Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

В небе над Рязанью заметили пепельную Луну

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 марта вечером в небе над Рязанью заметили Луну с пепельным светом и Юпитер, сообщили в группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в соцсети «ВКонтакте». Спутник Земли и планету можно наблюдать в западной части горизонта. Уточняется, что такое же явление наблюдали над городом накануне вечером. Ранее рязанцы поделились красивыми кадрами закатного столба, восхода и самолётов на фоне иризации.

Рязанцы могут совершить путешествие в Якутию с цифровым путеводителем МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы могут побывать в одном из самых необычных мест в России — в Якутии. Сначала это можно сделать в виртуальном формате, посмотрев онлайн-путеводитель, который разработала и запустила для туристов МТС. Сервис бронирования отелей МТС Travel подсказывает, что обязательно стоит посмотреть в регионе, где остановиться и какие местные блюда попробовать. Ссылка на цифровой гид приходит в приветственном SMS-сообщении туристам, приезжающим в республику любым видом транспорта.

Гордостью самого... Читать дальше...

Спрос на цветы в праздничные дни вырос втрое

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 и 8 марта спрос на цветы подскочил почти втрое, продажи гелей для душа выросли на 60%, а средств для макияжа и ухода за кожей — на 25%. Такие данные содержит статистика аналитического сервиса Продажи.рф (Первый ОФД, входит в группу ВТБ).

7 и 8 марта покупатели потратили свыше 100 миллионов рублей на цветы, это на четверть больше, чем годом ранее. Количество купленных букетов возросло на 19%, а средний чек покупки увеличился на 5%.

«В этом году из-за усложнения логистики и роста затрат импортеров цены на цветы увеличились. Читать дальше...



МТС приглашает рязанский бизнес на бесплатные вебинары по цифровизации производства, грузоперевозок и «удалёнке»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений и управленцев, кто внедряет в работу компании дистанционные совещания и учёбу, планирует цифровизовать контроль за работой оборудования, МТС в марте приглашает на бесплатные вебинары (18+). Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

19 марта... Читать дальше...

Павел Малков рассказал о подготовке к весеннему половодью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о подготовке к весеннему половодью в регионе. Он сообщил, что предусмотрели силы и средства — около 4,5 тысячи человек, а также свыше 1400 единиц техники. На случай чрезвычайных ситуаций готов 51 стационарный пункт временного размещения и один мобильный пункт.

«На особом контроле — помощь гражданам в зоне возможных подтоплений. Это снабжение продуктами, медобслуживание, социальное сопровождение. При необходимости людям окажут адресную помощь, организуют переправу по воде. Читать дальше...

Уроженец Рязани Руслан Еременко избран членом правления ВТБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Наблюдательный совет ВТБ решил избрать Руслана Еременко членом правления с даты согласования его кандидатуры Центральным Банком РФ.

Руслан Еременко родился 11 мая 1974 года в Рязани. Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. С апреля 1995 года работал на различных позициях в региональном коммерческом банке, далее до 2002 года — на руководящих должностях в Рязанском отделении Сбербанка России. В банке ВТБ (ранее — ОАО «Внешторгбанк») работает с июля 2004 года. С сентября 2017 года до настоящего времени ... Читать дальше...

В Рязани вручили повестки в военкоматы трём новым гражданам России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани военные следователи во взаимодействии с полицейскими вручили повестки в военкоматы трём новым гражданам России. Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

В ходе рейда 13 марта на территории оптовой базы №5 обнаружили трёх граждан РФ, не стоящих на воинском учёте. Им вручили повестки для постановки на учёт в соответствующих военных комиссариатах.

В Касимове полиция задержала вора-романтика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове полицейские раскрыли два хищения из супермаркетов, совершённые за один день. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратился работник одного из магазинов райцентра, рассказавший, что посетитель взял в торговом зале бутылку коньяка, батон колбасы и букет цветов, а затем выбежал на улицу, не оплатив покупки. Вора начали искать. Через несколько часов полицейским сообщили о попытке ограбления супермаркета. Оперативники выехали на «адрес» и задержали 24-летнего местного жителя... Читать дальше...



Питьевая вода в Турлатово под Рязанью не соответствует нормам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Питьевая вода в централизованной системе в деревне Турлатово Рязанского не соответствует нормативам санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом стало в ходе проверки, которую по коллективному обращению местных жителей провела прокуратура.

По данному факту прокурор Рязанского района обратился в суд с иском, потребовав обязать администрацию привести качество питьевой воды в соответствие с нормативными требованиями. Иск принят к производству.

Под Скопином не разъехались автобус и легковушка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На узкой дороге в Скопинском районе не смогли разъехаться автобус и легковой автомобиль. Фото с места ДТП обнародовало сообщество «Скопин.ИНФО» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП случилось в селе Кремлево днём 13 марта. В результате транспортные средства получили механические повреждения, данные о пострадавших уточняются.

Бывшую школу в посёлке Никуличи Рязани хотят использовать для нужд ТОС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в мэрии Рязани состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план города. Речь идёт о земельном участке с кадастровым номером 62:29:0090044:3, находящемся по адресу: улица Пронская, 80. Предложенные изменения касаются корректировки функционального зонирования территории с зоны озеленения спецназначения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Помимо этого, предполагаемые изменения затрагивают Правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон... Читать дальше...

В Рязанской области проснулся медведь из нацпарка «Мещёрский»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области проснулся бурый медведь, проживающий в вольере на территории национального парка «Мещёрский» в деревне Шакино (Тюково). Об этом сообщили на странице МОУ «Болоньская СОШ» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что восьмиклассники уже организовали сбор продуктов для косолапого и сами доставили ему подарки.

«Встреча ребят с Мишей была трогательной и тёплой. Несмотря на то, что медведь ещё не до конца проснулся, он всё равно смог порадовать активистов своим умением играть с колесом», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Полиция поймала рецидивистку, укравшую кошелёк в детсаду в Новомичуринске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пронские стражи порядка раскрыли хищение денег из сумки воспитателя детского сада, пишет сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась 46-летняя жительница Новомичуринска, рассказавшая, что работает воспитателем в детском саду. В конце рабочего дня она вышла из помещения детской группы в раздевалку образовательного учреждения и поставила свою сумку на скамью. Затем она на несколько минут вернулась в помещение детской группы, а когда пришла обратно, то сумка стояла на месте, однако позже в магазине выяснилось... Читать дальше...

В Рязанской области прогнозируют опасное явление с последствием для озимых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области прогнозируют опасное агрометеорологическое явление, информирует сайт по мониторингу окружающей среды региона. Сообщается, что с начала января в районах сложились сразу два негативных для озимых фактора: высокие сугробы и небольшое промерзание почвы. В результате создаётся греющий эффект — это может привести к выпреванию посевов. Подобная проблема характерна для Клепиковского, Старожиловского, Шиловского и Ряжского районов.

Кроме того, в нынешнем году рязанский Гидрометцентр... Читать дальше...

В Рязани передумали сжигать чучело Масленицы в ЦПКиО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани передумали сжигать чучело Масленицы в Центральном парке культуры и отдыха. На странице ЦПКиО в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что по техническим причинам народное гуляние «Душа моя — Масленица» отменяется.
Напомним, ранее сообщалось, что в Рязани в Год Семьи праздник состоится в семейном формате, без массовых общегородских гуляний. При этом локальные праздничные площадки планировали организовать в каждом районе города силами ТОС, учреждениями культуры и образования. Они должны заработать... Читать дальше...

В Рязанской области расширят действие меры поддержки участников СВО по предоставлению участка земли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Правительство Рязанской области направило в региональный парламент законопроект, который расширяет действие меры поддержки участников СВО и их семей по предоставлению земельного участка. Как сообщил губернатор Павел Малков на своей странице в соцсети «ВКонтакте», бесплатный земельный участок смогут получить участники СВО, имеющие статус ветерана боевых действий, а также звание Героя России или орден РФ вне зависимости от того, находятся они в зоне СВО или вернулись домой.

В случае гибели... Читать дальше...

После пожара на нефтезаводе в Рязани в воздухе не нашли проб с превышением ПДК загрязняющих веществ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Проб с превышением загрязняющих веществ в воздухе после пожара, случившегося утром 13 марта на Рязанском нефтезаводе, не зафиксировано. Об этом проинформировали в областном управлении Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства осуществляли забор проб атмосферного воздуха над жилым сектором с учётом направления ветра. Их проверили на содержание углерода оксида, диоксида азота, фенола, формальдегида, серы диоксида, а также взвешенных веществ. Превышений ПДК в отобранных пробах эксперты не нашли.

Объявлен аукцион на разработку ПСД для школы на Лыбедском бульваре в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 марта объявлен аукцион на разработку проектной документации для возведения новой школы, которая будет располагаться в районе улицы Свободы и Лыбедского бульвара в Рязани. Об этом сообщил мэр Виталий Артёмов.

«За основу проекта будет взята концепция «Зелёная школа», разработанная рязанскими архитекторами Светланой Васильевой и Андреем Кисиным, занявшая призовое место на архитектурном конкурсе BUILD SCHOOL PROJECT 2023. Для размещения школы предусмотрен земельный участок, общей площадью 1,36 га. Читать дальше...

У гипермаркета «Глобус» заработала новая зарядная станция для автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На парковке возле гипермаркета «Глобус» в Рязани заработала новая ультрабыстрая зарядная станция для автомашин. Об этом рассказал частный оператор зарядных станций для электромобилей PUNKT E.

Станция оборудована двумя разъёмами — CHAdeMO и CCS2, работает круглосуточно и имеет возможность заряжать одновременно сразу два автомобиля.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Юные рязанские художники могут поучаствовать в конкурсе на тему семьи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском художественном музее пройдёт региональный конкурс современного изобразительного искусства на тему «Семья. Связь поколений» (7+). Он приурочен к 100-летию со дня рождения художника В.И. Иванова, сообщили в мэрии.

Поучаствовать в конкурсе могут ученики детских художественных школ, школ искусств Рязанской области и студенты Рязанского художественного училища имени Вагнера в возрасте от 7 до 25 лет. Конкурсантам предлагается изобразить на картинах и рисунках свою семью, рассказать... Читать дальше...

В рязанском регионе ожидается 6 градусов тепла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 14 марта в рязанском регионе ожидается небольшая облачность, без осадков, ночью и утром в отдельных районах туман, местами гололедица. Ветер южный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -12...-7 градусов Цельсия, днём +1…+6 градусов Цельсия.

Ростелеком: Компания приглашает принять участие в VIII Всероссийском семейном IT-марафоне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком», Координационный центр доменов .RU/.РФ и Академия инновационного образования и развития при информационной поддержке фонда «Разумный интернет» объявляют об открытии регистрации на VIII Всероссийский семейный IT-марафон. Принять участие в онлайн-турнире могут семейные команды, состоящие из школьников 5—11 классов, их родителей и близких родственников.

IT-марафон проходит на портале интерактивного образовательного проекта «Изучи интернет — управляй им» до 15 мая 2024 года. Регистрация семейных команд открыта до 22 апреля. Читать дальше...

В Скопинском районе на железнодорожном вокзале нашли труп мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопинском районе пожилой мужчина умер на железнодорожном вокзале, сообщили в региональном СКР. Трагический инцидент случился 12 марта. Мужчина провожал родственницу на поезд, ему стало плохо и он начал терять сознание. Пенсионера перенесли в здание вокзала, где он скончался.

«По факту обнаружения трупа мужчины 1952 года рождения проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти», — рассказал старший следователь Скопинского МСО СУ СКР по Рязанской области Сергей Гончаров.

Увеличилось число пострадавших при атаке дронов в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Увеличилось число пострадавших при атаке БПЛА на Рязанский нефтезавод 13 марта. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель экстренных служб. «По уточнённым данным, при ударе четырёх дронов ВСУ на заводе пострадали три человека», — сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что информация о третьем пострадавшем поступила в 08.50. «У всех пострадавших — осколочные ранения, в том числе лица», — добавил собеседник агентства.

По данным экстренных служб, в результате атаки беспилотников... Читать дальше...

Пропавшую в Рязани пенсионерку нашли живой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области информирует о том, что пропавшую в Рязани Людмилу С. нашли живой. Напомним, 71-летняя женщина 12 марта 2024 года вышла из своего дома, после чего её местонахождение было неизвестно.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net