Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Два ребёнка пострадали в массовой аварии под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта около 14:00 в Пронском районе на автодороге недалеко от Новомичуринска столкнулись Lada Vesta, Lada Granta, Hyundai Solaris и Ford, сообщает ИД «Пресса». По предварительной информации, авария произошла из-за выехавшего на встречную полосу автомобиля марки Ford. Иномарка врезалась в автомобиль Hyundai Solaris, который въехал в машину Lada Granta. После этого Ford развернуло и вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с такси — автомобилем Lada Vesta.
В результате ДТП женщину-водителя Ford и двух её детей... Читать дальше...

В Рязанской области на ремонт участков трёх дорог выделили почти миллиард рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлены три тендера на ремонт участков дорог в Сасовском, Кадомском и Милославском районах. Информация размещена на портале госзакупок. Стоимость всех трёх контрактов составляет 989,3 миллиона рублей.

В Сасовском районе подрядчик должен будет выполнить ремонт участка дороги «Берестянки—Трудолюбовка–Верхне-Никольское–граница района»–станция Кустаревка протяжённостью 11,9 километра. Начальная стоимость контракта составляет 380,5 миллиона рублей.

В Милославском... Читать дальше...

Под Рязанью произошло трагическое ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта около 14:50 в Рязанской области в Пронском районе на 50-м километре автодороги Рязань—Пронск–Скопин произошло трагическое ДТП, сообщила региональная Госавтоинспекция. Столкнулись автомобили Lada Kalina, «Газель», грузовик Sitrak и Lada Priora. В результате происшествия водитель автомобиля Lada Kalina от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажирка данного авто получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.



KION МТС для рязанцев: 6 историй для киновыходных о женщинах, про женщин и для женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС к Международному женскому дню, который отмечается 8 марта, сделал подборку рейтинговых фильмов, снятых женщинами из разных стран. Это фильмы об умницах, загадках, фуриях, стальных и при этом невероятно романтичных особах.

«Нина» (16+)
Новый фильм Оксаны Бычковой «Нина» — это история, в которой фигурирует город Тбилиси. Нине, героине Юлии Пересильд, почти 40, у неё есть любимая семья и работа. Её спокойную жизнь нарушает неожиданный звонок от бывшего любовника Руслана... Читать дальше...

Виталий Артёмов обсудил вопросы земельных участков, выделенных многодетным

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта мэр Рязани Виталий Артёмов пообщался с представителями Союза многодетных матерей, обсудив вопросы земельных участков, выделенных в районе посёлков Храпово и Божатково для строительства индивидуальных домов. В частности, речь шла про качество подключения электроснабжения к участкам.

Глава администрации предложил предметно обсудить этот вопрос на совместной встрече с представителями МУП «РГРЭС». Кроме того, участники встречи обсудили вопросы прокладки водопровода, обустройства подъездных дорог и вывоза мусора. Читать дальше...

Преподаватель РГРТУ Валерия Тишкина поучаствует в экспедиции на Северный полюс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Преподаватель кафедры ВПМ Рязанского государственного радиоуниверситета Валерия Тишкина в рамках деловой программы Всемирного фестиваля молодёжи успешно прошла конкурсный отбор для участия в научно-просветительской экспедиции на Северный полюс.

Конкурсный отбор, организованный госкорпорацией «Росатом», стартовал 28 февраля в тематический День Арктики на выставке-форуме «Россия». Поступило более двух тысяч заявок от молодых людей со всего мира. Кандидаты предлагали креативные и инновационные решения для программы экспедиции... Читать дальше...

Аналитика Big Data МТС: Рязанцы стали чаще пользоваться российскими сервисами доставки товаров из-за рубежа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России вырос интерес к отечественным сервисам доставки товаров из-за рубежа, следует из аналитики Big Data МТС. В январе 2024 года количество пользователей увеличилось на 32% по сравнению с январём 2023 года.

Эксперты проанализировали обезличенные данные в сервисах доставки: Boxberry, Brandly, CDEK, Litemf, PochtaGlobal, Pochtoy, Qwintry, Shipito и USMal. В 2022 году сервисы доставки одежды Asos и Farfatch приостановили свою деятельность в России. По оценкам экспертов сегодня главными... Читать дальше...

Рязанские железнодорожники поздравили женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге Мрина Николаева и заместитель начальника Московской железной дороги Сергей Дмитров приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню.

Состоялся праздничный концерт. Работники члены профсоюза первичной профсоюзной организации работников линейных станций рязанского региона поделились своими талантами — пели песни, рассказывали стихи.

На мероприятие были приглашены ветераны... Читать дальше...



В Рязани сняли с поезда и вылечили бразильянку, приглашённую на Всемирный молодёжный форум

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани сняли с поезда и вылечили бразильянку, приглашённую на Всемирный молодёжный форум в России. Об этом NEWS.ru сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что бразильянку пугали перед поездкой и просили «не выходить за периметр».

«Она заболела по дороге, с высокой температурой ей пришлось сойти с поезда в Рязани. Она с восторгом рассказывала, что её тут же подхватили волонтёры, врачи оказали помощь, обеспечили питанием и тёплой одеждой», — отметил Кириенко. Читать дальше...

Из Рязани за пределы РФ выдворили четырёх иностранцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального УМВД информирует о том, что 6 марта за пределы РФ выдворили четырёх мигрантов, находившихся в Центре временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по Рязанской области.

Ранее рязанские полицейские и инспекторы подразделений по вопросам миграции установили, что мужчины проживают на территории региона с нарушением правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации. В результате судами приняты решения о выдворении двух граждан Республики Узбекистан... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на фестиваль современного танца «Чёрный кот 2024»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев приглашают на XXXV Межрегиональный молодёжный фестиваль современного танца «Чёрный кот 2024» (6+). Самое масштабное танцевальное событие Рязани пройдёт с 22 по 24 марта во Дворце молодёжи. В фестивале примут участие иногородние и рязанские коллективы, прошедшие серьёзный отбор. Лучших в номинациях, как всегда, выберут зрители.
Программа мероприятия:
22 марта, 18.00
Номинации:
— Чёрный котёнок
– Рок-н-ролл
– Фолк

23 марта, 15.00
Номинации:
... Читать дальше...

Суд защитил авторские права Дитера Болена в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арбитражный суд Рязанской области вынес решение по делу за нарушение исключительных прав авторов музыки. В картотеке дел на сайте суда указано, что иск подало ООО «Российское Авторское Общество» с требованием взыскать компенсацию с кафе «Олд Бар», которое располагается на улице Почтовой, 55 в Рязани.

В иске указано, что 7 июля 2023 года в заведении общепита публично исполнялись следующие треки: Modern Talking «You're my Heart, You’re My Soul», Rihanna «Umbrella (feat. Jay-Z & Chris Brown)»... Читать дальше...

Рязанцы проявляют большой интерес к викторине «Семья России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязанской области проявляют большой интерес к викторине «Семья России». В телеграм-канале Торгово-промышленной палаты региона сообщили, что к настоящему времени ответили на вопросы и прошли регистрацию уже 80 тысяч рязанцев.

«Если в первые дни безусловным лидером по активности был областной центр, то сейчас к Рязани присоединились Александро-Невский, Пителинский, Кораблинский и Милославский районы. Подавляющее большинство заявок поступает по-прежнему с мобильных устройств. И, что особенно приятно... Читать дальше...

Павел Малков поздравил рязаночек с 8 Марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской областной филармонии 7 марта состоялось торжественное собрание женщин, которых поздравил с праздников губернатор Рязанской области Павел Малков. Глава региона вручил федеральные и региональные награды за работу в сфере общественной и профессиональной деятельности.

— Вы — самые лучшие, красивые, умные, талантливые, просто невероятные. Трудолюбие, обаяние, душевное тепло — это всё про нашу замечательную вторую половину человечества. Женщина — это основа любой семьи, а семья это основа и сила нашего государства. Читать дальше...

В Ухоловском районе занесённые снегом дороги расчистят к 8 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ухоловском районе пообещали расчистить занесённые снегом дороги к 8 марта. Об этом рассказали в областном минтрансе.

В ведомстве уточнили, что по данным на конец февраля протяжённость дорог, где было затруднено движение транспорта из-за снежных заносов, превышала 700 километров. На сегодняшний день проезд транспорта по одной полосе с заездными карманами организован на участках общей протяжённостью 54 километра. Ведётся расчистка трасс в Ухоловском, Скопинском, Пронском, Михайловском, Милославском, Кораблинском и Захаровском районах.

Студент РязГМУ победил в спецноминации Национальной премии «Россия — страна возможностей»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Студент стоматологического факультета Рязанского государственного медицинского университета Павел Игнатов стал победителем специальной номинации «Выбор ВФМ» Национальной премии «Россия — страна возможностей». Награждение состоялось в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус».

Павел изобрёл контейнер для оптимальной транспортировки стволовых клеток удалённых ретинированных третьих моляров (стволовых клеток зубов) и получил грант на реализацию своей идеи. В стенах... Читать дальше...

На Рязанщине ожидается мокрый снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 8 марта в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью с прояснениями и преимущественно без осадков. Днём ожидаются небольшие снег и мокрый снег, гололедица. Ветер западной четверти, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -14...-9 градусов Цельсия, местами -17 градусов Цельсия, днём -4...+1 градус Цельсия.

Мэрия Рязани рассказала, почему сгорел троллейбус в Дашково-Песочне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани прокомментировала возгорание троллейбуса на улице Новосёлов в микрорайоне Дашково-Песочня. Напомним, пожар произошёл днём 7 марта.

В администрации сообщили, что троллейбус №3 двигался по разворотному кругу возле городской больницы №11. Из-за припаркованной автомашины водитель троллейбуса выполнил манёвр, из-за чего случился сход штанги токоприёмника. В результате произошёл обрыв перемычки контактного провода, он упал на троллейбус, произошло замыкание. К настоящему времени возгорание ликвидировано... Читать дальше...

В Рязанской области назначили трёх судей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе Рязанского областного суда проинформировали о том, что постановлениями регионального парламента от 28 февраля 2024 года №№30-VII РОД, 31-VII РОД, 32-VII РОД были назначены:
— мировой судья судебного участка №4 судебного района Железнодорожного райсуда Рязани — Зотов Н.В. (на трёхлетний срок полномочий)
– мировой судья судебного участка №15 судебного района Октябрьского райсуда Рязани — Шиленкина О.Е. (на трёхлетний срок полномочий)
– мировой судья судебного участка №29... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Рязани на улице Новосёлов сгорел троллейбус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта в 13:20 в Рязани на улице Новосёлов на кругу у ТЦ «Сорока» загорелся троллейбус. В тушении огня участвовали 1 автомобиль и 5 человек личного состава регионального ГУ МЧС России. По предварительной информации, пострадавших нет. Пожар ликвидирован, устанавливаются причины возгорания. Видео и фото с места происшествия опубликованы в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

Жители Льгово под Рязанью пожаловались на запах газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители села Льгово Рязанского района пожаловались на запах газа. Пост 7 марта разместило сообщество «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«Проснулись утром от запаха газа. Испугались, что это у нас утечка, открыли окна. Но вонь стала ещё сильнее, потому что воняло именно с улицы, настолько сильно, что с закрытыми окнами учуяли дома. Доколе это будет продолжаться? Когда уже нас перестанут травить местные заводы? Полно астматиков, детей которые дышат этой пакостью! Читать дальше...

В Рязани осудят бывшего главврача регионального Центра гигиены и эпидемиологии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывший руководитель одного из бюджетных учреждений предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, сообщает СУ СК России по Рязанской области. Расследование уголовного дела завершено, должностное лицо обвиняется в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ — 2 эпизода, пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ — 16 эпизодов, часть 6 статьи 290 УК РФ — 5 эпизодов).

Судя по статьям обвинения, речь идёт о деле бывшего главного врача регионального... Читать дальше...

Рязанцы стали реже жаловаться на страховые компании и банки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У рязанцев стало меньше вопросов по возврату кредитов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения ЦБ РФ. Жители области в минувшем году вдвое реже писали в Банк России о проблемах с погашением долга по потребительским кредитам, чем годом ранее, а по ипотечному кредитованию число таких обращений снизилось в 4,5 раза.

В общей сложности рязанцы за прошедший год направили регулятору 1,7 тысячи обращений по работе участников финансового рынка. Это на 15,6% меньше, чем в 2022 году. Читать дальше...

В Дашково-Песочне Рязани столкнулись Nissan и Lada, пострадала женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе областной Госавтоинспекции сообщили о том, что 6 марта около 17.00 рядом с домом 25 по улице Новосёлов в Рязани 33-летний местный житель, ехавший на автомашине Lada Vesta, по предварительным данным, столкнулся с автомашиной Nissan Almera под управлением 47-летней рязанки. В результате травмы получила 38-летняя пассажирка отечественной легковушки, ей оказали медпомощь.

Всего за минувшие сутки на дорогах рязанского региона зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие... Читать дальше...

В Сасовском муниципальном округе стартовал капремонт моста через реку Сасовку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасовском муниципальном округе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал капитальный ремонт железобетонного моста через рек Сасовку. Об этом сообщает областной минтранс. Мост находится на участке региональной трассы, по нему проходит часть школьного маршрута между селом Верхнее Мальцево и посёлком Сотницыно.

Строители уже начали демонтировать элементы мостового полотна: разбирать тротуарные блоки и перильное ограждение. Для обеспечения безопасности автомобилистов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net