Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 03.03.2024

В Рязани потерялась молодая женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается о поисках в Рязани 25-летней Дианы Каримовой. С 26 февраля нет данных о её местонахождении. Требуется помощь добровольцев. Приметы пропавшей: рост 160 сантиметров, телосложение нормальное, глаза зелёные, волосы тёмно-рыжие. Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль построит дом в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что собирается построить дом в Рязанской области. Об этом она рассказала РИА «Новости» на мероприятии общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. При этом экс-министр все равно намерена добираться на работу в Санкт-Петербург, где сейчас руководит центром G.O.R.K.I.
Кнайсль уточнила, что дом будет в русском стиле. — Если все пойдёт по плану, буду ездить или на новом скоростном поезде из Рязани, или на ночном поезде из Рязани, — распланировала она. Читать дальше...

Мэр Виталий Артёмов отчитается перед рязанцами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Виталий Артёмов проведёт публичный отчёт 5 марта (0+). Об этом глава администрации города сообщил в своём telegram-канале.

«Открытый диалог и прямое общение с рязанцами — часть программы, которую я представлял на конкурсе, предшествующем назначению на должность главы администрации города. На следующей неделе вместе с моими заместителями проведем публичный отчёт для горожан. Встреча пройдет во вторник, 5 марта, в 16.00 на площадке городской библиотеки имени С.А. Есенина (улица Первомайский проспект, дом 74 корпус 1). Читать дальше...



Рязанки хотят получить на 8 Марта цветы, путешествия и деньги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Самый желанный подарок на 8 Марта — цветы, о букетах мечтают 3 из 10 жительниц Рязани. Такие результаты показал опрос сервиса SuperJob. На втором месте — путешествия (16% опрошенных). Каждая одиннадцатая назвала деньги лучшим подарком в Международный женский день. 8% мечтают о драгоценностях. 5% — о девайсах и гаджетах. Не нужны знаки внимания 8 Марта только 2% женщин.

Чаще всего 8 Марта женщины получают в подарок цветы (51% опрошенных). 16% опрошенных рассказали, что им обычно дарят конфеты. Читать дальше...

В Пронском районе иномарка вылетела в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 марта на трассе в Пронском районе иномарка вылетела в кювет. Фото с места ДТП опубликовано в telegram-канале «Пронская газета». Как указано в посте, авария произошла в пяти километрах от Новомичуринска. Сведений о пострадавших не поступало.

В Рязанской области искали сбежавшего страуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в Пронском районе в селе Бакланово жители сутки искали сбежавшего из вольера молодого страуса, сообщает ИД «Пресса». Птица с условным именем Жорж взобралась на сугроб, перешагнула забор и отправилась гулять по деревне. На следующий день беглеца нашли и вернули в вольер, где обитает ещё одна птица по имени Изабель.
Хозяин птиц Анатолий пояснил, что у страусов только к трём годам выясняется, самец это или самка. Пока особь, которую называют Жоржем, крупнее второй птицы. Мужчина приобрёл животных прошлым летом. Читать дальше...

Рязанский ансамбль занял второе место на «Битве хоров» на Всемирном фестивале молодёжи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта в Сочи на Всемирном фестивале молодёжи вокальный ансамбль «We are team» Рязанского государственного радиотехнического университета взял «серебро» по итогам гранд финала Всероссийского конкурса «Битва хоров». Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Артём Никитин в своём telegram-канале.

«Ребята обошли 150 коллективов со всей страны, которые принимали участие в этом творческом состязании. Гордимся талантливой рязанской молодёжью!» — написал Никитин.

Из-за тумана в Пителинском районе произошло ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта утром в Рязанской области в Пителинском районе у села Пеньки столкнулись два легковых автомобиля, сообщает ИД «Пресса». Начальник ПСЧ-32 по охране рабочего посёлка Пителино Дмитрий Сердцев рассказал, что, по предварительным данным, причиной аварии могли стать плохая видимость на участке дороги в туман и несоблюдение водителями скоростного режима. В результате аварии двух пострадавших в аварии машиной скорой помощи отправили в больницу города Сасово.

БК «Рязань» в домашнем матче уверенно переиграл «Тверь»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 с БК «Тверь-СШОР». После гостевых матчей с «Брянском», в которых «Рязань» и хозяева площадки обменялись победами, эти клубы ведут заочную борьбу за победу в регулярном чемпионате. У обоих коллективов по три поражения в турнире и четвёртое для каждого может стоить золота.
«Зубры» начали матч с тверичами максимально мобилизованными и сходу повели в счёте — 14:0. Читать дальше...

Скончался актёр Рязанского театра драмы Геннадий Киселёв

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта ушёл из жизни актёр Рязанского театра драмы, ветеран сцены Геннадий Киселёв. Ему было 72 года, сообщили в учреждении культуры. Геннадий Киселёв поступил на службу в театр драмы в Рязани после окончания с красным дипломом Саратовского театрального училища и служил в нём всю жизнь. Играл центральные роли, когда стал не часто появляться на сцене, готовил чтецкие программы, с которыми успешно выступал на различных конкурсах, ярко, темпераментно читал Пушкина, Шукшина, Достоевского, Есенина, стихи рязанских поэтов.

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» одержала очередную победу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта во Дворце спорта «Олимпийский» МХК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк, Кировская область). Встречались коллективы уже обеспечившие себе участие в плей-офф: гости стали победителями Восточной конференции, хозяева замкнули квартет сильнейших.  
Счёт в матче открыли молодые «десантники» в середине первого периода. Самого надёжного вратаря Лиги Артёма Казакова из «Олимпии» огорчил рязанец Егор Волков. В середине третьего периода ворота гостей поразил Кирилл Князев. Читать дальше...

В Касимове загорелось административное здание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта в 12:41 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в городе Касимове. Возгорание произошло в двухэтажном кирпичном административном здании. Огонь повредил помещение раздевалки. В результате инцидента пострадал мужчина 1980 года рождения, он госпитализирован. На пожар выезжали 6 пожарных автомобилей 14 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net