Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Юлия Швакова рассказала о борьбе с контрафактом в сфере торговли медицинскими изделиями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области обсудила вопросы недопущения контрафакта в сфере оборота медицинской продукции. Как отметила зампред правительства региона Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте», благодаря государственному мониторингу движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя удалось в три раза снизить реализацию просроченных лекарств на территории страны, однако проблема остаётся актуальной, в том числе и в Рязанской области. Читать дальше...

В Рязанской области учредили знаки губернатора «Почёт и слава» и «Надежда и опора»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области учредили две новых формы поощрения. Соответствующие постановления опубликованы на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Почётный знак губернатора Рязанской области «Почёт и слава» присваивается за высокие достижения, связанные с повышением уровня социально-экономического развития региона в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, науке, образовании, культуре, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги.

Гражданам... Читать дальше...

На ремонт участка трассы в Клепиковском районе потратят 431 миллион рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявили тендер на выполнение ремонта участка трассы Спас-Клепики—Чёрное–Посерда в Клепиковском районе. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Как указано в конкурсной документации, исполнитель контракта должен будет выполнить ремонт двухполосной дороги на участке протяжённостью 16,8 километра. Ремонт включит в себя подготовительные работы, замену дорожного полотна, установку ограждения и дорожных знаков, нанесение разметки.

Напомним... Читать дальше...



Большинство жителей ЦФО хотели бы воспитывать больше детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Большинство жителей Центрального федерального округа (без учёта Москвы и Московской области) хотели бы воспитывать больше детей, чем есть сейчас в их семьях. Таковы данные опроса*, проведённого ВТБ и банком «Открытие». В качестве наиболее важных мер поддержки, позволяющих принять решение об увеличении семьи, респонденты отнесли качественную бесплатную медицину и образование, а также наличие дополнительных выплат на детей.

Каждый второй участник опроса, посвящённого Году семьи, считает, что в семье должно быть как минимум два ребёнка.

Рязанцы обсудили новую концепцию благоустройства ЦПКиО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 марта в библиотеке имени С.А. Есенина в Рязани состоялся городской художественный совет, где обсудили концепцию благоустройства Центрального парка культуры и отдыха. В мероприятии поучаствовали председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова, замглавы мэрии Лариса Крохалёва, главный архитектор города Алексей Крутов, главный художник города Екатерина Фадеева, а также архитекторы, экологи, депутаты и представители общественности.

«Очень бы хотелось, чтобы Центральный парк культуры и отдыха получил новую возможность жить и развиваться... Читать дальше...

Ещё в двух рязанских школах создадут технопарки «Кванториум»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 сентября 2024 года в школах №63 и №65 Рязани заработают детские технопарки «Кванториум», сообщила заместитель главы администрации Лариса Крохалёва. Новые технопарки откроют благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Для создания школьных кванториумов планируют приобрести оборудование, средства обучения и воспитания 1 ноутбуки, МФУ, интерактивные панели, 3D-принтеры, конструкторы для практического изучения принципов создания электронных устройств... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую Живаго

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 марта в 16.00 в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится открытие выставки (6+), посвящённой одной из самых громких фамилий Рязани — Живаго, которая прослеживается в местной истории с XVI века, и её деятельности на благо города.

Живаго остались в истории как крупные и успешные благотворители, предприниматели, учёные, художники и литераторы. О них рассказывают в музеях Москвы и Рязани, устраивают выставки, издают книги. С Живаго был знаком художник Л.О. Пастернак,... Читать дальше...

Рязанцы могут восстановить учётную запись на Госуслугах в 34 сельских почтовых отделениях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 34 сельских почтовых отделениях Рязанской области клиенты могут создать и восстановить учётную запись на Госуслугах, обновить паспортные данные или добавить информацию о ребёнке в свою учётную запись — за минувший год сервисом в регионе воспользовались 376 человек.

Подтверждённая учётная запись предоставляет доступ ко всем услугам портала, в том числе к оформлению Пушкинской карты онлайн. Помимо этого, зарегистрировавшись на Госуслугах, легко подать документы для поступления в вузы.
... Читать дальше...



Жители Полян рассказали о закрытии кабинета для сдачи анализов в амбулатории

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители села Поляны Рязанского района рассказали о закрытии кабинета для сдачи анализов в амбулатории. Соответствующий пост опубликован в группе «Rzn life | Рязань | Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

В амбулатории автору поста рассказали, что также планируется закрыть кабинеты для сдачи анализов по всему району. Жителям предлагают ехать в Рязань или обратиться в коммерческие лаборатории. «К нашему участку относится Мервинская больница в которую мало того что район приезжает + городские», — посетовала рязанка. Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на отсутствие в аптеках тест-полосок для диабетиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани родители детей с сахарным диабетом пожаловались, что с декабря прошлого года в аптеках города не стало тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови. Рязанцы полагают, что областной минздрав не приобрёл средства диагностики, которые должны выдавать по бесплатных рецептам. Также родители детей-диабетиков рассказали, что сотрудники аптек отказывались выдавать им жалобные книги, чтобы зафиксировать отсутствие тест-полосок. В итоге рязанцы подали жалобы в Росздравнадзор и прокуратуру, начались проверки. Читать дальше...

Темпы работ на долгострое на Ленкома в Рязани названы крайне недостаточными

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр строительного комплекса Рязанской области Дмитрий Василевский посетил стройплощадку дома на улице Ленинского Комсомола в Рязани. В ведомстве сообщили, что данный долгострой завершает компания «Веллком». Встреча прошла совместно с прокурором Железнодорожного района города Рязани Ильёй Хиловым, начальником госинспекции строительного надзора Рязанской области Еленой Пыриковой, застройщиком и дольщиками.

По информации застройщика, до конца марта он завершит остекление квартир, в течение... Читать дальше...

Определён подрядчик для благоустройства Новопавловской рощи и сквера Бирюзова в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Подряды для выполнения работ по благоустройству двух объектов в Рязани выиграла фирма «ПРОМО».

Как сообщается на портале госзакупок, компания будет проводить благоустройство сквера имени маршала Бирюзова (бывший сквер ЖКХ). При начальной цене контракта в 29 миллионов рублей компания предложила выполнить работы за 20,3 миллиона рублей. Напомним, согласно техзаданию, в сквере установят спортивный комплекс, турник, рукоход, три тренажёра, сферу с сеткой, карусель «Юла», песочницу, двое качелей... Читать дальше...

Жителя Спасского района осудят за реабилитацию нацизма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации сайта регионального СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Спасского района, 1987 года рождения, обвиняемого в реабилитации нацизма.

Следователи установили, что обвиняемый разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей публикации, выражающие явное неуважение к дням воинской славы России — Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов (1945 год) и Дню защитника Отечества. После размещения данные материалы... Читать дальше...

Начинаются судебные разбирательства по благоустройству Лыбедского бульвара в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Арбитражном суде Рязанской области к судебному разбирательству назначено дело по иску ООО «Промо» к управлению благоустройства администрации Рязани о признании недействительными торгов и муниципального контракта на благоустройство Лыбедского бульвара, заключенного с ООО «Техногрупп». Первое заседание состоится 21 марта.
Также в суде рассматривается иск ООО «Промо» к управлению Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области с требованием признать незаконным решение антимонопольного органа... Читать дальше...

На Рязанщине потеплеет до 8 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 15 марта в рязанском регионе ожидается небольшая облачность, без осадков, местами гололедица. Ветер южный, юго-западный, 4—9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -9...-4 градуса Цельсия, днём +3...+8 градусов Цельсия.

В Рязани определён подрядчик по разработке ПСД для ремонта подземного перехода у ТД «Барс»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани определён подрядчик по разработке проектной документации для ремонта остановки и подземного перехода у ТД «Барс» с подземным пешеходным переходом. По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Стоимость работ составит 2 миллиона 998 тысяч 602 рубля.

Подрядчику в первую очередь необходимо выполнить инженерные изыскания. В рамках проектных работ по ремонту нужно предусмотреть: мероприятия по ремонту (замене) системы наружного освещения объекта и... Читать дальше...

В Рязанской области вдвое снизилось количество поддельных банкнот

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в банковском секторе Рязанской области было выявлено 104 фальшивых денежных знака, рассказали в пресс-службе регионального отделения ЦБ РФ. Это вдвое меньше, чем годом ранее. Среди подделок, помимо банкнот, эксперты нашли и четыре пятирублёвые монеты.

Значительно сократилось число фальшивых купюр номиналом 2000 рублей. Если в 2022 году их выявили 74 штуки, то в 2023 году — лишь 7. По-прежнему чаще остальных встречались фальшивки номиналом 5000 рублей: за минувший год их обнаружено 64 штуки... Читать дальше...

Рязанцам рассказали, как можно передать спецслужбам информацию о дронах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителям Рязанской области объяснили, как передавать спецслужбам информацию о дронах. Отслеживать летящие в воздухе подозрительные объекты и легко передавать эти данные можно посредством приложения «Радар НФ», созданного при участии Народного фронта.

Скачать его можно на RuStore или на GooglePlay. Кроме того, пользователи IOS могут сообщить о беспилотниках через чат-бот проекта «Кибердружина».
Напомним, 13 марта около 06:30 в Рязани началось возгорание в районе нефтезавода, перед возгоранием раздались хлопки. Читать дальше...

Студент РГРТУ стал победителем лыжной гонки на студенческой спартакиаде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 марта состоялся первый день соревнований по лыжным гонкам в зачёт спартакиады среди высших учебных заведений Рязанской области. На дистанции десять километров первое место занял студент факультета электроники Радиотехнического университета Алексей Цыпулин.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Рязанки завоевали медали соревнований ЦФО по фитнес-аэробике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном Подольске 8—11 марта прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по фитнес-аэробике. В борьбе за медали и путёвки на чемпионат и первенство России (Москва, 5–12 апреля) приняла участие и сборная команда Рязанской области (тренер — Елена Алёшкина).

Рязанские спортсменки завоевали семь медалей состязаний ЦФО: две высшей пробы, одну серебряную и четыре бронзовые. В дисциплине «Силовая аэробика соло, среди спортсменок 7–9 лет» Анастасия Филиппова заняла первое место, Ксения Голикова — второе. Читать дальше...

В Рязанской области сформировали два противоразмывных поезда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области сформировали два противоразмывных поезда для защиты железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

В компании отметили, что минувшая зима оказалась самой снежной за последние десять лет, поэтому противопаводковые мероприятия в нынешнем году начались заблаговременно. В зоне особого внимания находятся мосты, водопропускные трубы и коллекторы. Спецбригады очищают инженерные сооружения от мусора и снега.

К настоящему времени уже расчищено... Читать дальше...

При ударе БПЛА на рязанском нефтезаводе пострадали две из четырёх установок первичной переработки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В результате атаки беспилотников повреждения на рязанском нефтезаводе получили две из четырёх установок первичной переработки нефти. Как сообщает «Коммерсант», на них приходится 70% мощности завода. Степень повреждений пока остаётся неясной. По мнению собеседников издания, если восстановление установок займёт длительное время, «Роснефти» придётся искать способ загрузки НПЗ сырьём с других заводов.

При этом загрузка мощностей первичной переработки, оставшихся в строю, позволит нефтезаводу поддерживать выпуск светлых нефтепродуктов ... Читать дальше...

Подросток из Рыбного ограбил малолетнего в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала областного СКР, в отношении жителя Рыбного, 2007 года рождения возбуждено уголовное дело о грабеже.

Следователи выяснили, что в одном из торговых центров Рязани подозреваемый, угрожая применить насилие, похитил у несовершеннолетнего мобильник, а затем скрылся с места происшествия. Личность подозреваемого и его местонахождение установили следственно-оперативным путём.

По уголовному делу проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Читать дальше...

Рязанцы смогут сдать отработанные ртутные лампы по месту жительства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что жители частных домовладений смогут сдать отработанные ртутные лампы без особых усилий по месту жительства. Для организации передачи ламп нужно оставить заявку по телефону 98-65-06. О дате и времени сбора будет сообщено дополнительно.

Мэрия также обращает внимание жителей многоквартирных домов, что сбор отработанных ртутьсодержащих ламп с дальнейшей передачей их на утилизацию обеспечивается организациями, осуществляющими обслуживание помещений многоквартирного жилого дома... Читать дальше...

Рязанцы могут выиграть экскурсию за кулисы цирка и покормить слона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам предлагают выиграть экскурсию за кулисы цирка и покормить слона (6+). Пост появился в группе Рязанского цирка в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что в ходе розыгрыша будут определены три победителя, которые получат возможность отправиться в удивительный закулисный мир цирка. Кроме того, во время экскурсии они смогут познакомиться со звездой программы «Балаган» слонихой Марой и даже покормить её.

Для участия необходимо:
— быть подписанным на группу Рязанского цирка
... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net