей выпить сладкий чай
– за 72 часа не принимайте лекарства... Читать дальше...

Юлия Швакова предупредила о мошенниках, создавших аккаунты от её имени

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о том, что мошенники создали от её имени аккаунты в Telegram и Телеграмм и WhatsApp.

«Если вам приходят сообщения в несвойственной мне манере — это мошенники. Прошу вас перезвонить мне лично, чтобы снять риски быть вовлечёнными в неприятные ситуации. А главное — не осуществляйте никаких банковских операций. Надеюсь на ваше понимание», — сообщила зампред.

Фонд развития интернет-инициатив и банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Акселератор ФРИИ», входящий в состав Фонда развития интернет-инициатив, и банк ВТБ заключили новое стратегическое соглашение, которое стало логичным продолжением многолетнего сотрудничества. Продолжится совместная работа, способствующая поиску и внедрению технологических инноваций с открытого рынка в деятельность банка.

Цель взаимодействия с «Акселератором ФРИИ» искать на открытом рынке новые технологические решения, продукты и сервисы под задачи подразделений банка, проводить экспертизу... Читать дальше...

В Рязанской области перенесли дату начала ямочного ремонта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в связи с погодными условиями перенесли дату начала ямочного ремонта дорог. В региональном минтрансе уточнили, что предварительно к работам планируется приступить с 27 марта.
Напомним, ранее министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун сообщил, что 25 марта при условиях круглосуточных положительных температур и отсутствия осадков АО «Рязаньавтодор» запустит три асфальтобетонных завода — в Рязани, Скопине и Шацке. Эти заводы обеспечат проведение ямочного ремонта дорог на участках... Читать дальше...

В Шацком районе закроют два понтонных моста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Шацком районе из-за резкого подъёма воды в реке Цна с 10.00 26 марта закроют для движения наплавные мосты, расположенные на автодорогах Купля—Выша и Польное Ялтуново–Лесное Конобеево. Об этом рассказали в областном минтрансе.

В ведомстве добавили, что движение по понтонному мосту на трассе Новочернеево–Старочернеево осуществляется в штатном режиме.

Рязанцам также напомнили, что наплавные мосты через реку Оку в Спасском районе в настоящее время работают в режиме пропуска пешеходов... Читать дальше...

ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПАО «РЭСК» информирует об увеличении срока приёма показаний индивидуальных приборов учёта Единым контактным центром в марте. Передавать показания по номеру 8-800-775-62-62 можно по 26 марта включительно.

Патрульные задержали в центре Рязани мужчину с «синтетикой»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Советском районе Рязани полицейские пресекли незаконное хранение наркотиков, пишет сайт областного УМВД.

На улице Новой сотрудники ППСП заметили мужчину, который выделялся странным поведением. При виде стражей порядка прохожий запаниковал, попытался что-то достать из кармана и выбросить. Мужчину остановили. В ходе разговоре 41-летний житель Рязани признался, что имеет при себе запрещённые вещества. У злоумышленника изъяли два свёртка с синтетическими наркотиками общей массой 1,34 грамма. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Рязанцы пожаловались на невозможность выйти из подъезда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались,что не могут выйти из подъезда своего дома в результате залития тротуара. Пост и видео разместила группа «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«РМПТС Октябрьского района, Новосёлов 20. Вылили горячую воду из машины к подъезду, вода уходит в подвал, выйти из подъезда невозможно. Когда попросили убрать эту воду, агрессивно ответили, что отключат отопление», — рассказали местные жители.

Высокие ставки обеспечат прирост рынка рублевых сбережений на 2 триллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Общерыночный объём рублёвых пассивов в марте вырастет на 500 миллиардов рублей, прогнозирует старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. Он отмечает, что при сохранении высокого уровня ставок на рынке сбережений клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах — в основном, на сроки от 3 до 6 месяцев.

Как и прогнозировалось, Центробанк вновь на своём заседании сохранил ключевую ставку на уровне 16%. Регулятор продолжает следовать своей цели по снижению уровня инфляции до целевого значения 4%... Читать дальше...

У мусорных баков на Михайловском шоссе в Рязани дети нашли гранату

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У мусорных баков на Михайловском шоссе в Рязани дети обнаружили гранату. Соответствующий пост опубликовало сообщество «Михайловское шоссе» в социальной сети «ВКонтакте».

Предмет, схожий с боеприпасом, в минувший уик-энд нашли возле площадки, где установлены мусорные контейнеры. Сообщается, на место вызывали полицейских и саперов, гранату забрали. У неё не оказалось запала

В Рязанской области в феврале зафиксировано четыре случая загрязнения рек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский центр по мониторингу окружающей среды опубликовал данные о загрязнении рек области в феврале. В прошедшем месяце зафиксировано четыре случая высокого загрязнения поверхностных вод:

— река Верда — ниже Скопина, 5 февраля содержание азота аммонийного составило 11,0 ПДК

– река Пра — ниже села Борисово, 6 февраля содержание общего железа составило 49,8 ПДК

– река Пра — выше посёлка Брыкин Бор, 8 февраля содержание общего железа составило 36,9 ПДК

– река Пра ... Читать дальше...

До двери аптеки в центре Михайлова можно добраться только вплавь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Михайлова рассказали об аптеке в центре города, доступ к двери к которой преградила огромная лужа. Соответствующий ролик появился 25 марта в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте».

«Как пенсионеры могут зайти в аптеку в центре Михайлова? Только вплавь», — отметил автор видео.

Россияне стали чаще пользоваться такси

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За 2023 год совершено 75 миллиона транзакций по картам за услуги такси на сумму 26,7 миллиарда рублей. Спрос на услуги перевозчиков вырос на 8% за год, а объём трат — на 27%. Четверть транзакций пришлась на Москву, 16% — жителей Северо-Запада и 13% — Поволжья. Такова статистика банка ВТБ. Наибольший спрос на услуги такси в прошлом году зафиксирован в Северном Кавказе,

Самая выскокая стоимость услуг в Москве — средний чек составил 618 рублей. Самые низкие цены зафиксированы на Кавказе, в Поволжье и на Юге ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net